Innovation Group
Оценка работы Innovation Group

Отзывы сотрудников о компании Innovation Group

Одесса

Senior PHP developer

Плюсы:

НЕТ.

Хочу рассказать о компании Innovation Group на которую я проработал 3,5 года на должности Senior PHP Developer, а затем TechLead одного из проектов. А именно рассказать о том, как компания на зарплату и отпускные 23 сотрудника, целый отдел (или, правильнее сказать, отдельный офис), который проработал на них не один год.

Я работал там с 2016 года. Сначала в главном офисе Innovation Group, который находится по адресу г. Одесса, БЦ «Ольвия», переулок Вице-Адмирала Жукова, 21/23, на 4 этаже. Затем, в начале 2017 года, наш отдел оттуда съехал в отдельный офис, который, собственно, сейчас и распущен. Компания, при этом, продолжает своё нормальное функционирование, нанимает людей.

В начале декабря 19 года (ориентировочно 4 числа), через третьих лиц, а именно через уже уволенного начальника нашего отдела, нам сообщили что в нас тоже больше не нуждаются. Нескольких забрали к себе в главный офис, остальным дали 14 дней на отработку. Мы проработали этот период (до 18 декабря), а дальше всё, тишина. Не было никаких претензий к нашей работе, никаких дальнейших объяснений от HR, руководства Innovation Group, никто из них с нами не связывался, не было тупо ничего. Ближе к Новому году, уволенный начальник отдела передал нам, что с нами обещают рассчитаться до 1 января. Как вы уже поняли, ни до Нового года, ни после с нами никто не рассчитался, и мы так и остаемся без средств, на которые мы рассчитывали ещё к НГ.

Были надежды, что начальник нашего отдела это урегулирует тихо, но, видимо, уже не получится — он сообщил, что его тоже … В общем, выплату зарплаты за кусок декабря с 1 до 18 числа ждём до сих пор, как и оплату за неиспользованные отпускные дни.

В январе по этой теме начался вялотекущий скандал в рандомных одесских пабликах (на которые ни я, ни вы не подписаны, лол) — видимо, я не первый, кто стал пытаться решить эту проблему во что горазд. В результате этого, в конце января, всем сотрудникам, в том числе и мне, стала звонить из главного офиса, внезапно, психолог (даже не HR), предлагая прийти в офис компании «пообщаться». На мой вопрос о чём же будет общение и собираются ли они рассчитаться с нами, сказали, что просто хотят поговорить о статьях в пабликах. В телефонном разговоре я высказал всё тоже самое, что и здесь, и сообщил что готов прийти в офис для того, чтобы со мной рассчитались и объяснили почему никто из сотрудников не был уведомлен об увольнении в должном виде теми, кто, собственно, увольняет. Я попросил связаться со мной, когда они будут готовы выдать деньги мне и остальным людям. Больше на связь никто не выходил.

Всё это время кормили завтраками, что разрабатывают возможности оформления и т. п. В итоге, из нас оказался оформлен как ФОП только один человек и с ним тоже не рассчитались. Это я предвосхищаю ваши посты, что мол «был бы ФОП — такого бы не было» — было бы тоже самое, всем плевать. Сейчас, насколько я знаю, для того чтобы обезопасить компанию, они все-таки начали оформлять больше людей как ФОП. Не знаю, правда, как это им поможет, если они будут и дальше так себя вести.

Позже появилась инфа от анонимусов, что похожая ситуация происходит у них не в первый раз и что 4 года назад они точно также целый отдел не рассчитавшись. Если пострадавшие отыщутся и напишут открыто, было бы хорошо, потому что я не могу говорить ещё и за них.

До последнего был убеждён, что эта ситуация будет решена уровнем выше и тихо, все получат свои деньги и будет хорошее расставание. Однако спустя уже более чем 2 месяца, мне очевидно, что из-за личной неприязни, интриг и политики между отделами, так не будет. А пострадают от этого обычные люди, которые хорошо делали свою работу.

Поэтому пусть это всё станет достоянием общественности в назидание другим подобным компаниям, думающим, что обычные работники немы и бесправны. А также надеюсь, что это поможет другим ребятам, которые захотят пойти поработать в эту компанию или уже работают в ней, не остаться с носом.

Будьте внимательны и осторожны, друзья.

P. S. Интересно, а что бы вы делали в подобной ситуации?

Компания Innovation Group – это быстроразвивающаяся, прогрессивная компания, основная деятельность которой направлена на разработку современного программного обеспечения.

Фото от сотрудников компании Innovation Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Innovation Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Innovation Group для трудоустройства?

⚡ Из 1 сотрудников компании Innovation Group 0 рекомендуют работу в компании, 1 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Innovation Group

1 сотрудников компании Innovation Group оценили оплату труда на 1,0 из 5

💼 Как сотрудники Innovation Group оценивают начальство компании?

1 сотрудников компании Innovation Group оценили работу начальства на 1,0 из 5

📈 Как сотрудники Innovation Group оценивают карьерный рост в компании?

1 сотрудников компании Innovation Group оценили карьерный рост в компании на 1,0 из 5