Оценка работы Цитрус

Отзывы сотрудников о компании Цитрус

Запорожье

Плюсы:

Не думаю что они есть.

Добрый вечер. Очень хотелось бы узнать по каким критериям вы отбираете сотрудников в свою компанию? Я откликнулся на вакансию, где было указано, что опыт работы не требуется. Компания цытрус не пригласив меня на собеседование, почему-то решила отписаться, что мне отказано. С чем связан отказ, если вакансия открыта.

Кассир

Плюсы:

Проработала кассиром в Цитрусе 1.5 года. Да, действительно любила свою работу за коллектив, за добрых админов, к сожалению, за время моей работы на торговой точке сменилось 5(!) директоров, не со всеми могла найти общий язык. На счет оплаты труда могу сказать, что на мой возврат и отсутствие опыта получать 75–80 гривен в час (я подсчитала) очень не плохо. Конечно, мне для этого нужно было стараться и работать, а не просто сидеть на кассе. Но, я считаю, что это отличный опыт. Уволилась в силу того, что посчитала нужным идти дальше. Всем, кто хочет попробовать себя в продажах рекомендую. Не бойтесь, пробуйте, уволиться можно всегда, а вот за опыт благодарю эту компанию, желаю расти и быть чуть более лояльным к сотрудникам.

Лояльность к сотрудникам. Возможно, увеличить штат, чтобы уменьшить нагрузку. Проблемы есть и были.

Кривой Рог
Плюсы:

Доброго времени суток. Отличная компания, замечательный коллектив. но увы. этого оказывается не достаточно для нормальной работы.

Мне нравится моя работа, но я буду писать заявление об увольнении, так как реально начинаешь уставать от постоянных оскорблений. Работать в этой компании отбивает какое либо желание. По-этому, снова искать новую работу. Спасибо за такое руководство.

Одесса
Плюсы:

Осталось негативное впечатление от собеседования, hr на непосредственно на собеседовании озвучила что даст ответ через три дня после него. Естественно что ответа не поступило, я решила проявить инициативу не люблю звонить так как не удобно отвлекать рекрутера, но ответ даже в письменном виде не получила, а очень хотелось узнать ответ, даже негативный что бы в дальнейшем возможно исправить свои ошибки и быть более подготовленной, но нет!

hr отдел.

Одесса

Плюсы:

Жаль нельзя ответить комментатору который написал ниже. Касательно кризиса который наступает из-за карантина даже комментировать не буду. Ситуация касается уже и коснется всех компаний. Кого-то уже, кого-то чуть позже. Компания максимально старается обеспечить места рабочие и ЗП по максимуму сотрудникам. Особенно есть такие должности которые и до кризиса не особо нужны были (мое мнение, а я работаю уже давно), а сейчас важно сохранить тех кто действительно работает. Что касается собственников компании, как только хватает совести такое писать? Если вам не удовлетворили потребность — зарабатывать дофига, а не работать нифига. То извините эта компания действительно не ваше место. Не помню чтобы кто-то где-то говорил что в Цитрусе можно не работать, а тебе за красивые глазки будут платить по 5к $. Собственники этой компании дают все о чем может мечтать амбициозный, талантливый, с огнем в глазах человек. Карьерный рост есть, главное захотеть. Зарплаты выше рыночных, ну если ты работаешь. Разве «гнилые» владельцы компании будут звонить/писать сотруднику который заболел и беспокоится о здоровье? Будут «гнилые» владельцы компании поздравлять сотрудника, лично, с днем рождения? Я не какая-то шишка в этой компании, но знаю владельцев только с самой лучшей стороны. Они всегда помогали когда мне нужно было, поддерживали и давали рекомендации. Я всегда буду безгранично благодарна владельцам компании Цитрус, за веру в меня, за шанс, за поддержку, за то что они всегда остаются людьми. Даже если скажут что не могут по каким-то причинам содержать мою должность и отдел, я пойму и приму этот момент правильно. Как быстро забывается все хорошие что сделали эти два великих человека и как быстро начинаем кидать какашки в сторону места где проработали много лет.

Уволить тех кто не хочет работать.

Одесса

Плюсы:

Хороший коллектив, хороший непосредственный руководитель. Но это совсем не заслуги компании.

Омерзительное отношение руководства компании к сотрудникам, как к скоту. Было, есть и всегда будет. А сейчас, в кризис — особенно. Сотрудникам порезали зарплаты вдвое, половину сотрудников увольняют «по собственному желанию». Собственники компании — лживые лицемеры, насквозь прогнившие. При этом в этой компании достаточно много крутых специалистов своего дела, честных и открытых людей, которые пока ещё не поняли, что это компания их не заслуживает. Лишь на них она пока держится. Желаю им как можно скорее прозреть и уйти.

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив продавцов и администрация великолепные.

С началом карантина всех продавцов отправили в неоплачиваемый отпуск и еще порезали зарплаты за (внимание!) недовыполнение плана месяца, который прошел только на половину в рабочем режиме.

Глупейшая система демотивации, когда твоя зарплата не может улучшиться от качества твоих продаж, а может только упасть, если ты что-то не продал.

Сейчас далеко не самая престижная компания как в плане зарплаты, так и карьерного роста, и рабочего графика. Вечно где-то пытаются надурить продавцов, без какого-либо преувеличения.

Клиенты превыше всего. На сотрудников компания ... с большой горы.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Не нашла.

Попыталась устроиться на работу кассиром в данную компанию, но собеседование проходило так, как будто я претендую на должность директора. Очень поверхностное отношение, очень не приятно. Приземлите немного свой hr персонал, потому что Цитрус явно не топ компания нашей страны, чтобы так себя «презентовать».

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив, лучшее, что есть в этой компании, по крайней мере, в магазине, котором я работал. Дружный, сплочённый коллектив, некоторые коллеги действительно профессионалы в продажах и работая с ними получаешь бесценный опыт.

Нет абсолютно никакого уважения со стороны руководства к сотрудникам. Главное показатели и не важно сколько ты работаешь. Нет никакой лояльности к новым сотрудникам, им выставляют 80% от плана, который опытные продавцы не выполняют. Что бы выполнять план и соответственно зарабатывать, сотрудникам приходится напаривать иногда совсем не нужные сервисы и услуги.

Кладовщик

Плюсы:

З плюсів офіційне працевлаштування.

Персонал, особенно HR специалиста.

Чернигов
Плюсы:

Лояльность к клиентам.

Можно было бы много расписать и мокнуть эту «компанию» в дерьмо по уши, но напишу кратко и доступно.

Если тебе уже больше 20-ти лет и эта работа будет для тебя не первой — НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА! ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ!

Сервис-менеджер

Плюсы:

Хотел устроится на работу. Отправил резюме, перезвонили через 4 дня! прошел собеседование с hr, потом с начальником охраны. За рекомендацией к бывшему директору позвонили только через 3 дня! А мне перезвонили и предложили выйти на работу через 8 дней!

Офисных сотрудников.

Чернигов
Плюсы:

Отличное отношение к Клиентам.

Минусы, после открытия магазина за старт обещали заплатить, и закрыть первый рабочий месяц в единицу, оплатить такси так как график работы до 22:00 и сотрудники ездили пол месяца как минимум за свои же деньги домой. В итоге зарплату порезали на 50% Заплатить за такси и дальше обещают График других подобных магазинов до 21:00 при этом график не пересмотрели Региональный директор вопросы не решил при этом большая часть сотрудников на грани так как ЗП копейки Никаких плюсов работы в компании не увидел, отношение к сотрудникам — 100%

Плюсы:

Единственный плюс, что эта компания у всех на слуху.

Ужасная компания с ужасным отношениям к сотрудникам. Если вы решили работать в цитрусе-будьте готовы, что работать придётся как лошадь, абсолютно забив на себя и свою личную жизнь. А что в итоге вы получите? НИЧЕГО! Небольшое количество денег, которое они называют «достойной оплатой труда», деньги которых не хватит даже прожить месяц. Это самое неблагодарное место работы с которым я сталкивался. У меня никогда в жизни не уходило столько сил и нервов на работу, поэтому подумайте сто раз прежде чем решить работать в цитрусе.

Запорожье

Плюсы:

Если вы мечтаете получить отрицательный опыт. Или побывать в компании с которой нужно БЕЖАТЬ, тогда Цитрус станет подходящим вариантом для этого. Более некомпетентного и пренебрежительного отношения в ходе стажировки стоит ещё поискать. Кстати, компенсация за стажировку НЕ выплачивается. Хоть и заявлено было о выплате на собеседовании. Особое внимание стоит уделить руководителю в г. Запорожье (в имени может быть ошибка), которого до работы в Цитрусе выпроводили из компании Капитал через пару месяцев, за скотовское отношение к сотрудникам и первоклассное воплощение образа антикомандного игрока, которого сам коллектив цитруса не одобряли. Но наверное мнение ниже стоящих в этой компании не учитывается.

Но как так можно? Где вы находите этих микроменеджеров? которые только и умеют тыкать пальцем и пытаются выехать за счёт талантливых ребят. Сами при этом из себя ничего не представляя.

Очень грустно что в компании с таким сильным маркетингом — нет внутреннего содержания. Красивая обертка, а внутри гнилая начинка.

Работать над содержанием.

Плюсы:

Была попытка устроится на работу но, видимо сотрудников новых им не нужно 1.Позвонил договорился об собеседовании 2.Приехал на магазин скажем так пообщаться с руководством, в целом всё окей готов был даже на следующий день приступать, потом руководитель данного магазина (сервиса) говорит что передаст всю информацию бланки какие Я заполнял ну и наберет в офис чтоб я туда подъехал, специально переспросил когда подьехатья вот передаю все девушке и она Вам сразу перезвонит. 3.Прошло 3 дня… тут я решил сам принять инициативу, набрал Сам приехал в офис все же наконец-то…И снова про меня НИ ЧЕ ГО абсолютно никто не понимает где, что, когда, куда я приходил с кем общался)) Честно было даже смешно. После этого мы забыли вообще куда я устраивался и сказали мне одно, та вам с вашим адресом будет не уднобно добираться, Я в ответ ну на Майдан Независимости мне уднобно в принципе на что усышал что мне нужно будет ездить на Куренёвку где-то в этой области. Снова мне стало грустно и смешно)) Ну если вам не подходит думаю нет нам с Вами тратить время говорят мне. После такого желание работать в данной компании честно не очень то и хотелось бы, кто ещё потратил время я б так сказал Вы на меня 10 минут или Я деньги 3 дня и услышать такой ответ. Так и не разобравшись я оставил эти бланк и уехал Hr-менеджер был где-то занят, оставил ей все на её же столе, коллега девушки сразу мне говорит, что меня наберут и Вы решите. Решил не ждать т.к. думаю бессмысленно.

Улучшить hr-отдел, с таким отношением «мы Вам перезвоним» могут просто закончится люди)

Харьков

Плюсы:

Узнаваемость бренда Много покупателей Профессиональный подход.

Прошел я собеседование у HR и мне сказали, что мол все хорошо и т. д. будет обучение и наставник и нужно сейчас директором магазин прособеседоваться и я пошел на магазин.

Директор задал 3 вопроса, перед этим сказав что у него нет нужды в сотруднике и что его сотрудник перевелся и я должен ему не просто заменить, а супер-заменить, на вопросы которые я не ответил мне сказали, что перезвонят. Как вы поняли никто не перезвонил.

Вопросы: Столица Австралии? Корень 169? Посоветуй мне хороший телефон (я посоветовал s10 note+, а у него на ноутбуке лежал айфон, который не было видно)

Чувство конечно было, что я максимально тупой, но и то что берут они не продавцом-консультантом без опыта, а минимум продажником b2b с окладом от 15 тыс+%.

Думайте сами.

Адміністратор

Плюсы:

Тільки назва того що ти в Цитрусі працюєш (відома компанія)

1. Про заробітню плату яку вам обіцяють прийомі - забудьте. На руки з вирахуванням всіх податкив мотивацій та інших цикавих та не дуже речей — ви отримуєте копийки. 2. Звильнити можуть будь за що. навить просто тому що так захотілось. Ніколи в житті навіть ворогу не пораджу. !  Позитивні видгуки пишуть або реально слабі люди або ті кому заплатили.

Кассир

Плюсы:

Отличные кассиры и всё.

Стажировалась 6 дней, стажировка оплачивается, не подошёл график, ушла .На следующий день пошла и написала заявление на увольнение, прошло уже 8 дней, а стажировку не оплатили. Вчера позвонила напомнила, и что мне сказали в офисе, а щас мы вам перезвоним, так не перезвонили.

Плюсы:

Отличная команда. Все отзывчивые и улыбчивые. Проработав в разных департаментах цитруса я могу смело сказать что люблю свою работу! В каждом отделе, или почти, есть своя гадюка, но это человеческий фактор. З\П более чем достойная. Но цитрус не для ленивых. Работать много, стремиться к лучшему… вот что нужно компании. И если вы любите работать за достойную оплату вам сюда. Начальство слушает. А как Вас слышат, это вопрос комуникабельности

Все нравится)

«Цитрус» — первая украинская специализированная сеть магазинов гаджетов и аксессуаров. Компания создана в 2000 году. Сегодня «Цитрус» представлен более 50 магазинами в городах и областных центрах Украины: Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Запорожье, Кривом Роге, Николаеве, Виннице, Измаиле, Черноморске и Краматорске, а также интернет-магазином www.citrus.ua, пунктами проката персонального транспорта и сервисными центрами.

Работа в кампании «Цитрус» – это продажа современных гаджетов и аксессуаров в стационарных магазинах и на интернет порталах. За многие года успешной деятельности организация успела приобрести бесценный опыт в торговле, миллионы положительных отзывов от постоянных клиентов и надежных поставщиков продукции. Благодаря конкурентным ценам и частым акциям совершать покупки в магазинах компании выгодно и приятно.

Кого здесь рады видеть?

Всеукраинская сеть всегда рада приветствовать новых сотрудников, которые готовы учиться, открыты новому, спокойно относятся к критике. Реализация технических приспособлений требует некоторых знаний, в частности фактов и характеристик модельных рядов известных брендов, а также особенности тех или иных изделий. Также работа с людьми требует наличие коммуникативных навыков, умение дружелюбно и спокойно решать конфликтные ситуации, привлекать клиентов своей квалифицированностью и готовностью помочь. Бывшие и действующие сотрудники оставляют различные отзывы о работе в компании.

Замолвить словечко: кому нужны отзывы?

«Цитрус» отзывы сотрудников всегда приветствует. Объективные и правдивые рассказы о работе в магазине идут только на пользу компании. Ведь с одной стороны, они помогают улучшить отношение, условия для персонала, а с другой – заполучить к себе в штат квалифицированных и преданных работе сотрудников.

Отзывы о работодателе полезны не только соискателям вакансий, но и самому работодателю. Это дает возможность лучше узнать администрации о насущных проблемах коллектива, а также услышать хвалебные слова о понимающей и заботящейся дирекции.

Фото от сотрудников компании Цитрус

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Цитрус

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Цитрус для трудоустройства?

⚡ Из 225 сотрудников компании Цитрус 58 рекомендуют работу в компании, 66 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 101 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Цитрус

225 сотрудников компании Цитрус оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Цитрус оценивают начальство компании?

225 сотрудников компании Цитрус оценили работу начальства на 3,5 из 5

📈 Как сотрудники Цитрус оценивают карьерный рост в компании?

225 сотрудников компании Цитрус оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5