Varus (Варус)

1,5
1,2

Отзывы о Varus

Кассира

Плюсы: Плюсов не вижу, одни минусы.. Напоминает не работу, а каторгу..

Что можно улучшить: Долбанутый график, работаешь до определённого времени, а уходишь на час позже.. (это не кто не оплатит)..

ЗапорожьеРаботал в компании меньше года

Плюсы: Причин работать в этой компании я не вижу. Каторжный труд, ужасные сквозняки. Не предоставляют ни платежек, ни квитанций при выплате зарплаты. Самому надо все чётко просчитывать, иначе недоплачивают. Самое большое моё возмущение , что при увольнении вычли 20%. У меня это ок. 800 грн. Я заработала эти деньги своим трудом. Везде наоборот выплачивают отпускные, но только не в варусе. Ужасная компания. Очень жалею что работала там. Предостеригаю всех не работать в этой компании!!!

Что можно улучшить: Платить работникам их обещанную зарплату и расчетные.

Повар

Плюсы: Плюсов нет одни минусы работать приходится за себя и ещё тебе приписывают кучу посторонних обязанностей не доплачивать ЗП после увольнения начальство напоминает греческий богов с Олимпа земли они не касаются доплату за доп работу не дают за то штрафы огромные!Не то что другу просто даже людям не советую у них работать.....

Что можно улучшить: Что бы улучшить работу надо менять сложившуюся обстановку в нутри магазина надо менять всех выше стоящие должностью внидрить в магазин тайного работника а не пугать тайным покупателем вначале в нутри магазина порядки надо наводить справится только тайный сотрудник

ДнепропетровскРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: не рекомендую

Что можно улучшить: Ставятся задачи для одного человека《если работаешь в ночь》такие... что в троем за ночь не реально сделать,,постоянно все во всем виноваты,вообщем магазин как и компания ...

НовомосковскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Если ты не вылизываешь одно место руководителю отдела - то считай что ты тупой работник к которому вечно есть претензии и не дай Боже ты не будешь с ними сплетничать. Есть моменты (много) где все берут печенья в одних перчатках рабочих и всем без разницы что ты только что брал ими мусор, подбирал с пола всякую дрянь, работал на складе. Просто ими же лезут в открытое печенья, конфеты разные. Грубо отвечают на твои вопросы, а иногда и вовсе могут дать намек что ты дура/к. Смотрят с высока. Работаешь как лошадь, а самого, хотя бы нормального отношения нет. Грубят покупателям.

ДнепропетровскРаботает в компании 3-5 лет

менеджер

Плюсы: вовремя зарплата

Что можно улучшить: не уважение к персоналу,начальство смотрит на персонал свысока,огромные штрафы,за просто так,даже если ты не виноват,то ты станешь виноватым. В итоге уже с компании сбежали все лучшие сотрудники,которые сначала ,заводили эту сеть.Вот так компания уважает и ценит свой персонал,подумайте прежде чем туда идти работать.

КаменскоеРаботает в компании 3-5 лет

Руководитель отдела

Плюсы: Плюсы для покупателей есть, но их очень мало для сотрудников!!!

Что можно улучшить: Руководителям по барабану, что люди не задерживаются! 1-2 месяца и увольняются. З/п урезается. Условия труда и время работы не соответствует заявленной! Если Вам "повезло дорасти" до рук-ля отдела, то не обольщайтесь. Раз в месяц вы будете оштрафованы на сумму от 1 до 4 тыс! Вы будете работать как раб на плантации, без больничных. Вам будет трудно спланировать отпуск, если у вас есть семья, то можете о ней забыть. Управяющим наплевать, что не хватает персонала. Выполнять стандарты ты обязан!!! Даже когда в подчинении вместо 8 чел. только2! Ребята, не рекомендую эту организацию как работодателя никому!! Активно угражают, что уволят по статье!!!

ДнепропетровскРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Вовремя з/п, имеется ввиду то что если сказали 22,7,15 числа то так ее и дают, а если попадает на выходные дают раньше

Что можно улучшить: Улучшить нужно все начиная с сотрудников ЦО, которые нечаянно теряют больничные листы и декретные ждешь по три месяца!!!!! А затем все сворачивают на магазины мол не вовремя отправили. Отношение ужасное ко всему персоналу, не зависимо от Варуса везде так, потому что ЦО себе придумал картинку идеального магазина и требует от всех, а руководство ни разу не задумалась о том, что такого не может быть изначально только потому что менеджеры набирают персонал " абы набрать " их нельзя не научить не объяснить и как с такими работать???? Отношение к персоналу 0, руководству плевать на то что у кассира или другого сотрудника есть семья, они приказывают задержаться на столько сколько им нужно, а если нет то штраф!!!!! Покупатели бывают разные, у кого то может быть плохое настроение, ему скучно или еще какие то проблемы, он взял позвонил на горячую линию оставил жалобу и все....... ШТРАФ даже без разбирательства чья вина!!!!!!! Отношение к беременным равносильно к отношению к грузчикам, здесь и речи нет о том что легкий труд и т.д. не нравится увольняйся ну вот как то так. Зарплату не додают, грн 200-300 в месяц теряются, А это тоже деньги причем заработанные, когда задаешь вопросы почему так? Нормального ответа ты не услышишь!!!!! Уважаемые руководители, просьба от всех сотрудников сети Варус пересмотрите пожалуйста свои стандарты работы и отношение к торговому персоналу и тогда когда вас полюбит персонал, они сделают все для того чтобы ваши магазины были на уровне европейских!!!!! Хватит штрафовать, скрывать з/п, не вовремя закрывать больничные листы на декрет!!!!!!!!!!!

ЗапорожьеПопытка трудоустройства

грузчик

Плюсы: 1.Удобное месторасположения. 2. Годные бесплатные горячие обеды, что зимой радует. 3.Адекватное управляющая и начальник.

Что можно улучшить: 1.Cклады надо расширить хотя бы в 2 раза чтобы не было бардака, нервотрёпки и порчи товара ввиду ненадлежащего хранения. 2.Нервотрёпка из за складских мест из за которой не едет крыша только у охранников и кассиров. 3.По КЗОТу оформляют только избранных, остальным трудовой договор в ОДНОМ экземляре, то есть вашего экземпляра нету в принципе, а без него вы вообще не докажите что вы там работали, потому как запись в трудовой так же не делается, хотя согласно КЗОТу должна делаться при трудовом договоре не позднее пятого дня фактической работы сотрудника. Так что если варус предлагает вам трудовой договор сразу спрашивайте дадут ли вам ваш экземпляр и про запись в трудовой. 4.Когда надо задержаться на работе на 1-2 часа это не оплотят имейте ввиду.

отказываюсь указывать

Плюсы: какие плюсы когда рабочий день длится 16час. рабовладельческий строй

Что можно улучшить: за 2 последних месяца 2017 года не доплатили около 200 грн за месяц. это не много и не мало с учетом той хитрой зарплаты,которая начисляется на 2 карты. зачем ??? не понятно. эта черная бухгалтерия....... когда нибудь это для них плохо кончится

ДнепропетровскРаботал в компании

обвальщик мяса

Плюсы: категорически не советую

Что можно улучшить: работал и обвальщиком и грузчиком и продавцом и поваром в мясном цехе.зарплата только за обвальщика(по специальности).

ЗапорожьеРаботал в компании 1-2 года

пекарь

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Нарушения в ведении оплаты. При увольнении удерживают большой процент, что является НЕ ЗАКОННО! Увольняясь не спешат расчитывать, говорят некому работать и не отдают трудовую. Поменяйте отношение управляющих к работникам и ведите чистую бухгалтерию. Если уж не на 100% оформляют так по человечески обращайтесь.

НовомосковскРаботает в компании меньше года

Грузчик

Плюсы: Их просто нету!!!

Что можно улучшить: Надо все улучшить! Руководство ставит себя очень высоко, а рабочие для них как рабы! Работаю грузчиком , отработал ночную смену 12 часов, ну не успел собрать списки и меня хотели оставить ещё на одну смену. Я немного сбесился от этого, потому что объясняю,что мне нужно уезжать сейчас в другой город на выходные! Ну всем тупо пофиг!!!! Я развернулся ушёл и думаю, что сделал правильно, ведь мне никто не доплатит за лишнюю переработку. Я работаю там недели 3 и потянул спину , пошёл на больничный и мне никто его не собирается оплачивать. Послушайте моего совета люди. Все кто хочет идти работать в эту компанию НЕ ИДИТЕ!!!! Лично мне такое обращение с работниками не нравится и я увольняюсь. Спасибо за внимание) Всем удачи)

Кривой рогРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Сменить управляющую в варусе 33, из-за такого руководителя постоянная текучесть, у этого директора постоянный девиз пусть уходят все, из-за нее уволилась много хороших людей и страшно, что люди и дальше увольняются

ЗапорожьеРаботал в компании меньше года

грузчик

Плюсы: проработал в запорожье в варусе с 06.11. по21.11.незаплатили ничего!

Что можно улучшить: текучка говорит обо всем

Вышгород, Киевская лбласть.Попытка трудоустройства

Плюсы: Пекари пекут вкусную выпечку и девочки в зале помогают найти что надо, особенно ночью и без цыканья и шиканья и закатывания глаз что отвлекли.

Что можно улучшить: Улучшить надо систему управления магазином и персоналом. А если точнее то всегда почему то руководство слепое, замы и администратор самоутверждаются на бедных рабочих которые отпахали по 10 часов и занимались всем, не только прямыми обязанностями. Администратора Варуса г. Вышгород ни разу не видела, в том числе на ее рабочем месте. Людей в зале вообще нет днем, ночь видимо совсем другой мир и люди появляются. На кассах очередь а кассы половина не работают от того что персонал занимается заданиями руководства. Помыть полы продавцам и касирам еще не указывали интересно? А люди стоят, ждут в очередях от кассы до самой пекарни. Руководство не вылезет с норки помочь людям, не царское это дело. Есть же черные люди, им можно пенка дать асами на перекурах и тд. Вот всегда поражалась такому руководству. И о какой системе поднятия страны??? Люди, да о какой Эвропе вы думаете? У вас феодальный строй в мозгу засел в одной извлине которая от напряга ссохлась.

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост
ЗапорожьеРаботал в компании

Плюсы: На время он становится твоим домом

Что можно улучшить: Меня обвиняют в краже денег. Я их брала. Хотят что бы я их отработала и положила. Так не честно. И найти виноватых в этой ситуации не особо спешат!!!!! И был такой случай и девочка положила деньги, а я не собираюсь. Будем решать тогда все через полицию....

Оплата труда-НачальствоРабочее место-Коллектив-Карьерный рост-

Уборщица

Плюсы: Делат деньги работников между собой!!

Что можно улучшить: Работников обманывают! Зарплату не платят. Как выйти на работу так телефон он звонков красный. А оплачивать за отработаны смены _ только обещания и денег нет!!!

ДнепрРаботал в компании меньше года

Касир

Плюсы: Не могу вспомнить

Что можно улучшить: Пол часа переработки не оплачиваются, забирают касиров с касс поже положенного времени. Это так в крации на магазине, А вот в главном офисе вообще полная ... Люди просто храмы, как с такими вообще работать можно

ДнепропетровскРаботал в компании

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Отношение со стороны офиса!!!Сокращение штата до минимума, так что вообще не остаётся продавцов, если кто- то на больничном или в отпуске. Три продавца не могут обработать такую махину!!!!!!

Varus приглашает на работу

«Варус»  - это динамично развивающаяся и перспективная сеть супермаркетов. Магазины компании открыты во многих городах Центральной и Восточной Украины. Здесь реализуется широкий ассортимент, который включает в себя продуктовую и хозяйственную группы товаров. Ключевым преимуществом администрация супермаркетов позиционирует производство собственной выпечки и кондитерских изделий, а также выпуск рыбных и мясных полуфабрикатов.

Работой в Varus довольны десятки тысяч постоянных его клиентов. Привлекает их не только возможность приобрести все необходимое в одном месте по демократичным ценам, но также и постоянные специальные предложения магазина.

Отзывы о работодателе: советы бывалых

Персонал обеспечивает качественную работу магазинов. Вежливые и ответственные работники – настоящая гордость компании. Расширяющаяся сеть постоянно требует пополнения штата. Что касается условий, в каких предлагают трудиться сотрудникам «Варуса» - отзывы есть разные. Именно они помогут обойти неприятные моменты и узнать больше о внутреннем «устройстве» компании. Отзывы о работе и свои рекомендации оставляет бывший и действующий персонал супермаркетов.

АШАН Украина (Aushan)
Фуршет