Оценка работы Цитрус
хорошо

Отзывы сотрудников о компании Цитрус

Плюсы:

Единственный плюс, что эта компания у всех на слуху.

Ужасная компания с ужасным отношениям к сотрудникам. Если вы решили работать в цитрусе-будьте готовы, что работать придётся как лошадь, абсолютно забив на себя и свою личную жизнь. А что в итоге вы получите? НИЧЕГО! Небольшое количество денег, которое они называют «достойной оплатой труда», деньги которых не хватит даже прожить месяц. Это самое неблагодарное место работы с которым я сталкивался. У меня никогда в жизни не уходило столько сил и нервов на работу, поэтому подумайте сто раз прежде чем решить работать в цитрусе.

Запорожье

Плюсы:

Если вы мечтаете получить отрицательный опыт. Или побывать в компании с которой нужно БЕЖАТЬ, тогда Цитрус станет подходящим вариантом для этого. Более некомпетентного и пренебрежительного отношения в ходе стажировки стоит ещё поискать. Кстати, компенсация за стажировку НЕ выплачивается. Хоть и заявлено было о выплате на собеседовании. Особое внимание стоит уделить руководителю в г. Запорожье (в имени может быть ошибка), которого до работы в Цитрусе выпроводили из компании Капитал через пару месяцев, за скотовское отношение к сотрудникам и первоклассное воплощение образа антикомандного игрока, которого сам коллектив цитруса не одобряли. Но наверное мнение ниже стоящих в этой компании не учитывается.

Но как так можно? Где вы находите этих микроменеджеров? которые только и умеют тыкать пальцем и пытаются выехать за счёт талантливых ребят. Сами при этом из себя ничего не представляя.

Очень грустно что в компании с таким сильным маркетингом — нет внутреннего содержания. Красивая обертка, а внутри гнилая начинка.

Работать над содержанием.

Плюсы:

Была попытка устроится на работу но, видимо сотрудников новых им не нужно 1.Позвонил договорился об собеседовании 2.Приехал на магазин скажем так пообщаться с руководством, в целом всё окей готов был даже на следующий день приступать, потом руководитель данного магазина (сервиса) говорит что передаст всю информацию бланки какие Я заполнял ну и наберет в офис чтоб я туда подъехал, специально переспросил когда подьехатья вот передаю все девушке и она Вам сразу перезвонит. 3.Прошло 3 дня… тут я решил сам принять инициативу, набрал Сам приехал в офис все же наконец-то…И снова про меня НИ ЧЕ ГО абсолютно никто не понимает где, что, когда, куда я приходил с кем общался)) Честно было даже смешно. После этого мы забыли вообще куда я устраивался и сказали мне одно, та вам с вашим адресом будет не уднобно добираться, Я в ответ ну на Майдан Независимости мне уднобно в принципе на что усышал что мне нужно будет ездить на Куренёвку где-то в этой области. Снова мне стало грустно и смешно)) Ну если вам не подходит думаю нет нам с Вами тратить время говорят мне. После такого желание работать в данной компании честно не очень то и хотелось бы, кто ещё потратил время я б так сказал Вы на меня 10 минут или Я деньги 3 дня и услышать такой ответ. Так и не разобравшись я оставил эти бланк и уехал Hr-менеджер был где-то занят, оставил ей все на её же столе, коллега девушки сразу мне говорит, что меня наберут и Вы решите. Решил не ждать т.к. думаю бессмысленно.

Улучшить hr-отдел, с таким отношением «мы Вам перезвоним» могут просто закончится люди)

Харьков

Плюсы:

Узнаваемость бренда Много покупателей Профессиональный подход.

Прошел я собеседование у HR и мне сказали, что мол все хорошо и т. д. будет обучение и наставник и нужно сейчас директором магазин прособеседоваться и я пошел на магазин.

Директор задал 3 вопроса, перед этим сказав что у него нет нужды в сотруднике и что его сотрудник перевелся и я должен ему не просто заменить, а супер-заменить, на вопросы которые я не ответил мне сказали, что перезвонят. Как вы поняли никто не перезвонил.

Вопросы: Столица Австралии? Корень 169? Посоветуй мне хороший телефон (я посоветовал s10 note+, а у него на ноутбуке лежал айфон, который не было видно)

Чувство конечно было, что я максимально тупой, но и то что берут они не продавцом-консультантом без опыта, а минимум продажником b2b с окладом от 15 тыс+%.

Думайте сами.

Адміністратор

Плюсы:

Тільки назва того що ти в Цитрусі працюєш (відома компанія)

1. Про заробітню плату яку вам обіцяють прийомі - забудьте. На руки з вирахуванням всіх податкив мотивацій та інших цикавих та не дуже речей — ви отримуєте копийки. 2. Звильнити можуть будь за що. навить просто тому що так захотілось. Ніколи в житті навіть ворогу не пораджу. !  Позитивні видгуки пишуть або реально слабі люди або ті кому заплатили.

Кассир

Плюсы:

Отличные кассиры и всё.

Стажировалась 6 дней, стажировка оплачивается, не подошёл график, ушла .На следующий день пошла и написала заявление на увольнение, прошло уже 8 дней, а стажировку не оплатили. Вчера позвонила напомнила, и что мне сказали в офисе, а щас мы вам перезвоним, так не перезвонили.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Отличная команда. Все отзывчивые и улыбчивые. Проработав в разных департаментах цитруса я могу смело сказать что люблю свою работу! В каждом отделе, или почти, есть своя гадюка, но это человеческий фактор. З\П более чем достойная. Но цитрус не для ленивых. Работать много, стремиться к лучшему… вот что нужно компании. И если вы любите работать за достойную оплату вам сюда. Начальство слушает. А как Вас слышат, это вопрос комуникабельности

Все нравится)

Одесса
Плюсы:

Причин работать в гадском коллективе нет. Хочешь повышения и остаться при работе — дружи с руководителем. Зарплату задерживают. Людей не ценят абсолютно. Выходишь на замену — по барабану. На шею сядут и ноги свесят. О том, что зарплату задерживают — не предупреждают.

Начните понимать чем отличается компетентный сотрудник от некомпетентного. И цените его.

Работает в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Работаю в Цитрусе уже второй год. Как и любой ритейл зароботок не совсем стабильный, но даже минимальный заработок в компании на уровне средних зп в аналогичных направлениях. В сезон активных продаж зп очень радует. Скажу так, есть ради чего отдавать свое личное время, компания стабильна, задержек в зп никогда не было, отличный коллектив, отличное руководство которое всегда разжигает боевой запал у сотрудников. С карьерным ростом конечно есть сложности, так как нет постоянного открытия магазинов, но тем не менее как открывается вакансия офис\магазины, всегда принимала участие в конкурсах. Надеюсь скоро найду свое уютное место в офисе компании.

сократить график.

Работал в компании 3 – 5 лет

Сотрудник офиса

Плюсы:

Проработав почти три года в главном офисе, насмотрелась разного… Когда я пришла, мне рассказывали, что руководящие работники каждые два-три года сменяются новыми, при чем, без видимых причин. А за ними меняется вся команда. За время моей работы в Цитрусе открылось много новых магазинов, офис разросся раза в три, а также, сменилось много руководителей, несколько директоров и все без исключения ТОПы. Стало ли лучше из-за полной перезагрузки? А вот нет… Компания действительно яркая и динамичная, но … какая-то суетливая и бестолковая. Документооборот в первобытном состоянии, программное обеспечение какое-то всё кривое и хромое. При этом постоянно внедряются какие-то новые технические «штуки», не доводятся до ума, бросаются на полпути — снова за новенькое. Попытки упорядочить и систематизировать работу компании почему-то привели к еще большему хаосу. И процесс продолжается. Как ни раздувай ажиотаж по поводу того, какая классная тут работа, какой красивый офис и т. д. — люди бегут из Цитруса. Работать тяжело, т.к. большие объемы, гораздо больше, чем в аналогичных компаниях на аналогичных должностях. Зарплаты так себе, мягко говоря, кроме ТОПов и IT. Выплачивают регулярно, правда, обещали даже доплату за выслугу лет… Но большинство до выслуги не доживают, или сами сбегают, или их вытуривают. В работе требуют как с космонавтов, загрузить лишней или чужой работой — нечего делать, а премию или прибавку к зарплате не выпросишь. Когда у меня появился очередной (4-ый по счету) «супер» руководитель, который начал всю работу переиначивать под себя и обставляться своими людьми, я ушла. А через пару месяцев ушел и «супер», натворил дел — и свалил. Как и его предшественники. А мне через месяц позвонили и предложили вернуться на лучшие условия) Ну уж нет — дальше сами, ребята, без меня. Мне надо было раньше принять это решение и уйти, жалко было своих усилий, надеялась на то, что «устаканится» как-то. Людей там не ценят вообще. Никаких — ни продавцов, ни менеджеров.

Цените грамотных, ответственных людей! Будьте разборчивее, пожалуйста! Не ведитесь на пустобрехов с огромными запросами, которые много «проектируют», лепят понты, а в результате тянут Цитрус назад.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Быстрый рост. Возможность перехода с розницы в офис. Обучение новой профессии.

Упростить систему оформления СЗ.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Те, кто пишут о плюсах в Цитрусе, им просто повезло, или они ослепли или они просто проплаченные.

За прошедший год сменили около 70% сотрудников офиса. Какие еще тут отзывы нужны? Местные царьки увольняют направо-налево. Снимают премии, "штрафуют" по зарплате. Причины, например, цитирую: «это была и твоя ответственность тоже» (работнику склада за план продаж), «я несу убытки, а вы зарплату получаете» и т. д. Чему и как там учат продавцов я не знаю, но, работая в офисе, не раз натыкался на хамство и некомпетентность продавцов в магазинах. В итоге был уволен, мне рассказали какое я Г, взяли в такую же компанию в днепре на ЗП в 2 раза больше (около 70тыс). Люди просто бегут. Остерегайтесь этого.

Одесса

Плюсы:

Стильное оформление магазинов.

Ставят нереальные планы, из за которых режут зарплату. Особенно «радует» никому не нужная цитрус академия, а впаривать приходится. Ради хоть какой то зарплаты приходится обманывать покупателей и тулить им в чеки ненужные товары. При этом начальство за любую оплошность грозится уволить или перевести на плохую точку. Присутствует ненормативная лексика в общении в коллективе. График работы — отдельная история. Официально закрытие магазина в 8 вечера, но на деле работаешь до последнего. В итоге часов 10–12 ты находишься на ногах (при положенном законом рабочем графике в 8 часов). Без учета твоих бонусов с продажи тебе выдают всего 1000 грн (а по закону это даже не минимальная зп). Пришла проверка на точку и половину продавцов выгнали, чтоб проверка не прикопалась, что слишком много людей на смене. Ещё часто посылают на тренинги (иногда и в твой выходной день, а тренинг может и до вечера длится). План продаж ставится на весь месяц без учёта взводных, то есть если ты отдыхаешь в этот день, то твоя зарплата станет меньше из-за невыполнения плана.

Плюсы:

Захотела работать во время университета и пошла продавать в магазин. Продажи не большие, но есть. Отпускают на сессию без проблем.

зп.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Отличная команда, Руководитель КЦ, Внимательное отношение, Вменяемая Оплата труда.

Частые смены мотиваций.

Кредитный эксперт

Плюсы:

Начальство хорошее, коллектив в целом адекватный.

Политика компании выстроила план так, что его заведомо невозможно выполнить и исходя из этого зарплата не соответствует с количеством выполняемой работы. Зато это офигенный повод без каких веских причин убрать работника, который показался чем-либо неугоден. Никакого карьерного роста (которые красноречиво описываются в вакантных анкетах), скорее наоборот компания не дает возможность зарабатывать то, что было обещано. ЦЗ, ЦМ, ЦА, Страховки жизни, лимитные карты, все это сплавляют на кредитных специалистов, а в итоге невыполнение плана является «основным фактором» увольнения сотрудника. Хотя и говорят, что за невыполнение плана (повторюсь, который НЕРЕАЛЬНО выполнить), не увольняют. Делайте выводы. НЕ советую трудоустроится в цитрус, только потому что не желаю, чтоб кто-то оказался в такой же ситуации, в которой оказались десятки людей. Всего доброго, ДРУЗЬЯ, и «яркого настроения».

Работает в компании 1 – 2 года

Кассир

Плюсы:

достойная зарплата обучение.

Никогда не устраивайтесь на магазин на аркадию если ваш iq выше 10! общий язык с нынешним директором вы не найдете. если устраиваетесь на работу, берите отзывы не о компании, а о руководстве магазина!

Сервисный инженер

Плюсы:

Имидж компании. Быстрый отклик на резюме.

Отправил резюме, пригласили на собеседование, прошёл на отлично, отправили к директору Сервис центра, прошёл. Вечером позвонили сказали что среди кандидатов выбрали меня, на днях скажут когда выходить на стажировку. Спустя неделю звонок,(я уже и забил) вы не прошли собеседование. Ну ладно, подумал я.

Плюсы:

Пока работаю второй месяц. С оформлеием, первой зарплатой и задачами все идет гладко.

Начиталась разного, как пллюсы так и минусы. Но все же условия заманчивые.

Плюсы:

Проходишь собеседование одно, второе, потом тебе обещают обязательно перезвонить и сообщить о результате, но проходит неделя и ничегошеньки, но зато обновляется объявление на сайте поиска работы. Уважаемый, Цитрус, если Вы себя позиционируете как самая офигенная компания, то научитесь давать обратную связь кандидатам, даже если они Вам не подошли. Или это ниже Вашего достоинства?

«Цитрус» — первая украинская специализированная сеть магазинов гаджетов и аксессуаров. Компания создана в 2000 году. Сегодня «Цитрус» представлен более 50 магазинами в городах и областных центрах Украины: Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Запорожье, Кривом Роге, Николаеве, Виннице, Измаиле, Черноморске и Краматорске, а также интернет-магазином www.citrus.ua, пунктами проката персонального транспорта и сервисными центрами.

Работа в кампании «Цитрус» – это продажа современных гаджетов и аксессуаров в стационарных магазинах и на интернет порталах. За многие года успешной деятельности организация успела приобрести бесценный опыт в торговле, миллионы положительных отзывов от постоянных клиентов и надежных поставщиков продукции. Благодаря конкурентным ценам и частым акциям совершать покупки в магазинах компании выгодно и приятно.

Кого здесь рады видеть?

Всеукраинская сеть всегда рада приветствовать новых сотрудников, которые готовы учиться, открыты новому, спокойно относятся к критике. Реализация технических приспособлений требует некоторых знаний, в частности фактов и характеристик модельных рядов известных брендов, а также особенности тех или иных изделий. Также работа с людьми требует наличие коммуникативных навыков, умение дружелюбно и спокойно решать конфликтные ситуации, привлекать клиентов своей квалифицированностью и готовностью помочь. Бывшие и действующие сотрудники оставляют различные отзывы о работе в компании.

Замолвить словечко: кому нужны отзывы?

«Цитрус» отзывы сотрудников всегда приветствует. Объективные и правдивые рассказы о работе в магазине идут только на пользу компании. Ведь с одной стороны, они помогают улучшить отношение, условия для персонала, а с другой – заполучить к себе в штат квалифицированных и преданных работе сотрудников.

Отзывы о работодателе полезны не только соискателям вакансий, но и самому работодателю. Это дает возможность лучше узнать администрации о насущных проблемах коллектива, а также услышать хвалебные слова о понимающей и заботящейся дирекции.