Работа в ProStor
Продавец-консультант

ProStor: отзывы о работе на должности

Львов,
январь 2021
иногда есть бонусы в виде косметики или химии.
Оплата труда, уважение труда других людей, вкладывать деньги в рекламу своего магазина и товаров, а не надеяться что пнт сделает план продаж людям которые зашли в магазин за туалетной бумагой.

Фастов,
декабрь 2020
Перед тем как устраиваться на работу в ProStor, я решила почитать отзывы. И вот что скажу: всё зависит от руководителя в магазине. Я работаю уже 3 месяц, абсолютно всем довольна. Конечно, бывает устают ноги, если смена 13 часов. Но нету такого, как пишут, что нельзя присесть на 5 минут. Обед 40 минут гарантирован и он есть. График очень удобный, можно попросить управляющую поставить выходной, если вам нужен определенный день.
Лично я и моя коллега (тоже ПНТ) не принимаем поставку — то есть, тяжелые ящики мы не таскаем.
Ценники и уборка зала: ценники входят в наши обязанности и это нормально, ничего непосильного тут нету. Не знаю как у остальных, у нас есть переоценки, но цена на ценнике всегда совпадает с кассой. Просто нужно вовремя выставлять переоценку.
Вечером протираем пол. Или в течении дня, если загрязняется.
ЗП стабильная, сумма такая, как и оглашали приёме на работу.
Итог: мне, наверное, очень повезло, но работа у меня хорошая. Никаких ужасов, как пишут девочки ниже — нету. Хотя я тоже переживала, начитавшись здесь отзывов.
Если будет хороший коллектив и руководитель- всё будет супер.
Иногда подвисает 1С, не смертельно.

Харьков,
сентябрь 2020
Коллектив обычно вполне приемлемый, все люди, понятное дело, разные. Иногда, конечно, можно встретить очень уставших девочек, которые могут и по 50–60 часов в неделю работать, тогда конечно мат-перемат, человек же не робот с бесконечным запасом доброты. Обязанности простые, смены чаще всего по 10 часов, выходных в месяц достаточное количество (график обычно 4/2 получается, то есть выходных в среднем 10). Есть обучающие курсы для консультантов, за прохождение которых можно получать небольшие премии.
Добавить уборщицу и приемщика товара, убрать ночные смены промо акции. После рабочего дня на ногах очень тяжело ещё и зал вымыть, от этого страдает порядок и внешний вид торгового помещения. Товар часто приходит тяжёлый — порошки, большие коробки шампуней и красок для волос. Промо можно менять в течение дня без ущерба режима сна сотрудников и без лишней возни. Немного повысить зп — 28.50 в час — это мало, хоть там и какие-то премии имеются. Добавить электронный табель, чтобы каждый сотрудник был уверен в том, что его смены записаны и сразу передаются начальству.

ноябрь 2019
Я убедилась, что многое решает коллектив, мне очень повезло) хорошие продавцы, администраторы, управляющая. После работы в «Еве», Простор был для меня полной противоположностью) так же радует, что в отличии от «евы» тут отменили тайников, проверки бывают не часто и очень быстро! Касательно зп, то всегда вовремя, бывают бонусы не плохие, конкурсы и подарки, за выполнение плана премии. Штрафов опять же в отличим от «Евы» нету) Но опять же, все зависит от вашего руководителя, я скучаю за работой в данной компании.
Мне не понравилось, что мы вынуждены платить за футболки, неужели компания не может предоставить форму своим сотрудника бесплатно? Так же не было грузчика, и по 3 палеты товара девочки должны выгружать сами !
Леруа Мерлен
FIX PRICE