Работа в ОККО (Концерн Галнафтогаз)
Оценка работы ОККО

ОККО: отзывы о работе на должности оператор-кассир

Оператор-кассир

Плюсы:

Не рассмотрела.

Попытка трудоустройства. Дважды подходила на азк, оставляла свои данные, при этом конкретно уточняла, нужны ли сотрудники на эту станцию. Наконец то мне перезвонили, назначили собеседование. После, заполнив все анкеты, сказали 2–3 дня подождать, СБ проверит данные. В любом случае они перезвонят. Спустя неделю звоню сама, так как сижу без работы в неизвестности, сказали что чуть позже перезвонят. На следующий день уже пишу, с просьбой дать мне ответ, так как с таким случаем впервые сталкиваюсь, что делать незнаю, ответа не было… В итоге: потраченные дни впустую, проигнорированные другие собеседования, куча негативных эмоций. Советую высшему руководству обратить внимание на людей, у которых каждый день на счету, которые хотят работать и зарабатывать добросовестно, которые с доверием к вам относятся, и в любом случае попусту не обнадеживать, нам сейчас и так тяжело. Очень обидно, так не поступают ответственные, уважающие себя люди.

Белая Церковь

Оператор-кассир

Плюсы:

А принципе, нормальная работа, если бы не руководитель!

Проработала в вашей фирме меньше месяца. Работать можно, работа в принципе нормальная, но! Руководитель просто съедает тебя заживо. Так как заправка только открылась, у нас было мало персонала. Когда приходили люди устраиваться на работу, руководитель всех отправляла назад, говоря то, что персонал уже набран. Когда пришел мужчина устраиваться на младшего оператора, от руководителя прозвучала фраза «у нас набран персонал, не беспокой по этому поводу» 2-й момент был на выходных. На смене я была одна, был большой поток людей, я не успевала готовить ТВ, но при этом выкладка была, но минимальная. В этот день пришел клиент заправиться по талонах. Колонка заправила на 7 литров, вместо 20-ти. Я в течение часа пыталась дозвониться до руководителя, которая просто не брала трубку. Мужчина 2 раза разговаривал с ГЛ, при этом имея возмущения к руководителю, который за час так и не удосужился перезвонить, и спросить что случилось. Так и не дождавшись ответа, мужчина уехал. Так как я в первый раз попала в такую ситуацию, я не знала как правильно поступить. Как мне объяснил руководитель, у нее 4 заправки, и она не успевает. Утром приехала руководитель, начала разговор с того, что я на выходных не выполняла свои прямые обязанности, что не сделала выкладку ТВ, не убран зал, и т. д. Работники неоднократно жаловались на то, что одному на смене тяжело работать, руководитель это прекрасно знала. Мне сказали написать 2 объяснительные, после чего просто «заставили» написать заявление об уходе, как бы по согласованию двух сторон. При этом, за отработанные 20+ дней, пришла минимальная зарплата на карту. Это вообще как понимать?

Подскажите пожалуйста, как такое может быть, если сотрудника уволили с должности, но взяли на работу руководителем?

Может на других заправках и есть хорошие руководители, понимающие, но не та, с которой я работала, которая просто «съела» подопечного!

Оператор-кассир

Плюсы:

Хороший менеджер, неплохой коллектив, Заправка была не трассовой, так что маленький пролив, пересмотрела все сериалы пока тут работала)) Зарплата вся на карточку, официальное трудоустройство; если менеджер не пи*ит, то небольшой минус по магазину и все в ажуре; бесплатная форма одежды; если продукцию не продал — то ее не нужно покупать, в отличии от концепции БРСМ, где работники сами покупают вино, потому что это обязательно)) На заправке был балкон, романтика. Удобный график — 2/2. Простейший ночной отчёт и мало документов.

Все познаётся в сравнении. Проработав на Окко и после в другой АЗС могу сказать: Помешательство на бургерах — это страшный сон. Много, надо много бургеров ((Это доконало в один период и уже работать не хотелось. При всем этом я попала на Богом поцелованную Окко #17 в городе Винница, возле налоговой, и очень скучаю за теми временами, когда работала там. Газа — нет, бензовоз принимал начальник, маленький пролив — а значит свободного времени много. Ну сделал пару хот-догов, ну пару бургеров. Разрешали садиться. Магазин не большой — ночью пару бутылок доставил и все. Да, надо пол помыть, но так на всех АЗС. Если решитесь работать тут, то выбирайте, конечно, сами, но я бы рекомендовала искать АЗС не на трассе, а со скромным проливом. Мы тут получали ±10 к, и минус по магазину при лучшем менеджере тогда Руслане Незгоде, был ну -300 грн. Это капля в море, поверьте. А на больших ОККо, где с ног валятся — зп 13–14 к. Стоят ли ±3 тысячи того, чтобы просто умирать на работе — выбор Ваш. С улыбкой вспоминаю, как прикалывались с клиентов и пьяных ночных постояльцев :)

Одесса

Оператор-кассир

Плюсы:

Коллектив.

По началу, когда ты только пришел на работу тебе кажется как тут классно и здорово, но проработав некоторое время понимаешь всю суть работы. Большая выкладка еды, спросив почему так много, особо никто не ответит. Нужно продавать, чем больше тем лучше менеджеру и якобы вам. Нужно попытаться втюхать людям еду, добивать до последнего пока тебя не пошлют. Бургеры, которые стоят на витрине 3 часа, очень часто списываются, и не только они. В конце месяца считают магазин и хот кафе, суммы бешенные, сотрудники платят от 1000–2500 на руки руководству. Проверки, штрафы, из-за которых снимают зп, в лучшем случае вы получите 9–10тыс. в самом худшем 5–8 тыс. и не забываем принести за недостачу! Когда не полный коллектив, вы можете работать ночью одни, и нужно делать отчет, бежать обслуживать клиентов, мыть кофе машины, грили, тарить сигареты, холодильник, мыть туалет, выпекать на утро… конечно когда вы работаете двоем, работа идет легче ночью. Когда работаешь днем, у тебя на перерыв мало времени, т.к. поток людей большой, перекурить 1–3 мин, чтобы покушать мин 20, и надо бежать на кассу, потому что тот человек, который тебя страхует, у него есть тоже своя работа… что касается клиентов, бывают разные, могут проесть тебе мозг на целый день… Если вы все-таки пойдете работать, будьте готовы к тому, что в случае вашего увольнения вас просто так не отпустят, ребята меня увольняли 2 недели, так как считали недостачу, без ее оплаты ты никуда не уйдешь… Подумайте хорошо, прежде чем пойти работать на данную компанию.

Ивано-Франковск

Оператор-кассир

Плюсы:

Плюсів немає зарплата 8000 так з неї потрібно заплатити за нестачу товару за хот-догі та бургери з картоплею які постояли 3 години і потрібно знімати зразу бо подивляться по камерах і всьо штраф, менеджер получає 70к приїжає на АЗС і нє щоб розказати підказати чи вказати на те що не добре робиш він телефонує до керівника і каже звільнити весь персонал бо немає продаж, а кому продавати як ви ціни підняли в двічі а то і в тричі, відробити сутку на ногах і через два дні знов до роботи бо люди тікають і немає кому працювати так краще б став і показав як він продає не благодатна робота робиш як краще для компанії а вона тебе штрафує через те що менеджер подивиться відеонагляд і ти не запропонував омивач згідно алгоритму, навіщо зайвого базікання кожному клієнту впарювати той хто дог і омивач якщо він прийшов або по сигарети або заправитись, а ти йому впарюєш омивач, а вдруг йому до сигарет потрібен омивач буде вікна вдома мити, кар'єрного росту як такого немає якщо немає потрібні знайомства або не заплатиш кому треба тебе ніхто ніде не візьме, супервайзери з розумінням знають як правильно знайти підхід, а от вище керівництво не розуміється, коли ти стоїш за касою і немає як піти поїсти чи в туалет бо немає кому стати на касу він перегляне відео скаже що оператор їв за касою скаже менеджеру звільнити його бо це неповага до клієнта, ми люди, а не роботи майте совість знущатись над працівниками.

Збільшити зарплатню, а то вимоги величезні а зарплатня мізерна як в операторів так і в молодших операторів. Змінити дивізійного менеджера. Покращити умови праці не забирати дві годину обіду якого немає як такого. Зробити нормальний алгоритм, а не кожному клієнту омивач! Людей бісить коли він стоїть в черзі поки попередньому оператор зачитайє той алгоритм щоб потім він йому розказував те саме.

Оператор-кассир

Плюсы:

Какие могут быть плюсы. За что, и какое право вы имеете штрафовать людей за ихний труд. Сутки мать его простоять за кассой без обеда и без отдиха, а потом еще и штрафи по 2000 тысячи. Скоро найдется на вас управа.

Сменить всех ахреневших и поставить нормальное начальство.

Оператор-кассир

Плюсы:

качество топлива.

Всем Доброго времени суток! Являюсь постоянным клиентом данной АЗС, так как нравится качество топлива, но сервис оставляет желать лучшего. Вчера 15.05.20 19:43 заехал на АЗС ОККО по адресу, г. Киев проспект Академика Палладина 33! Пистолетчика не было, поставил самостоятельно пистолет в бак топлива ДП-Pulls. На кассе обслуживала оператор Тарасенко Оксана ! Заказ был топлива на 500 грн, 2 кофе + хот-дог. Было предложено оператором списать балы за продукцию в кафе, я согласился. Списали 77 грн балами и попросила доплатить 22.50 грн, что я сразу и сделал. На территории АЗС выпили кофе и подойдя к авто увидел что за это время пистолетчик не подошел и не заправил, захотел заправить сам, но не вышло! Топливо просто не шло с колонки в бак. Вернувшись на кассу, попросил включить мою колонку и с этого момента пошло самое интересное … Операторша посмотрела очень удивленно и начала рассказывать какую то полную чушь что попросту не налазила мне на голову, мол выбило пистолет и нужно заправить еще раз. Но пошел возврат баллов на карту в сумме 64 грн, а не как списали у меня раннее 77 грн баллами, на что я очень удивился. и заправка будет произведена на сумму не 500 грн, а 435 грн. Разьяснить почему заправка идет не на 500 грн, а на 435 мне никто не смог. на любой вопрос был ответ «это все система, а не я решаю». Во время диалога тонн операторши перешел на повышенный и в хамской форме, сказать что я был в шоке ничего не сказать! Спустя сутки баланс на карту баллами 0.00, деньги не вернулись и в итоге заправка получилась не на 500 грн, а 435. в сумме заплатил 522.50 грн наличкой и баллами 77 грн. сняло за продукцию всего 99.50 грн (баллами и наличкой), но вот заправка топлива прошла на 435 грн. ВОПРОС: куда делись 65 грн? Фото чеков прилагается. Надеюсь начальство проведет соответствующую беседу с операторами данной АЗС и в частности ТАРАСЕНКО ОКСАНОЙ!

Оператор-кассир

Плюсы:

Положительных эмоций нет. Я пришла на работу чтобы заработать деньги для семьи, а в итоге вынуждена была оплачивать ваши недостачи по ревизии. Оператор учит новичка работы на кассе, делать ночные отчеты, при этом менеджер в участии не берет так как он в этом ничего не понимает, его роль заключается в том чтоб стоять за спиной и контролировать правильно ли ты всё предложила клиенту, работала ли по планке. В первую ночную смену я работала одна хотя как я понимаю со мной должен быть менеджер для под страховки, его небыло, приехал он утром и начал кричать что я не правильно зделала ночной отчет, и если не получается то надо было ночью звонить напарницам и в телефонном режиме все исправить. Бывшим сотрудникам перемывают кости. Работаешь 12 часов. Тебе дают понять что ты там никто, ничтожество которое пришло с улицы и таких как ты много было и будет. Вы же не хотите этого понять что каждый ваш сотрудник, это потенциальный ваш клиент которым вы якобы так дорожите. После то го как уволилась менеджер под говорил бывших сотрудниц на то чтоб они мне названивали и настоятельно рекомендовали заплатить за ревизию, а то он на них разделить эту сумму, а если я откажусь платить то на другую работу не смогу устроится так как он обо мне даст плохие рекомендации.

Хамство, не желание помогать в трудностях. Менеджер держится своего кресла потому что ему надо дотянуть до пенсии.

Оператор-кассир

Плюсы:

Ужасный работодатель, заставляют платить за все что испортилось, за кофе которое лезит минусом не понятно откуда, за то что клиент украл. Даже после увольнения тебе звонят и ставят перед фактом что ты должен заплатить за ревизию за прошлый месяц. Зарплата не соответствует той что указана в объявлении, она намного меньше. Не ведитесь на их сказки. Не рекомендую работу в этой компании.

Будьте честными и уважайте труд тех людей которые у вас работают. Коментарии свои оставляйте под отзывами, а не на электронной почте, чтобы все их видели.

Оператор-кассир

Плюсы:

Коллектив, с которым удалось поработать.

Не могу понять, почему в компании на руководящую должность берут пустых людей, психологически неуравновешенных, которые позволяют себе орать на своих подчинённых, как на своих рабов. При любой попытке вступить в диалог тебя никто не слушает и выстреливает один ответ — не нравится, до свидания. Ты должен впаривать товар, если ты этого не сделал, плати сам. А где логика?! Если нет людей или они не хотят вашу шнягу. На заправках нет времени на туалет и обед (хотя при трудоустройстве обещали 2 часа). На смене 1 оператор делает работу за 1–2 операторов, но никакой доплаты тебе не светит. Ты пришёл оператором, но при этом ты обязан (хотя это не указано в должностных обязанностях) мыть туалет, красить, косить, сторожить ночью алкоголь, который продавать ночью нельзя, но он в свободном доступе для клиента. Благодарностью за работу, которую ты перевыполняешь, снова будут маты, ор и угрозы уволить. Может нужно пересмотреть тех кто руководит, если у них текучка персонала, такая текучка… Может все-таки у этой «рыбы» голова уже догнивает, а костяк в отличном состоянии.

Ивано-Франковск

Оператор-кассир

Плюсы:

Не має причин працювати в цій фірмі

Працював 2 роки касиром, перше хочу подякувати регіональному менеджеру Переймі Андрію Зиновієчу і супервайзеру Юзьвяку Івану Степановичу, люди працювали самі касирами і пішли в начальство, зробились гамном повним. Працюєш 12 годин і навіть не маєш часу піти в туалет, хоча тобі оплачують тільки 10.5 год. Одного разу 12 годині ночі вирішив перекусити, людей не було, так як ти в ночі не маєг як піти в роздягальню, взяв їжу собі на касу, приїхав чоловік і подзвонив на гарячу лінію, що я їв на касі, а-де мені їстм, якщо заправку закрити не можна, а замінити ніким- премію зняли. Не йдіть сюди працювати, будете як раби.

Запорожье

Оператор-кассир

Плюсы:

Плюсы в том что хорошая зарплата и вовремя, всегда. Никогда не задерживали. Это всё.

Работая оператором ты сдаёшь себя в аренду и эксплуатируют тебя по полной. В туалет идёшь когда уже ноги крестиком, поесть вообще не возможно, укусил что-то и жуя продолжаешь работать. Предложить нужно всё что можно пока клиент тебя не пошлёт, а потом начальство орёт что у тебя коуч лист плохой, не так обслуживаешь. За все плати, недостачи постоянно большие, в конце смены ты сотню как минимум оставляешь за вынесенный кофе, за непроданый хлеб или бургер. В итоге зарплата как у кассира в обычном магазине. На тебя постоянно все орут, начальство, клиенты, бесконца и края проверки и "штрафы", с работы уходишь руки трясутся от нервного перенапряжения.

Оператор-кассир

Плюсы:

О каких плюсах идёт речь? Их нет, только и всего)

Работал на АЗС (автовокзал).Если вы хотите нервы на постоянной основе, оскорбления со стороны менеджера, общение не повышеных тонах с матом, то вам именно на эту заправку. Платить за еду, которую ты предложил клиенту, а он отказался… это слишком) Недостачи за 2 месяца сразу-ВАУ!Будь добр, оплати кофе, который клиент просто вынес. Не мы спишем его, а ты оплатишь! А менеджер этой «шикарной заправки», кроме как орать и материться, ничего и не умеет) Ах да, ещё красиво мутиться на этой заправке в плане денег. Одним словом)

Оператор-кассир

Плюсы:

Для цех місцевості це непогана заробітня плата, якби вона таки залишалась повністю, а не треба було виплачувати щось на ОККО.

Працювала 2 місяця в компанії, цього було вдосталь для того щоб зрозуміти повністю всю їхню сутність. По перше, це те що постійно потрібно приносити особисті кошти, для того щоб заплатити в кінці зміни за каву, яку хтось випив і не заплатив. Ми повинні оплачувати за недостачі по кафе і магазину (ніхто навіть не збирається розбиратись що я нічого не брала, всеодно плати). І не важливо скільки працюєш місяць чи два, заплатити треба за мінус який накопичувався вже набагато більший період. По друге, це години відпрацьовані. Працюєш 12, а рахується 10. На обід не виділяється 2 години, поїли щось на ходу, і бігом до роботи, тому що постійно люди є. Надам ще один приклад на кінець. Працювала в ніч, випадково порахувала 7 штук кави, а потрібно було одну. Я віддала кошти покупцеві, і потім просто щоб забрати свої не пробила 6 штук по касі, а гроші положила, щоб вирівняти. От і получилось так, що я проводила махінації, і не доплатили мені заробітню плату (хоча по закону вони нічого кримінального не зробили, часи які я відпрацювала були заплачені, а премії просто нема).

Днепр

Оператор-кассир

Плюсы: Нечестные работодатели! Сами воруют товар, а недостачу платит коллектив, придумывают какие-то свои штрафы, лишь бы з/п поменьше заплатить, не оформляют первый месяц, потом естественно и не оплачивают за весь этот месяц работы, т никому ничего не докажешь! ОККО это всего лишь бренд, реклама за которую клиенты платят и сотрудники. А собеседование - это клоунада, таких тупых вопросов я ещё не видела и не слышала. Проходить на кассира или заправщика, а вопросы задают как будто бы ты на регионального менеджера устраиваешься, условия работы ужасные!
Что можно улучшить: Все! Поменять руководство, правила, з/п
Одесса

Оператор-кассир

Плюсы: График нормальный и зп хорошая, если не высчитывают минусы.
Что можно улучшить: Отдел кадров, просто ужасный. Занимаются своими делами. А я ждала час, пока эта накрасит свои губки. Объяснила мне не правильное место заправки. После чего я ей позвонила, а она безразлично скинула и больше не поднимала трубку. Уволить !!! и взять норм ответственного человека!

Фото от сотрудников компании ОККО

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОККО

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ОККО для трудоустройства?

⚡ Из 292 сотрудников компании ОККО 34 рекомендуют работу в компании, 177 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 81 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ОККО

292 сотрудников компании ОККО оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники ОККО оценивают начальство компании?

292 сотрудников компании ОККО оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники ОККО оценивают карьерный рост в компании?

292 сотрудников компании ОККО оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5