Работа в ПР‑Лизинг

Отзывы сотрудников о компании ПР-Лизинг

Уфа,
Интенсивно растущая ГК, которая дает возможность реализовать себя. В коллективе много новых и давно работающих сотрудников, которые готовы помочь, поддержать и развить идеи и проекты.
Руководство компании компетентное, активно участвующее в рабочих процессах. По всем вопросам идет активное обсуждение, плодотворная работа и хороший контроль на всех уровнях. Нет сложности в обсуждении любого вопроса, касающегося работы, т.е. можно обратиться и тебе все покажут и расскажут.
Очень большое внимание к сотрудникам. В офисе атмосфера уютная, рабочие места комфортные, со всем необходимым обеспечением.
Дружный молодой коллектив, есть возможность общения в неформальной обстановке-корпоративы 2 раза в год.
Стабильная заработная плата, полностью белая, оформление на работу согласно всем нормам и законам ТК РФ.
Да, темп работы достаточно интенсивный. Приходится иногда задержаться чтобы не допустить наступления дедлайна. Но, это отходит на второй план, когда понимаешь, что есть за что работать, потому что все условия для этого в ПР-Лизинге созданы.
Из предложений по улучшению можно было рассмотреть короткий рабочий день в пятницу, за счет уменьшения обеда, в летнее время.

Апрель 2024
Благодарим за обратную связь! Рады, что Вы в нашей команде!

Уфа,
Всегда можно обратиться с вопросом к любому сотруднику, включая руководство. Присутствует открытость в общении. Должностные обязанности четко распределены, при этом всегда есть человек, который сможет заменить при форс-мажоре. Адекватное отношение к различным жизненным ситуациям, всегда есть поддержка. Уютный, удобный офис с комфортными мелочами, такими как - чистота, пространство, мини спорт-зал, бесплатные напитки, чистая посуда и т. п. Насыщенная корпоративная жизнь.
На данный момент отсутствуют негативные факторы. При этом всегда открыто можно улучшить условия труда, сказав об этом прямо - через специальных "агентов изменений" (в каждом отделе есть ответственный человек, который обязан выявлять и доводить различные проблемы до руководства).

Май 2024

С уважением, команда ПР-Лизинг

Работаю в ПР-Лизинг 3.5 года, в прошлом - банковский сотрудник. Благодаря руководству филиала и помощи коллег из головного офиса удалось быстро пройти адаптацию в новой для меня сфере. Коллектив в компании прекрасный, все четко и профессионально выполняют свою работу, готовы помочь и поделиться опытом.
Из иных плюсов: своевременная выплата зарплаты, комфортный офис в центре города с современной техникой, ДМС, интересные корпоративные мероприятия.
Ряд процессов требуют автоматизации, и над этим в компании активно работают.

Апрель 2024
Благодарим за обратную связь! Вы всегда можете направить предложения по автоматизации процессов Агентам изменений. Рассмотрим, внедрим!

С уважением, команда ПР-Лизинг

Работа в ПР-Лизинг даёт все условия для профессионального роста, поскольку коллектив высококвалифицированный. Очень теплая дружелюбная команда, практически как семья, всегда поможет, поддержит.
Хотелось бы увеличить размер премиальных выплат. Остальное ок.

Апрель 2024
Благодарим за обратную связь!

Екатеринбург,
Работаю в компании около года, ни разу не пожалела о выборе компании. Отличный коллектив, как в конкретном Филиале, так и в Центральном офисе в Уфе, а также по всей региональной сети. Чувствуется единый корпоративный дух, люди любят то, чем занимаются.
Руководство включено во все процессы, участвует и поддерживает инициативы. Есть все возможности для проф.роста и развития, надо только видеть их и не упускать.
Естественно, что какие-то процессы могут быть не совершенны. Но в единой команде, вместе - все по силам.

Апрель 2024
Благодарим за обратную связь! Вы всегда можете направить предложения по усовершенствованию процессов Агентам изменений. Рассмотрим, внедрим!

С уважением, команда ПР-Лизинг

Имею опыт работы в разных федеральных ЛК. За четыре года работы в ПР – Лизинг ни разу не пожалел о выборе работодателя. Рекомендую.
Адекватное руководство. Достойная заработная плата. Регулярные индексации.ДМС. Компенсация ГСМ. Возможность карьерного роста. Стараются выращивать кадры внутри. Гибкость и клиентоориентированность в работе. Слышат предложения по улучшению процессов и продуктов.
Из улучшений могу предложить увеличить автоматизацию процессов и процедур.

Апрель 2024
Благодарим за обратную связь! Вы всегда можете направить предложения по автоматизации процессов и процедур Агентам изменений. Рассмотрим, внедрим!

Уфа,
1) отзывчивый дружный коллектив, очень было легко вливаться в новую сферу деятельности после Банка;
2) возможность профессионального развития в разных направлениях лизинга;
3) ДМС;
4) комфортный уютный офис;
5) насыщенная корпоративная жизнь
Нет организованной системы обучения, хотелось бы побольше профессиональных тренингов; отсутствие парковки

Апрель 2024
Благодарим за обратную связь! Направьте на sbair@pr-liz.ru какие именно тренинги вы бы хотели пройти (профессионально-личностный/ на работу в команде/ по продажам и др). Возможно, вы знаете интересного спикера. С удовольствием проведем тренинг, как на прошлом Дне рождении компании!

Самые высокие зарплаты в ПР-Лизинг
Ведущий клиентский менеджер
Клиентский менеджер

Уфа,
В "ПР-Лизинг" я работаю уже два года. Сразу хочется отметить, что мобильность в компании не только вертикальная, но и горизонтальная - можно попробовать себя в другом направлении. Изначально я работала офис-менеджером, позже руководство заметило творческий потенциал и перевело меня в отдел маркетинга. Работающие до меня офис-менеджеры тоже находили себя в других отделах - кто-то в службе раскрытия информации, кто-то в отделе сопровождения клиентской службы. Чувствуется, что компания заинтересована в твоём развитии и во всем поддерживает идеи и начинания.
Хотелось бы иметь доступ к разносторонним обучениям, тренингам и курсам по работе и по личной эффективности сотрудников. Возможно, общий абонемент в электронной библиотеке. И обед в 45 минут было бы идеально.

С уважением, команда ПР-Лизинг

Хороший и отзывчивый коллектив из продажников
Неплохой ДМС
Офис в удачном месте
Зарплатные ожидания не соответствуют заявлениям при приеме на работу
Много слов о миссиях и ценностях, но на деле корпоративная культура на крайне низком уровне
Неравенство в коллективе и разнополярное отношение руководства к сотрудникам
Продавцов лизинга толкают на поиск ликвидности для финансирования новых сделок, продажу облигаций. Вы серьезно?

Август 2023

Уфа,
Нравится, что быстро решаются вопросы. По началу казалось, что много слишком бесед/ чатов, но потом поняла, что это +, так как можно обсудить наболевшее, получить поддержку коллег и обсудить со всех сторон. Коллектив классный, единство есть. Компания не жадничает (ГСМ, такси, участие в выставках/ форумах, корпоративы, хорошее обеспечение), доход устраивает, ДМС есть.
Иногда случаются сложности с планированием личного времени, когда возникает необходимость срочного привлечения к рабочему процессу (период отчетности, подготовка к важному мероприятию, когда требуется оперативно предоставить информацию для руководства)

Май 2023
Благодарим за обратную связь, единомышленник! Рады, что вы в нашей команде!

С уважением, команда ПР-Лизинг

Компания нравится, особенно после банка. Тут более свободно, нет кучи бумаг и скупости, сотрудников поддерживают, да и коллеги не бросят новичка. Не было в начале этих дней, когда сидишь и тупо читаешь кучу регламентов, а сразу в процессы, коллеги объясняют и не огрызаются. Нравиться, что можно идеи свои предлагать, и готовы принимать новое. У компании много планов, поэтому и задач бывает много и несвязанных прямо с обязанностями и мне это нравится , надо понимать, что досидеться ровно и не спеша до пенсии не получится. По зарплате - не ниже банковской, ДМСка- все официально. Планы понятные, руководство адекватное, общается со всеми и позицию свою транслируют, оплата соответствует ожиданиям, кухня и все удобства в офисе есть, на технику не скупятся, хочешь ноут - пожалуйста.
Перспективы роста не для всех, кажется, что на ближайшие пару лет структура сформирована.Могу ошибаться, но в некоторых отделах медленнее продвижение. Ощущается немного оторванность головного офиса, поэтому больше коммуникаций и лучше очных. Если с девяти до шести и чтоб только твои задачи по должностной, то это не то место.

Благодарим за обратную связь, единомышленник!

Мы ценим каждого сотрудника и его вклад в достижение общих целей, и стараемся обеспечить рост внутри компании результативным сотрудникам в т.ч. по горизонтальному типу.
Перспективы роста зависят только от каждого и нет невозможных изменений в нашей гибкой среде, например, Руководитель филиала в Ижевске, показав результат за 2 года получил назначение руководителем Дивизиона Приволжье.
Каждый ежегодно формирует цели, где может заявить о своем стремлении к продвижению.

С уважением, команда ПР-Лизинг

Удобный офис, ДМС, дружный коллектив. Есть понимание, какие цели ставит компания, и что требует от тебя руководство. Поддержка руководства в трудной жизненной ситуации.
Чаще проводить разные обучения, тренинги. Порой приходится задерживаться на работе ,когда завал, соответственно есть сложность в планировании личного времени, но по опыту, в других лизинговых такая же ситуация.

Благодарим за обратную связь и положительный отзыв, единомышленник!

Мы всегда открыты к предложениям, в т.ч. в части тренингов и обучения.
Для организации проведения профильного обучения или участия в нем, можете направить предложения на адрес sbair@pr-liz.ru.

Ведущий клиентский менеджер

Трудоустройство официально, ДМС, симпатичный и функциональный офис, неплохой мерч для партнеров, коллеги стараются помочь, нет постоянного контроля и переизбытка отчетов, можно выкраивать время для личных нужд.
Больше тренингов и командообразующих мероприятий для сплочения сотрудников, мотивация не только тех кто и так замотивирован, а всей команды, начать платить продажникам как людям, генерирующим бизнес, а не как секретарям по пересылке сообщений электронной почты, как не крути а не безопасники и рисковики приносят клиентов, утвердить на бумаге систему премирования уже наконец. Одна из самых скупых компаний по отношению к продавцам в которых приходилось работать, при чем это касается как денежного вознаграждения так и нематериальных вещей, слова доброго не дождешься. Во всем зависимость от отношения генерального, если ты понравишься то все будет хорошо, но если неугодишь или накосячишь раз или два, то можно начинать увольняться, ничего хорошего уже не будет. Вообще ощущение потери времени впустую, карьеры тут особо не построить и денег не заработать.

Благодарим за обратную связь, коллега!

В любой успешной компании, кроме клиентских отношений есть много фокусов внимания, включая управление рисками, капиталом, ликвидностью и др., которые не менее важны, чем управление клиентскими отношениями.
Эффективность сотрудников, будь то продавец или рисковик, оценивается в компании по одним и тем же принципам. Участие менеджера только в части привлечения клиента - это формат агентских продаж, а мы формируем ответственную команду профессионалов, для которых нет формальных KPI, но есть целевые ориентиры и задачи.
Ошибки свойственны многим людям, но их признание, работа над ними и их исключение в дальнейшем являются показателем зрелой жизненной позиции.
Надеемся, что все же есть много приятного, что продолжает вдохновлять вас работать в нашей команде, несмотря на столь низкие оценки:)

Уфа,
Участие и вовлеченность ключевых руководителей в процессы, не нужно долго ждать писем-ответов, можно писать в личные мессенджеры, если срочное согласование. Нет зацикленности на регламентах и жестких рамок. Можно получать разноплановые задачи и расти в разных направлениях, исходя из потенциала. Легкий и отзывчивый коллектив. Нет напряжения при общении с руководителями высшего звена. ДМС, уютный офис, праздники за счет компании. Хороший оклад и индексации.
Автоматизация по отдельным процессам, режим работы (обед удобнее было бы на выбор сотрудника - обед 45 минут или час, не хватает персональных дней, или часов для своих бытовых вопросов, тот же поход к врачу), а также хотелось бы получать профессиональное обучение извне.

Благодарим за обратную связь и положительный отзыв, единомышленник!

В ПР-Лизинг сформирован план по автоматизации процессов, будем рады участию сотрудников в процессе его дальнейшего обновления.
В случае наличия предложений по улучшению отдельных процессов, можете направить их на почту sbair@pr-liz.ru.

Клиентский менеджер

1. Можно финансировать любое имущество. Даже то, что зачастую не финансируют другие ЛК.
2. Есть определенные возможности карьерного роста.
3. Компания узнаваема в медиа сфере, за брендом следят, чтобы все было в бело-пушистом свете. Читают эти отзывы и настаивают на написании положительных)
4. Все льготы и плюсы официального трудоустройства в крупной компании: отпуска, больничные, ДМС, выборочная индексация з/п и пр.
5. В коллективе дружественная и не напрягающая атмосфера, за редким исключением.
6. Если нет опыта в лизинге, подойдет как тренировочный лагерь. Либо пересидеть какое-то время в поисках другого места.
7. Избранным могут взять в лизинг служебное авто.
1. Если сотрудник из региона, то право на офис добывается в бою, либо продавливается на первом собеседовании. Работа на удаленке, пока не заработаешь на офис. Никого не волнует что у тебя там дети могут бегать.
2. Неравенство сотрудников.
3. Отсутствие обучения и условий для роста профессиональных навыков. Для профессиональной деградации опыта и базы клиентов - предостаточно.
4. Публичные порки на совещаниях и репрессии случаются. Культ личности руководителя. Не расстреливают, но слезы на глазах при виде вождя приветствуются, как способ продвижения по карьерной лестнице работает.
5. Бизнес-процессы сырые, рассмотрение заявок непонятное, регламентные сроки не выдерживаются. Хотя здесь это называется индивидуальным подходом к клиенту.
6. Абсолютно все делаешь самостоятельно, от первичного контакта до работы с проблемной задолженностью.
7. После работы в других ЛК здесь реально тяжело адаптироваться.
8. Агентские продажи урезаны, полноценно работать с агентами не возможно.
9. Завышенные требования к клиентам, высокий уровень фильтрации.
10. Фактический уровень дохода ниже рынка. Есть хороший оклад, но наличие премии не гарантировано. И да, она квартальная, что затрудняет принятие решения об уходе. Надеешься что это случайность, а оказывается что закономерность. Но при этом пол года уже позади.

Благодарим за обратную связь, коллега!

Ключевыми ценностями ПР-Лизинг является гибкость и индивидуальный подход не только по отношению к клиентам, но и к сотрудникам, поэтому мы всегда открыты к предложениям и к конструктивному диалогу.
Напоминаем об институте агентов изменений, благодаря которому, вы можете внести свои предложения по улучшению бизнес-процессов, направив на электронный адрес sbair@pr-liz.ru.

Директор филиала

Челябинск,
1. гибкость компании: как по отношению к сотрудникам (планы продаж, индивидуальные задачи, планирование рабочего времени), так и к клиентам/партнёрам (работа не только по регламенту, а рассмотрение вопросов с учётом конкретной ситуации/запроса клиента)
2. возможность влиять на продукт компании: можно при должной аргументации согласовать новые индивидуальные условия продукта, либо корректировать/улучшать имеющиеся
3. возможность оперативного прямого диалога с ключевыми лицами, принимающими решения в компании
4. официальная з/п и премии. Оплата без задержек. Периодическая индексация оклада.
5. ДМС за символическую цену
1. более частые очные встречи всех сотрудников компании для улучшения коммуникаций между всеми филиалами
2. сократить время обеда и сделать пятницу коротким днём

Благодарим за обратную связь и положительный отзыв, единомышленник!

По возможности, мы стараемся проводить очные встречи не реже раза в год (с поправкой на эпидемиологическую ситуацию), регулярно проводим различные мероприятия, направленные на улучшение коммуникаций между сотрудниками.
Сотрудники, заинтересованные в развитии и готовности участвовать в совершенствовании процессов - наша сила!
Рады, что вы являетесь частью нашей команды!

С уважением, ПР-Лизинг

- Удаленка.
- Возможность свободно планировать свое личное и рабочее время.
- Отсутствие избыточного контроля.
- Открытые контакты с бэк-офисом для решения текущих вопросов.
- ДМС с частичной оплатой сотрудником.
- Лимитированная компенсация ГСМ.
- Непрозрачность системы мотивации, премия на усмотрение руководства. Системы нет, все субъективно и по настроению. У одного сотрудника одни условия, у другого совсем иные.
- Кумовство и любимчики.
- Система адаптации и обучения сотрудников. Ни новичков , ни опытных ничему не учат. Подразумевается, что все умеешь сам и развиваешься сам, по своему уникальному пути. Вождение по кабинетам в первую неделю работы - не в счет, т.к. из этого просто понимаешь кто за что отвечает.
- Нет стандартов и системности, за несколько разноплановых процессов может отвечать один человек.
- Система принятия решений как в банке, а не в ЛК - 90% потока все равно приходит к одному человеку, который может быть не в духе, или не располагать временем для принятия решения. Делегирование отсутствует.
- Некоторые сотрудники БЭК офиса будут очень рады спихнуть на тебя свою работу.
- Ценят сотрудников за уникальные таланты и желание навешивать на себя задачи сверх своего функционала. Но, если ты не готов, то рискуешь впасть в немилость, и не стать любимчиком.

Март 2023
Благодарим за обратную связь, экс-коллега!

Как правило, мы стараемся на собеседовании определить совпадение личных и корпоративных ценностей.
Мы действительно делегируем полномочия результативным и эффективным сотрудникам, разделяющим ценности компании и готовым брать на себя ответственность, выполняя свою часть обязательств.
Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о работе в компании.

С уважением, ПР-Лизинг

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПР-Лизинг

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПР-Лизинг для трудоустройства?

76.5% сотрудников рекомендуют компанию ПР-Лизинг для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ПР-Лизинг оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ПР-Лизинг оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ПР-Лизинг оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 17 оценок.

ООО "ПР-Лизинг"- универсальная лизинговая компания, специализирующаяся на продаже в лизинг широкого спектра имущества.

-с 2011г. работаем как c малым бизнесом и с предпринимателями, так и с крупными предприятиями, финансируя сделки по передаче в лизинг имущества: от легкового транспорта до высокотехнологичного оборудования и недвижимости, в том числе – финансирование импорта.

- Руководство и сотрудники имеют длительный профессиональный опыт работы в крупных федеральных банках и лизинговых организациях, что открывает большой потенциал развития.

- Входим в ТОП-35 лизинговых компаний России и ТОП-9 по работе с госучреждениями (raexpert.ru/rankings).

- Входим в ТОП-5 рейтинга лизинговых компаний Урала, ТОП-4 в сегменте лизинга для крупного бизнеса (acexpert.ru)

- Присвоен рейтинг BBB+(RU) прогноз «стабильный» (acra-ratings.ru)

- Имеем аккредитацию в Минпромторге России (minpromtorg.gov.ru), Минсельхозе России (mcx.gov.ru), а также в Фонде Развития Промышленности (frprf.ru)

- Являемся членами Объединенной лизинговой ассоциации (assocleasing.ru) и Торгово-промышленной палаты РФ (tpprf.ru)

Идея нашего бизнеса:

Создавать доступный, удобный и выгодный продукт для своих клиентов, упрощая сложный финансовый инструмент, преодолевая сложности бюрократии, в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий.

Наша стратегия:

Войти в ТОП-20 по объему нового бизнеса в рейтинге лизинговых компаний России до конца 2025 года. Поэтому приглашаем в нашу команду единомышленников тех, кто готов динамично развиваться с нами, двигаясь к поставленной цели.

Наши офисы в городах (география вакансий):

Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Пермь, Челябинск, Екатеринбург, Краснодар, Оренбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Тюмень, Ижевск, Саратов, Иркутск, Брянск, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Рязань, Пенза.

Возможности для Вас:

- Работа в коллективе креативных, постоянно растущих над собой людей – профессионалов своего дела

- Перспектива активного личностного, профессионального и карьерного роста в нашей команде

- Комфортные условия труда, социальный пакет

Лизинговая компания Простые решения:

8 800 250 25 31