сеть магазинов
Работа в ZARA (Зара Россия)
Оценка работы ZARA

ZARA: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Плюсы:

1. ДМС 2. Скидка сотрудника.

Я не люблю делиться чем-то личным, а уж тем более высказывать недовольство по каким-либо поводам. Но! Я просто хочу выплеснуть весь негатив, накопившийся у меня за 1,5 года работы, пусть даже в никуда. Сначала скажу о плюсах, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Это ДМС, который ты получаешь спустя год работы, 25% скидка на все товары Inditex (и подарочная карта на нг на сумму 1600 ого!), выплаты стабильно два раза в месяц, ну и все;) Не буду говорить за все Зары в СНГ, может, просто мне не повезло, а может, просто я сама себе надумала, что все так плохо. Хотя я слышала, что в других Зарах ничуть не лучше, от коллег, которые выходили суппортом в другие магазины (я просто ни разу не согласилась на такой экспириенс) и просто от знакомых. Стоит оговориться, что поначалу было все супер, мне все нравилось, я была рада, что у меня есть стабильная работа. Мне нравилось, что график составляется по моим пожеланиям, которые учитываются на 100%, мне нравилось, что каждый занят какой-то своей активностью, и мне нравилось стоять на кассе! А потом что-то пошло по пизде. Отчасти, все было хорошо из-за того, что поначалу я была в своём маленьком мирке — в детском отделе, я не контактировала с женским вообще практически никак, и с мужским тоже. Да и в первый день мне все показались такими милыми! Особенно мальчики, один даже подошёл в конце дня поговорить. Я тогда подумала: «Ого, вот это коллектив!» А потом я с каждым днём стала все больше и больше сталкиваться с просто скотским отношением со стороны менеджеров (не детского отдела, они лапочки). Вообще я в какой-то момент (сама даже не знаю в какой) стала мастером на все руки и консультантом на все отделы. Особенно в период после карантина, когда некоторые просто отказались выходить. Тогда и начался треш (лично для меня, кому-то норм). Во-первых, я стала каждый день общаться с конченным начальством (ну как общаться, выслушивать их недовольство). При том, что я абсолютно не конфликтный человек, не быдло, и общаюсь максимально вежливо. У них настроение меняется просто со скоростью света. Постоянно какие-то повышенные тона, какое-то неадекватное отношение в принципе, а если ты делаешь какую-то ошибку, то скажи спасибо, что не расстреляли. (Да, были милые и хорошие, но их меньшинство). А вот менеджеры мужского … это действительно просто кончи за 99. Они практически никогда не предупреждали, что уходят на брейк (а мне как человеку на кассе это нужно знать); они никогда нормально не объясняли, как и что делать; мало того, что не объясняли, так ещё и наорать могли за то, что сам не додумался. Честно, некоторым людям просто нельзя давать в руки власть, пусть даже и такую ничтожную. Коротко говоря, первый и самый главный аспект — руководство. Если бы не моя менеджерка, я бы ушла ещё раньше. Во-вторых, расписание. Опять же плохим оно стало во время пандемии. Так как перешло в руки директора. Расписание на неделю стало скидываться в 10 вечера в воскресенье. А за день до смены и вовсе могло поменяться, при том, что тебя об этом никто не спросил. Возможно, им кажется: «О, всего на час раньше, ничего страшного». Да нихуя, я устраивалась с условием совмещения с учебой, а не с условием пропуска пар, я каждый раз толдычила одно и то же, и мне просто надоело. О! А ещё они очень полюбили ставить такие смены, что сегодня ты до 22:00, а завтра с 7:00. В-третьих, часы стали сокращать жутко. Так, что чаще всего я одна закрывала целый отдел, при том, что мне нужно стоять на кассе, собирать пополнение, разносить примерку и собирать синт (этим занимается отдельный менеджер, но почему-то не очень то он этим и занимается), ну и чисто физически это просто тяжело. А после 22:00 тебя ещё могут попросить помочь женскому) за спасибо) потому что часы чаще всего проставлять «забывали». В-четвёртых, с таким огромным списком обязанностей зп 200 р в час. Ну и в-пятых, конечно, покупатели. Это просто отдельная история. Я до этого 1,5 месяца работала в другом магазине, и сравнивая, могу сказать, что контингент Зары не самый лучший. Проще говоря,. Ты приходишь на работу с хорошим настроением, а в течение дня на тебя выливается столько негатива, что настроения этого, как ни бывало. Да, бывают хорошие, после которых ты ходишь и улыбаешься. Приходят они раз в месяц. В остальном, это люди без воспитания, считающие, что ты им везде должен. Например, вчера на меня наехал мужчина (мужчина! Я даже назвать его так не могу) за то, что я не поздоровалась с таким важным человеком, как Он! На секундочку, я и поздоровалась, и цену сказала, и попрощалась, что ещё я должна была сказать? Может, сказку какую на ночь? Я уже и отошла от него, на что он мне с таким недовольством выдал: «Это у вас всегда такой молчаливый сервис? Настроения нет? Ну как-то поднимайте». У тебя совета никто не спрашивал, это раз. Иди, это два. Такое у меня было первый раз. Чаще всего выслушивать приходилось возмущения по поводу того, что на нашей кассе не делаются возвраты, и по поводу того, что в магазине нет нужного размера. Будто бы я в этом виновата. Без преувеличения, за это орали. Как? Как земля просто носит такое количество неадекватных людей? Конечно, это малая часть, просто мизерная часть всего, что было. Но я просто уже устала печатать. Итак, одной субботой я увидела, что смену мне на 3 часа раньше поставили, чем она должна была быть. И решила, что ок, я приеду, и напишу заявление. В этот день была инвентаризация. Моя первая инвентаризация. Конечно, я не знала, как и что делать, а нормально мне никто не объяснил. Я за 5 мин отсканила зал и пошла на склад. Стою себе, и слышу ор директора. «Как ты так быстро все успела сделать, просто поводила ганом и все, а нужно к каждому аларму подходить и занимает это минимум 30 минут!». К слову, это были без толку потраченные 30 минут, потому что за те 5 минут я действительно все сделала. Ещё в сб я на эмоциях написала своей менеджерке, что завтра увольняюсь. И когда она пришла меня сменять, то сразу об этом и спросила. У меня случился нервный срыв. Честно, я не знаю, как с такой работой он не случился раньше. У меня была истерика прямо возле кассы, она стояла со мной и пыталась поговорить. И как бы видно да, что что-то не так. И имея хоть какое-то чувство такта, будучи покупателем, можно обратиться к другим консультантам. Но. ни такта, ни воспитания, ни мозгов у человека, тыкавшего ботинками, не оказалось, очень уж ему размер понадобился. Не суть, это просто маленькое отступление о том, как много людей, которые не выкупают вообще ничего, как мне кажется. Я ушла на склад, просидела там полчаса, потому что не могла успокоиться. Потом я все-таки собрала сопли в кулак и пошла говорить примерно все то, что написала выше. Только было это максимально сумбурно и сопровождалось фразами по типу: «И директор меня просто бесит». В тот день я заявление так и не написала, потому что была просто не в состоянии. На следующий день со мной говорил уже директор, видно было, что чувствует она себя максимально виновато, предложила мне и отпуск, и смен меньше, если я так хочу или больше. Короче говоря, как пожелаю. «Только скажи, что ты хочешь. Я не хочу, чтобы ты уходила». Я обещала подумать. На следующий день ни один менеджер мне слова не сказал нехорошего. Вообще было чувство, что подлизываются. Я подумала, так, ну если что-то начинает меняться, это уже хорошо. В принципе, не так уж все и плохо. В общем, одна из причин, почему я так долго там пробыла — это то, что «не так уж все и плохо». Прошла неделя, я каждый день думала о том, что хочу уволиться, и что ничего меня уже не удержит на работе. В четверг я это окончательно поняла. Когда я сидела на брейке (на своём законном перерыве), зашла менеджерка мужского с вопросом о том, где виртуальная витрина, я ей объяснила (кстати, не первый раз); конечно, она не нашла нужную ей вещь и попросила меня, я такая «ок, без проблем». Думаю, отдам сейчас быстро и отъебется от меня. И начались претензии по поводу того, что витрина у нас не в том месте, где должна быть. К слову ! Я никаким образом не занимаюсь ей. Зачем это высказывать мне? Она ещё раз повторила. Я ей и сказала, что понятия не имею, почему витрина видите ли не там, и пусть говорит это все не мне, а менеджеру. «Хорошо, я скажу». Ну нихуя себе, сразу нельзя было? Вот такие беспричинные недовольные выплески — постоянное явление в Заре. В тот день я написала заявление. Попросила провести. На что мне сказали: «Оставь до завтра, твоя менеджерка проведёт». Я уже подумала, ну поебать, завтра так завтра, сейчас хочу просто домой свалить, пока не заставили женскому помогать. Попросила просто проверить на правильность. На что мне сказали: «Да, все так».) а вот и не так, дата была неправильная, и сегодня мне пришлось в нерабочий день снова ехать. Вот такая история.

Плюсы:

Популярный бренд, красивые и качественные вещи, в магазине, всегда, вкусно пахнет, принятно краситься красной помадой, — от этого и везде хочется быть красивой, на работе! Форма — красивая, недешёвая и бесплатная для сотрудников)) частичная занятость, раньше не платили премии и были личные продажи, сейчас — всем по 12 тысяч, каждый месяц))

Не подделывать подписи за кассиров, что у них, ЯКОБЫ, недостачи в кассе, которые, потом, вычитают из зп! Оплачивать сотрудникам доп 2 часа за то, что они — остаются закрывать магазин! Поменять менеджеров в Атриуме на нормальных людей, а не повышать их в должности! Джалагония Теона (Теа, Тея), которая, ЯКОБЫ, юрист и, ЯКОБЫ, знает законы (придумывает на ходу), — ооочень конфликтный человек! На неё, постоянно, жалобы от покупателей, постоянно, увольнялись сотрудники, из-за ее скотского отношения к персоналу! То же самое касается и мадам, которая замещала директора в zara 3733, пока та — была в декрете! Анастасия, кажется! С противным, писклявым голосом!

Самара

Плюсы:

ДМС, пара-тройка адекватных работников.

По воле случая меня занесло работать в Зару космопорт, работы, из-за пандемии, по специальности найти я не могла и решила на годок утроиться туда, пока вся шумиха не успокоится. Собеседование прошло нормально, но как оказалось — это самое нормальное, что будет в этой конторе. Отвратительное «начальство», так называемый директор, зовут его Игорь, после моего уведомления об увольнении написал мне огромное сообщение с тем, что я всех подвела да и вообще пошла я куда подальше) Все менеджеры озлобленные, ходят с недовольными рожами, огрызаются и ищут повод лишний раз рявкнуть. В магазине творится полный хаос — постоянно воруют (каждый день, могут по несколько раз), в зале срач, вещи грязные, нет никакой слаженности, все делается в дикой спешке и через одно место. Расписание тоже очень интересное. В магазине работают в основном студенты и очень часто не выходят на работу, из-за чего к тебе подходит директор и говорит «ну ты завтра поработай с 10 до 22, а то выйти некому». Отлично, не правда ли?) хотя твоя смена стояла с 18:00 до 22:00) И никто не спрашивает можешь ты, не можешь, всем наплевать. В общем коллектив, не считая директора и менеджеров с кассирами, был неплохой, успела познакомиться с несколькими ребятами. После увольнения мне зачислили зп и я поняла, что там не досчитали в районе 1000 рублей, я конечно понимаю, что деньги небольшие, но почему я должна об этом забыть, если за эту 1000 я потратила целый день и стоптала ноги?) Написав об этом директору магазина, тому самому Игорю, он мне сказал, что я охринела, ведь на меня списали форму, сделали мед книжку и вообще, цитирую «почему ты считаешь, что мы тебе чем-то обязаны?» В общем вот такая история!) Видимо Игорь не знает, что во время испытательного срока не только они могут меня уволить, но и я сама могу уйти и даже не обязательно писать метровые тексты с говном:( Придя забирать трудовую книжку, девочка стоящая за кассой назвала меня «Тупой с*кой»! Такая вот работка (девочка вроде менеджер кассы или чот такое) Да, и ещё при увольнении все затянули на три недели, потому что потеряли мои трудовую!) В общем вот такой вот опыт работы в Заре космопорт

Плюсы:

Их нет.

ЕСЛИ ХОТИТЕ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ В ЗАРУ, СНАЧАЛА ЛУЧШЕ ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО.

Текста будет ОЧЕНЬ много, и не самого приятного, зато правдивого, готовьтесь.

Кому и в правду интересно, или если кто-то предельно серьезно настроен работать именно в Заре Белая Дача, тому советую дочитать, потому что информация годная.

Устроилась я ПО ЗНАКОМСТВУ (это важно, пояснение дальше) в Зару на Белой Даче (МО) в начале февраля 2020. Отзывы о графике, зп, коллективе были супер, и тем более работать в МИРОВОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ компании такого уровня, я думаю, захотят многие.

Ремарочка для тех, кто не в курсе: Зара принадлежит компании Индитекс, в неё входит ещё 9 магазинов, и вы их всех прекрасно знаете, допустим это: Бершка, Страдивариус, Массимо Дутти, Лефтис и т. д. Зара — самый первый и самый КРУПНЫЙ (!!) испанский бред Индитекс. Я уточняю это для того, чтобы вы поняли масштаб этой жести и беспредела в такой огромной компании. (Ну и не просто же так я учила весь это бред, хоть где-то пригодилось :)) Ведь магазин «Зара» есть во всех ТЦ. Кстати, слышала, что в Бершке и Страдивариусе ситуация не лучше)) Вот и думайте себе там)

Вернёмся дальше к условиям работы. Или как я это называю: «ожидание/реальность». Ирония в том, что все так и было, просто не у меня, а у этой девочки, которая захотела мне помочь и думала, что все ребята работают на таких же хороших условиях. Как бы не так.

Прошёл месяц — молчание. Никакого приглашения на стажировку. Я нервно проверяю каждый день по несколько раз телефон, в надежде на то, что наконец-то начну работать. Вышла я на нее только в начале марта. Как выяснилось, я пришла в «неудачное время» работать, и это мне сказало даже не начальство, только моей вины в этом нет. Хочется спросить: какого черта вы тогда меня вообще взяли? Если люди вам были не нужны и время было неудачным :))

Стажировка отвратительная, якобы 5 рабочих дней по 4 часа, но это не так. По итогу, приезжаешь раз в неделю (если повезёт=если позовут :) на 4 часа. Теперь вопрос: что там вообще можно запомнить за такое короткое время, и с таким огромным временным разрывом новичку (информация просто огромная), я не понимаю. (После этого, всю свою работу слышала фразы от ребят: «Да кто тебя обучал? Сколько ты вообще тут работаешь, что не знаешь таких элементарных вещей?» и т. д.) :))

Кстати, после этого, на карантине, они настолько достали со своим ЕЖЕДНЕВНЫМ ДВУХРАЗОВЫМ (понимаете, да) зумом, что решили проводить «долгожданную аттестацию» как они это называли, через него :)) Мне кажется, только за счёт того, что они скидывали все материалы для сдачи аттестации я смогла что-то понять и выучить для дальнейшей работы) Прикольно не обучить, но аттестовывать, правда?)

По итогу, после карантина, мне сказали, что обучение у меня вообще-то уже закончено (которое так и не началось, к слову), и как бы «ну обучишься в процессе, люди нужны», теперь я почему-то ПОСТОЯННО работаю на примерке, или в зале, хотя устраивалась я целенаправленно изначально на склад. Устраивалась я, к слову, на 5/2 по 8,5 часов на складе за 30–35 к. Мило, не правда ли? В конечном счете, я переодически стояла то в зале, то в примерке, испытывая дикий стресс от общения с покупателями в течение 12 часов, чего хотела как раз таки избежать, работая на складе, с определённым количеством ЗНАКОМЫХ людей. Представьте ситуацию: пятница/суббота/воскресенье, и это даже не вечер данных дней, хотя я не понимаю как это работает, такое могло и во вторник произойти

Плюсы:

На самом деле плюсов много. Белая ЗП, платили во время. ДМС с хорошими клиниками москвы. Ну и как призент, скидка на все бренды INDITEX.

По нвчалу было все нормально. Я работал в мужском отделе. Хороший коллектив и был потенциал развития, как личностного, так и карьерного. Обещали повышение впосле 6-месяцев отработки, но обещания стали пустышкой. Менеджеры ЖО вообще не знали что такое нормы компетенции… Могли занижать личностные достатки. Большой минус для меня как для студент, постоянные задержки на работе. Я был в вечернюю смену постоянно, на твои пожелания всем плювать. Пришел в 15.00 ужел в 00.30. при том что у меня учеба с 8-утра (. с расписанием вообще черти-что… да и результатов от усердной работы ни как не ощущалось. Во время пандемии, пока все сидели дома, продавцы-кассиры работающие без оклада, а по часовой ставке получали… ВНИМАНИЕ! 700–3000Р на месяц. это даже меньше МРОТ. итог мой прост, не надейся на лучшее будущее в заре… не к чему хорошему не приведет (МЕТРОПОЛИС самое ужасное место работы. ППРИВЕТ, САША КВОН!

Плюсы:

Гибкий график, что удобно для совмещения с учебой, скидка после 3 месяцев работы 25%, достойные отпускные и больничные, мед. книжка за счёт компании, классный коллектив (в моем случае), форма, премия и почасовая ставка в сравнении с другими магазинами одежды большая, нет личных продаж.

Большая нагрузка из-за постоянной экономии на часах, когда огромный поток людей невозможно разгребать завалы одному, тяжело и морально, и физически. Помогать покупателям в такой ситуации крайне тяжело, а практика показывает, что вопросов у них предостаточно. Зал выглядит как рынок, заходить неприятно, до сих пор непонятно, о чем думает руководство, ведь это сильно ударяет по имиджу магазина. Текучка, отношение к консультантам как к рабам, никто не держится за сотрудников, в женском отделе намного тяжелее работать, чем в мужском и детском. Постоянные задержки в вечерние смены на 10–30 минут, раньше доплачивали, потом условия изменились, все ребята оставались за «спасибо», сократили время обеда. При полной занятости консультантом можно заработать 30 тыс. максимум, частичная стабильно 17–18,. Для подработки и опыта работы с людьми самое то, долго засиживаться не рекомендую, карьерный рост практически невозможен.

Плюсы:

Плюсы — скидка 25%, которую получишь через пару месяцев. Хороший коллектив (мне с этим повезло) Минусы — начальство. Оно просто порой неадекватное.

Я работала в Москве в Т Ц. Европарк. в 2015 году будучи студенткой. Попала случайно — пошла с подругой попытать силы на собеседовании в ТЦ рядом с домом и меня взяли в женский отдел. Скажу сразу — мне повезло тогда с коллективом, каждый был уникален, с некоторыми общаюсь до сих пор. Но начальство просто мрак. Первую же отработанную смену мне просто не засчитали (параллельно вела свой график отработанных часов). Никогда не ведитесь, если менеджер говорит вам, что сам запишет часы. Неправда! Сами себя вписываете в график. И фоткайте свое расписание, чтобы потом доказать, что вас не надо было вытаскивать с выходного, типа ваша смена стоит сегодня (у меня так было, менеджер решил «пошутить»). Я пришла просто консультантом, но буквально в первую неделю взяли обучать на кассу. И вот там мне очень понравилось. Ни одной недостачи за 4 месяца. Не представляю, насколько скучно было бы просто перебирать одежду, на кассе постоянно были люди, работа кипела, хотя все равно в зал постоянно вытаскивали. После закрытия остаешься закрывать кассу и убирать зал. Один раз на тренинг отправляли. В общем, было ощущение, что работаю постоянно, а получила тогда в первый месяц 11 тысяч. Сами понимаете мое лицо тогда) Ушла из-за конфликта с менеджером, точнее перевелась в другой ТЦ. Однако все равно ушла, поскольку в новом ТЦ работа была дико скучной, коллектив никакой и такое же начальство. Шило на мыло) Если б повезло с начальством, не ушла бы. Гуманнее надо быть к своим сотрудникам. Работа подойдет для студентов)

Плюсы:

Никаких плюсов работать в компани НЕТ!

Работала в Заре в Европейском, столкнулась с отвратительным руководством, начиная от директора, и заканчивая менеджарами, не говоря уже о сложности работы, + плюс ... отношение у руководства, будто ты с улицы, и можно гадить на тебя. Ушла с огромным негативом из компании, и большим стрессом. Работала во многих местах, но нигде не видела такого отношения. Для тех, кого манит Зара, и кто хочет работать в данной компании, Не Советую! Берегите себя, и свои нервы!

Плюсы:

Только скидка для сотрудников.

Был просто ужасный менеджер, который просто выживал с места. С ней было просто невозможно работать. Требовала, что бы вещи разносили за долю секунды.

Плюсы: Единственно форму отдали домой и все Больше никаких
Что можно улучшить: Это настоящий крик души !!!3 недели у меня заняло что бы только туда трудоустроится !!Затем еще месяц прождать что бы получить зарплату !!Ах да 30к которые обещали при полной занятости вышли мне в 13к при полной занятости .....Руководству пофиг на тебя ,в частной как и сам коллектив ужастный ~просто жесть !Обучения как такового не было вообще ..ГРАФИК ТЫ ВЫБИРАЕШЬ САМ -но он не стабильный !!Могут снять тебя с любой смены ..а то есть полагаться на дальнейший день точно не надо !Никакой стабильности ,в выходные поток нереальный !еще час закрываешь зал после работы а выходишь с нее 24:00

Плюсы: официальное трудоустройство
Что можно улучшить: С таким я еще не сталкивалась! Проходила собеседование в несколько этапов почти три недели заняло! Потом наконец таки я вышла на свой первый рабочий день, к первому дню нет никаких претензий,даже скажу, что я была очень рада и мне все понравилось. На второй день уже было гораздо сложнее, потому что меня пустили в "свободное плавание" и сказали делать все самой. Обучения как такового нет(может мне так попалось конечно, но в некоторых мной прочитанных отзывах совпадает). Дали учебник и листочек с планом на 5 рабочих дней. Тренеров у нас не было, директор и менеджеры естественно меня ничему не обучали, а доверили обучение старшему кассиру и двум консультантам. На 2 день мне показали склад и рассказали как и что устроенно, мне показалось, что там довольно сложная система и если вы как и я не знаете английский хотя бы на базовом уровне, то вы не потянете. Очень большой поток информации, но многое вода, все заставляют учить. Я старательно работала 7 дней и на 8 день мне сказали, что у меня будет внеплановая аттестация. Прошла аттестацию 50 на 50, то есть, неудовлетворительно и мне сказали, что нужно пересдать. Я согласилась. Дома все получше приготовила и через день в принципе готова была сдать, но начался сейл и им было не до меня. Прибавился поток покупателей и мы работали в поту. Возвращалась в первом часу ночи, потому что приходила новая поставка вещей, которые нужно было разгружать и развешивать. Закрытие происходило за 2,5 часа до закрытия, я считаю это ненормальным, потому что люди еще ходили и все разносили. На 10 день когда я уже начала более менее адаптироваться и шла с желанием зарабатывать, меня попросили зайти в кабинет к директору и уволиться по собственному... я спросила, а за что? потому что была в полнейшем недоумении... мне ответили, что я тут лишняя, им такие работники не нужны. Я перебила. Какие такие? она замолчала.. говорит, скромные! ходишь тут вся в себе, замкнутая такая и боишься людей, эта работа не для тебя. Если честно, я была в шоке полнейшем! я не боюсь людей, выступаю с детства на сцене, окончила театральный кружок и всех консультировала по достоинству) мне сказали, что я зажатая и таким не место... я конечно расстроилась, но на таком жизнь не заканчивается! тем более было бы за что держаться! Коллектив ужасный!(никогда бы так не сказала, но там именно такие работают) еще работают те, кто пытается все время подлизаться к руководству и выбиться в любимчики(я не из таких и с характером) может поэтому я не подошла? в общем, я не жалею что так случилось... я б там долго не протянула, вообще на лето рассматривала. В заключение хочу сказать, что Категорически не рекомендую индитекс и в частности зару для трудоустройства!

Плюсы: Стабильная зарплата, фиксированный оклад 159₽/час, гибкий график, красивое место работы, в месяц выходит, если работать 40 часов в неделю- 25-30 тыс.рублей+ премия
Что можно улучшить: Адская работа в женском отделе, по крайней мере в центральной зоне, работала в Европейском и Атриуме, покупателей тьма, менеджеры не умеют общаться, впринципе, орут, унижают, позволяют себе переходить на личности, вызывают в выходные, если выходишь, то принимают, как должное, переработки ночные проставляют 50/50, в течение дня тебя дёргают со всех сторон покупатели и менеджеры, что к концу дня хочется прийти домой и умереть, в атриум не идите. Там работает женщина и она вам не даст спокойно работать. Если все-таки хотите попробовать, идите в детский или мужской отделы, там и ребята приятнее, и менеджеры добрее.
Челябинск

Плюсы: Работа для студентов очников
Что можно улучшить: Со всеми отзывами согласна.Часов ставят мало, в неделю по два раза по 4,5 и 6 часов, это в общем тысячу рублей, работаю четвёртый месяц в городе Челябинск, больше 5 тысячи в месяц не выходило.Работа только для студентов очников, да и то, не каждый согласится работать за такие деньги. Целый день на ногах, работа тяжёлая, уж мне есть с чем сравнить.Часто остаёшься до 23;00 помогаешь женскому убираться, эти 30 минут никто тебе не оплатит. Менеджеры все из себя, строят не понятно кого из себя.Думаешь, зара, магазин приличный и зп наверное будет соответствующая, но ...)

Плюсы: Удобный график, однако в любой момент тебе могут позвонить и поставить перед фактом, что завтра ты работаешь с 6 утра.
Что можно улучшить: Регулярно получаешь по голове от всех, от кого только можно. Никакого карьерного роста нет по факту, обязанности чётко не разграничены, ужасные условия работы за такую зп, если работать там сутками - максимум в должности консультанта или кассира получите 15-18 тыс. Это каждый день по 8 часов и выходные раза 2 в месяц, в которые ты приходишь на работу в любом случае и работает бесплатно. Часы по факту не проставляют, говорят, что нужно успевать, что вообще нереально, т.к. на тебе миллион заданий. За все недостачи по сейфу, по кассе с твоей зп спишут эту сумму. Премии от продаж мизерные, максимум 3-4 тыс. Это в сезон и в распродажу, а так по 500-700 рублей за месяц. Брейк (обед) за 8 часов по 30 минут 2 раза - по факту его может и вообще не быть, а работать будешь часов 10-12 и никто тебе это не оплатит. Работа конская, зп.никакая. Если вы не цените себя вообще - великом в зару. Проще и прибыльные работать официантом. Серьёзно.

Плюсы: Работа для тех кто не любит сидеть на месте
Что можно улучшить: Обещают составлять график по пожеланиям в итоге ставят так как удобно им и не важно можешь ты или нет. Менеджеры считают что им все что-то должны, постоянно просят выйти раньше, так же могут поставить до закрытия, а на следующий день к 7.00.

Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: Ребята даже не думайте работать. Обещают горы зарплаты а на деле фиг получишь. Итого всю зарплату на такси истратила.

Фото от сотрудников компании ZARA

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ZARA

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ZARA для трудоустройства?

⚡ Из 168 сотрудников компании ZARA 12 рекомендуют работу в компании, 45 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 111 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ZARA

168 сотрудников компании ZARA оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ZARA оценивают начальство компании?

168 сотрудников компании ZARA оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники ZARA оценивают карьерный рост в компании?

168 сотрудников компании ZARA оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5