Phoenix-Capital
Оценка работы Phoenix-Capital

Отзывы сотрудников о компании Phoenix-Capital

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Хорошая ЗП, молодой коллектив, развитая корпоративная культура, офис в центре, карьерный рост...
На счет саентологии: попробовали - вовремя поняли, что не подошло и двигаются дальше.
Что можно улучшить: Тяжело попасть в компанию (не понятно по каким критериям отбор, НО это их личное дело) и легко вылететь(хитрожопых вычисляют, а если не вычисляют, то те уходят и создают свою компанию).
Плюсы: Если хочешь почувствовать себя как на строительстве пирамиды в Египте, Phoenix Capital - это твоя компания!
Что можно улучшить: Никаких перспектив нет. Ребята за 3-4 мес. нагнут, отожмут и выкинут и наберут новых с такой же целью. Попасть не сложно, набирают неуверенных, алчных людей, в общем тех, кем можно легко манипулировать - "У тебя будет много денег!!!", "Такое богатство перед тобой откроется!" или просто "Ты - the best!". И сидишь, как дурак, до полуночи работаешь, а толку никакого.
Секретарь
Плюсы: офис в центре возле метро, серьезно относятся к английскому языку, тесты - убой, сделала 4 ошибки, хотя язык знаю хорошо. Если б ейчар не показал ответы, мучилась бы потом полдня.
Отказали сразу, где-то через 3 дня, не морочили голову долго
Что можно улучшить: пришлось проходить собеседование на украинском языке. номера этажей в лифте странные, заехала на другой этаж
Юрист
Плюсы: Офис в центре, хотя по размеру маленький, что уже говорит о том, что компания карманная.....ну и еще приветливый охранник....это все положительные впечатления
Что можно улучшить: 1) Первое, это естественно встреча с Яковом Михайловичем - таких убогих как интеллектуально, так и внешне HR-менеджеров я еще не видел за всю свою карьеру начиная с 2003 года. По интеллектуальной составляющей - неадекватные вопросы про школу, олимпиады (непонятно зачем), но больше всего убило рассказать о своих достижениях с точки зрения экономической категории "Продукт" - т.е. наверное человек который идет в бэк-офис они считают должен приносить им прибыль; по второму - внешний вид просто ужас: серая дешевая рубашка, дешевые синие джинсы и старые кроссовки. Такой человек изначально портит впечатление о компании даже если она и неплохая. Иными словами, это старый постсоветского типа еврей, который хочет Вас развести во благо компании. Читал в отзывах о том, что в компании работают люди с западным образованием. Вопрос: почему же эти люди не взяли достойного HR-менеджера, который является лицом компании.
2) компания по сути карманная, поскольку создана бывшими выходцами из Конкорд Капитал, но они даже и рядом не стоят с Конкордом - в плане офиса, корпоративных стандартов и подходов, отношения к людям и т.д. Это просто бывшие наемные работники, которые захотели перейти из разряда рабского труда в разряд работодателей.
3) не сообщают, даже когда спрашиваешь, о том что перед интервью с Яковом Михайловичем нужно заполнить оказывается еще какие то профтесты, которые являются твоей дорогой к непосредственному руководителю, на которые тебе дается 10 мин., хотя по сути там минимум 30 необходимо. На просьбу выслать тесты по электронной почте - на сайте hh.ua - влепили отказ по вакансии (дело рук понятно Якова Михайловича). Вообщем, имея опыт интервьюирования достаточно во многих компаниях (есть с чем сравнивать) - идти в компанию опытному специалисту для того, чтобы об тебя вытирали ноги и относились как к рабу - это опуститься ниже плинтуса. И не в деньгах тут дело. На рынке уровень ЗП варьируется в одних и тех же пределах. В кризис больше платить никто не станет - так что это уловочка.
Плюсы: наверное есть
Что можно улучшить: Было собеседование, под впечатлением. Разговаривал с неким Яковом Михайловичем. Кто этот человек в этой компании осталось загадкой после полутора часов! Хам, алчный и неадекватный!
Вопросы были о школе час так точно: почему не писали мановские работы и не участвовали в олимпиадах, сколько было уроков английского в младших классах... та даже не в вопросах суть, отношение одолжения и высокомерия!!!

Работать с такими людьми - ценить себя ниже плинтуса!
Младший аналитик
Плюсы: Директор инвестиционного департамента (Владимир Носов) произвел очень хорошее впечатление. На собеседовании вел себя очень корректно, профессионально и задавал вопросы касающиеся исключительно того, что в перспективе понадобилось бы в работе.
Что можно улучшить: Об отделе персонала уже ранее писали, поэтому не буду повторяться, могу только подтвердить, что это чистая правда.
Я хотела попасть на должность младшего аналитика в инвестиционном департаменте, прошла все этапы собеседования и уже на последнем этапе - собеседовании с генеральным директором - мне отказали (внимание!) из-за того, что я девушка и в любом случае предпочту отношения с молодым человеком работе. С такой логикой девушки вообще никем кроме домохозяек быть не могут. Руководство компании больше интересовала моя личная жизнь, родители, родственники и т.д., чем мои профессиональные качества.

Phoenix Capital - независимый инвестиционный банк, предоставляющий полный спектр брокерских, инвестиционно-банковских и аналитических услуг индивидуальным, корпоративным и институциональным клиентам на украинском и международных рынках капитала.