Работа в Pony Express (Пони Экспресс)
Оценка работы Pony Express

Отзывы о работе на должности водитель-курьер в компании Pony Express — Воронеж

Водитель-курьер

Плюсы:

Когда только трудоустраивалась было страшно. Меня поддержали коллеги. Очень часто меня обманывали, проходишь стажеровку, но потом говорят: «Мы позвоним». Здесь все четко. Трудоустроили с первого дня. Все по полочкам разложили, рассказали, показали.

Моими трудностями были те, что я очень плохо схожусь с новыми людьми. Может нужны коллективные сборы. Когда всеми коллегами собираешься, общаешься. Доверяешь. Это важно.

Водитель-курьер

Плюсы:

Проработал последний год в компании, начальник которой в один день просто поставил меня перед фактом и грубо говоря выставили на улицу, без зарплаты и компенсаций, а все потому, что не был оформлен по ТК. Срочно пришлось искать работу, что было на что жить, наткнулся на вакансию водитель — курьер, в Пони Экспресс, устроили их требования. После удачно пройденного собеседования меня сразу оформили как и обещали по ТК, это все же гарантии, теперь я точно это знаю. Выдали фирменную одежду и предоставили мобильную связь, за свой счет. Первый рабочий месяц тянулся очень долго, ждал свою зарплату, очень было интересно сколько все же начислят и не обманут ли. Но в действительности опасения мои не оправдались, зарплату дали в виде оклада, как и обещали, да еще и премию небольшую начислили. Коллектив тоже неплохой, все ребята простые и дружные. Начальник прада иногда бывает немного строг, но на это он и начальник, чтобы мы не расслаблялись. Проработав тут почти 2 года, хочу сказать, что пока мне моя работа нравится и уходить отсюда я не планирую, да к тому же и зарплату стал получать больше, выросли премии, не то что в первый месяц.

Некоторые вопросы на собеседовании вызывали затруднения, к тому же их большое количество, хотелось бы, чтобы это мероприятие проходило быстрее. Кроме этого, неплохо было бы если авто предоставляла все же сама компания. Ну и что касаемо карьерного роста, было бы замечательно если бы он был быстрее.

Водитель-курьер

Плюсы:

Я курьером работаю уже больше 5 лет, но только в этой компании прижился. Я и пиццы развозил и в компаниях доставки работал, но платят там копейки. Про эту компанию узнала моя жена. Я решил сначала совмещать работу здесь и ещё в одной компании, но оказалось это сложновато и когда выбирал где же остаться, выбор пал на ПониЭкспресс. Здесь и коллектив попроще и начальство относится получше, также оплата вполне соответствует количеству выполненной работы. Поначалу не мог влиться в график и не созванивался с клиентами, а просто ездил по навигатору и часто блудил, что и для клиента было раздражительно и сам бензин прокатывал. Сейчас беру заказ, если не знаю как лучше проехать, то звоню клиенту, все объясняют и даже выходят встречать меня. Могу похвалится, что пока что не одной жалобы на меня за почти полтора годы работы. Жена сейчас выходит из декрета и пристраивается на работу оператором в эту компанию. Мы люди простые, нам главное, чтобы сильно не уставали и получали зарплату исправно. В этой компании всё соответствует нашим требованиям.

Пока меня всё устраивает.

Водитель-курьер

Плюсы:

О вакансии узнал в интернете. Так как стаж работы водителем у меня более 3-х лет, то по критериям я подходил. В телефонном режиме пригласили на собеседование. После успешного прохождения собеседования, оформили на работу официально уже на следующий день. Заказов всегда хватает, таким образом можно спокойно не переживать за заработную плату, а также рассчитывать на премию и бонусы. Коллектив приветливый и, по моим наблюдениям, без крыс — всегда помогут разрулить конфликтную ситуацию с клиентурой, а также подскажут, если что не понятно и не побегут стучать начальству по любому поводу. За бензин и износ моего авто полностью оплачивает компания. Работаю с удовольствием и уверен в завтрашнем дне.

Привыкание к новому графику работы.

Водитель-курьер

Плюсы:

В компании PONY EXPRESS проработал почти 5 лет, о чем нисколько не жалею. Ушел по хорошему, в связи с переездом в другой регион, до сих пор поддерживаю контакты со многими бывшими коллегами. Пришел сюда еще будучи студентом второго курса университета, без опыта работы. Хотел подработать. Начинал курьером, давали самые простые задания. Администрация и коллеги всячески поддерживали, освоился быстро. Через некоторое время стали давать более сложные и ответственные задания, что отразилось на моей зарплате. Через полтора года работы мне предложили работу в офисе — менеджерам по продажам. Это работа немного другая — переговоры с людьми, заключение договоров, контроль и ведение финансовой отчетности. И здесь проблем особых не было — в первое время более опытные коллеги направляли, а потом и сам освоился. За два года дорос до должности старшего менеджера, для региона уже платили хорошо. В настоящее время работаю немного в другой сфере, но навыки, приобретенные в PONY EXPRESS, не являются лишними и здесь. За время работы в PONY EXPRESS я научился договариваться с клиентами и коллегами, до автоматизма довел умение пользоваться базами данных и современными навигационными приборами, стал прилично разбираться в финансах и менеджменте. Так что воспоминания о компании, коллегах и руководстве только самые позитивные.

Трудности обычные — когда вначале ничего не знаешь. Пожелания — еще активнее использовать в работе автоматизацию, современные навигационные и коммуникативные средства. Впрочем, руководство про это знает и без моей подсказки, постоянно это обсуждали на планерках.

Фото от сотрудников компании Pony Express

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Pony Express

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Pony Express для трудоустройства?

⚡ Из 359 сотрудников компании Pony Express 236 рекомендуют работу в компании, 37 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 86 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Pony Express

359 сотрудников компании Pony Express оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники Pony Express оценивают начальство компании?

359 сотрудников компании Pony Express оценили работу начальства на 4,2 из 5

📈 Как сотрудники Pony Express оценивают карьерный рост в компании?

359 сотрудников компании Pony Express оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5