Оценка работы Цитрус

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Цитрус — Одесса

Одесса

Плюсы:

Стильное оформление магазинов.

Ставят нереальные планы, из за которых режут зарплату. Особенно «радует» никому не нужная цитрус академия, а впаривать приходится. Ради хоть какой то зарплаты приходится обманывать покупателей и тулить им в чеки ненужные товары. При этом начальство за любую оплошность грозится уволить или перевести на плохую точку. Присутствует ненормативная лексика в общении в коллективе. График работы — отдельная история. Официально закрытие магазина в 8 вечера, но на деле работаешь до последнего. В итоге часов 10–12 ты находишься на ногах (при положенном законом рабочем графике в 8 часов). Без учета твоих бонусов с продажи тебе выдают всего 1000 грн (а по закону это даже не минимальная зп). Пришла проверка на точку и половину продавцов выгнали, чтоб проверка не прикопалась, что слишком много людей на смене. Ещё часто посылают на тренинги (иногда и в твой выходной день, а тренинг может и до вечера длится). План продаж ставится на весь месяц без учёта взводных, то есть если ты отдыхаешь в этот день, то твоя зарплата станет меньше из-за невыполнения плана.

Одесса

Плюсы: Из плюсов могу сказать только то что при продаже Самсунга давали балы и потом выдавали телефон новый.
Что можно улучшить: Придя на работу первое что я услышал от администратора Учи что бы не облажаться. Я постарался не воспринимать это в серъез. Прошло время и наступило самое интересное, каково было моё удивление когда ко мне пришел человек за Айфоном хотел купить, я понятное дело пошел на склад вынести телефон и меня там ждал сюрприз, вручают мне айфон и говорят он Б/У и я обязан его продать иначе мы всем магазином должны будем его купить. Это ещё ладно подумал я но КОГДА ПРИЕХАЛА ЦЕЛАЯ КОРОБКА Б/У телефонов после ремонта и нам прямо в лицо сказали что если мы их не продадим то мы их Купим. Это было нечто. Обманывать покупателей заставляли постоянно, заставляли разводить на кредиты на программы и настройки. Одним словом я был в Ужасе от того через что мне пришлось пройти. Убило то что когда нам привозили всякий Шлак Который Никто не покупал и нам прямо говорили что если за неделю он не продастся то мы его покупаем. И это стало последней каплей я думаю меня поймут только Бывшие работники компании.
Одесса

Плюсы: Плюсов мало, коллектив приятный но все портит в основном директора торговых точек. Постоянно кричат на тебя за малый косяк. Говорю сразу,если надумали устраиваться то читайте внимательно документы,потому что в документах у вас оклад 3000 грн, а на торговой точке вам дают почитать мотивацию где пишется что 1 год работы у вас ставка 1000 грн,2 год работы 2000 грн,3 год работы 3000 грн. Но при устройстве вам этого не говорят.И будьте готовы работать без выходных ибо начальники торговых точек любят к чему-то придраться чтобы отобрать у вас 1-2 выходных. А еще там везде камеры с прослушкой,так что будьте осторожней во время разговоров в подсобке!
Что можно улучшить: Дать меньше свободы директорам,и снизить давления со стороны руководства на коллектив. И сделать нормальный обед,а то 30 минут как по мне маловато.
Одесса

Плюсы: Завлекательный маркетинг, агрессивные рекламные компании
Что можно улучшить: До устройства в Цитрус, я не думал, что такое хамское отношение к персоналу вообще возможно. Это современный вид рабовладельчества. Завлекают высокой зарплатой, но в итоге она оказывается пшиком, так как после вычетов штрафов (это система, направленная на сведение зарплат персонала к нулю) и недостач (к которым ты не имеешь отношения) остаётся сумма ещё меньше, чем я получал раньше в других, нормальных компаниях. Официально платят только минималку. Текучесть кадров - страшная. За месяц меняется 15-20% персонала магазина. Я думаю, это делают специально, принимая стажёров, эксплуатируя их пару недель бесплатно, а потом увольняют без выплаты зарплаты под предлогом, что они не подходят. Допустим, даже не подходят. Но с какой стати люди должны пахать бесплатно даже во время стажировки? Рабочий день может длиться 14 часов, особенно если не выполнил план. А как его выполнить, если людей для покупки товаров в магазинах Цитруса по завышенным ценам, не хватает. В Цитрусе нет ни одного товара, который бы я не нашёл дешевле в интернете. Для покупателей тут есть ещё одна засада: купив любое китайское фуфло в Цитрусе, сдать назад вы его уже не сможете! На это направлена вся политика компании, потому что ответственность за плохое качество китайских смартфонов и прочего барахла, возложена на ... персонал магазина. Ты принял возврат, что обязан сделать по Закону, - с тебя этот возврат и удержат из зарплаты. А б/ушный товар продадут следующему . Если у товара есть дефекты, сделают небольшую скидку, только бы спихнуть. То же самое при гарантийный ремонтах. Главная задача сервиса отказать в гарантийном ремонте под любым предлогом. Политику любой компании строят её хозяева. Вопрос анкеты: что можно улучшить, в данном случае неуместен. Улучшать тут нечего.
Одесса

Плюсы: Работаю относительно недавно. Перед тем, как устраиваться читал разные отзывы от кардинально отрицательных до хвалебных. Решил все же проверить на своем опыте. Могу сказать, что все зависит от настроя и желания самого человека. Мне пока нравится, и коллектив у нас нормальный, и руководство вменяемое (видал гораздо хуже), и условия человеческие. Мне главное, чтоб зарплату не задерживали и выплачивали в полном объеме - а тут с этим все нормально. Потому мой совет: пробуйте сами. Не понравится - всегда можно уйти.
Что можно улучшить: Всегда можно что-то улучшить. Есть штрафы, как и в любой компании. Но я пока не попадался :)
Одесса

Плюсы: Собеседовался в Алло, потом в Розетке - обещали золотые горы. Поработал и там и там - жуть! Пришел в цитрус - пока всем доволен.
Что можно улучшить: Да, жестко с дисциплиной и планами по продажам, но без них никто б свой зад не поднял.
Одесса

Плюсы: Тем, кому лень работать и напрягаться - в Цитрусе точно не место. Тут придется включать мозги, разруливать конфликтные ситуации с покупателями и стараться, чтобы они ушли довольными. Работаешь на совесть, получаешь удовольствие от того, чем занимаешся, еще и зарплату вовремя, что сегодня ,ой, как актуально.
Что можно улучшить: Хорошо бы больше корпоративных мероприятий для рядовых сотрудников. И премий :)
Одесса

Плюсы: Контора - вполне себе нормальная. Деньги платят, плюс бонусы, сколько наторгуешь. Ну, и там всякие оформления и тд тоже имеются. Так что грех жаловаться. Мне - ок
Что можно улучшить: Лояльнее к курильщикам
Одесса

Плюсы: Решил вот отзыв о своей написать. Полгода работаю в Цитрусе продавцом. За все время ни разу по зарплате не обманули, ни задержали. Всегда конечно кажется, что платить могли бы и больше, но если объективно, то зарплата очень даже неплохая.
Что можно улучшить: Всегда есть, что улучшать

Фото от сотрудников компании Цитрус

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Цитрус

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Цитрус для трудоустройства?

⚡ Из 235 сотрудников компании Цитрус 58 рекомендуют работу в компании, 76 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 101 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Цитрус

235 сотрудников компании Цитрус оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Цитрус оценивают начальство компании?

235 сотрудников компании Цитрус оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Цитрус оценивают карьерный рост в компании?

235 сотрудников компании Цитрус оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5