сеть магазинов
Работа в АТБ (АТБ-маркет)
Оценка работы АТБ

Отзывы о работе в АТБ — Киев

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюси: вчасно виплачують зп Мінуси: немає кар'єрного росту без освіти, обіцяють преміі за швидкість сканування наприклад, але іі немає, не підіймають зп вже 2 роки!

Працюю вже майже 4 роки в атб, знаю прекрасно асортимент товару, прогулів немає, але кар‘єрний рост не світить, так як немає вищої освіти! Ідіотизм, якщо чесно. Да, і тут треба вкалувати, як кінь, інакше тебе просто «з‘їсть» начальство, яке доречі хорошим рідко буває(за 4 роки працювала з батьма замами і керуючими), тільки декілька дійсно люди, а не Боги, якими вони себе виставляють.

Продавець

Плюсы:

нет плюсов.

В декабре месяце 2020 года моя родственница устраивалась в один из магазинов АТБ расположенного в Киеве, на Бориспольской. Она одинокая мама. Мало того что неделю она собирала всякие бумажки, справки и всякие печати. Прошла проверку службой безопасности-все было в порядке. И вот, на завершающем этапе, на вторую неделю, ей позвонила работник этого магазина и уведомила -ВЗЯТЬ ЕЕ НА РАБОТУ ОНИ НЕ МОГУТ, ПОТОМУ КАК ОНА МАТЬ-ОДИНОЧКА И СНЕЙ В БУДУЩЕМ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО ПРОБЛЕМ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ! Это уму не постижимо, как тогда выживать этим мамам? Они что-мутанты или неполноценные? Обратились мы с жалобой вчера в защиту прав трудящихся. Надеемся их хорошенько потрясут. Сволочи-вот вы кто.

Продавець-консультант

Плюсы:

Хороший коллектив.

Задница полная. Думала, это все выдумки о работе в супермаркетах. Оформляют на испытательный срок на пол ставки (!), а  полные смены по 12 часов, где каждые два часа ты сначала грузчик, потом кассир, потом уборщица, потом мерчендайзер. Во второй рабочий день в конце смены типа нашли у меня недостачу в 280 грн и потребовали на месте заплатить. Почему вообще на меня повесили и как объяснили? Со стажера содрать 280 грн во второй рабочий день, серьезно? Более чем, даже форму выдают б/у, у меня вообще была жилетка, на которой изначально расходился замок, а выдать новую только пообещали. Обед 15 мин и типа три перекура, но ходят на него только курящие! В карантин еще и  в вонючих намордниках и «гинекологических» перчатках. В первый же день после 5-минутной стажировки кинули меня саму на кассу и на охранников, которые возбухают, когда зовешь на отмену. Более чем, 90% сотрудников — село, забитое налогами, особенно охрана, которая мнит о себе Бог знает что и постоянно унижает кассиров. Пришла увольняться на следующее утро после того, как катанули на 280 грн. Более чем, придумали миллион причин чтоб отправить приходить завтра. Даже вещи сразу не разрешили забрать. Администраторша вообще неуравновешенная, когда услышала что хочу забрать трудовую, возмухала как взбесившеяся. Называется, вот как я хотела заработать в карантин. Есть куча работ, где платят бОльшие деньги без унижения, сорванной спины и отслоенных от вонючих перчаток ногтей. В супермаркеты не устраивайтесь никогда.

Плюсы:

При устройстве на работу нужно готовиться к тому, что никто из начальства не скажет вам всей правды о работе в этой компании. 1.Обманывают с зарплатой, ожидаешь одну сумму за свои честно отработанные дни, а получаешь совсем другое. 2.Компания экономит на сотрудниках, во всех нормальных супермаркетах на отделах отдельно продавцы, а на кассах кассиры, а в АТБ один человек должен делать работу за нескольких за одну зарплату. 3.Не могут обеспечить формой своих сотрудников, а во время карантина не всегда хватает перчаток для персонала, ещё момент это защитные головные уборы их нет у каждого своего, какая же это «защита» если люди должны друг после друга их одевать, нужно как-то думать лучше о своем персонале, а не мучать людей. 4.Каждый месяц переучёты и санитарные ночи, причём бесплатные. Это эксплуатация людей, по другому назвать нельзя, потому что нормальные компании за работу в ночное время доплачивают, а руководство АТБ считает что нужно не платить вовсе. Отказаться от этого нельзя, не выходит на переучёт или санитарную ночь сразу штраф. 5.Руководство не ценит свой персонал и не хочет что-то менять для того, чтобы людям было хорошо работать. Но, самое ужасное- это обман с зарплатой, нельзя так поступать с людьми, они приходят чтобы зарабатывать, а не чтобы работать «просто так». Поэтому по своему опыту работы в компании АТБ категорически не советую туда устраиваться, даже в короновирус когда кажется работу найти не очень легко, поверьте можно, главное желание искать для себя что-то лучшее, а не работать в такой помойной яме, по другому не могу назвать эту компанию. Да и ещё сотрудники офиса не нужно писать положительные отзывы здесь, неужели вы правда думаете что в это кто-то поверит)Вы просто смешные)

Продавець-консультант

Плюсы:

Близко от дома З/П вовремя.

… давать размен кассирам ! что бы не клянчили у покупателей по 10 копеек и не доплачивали в конце дня со своего кармана ! … следить за исправностью касс при наличии большого потока покупателей ! (не сдувать пыль со старых, не подлежащих ремонту ! а обеспечить магазин полностью рабочем оборудованием !) … больше обращать внимания на организацию рабочего процесса магазина ! (от этого зависит и качество обслуживания — и репутация сети ! ЕСЛИ КТО НЕ В КУРСЕ ! СУДЯ ПО ВСЕМУ !) … оптимизация ведется только над зарплатами работников ! … которых и так категорически не хватает !

Плюсы:

… оч близко ! есть почти на каждом повороте !

ООООООООчень много чего ! — но этого не анализируют ! - правка идет на износ до посл капли крови и терпения сотрудников и покупателей !

Администратор

Плюсы:

Работала в компании 3года… Такого отношения в жизни невидела … Управляющий позволяет себе «тыкать» всем, даже тем кому она у внучки годиться… Обзывает, матами кроет… Но при вышем руководстве такого нет, всех в * целует… На Гарячую линию звонить смысла нет, они и там хамят! Мол нет доказательств… А как их взять? Видео в интернете пруди, и даже там видно что отношение … Так вот хорошо подумайте, чем впервые пойти туда работать… Вас опустят ниже плинтуса, так и каждый день будут вам говорить какие вы лентяи… Вам руководство, которое закрывает глаза на это безобразие, желаю чтобы ваши дети к вам так относились и разговаривали как розговаривают управляющие магазином с персоналом!

Корректнее выбирайте руководство! Поставьте камеры с звукозаписью хоть бы в кабинетах, и услышьте какие унижения слышат люди, которые не знают куда обратиться, потому что всем наплевать на них, и никто не хочет их слышать.

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы:

Отработал в АТБ больше десяти лет, все что могу сказать мне надо памятник поставить. За десять лет работы ничего не поменялось всегда не хватало людей никогда не было полноценных выходных их график 4/4 смешно это график 6/2,7/1 а когда много людей не хватало то по двадцать дней без выходных. Работал в разных регионах и городах отношение к рабочим везде скотское, вы твари, грязь под ногтями для компании когда начинаешь сопротивляться один ответ «что-то не нравиться заявление на стол и вон НАХ.» причем это звучит прямым текстом. Подработки оплачиваются меньше чем смены, цырк выходишь свой выходной, а получаешь меньше чем в рабочий. В отпуск, на больничный ходить нельзя зарплаты хрен получишь сразу летят все премии. На похороны дают три дня в том случае если родственник 1 степени всем остальным нет, так что если умрет бабушка, тетка, дядька им прийдется долежать до ваших выходных (. Двенадцати часовой рабочий день ну ну было б сказано пол часа накидуют на переодевание с кассы ни разу вовремя не сняли всегда на час больше обеда нет, его не существует в этой корпорации иногда доходило до того что управляющие просто закрывали комнату приема пищи и раздевалки мотивируя в раене ездит проверка пройдем потом есть, пить, курить цырк. 1,5 года пробыл админом думал пошел на повышение легче не стало домой вместо девяти утра уходил в двенадцать дня в каждый угол тыкали там не убрано, там недотарено. Пересчет выходишь на четыре вечера уходишь в восем утра, а то и позже, 16 часов минимум закрывают 8 больше нельзя все остальное за спс. Уволился работаю на другой работе очень рад, в АТБ больше не ногой.

Что ни шаг то и проблема.

Плюсы:

Не рассчитались полностью ( Очень печально, сумма не большая, около 500, но это тоже деньги, деньги которые я заработала. А то что уже сколько времени не могут выплатить показывает их с гнусной стороны. Очень не серьезные.

Плюсы:

Компания и ее развитие очень интересное, но в магазинах управляющее ...!

Управляющих адекватных, человечных ! Почему не анализируется текучесть кадров? Или компании все равно? Почему нет анализа руководителя-управляющего? Почему, если надо уволиться, поступают угрозы в адрес увольняющего? «Больше не сможешь работать в АТБ " Кем себя чувствует человек на вакансии управляющего?

Плюсы:

Зарплата всегда вовремя, без задержки. Удобный график.

Хороший колектив, но УМ магазина ничего не понимает и не умеет ставить определённый объем работы. Так-же и ЗУМ когда проверка она убегает и продавец сам с ним ходит, а потом ещё остаёшься виновным. Почему так? Ставит одного человека на 3 отдела, а остальные просто сидят и машут ножками на кассе. Должно как-то быть равенство в работе.

Плюсы:

Плюсы есть, но немного — работа в помещении и официально.

Здесь обычно людей за людей не считают. Должен быть управляющий мудрый и уравновешенный, что на моей памяти из 7 магазинов был только 1, и то - первый управляющий из моего города в Павлограде. Здесь же в Киеве управляющие слабые и прогибаются всегда под районных, игнорируя свои интересы и персонала. При увольнении "общитали" на 4тыс.грн. и ничего не докажешь ведь официально твоя зп 2 тыс! ., а остальное это премии и при соблюдении ряда условий ты получишь свои 11 кусков, а хоть один косяк и можешь недосчитаться приличной суммы.

Плюсы:

Вовремя зп.

Причины за которых не стоит ити Туда: 1) Дадут потасканную форму бывшего сотрудника, которую стыдно одеть 2) У каждого разная зп, бери не бери подработки не получала не когда ставку, вечно за что-то снимают .3) сан. ночи, переучеты (домой приходишь полу мертвый)4) управляющий вечно орет 5) Вечно проверки, вечно по пустякам снимают балы (им выгодно, что премию не платить) 6)на пару отделов, разгружай базу (которую некуда деть) всем все равно что она тяжелая и что ты девушка, и беги на кассу там же люди 7) покупатели оборзели вечно грозятся горячей линией 8) Вечно кто-то выпивает вашу воду и сжирает еду вашу 9) камеры в раздевалке 10) В туалет охрана стучит орет на кассу это вообще злит 11) угробила Здоровье и психику … Один совет бегите от туда и даже не вздумайте Идти … Тех денег не получите, а Здоровье угробите !

Охранник

Плюсы:

или дворником или грузчиком, или охранником ! самые популярные профессии в Украине…

…все очень много пишут…, а что Вы хотели? а? Заводов НЕТ ! Производство В Глубокой ... ! и куда идти человеку работать, если везде возрастные категории ? Атб, Сильпо, Шмильпо, Равшван, Джамшут, Эко, Шмэко - одни купи продайки — торгаши одним словом… и всё из Китая… даже чеснок

Водитель

Плюсы:

Своевременная оплата труда и официальная.

Ожидание загрузки бывает больше суток

Продавец-универсал

Плюсы:

Хорошая управляющая и замы. Неплохой коллектив. На этом ВСЕ.

Та нечего не нужно улучшать. Переучоты, санночи за которые 100 грн. кинут. Невменяемая физическая нагрузка. 2 дня болееш -минус 1/3 зп.(премии списали). Бесконечные подработки (не ходил принципиально). Вечные проверки и все должно быть ок- но как, когда ты Кассир на тебе 2 отдела + ещё и грузчик так как сними проблема их просто нет. После увольнения минус пол зп. Короче не ходите туда работать ребята нечего там делать. PS. Если ты Альтруист -это твоё, остальные проходят мимо удачи.

Плюсы:

Вовремя выплата з/п.

Добавьте еще один график в свою систему чтоб выбор был у людей 5/2. 7/7. 4/4. 2/2. Я сколько раз сталкиваюсь на форумах и в жизни, что многие хотят график в АТБ 2/2. К тому же идеальный график 2/2. Куча плюсов в этом графике. 1. Персонал не будет успевать выматываться 2. Чаше будут ходить на подработку 3. Меньше будет увольнений. 4. Когда 3 день работы мозги уже не так варят как на 1 день, когда 4 день работы это уже не работа, а пытка для всех, а когда ещё и переучет то сутки отработать это тяжело. Я выходил на подработки и интересовался у людей, для себя анализировал, спрашивал «Почему тот уволился? «в основном слышал одни и те же фразы. Уволился и за (1.) Тяжело работать 4 дня (2.) Достали эти переучёт и санитарные ночи. Да не спорю это нужно поддерживать и контролировать, но можно это сделать не так часто. К примеру в других сетях раз в 3 месяца или раз в пол года переучет, график работы 2/2. Уважаемые соучредители может пора что-то изменить в сети? А то уже за много лет приелось всем. поменять график изменить режим. А то планограммы меняются ежемесячно, а правила все те жи, приелось. нужно как-то мотивировать людей заинтересовывать.

Плюсы:

Работать можно, но смотря в каком Коллективе и с каким руководством. Плюс- вовремя зарплата. Если говорить про менеджмент в управлении- его просто нету! Есть хамство, безграмотность, наглость, но не везде, есть и достойные управляющие и замы, но у них, как и у всех не хватает знаний в управлении и психологии. На этом и держится весь процесс. Мнение персонала никому не нужно — не районному, не территориальному управляющему-ели нужно и важно, то с каждым в отдельности поговорили бы. Интерес-только деньги, карьера. Внутренние проверки - чтобы не выплачивать з/п, премии в полном объеме. Орх отдел должен быть, но не так цепляться ко всему .У охраны полномочия ограничены. придуманы требования внутренние некоторые чтобы персонал их нарушал и их за это "штрафовали". Стандарты обслуживания на кассе на украинском языке и если ты скажешь слово на русском, то тебя "штрафуют"! При этом сами говорят на русском и не соблюдают стандарты обслуживания и на половину когда бывали на подработке. Компания должна защищать своих работников, ценить. Если полностью весь текст говорить, то будут сидеть все кассиры! Кто будет тарить отделы. Но главное то, что им наплевать на мнение покупателя- ему нужно нормальное общение с касиром. Никто не спрашивает у касиром его видение и как реагирует покупатель. Элементарные (азы) знания маркетинга. Приход товара-это ужас! Никто не смотрит остатки товара, прут на угад. Эти менеджеры делают убытки компании миллионы. Всем плевать, все молчат! А из-за этого проблемы, быстро разгрузить базу, найти товар нужный, затарить, подтарить отдел, помочь распустить очередь. Нужно пересмотреть требования к планограммам- ширина и высота фейсов! Инкосация, пересчет денег особенно после крошного переучета отдельная тема! Тебе называют минус 100 и не дают самому пересчитать когда просишь чтобы показал сумму выторга. Общая сумма считается и опять не показав сумму на ленте отнимает на колькуляторе! Я прошу отсчитать выторг по ленте, а потом остаток, не дает. У нескольких касиром минуса. Можно навести порядок за очень короткий период во многих вопросах, при этом выростит прибыль, не надо сокращать штат в магазинах, работники магазинов будут гордиться что они работают в компании. Работники должны уважать руководство. Но и руководство тоже должно с уважением относиться к работникам. К сожалению в компании нет специалистов достаточной квалификации которые одновременно разбираются в менеджменте, психологии, культурологии с аналитическим складом ума. Если бы мне дали полномочия я навел бы порядок за короткое время! Образование, знания, умение, харизма есть! Но к сожалению никому это не надо.

Я написал не мало выше. А если компании не безразлично, то я готов встретиться со специалистом.

Кассир

Плюсы:

Если вы умираете с голоду — можете иди работать.

Работать можно только в том случае, если поподете в магазин с адекватным руководством. Но корпорация Атб не любит УМ/ЗУМ/старших охраны, которые относятся к коллективу по человечески, а не как к скоту последниму. Поэтому их или кидают с магазина на магазин, пока те не уволятся, или в должности понижают. Будьте готовы к тому, что вчерашний кассир, занявший кресло Зума/Ума будет измываются над вами как захочет, на пару с старшим охранником, а как я говорила раньше, именно такие годами и работают в сети. Так же будьте готовы, что будете буквально жить в магазине. Постоянные подработки, орх. отделл, переучет (их к слову может быть 2 в месяц, есть же ещё КРО), проверка районного, сан.ночь. Не выйти не имеете права, иначе упр лишит премии за лояльность, и вы получите зп минималку. Но! Это все ерунда, по сравнению с тем, если вы пойдете работать в ночь. Я работала в смене, где на ночь магазин оставалась с 1 грущиком, 1 охранником, админ, и напарница кассир. Ночью людей практически так же как и днём, и в основном это маргинальные слои общества, из адекватных только таксисты. Спустя месяц вы будете знать в лицо всех алкашей вашего района. Я уже не говорю за малолеток которые творят в магазине все, что хотят. Насмотрелась кошмаров на две жизни вперёд. Помимо кассы, обязательных отделов вроде овощей (которые ты к слову грузишь сама, ведь грузчик 1 и он пол ночи тягает базу 20 поддов по микросладу) хлеба и бакалеи ты должна выставить ещё пол магазина, сделать все, что не успели сделать днём. Отдельное слово хочу сказать про переоценку. 2–3тыс ценников вы выставляете в лучшем случае вдвоём с напарницей, плюс основная ваша работа никуда не девается, так что будьте готовы работать до 12–13 часов дня. Ночью перед орх. отделом тоже самое, раком с тряпкой и тележкой + бегай на кассу, слушай бредни, которым в ответ ничего сказать не можешь. Такое чувство, что ходишь не на работу, а в кунцкамеру. Берегите себя и свои нервы, не устраивайтесь работать в Атб.

Охранник

Плюсы:

Не ходи туда

Добрый день. переведу что такое Атб. За все годы создания компании атб само воспитало покупателей. Здесь можно делать все, хамить касирам, послать охранника или даже по лицу заехать если совсем не понравился! В ответ не дай Бог что-то ответить. Это сразу грозит горячая линия жалобы и тому подобное. Особенно тупые правила очереди не свыше 3 человек когда у кассира рабочий день ненормативный и ему приходится работать на кассе и выкладывать товар в зале, он ничего не успевает за рабочую смену, естественно будут стоять очереди. Людей в магазине постоянно много и плюс ко всему каждая пытается что-то воровать при этом охранник на кассе должен следить за очередями делать постоянные отмены. Бежать за касиром в зал потому что тот не соблюдает свое время в графике. За время отвлеченое отменой или зазыванием касира. Нарка с шиколадом или водочкой. Потом ой недостачи (. Типа охрана не уследила. И сидит такой упр в кресле, дает тебе лист с пересчетем недостачи и умничает. Так и хочется послать его куда подальше! А еще можно просто запустить очереди)! И когда народ в очереди готов тебя рвать на части, типа охрана зови касира! В ответ можно сказать — звоните на горячую линию)) тогда в кресле получает -2 тыс зп) Говорю всем сотр. Атб уровня ниже админа. Нечево делать в атб. Но если вы прошли атб .) То это боевое крещение)

Фото от сотрудников компании АТБ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АТБ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию АТБ для трудоустройства?

⚡ Из 1276 сотрудников компании АТБ 71 рекомендуют работу в компании, 233 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 972 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании АТБ

1276 сотрудников компании АТБ оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники АТБ оценивают начальство компании?

1276 сотрудников компании АТБ оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники АТБ оценивают карьерный рост в компании?

1276 сотрудников компании АТБ оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5