сеть магазинов
1,3
1,7

Отзывы сотрудников о компании ProStor

Харьков

Плюсы:

Не могу написать.

Как можно связаться с hr? И для чего она нужна, если невозможно до нее дозвонится по поводу трудоустройства. На торговой точке сказали звонить hr по поводу работы. Замкнутый круг какой-то)Резюме смотрят по 1мес+ Попытка моя неудачная.

Львов

УМ

Плюсы:

К вам периодически приезжает то, что осталось от цирка. Ну цирк уехал, а то, что осталось, приезжает на ТТ с целью вас «оценить». Билеты вы конечно оплачиваете сами. Участие почти по желаниюю.

Отправить клоунов вслед за цирком.

Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Я убедилась, что многое решает коллектив, мне очень повезло) хорошие продавцы, администраторы, управляющая. После работы в «Еве», Простор был для меня полной противоположностью) так же радует, что в отличии от «евы» тут отменили тайников, проверки бывают не часто и очень быстро! Касательно зп, то всегда вовремя, бывают бонусы не плохие, конкурсы и подарки, за выполнение плана премии. Штрафов опять же в отличим от «Евы» нету) Но опять же, все зависит от вашего руководителя, я скучаю за работой в данной компании.

Мне не понравилось, что мы вынуждены платить за футболки, неужели компания не может предоставить форму своим сотрудника бесплатно? Так же не было грузчика, и по 3 палеты товара девочки должны выгружать сами !

Харьков

Плюсы:

Плюсов нет.

Пыталась трудоустроиться в Простор. Я студентка, и в Простор можно ставить себе график самостоятельно. Договаривалась на 6–8 часовую смену, руководство мило улыбаясь отвечало «да да да, так можно сделать, и все вообщем классно». Пришла я у ним на стажировку на 3 часа. Мало того, что я в тупую тянулась по магазину и до меня не было дела никому, мне говорили «ознакомься пока с нашей продукцией», мне ничего не рассказывали, ничему не учили. Все просто ходили занимались своими делами, а я там что-то ходила у них за спиной. Это вы называете стажировкой? Потом у меня спросили «ну как тебе обстановка и т д?» Сказали перезвонят через три дня. Звонка я так и не дождалась, пришлось писать лично менеджеру что бы он звонил в магазин и спрашивал берут меня или нет. На что они ответили «отдали предпочтение другому кандидату». Вы серьёзно? Тоесть каждый человек должен приходить по 3–5 часов якобы стажироваться, что бы вы его потом отшили? Так может вам стоит улучшить систему приёма на работу? Проводить испытательный срок, хотя бы платить минимум какой то. Неадекватная контора. Учитывая ещё то, что сотрудников там недобор, люди к вам идут соглашаясь на ваши кошмарные условия за такие деньги, а вы ещё там что-то выбираете.

Ровно
Работает в компании 3 – 5 лет

Управляющий магазином

Плюсы:

Я працюю в компанії з 2016 року. Пройшла шлях під продавця до керуючого. Компанія чудова. Є можливість навчання, підвищення. Чудовий колектив в магазині, в регіоні, а також Регіональний директор, який завжди прийде на допомогу. Якщо людина працює і робить це добре, то й отримує відповідну ЗП. Графік зручний, зп своєчасна та хороший колектив.

Можна б було збільшити ЗП-це хороша мотивація для кращих результатів, а також було б не погано, якби був вантажник.

Кладовщик

Плюсы:

Хороший коллектив, только и всего!

Не обманывать персонал, обидно когда работаешь ночами и по 12 часов, а потом получаешь не то, что заработал (А Вакуленко и Боюну там делать вообще нечего, для быдла есть другое место работы!

Николаев
Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Из плюсов — опыт только лишь.

Проработала 2 года в компании (если её можно таковой назвать) Уместно выражение: «Prostor и закон Украины-это понятия не совместимые» Всё отделы работают спустя рукава, даже нормально рассчитать с работы сотрудника не могут. Буду говорить цифрами, возможно хоть так будет понятнее. Уволилась я за пару дней до отпуска, который был назначен в конце месяца Соответственно, целый месяц у меня были рабочие дни, часы и собственно оплата за них насчитывалась. В итоге: получаю я аванс и через пару дней расчётные Аванс 1690 Рассчетные 4187 Рабочих часов 172 Общая сумма полученного 5877 Отпуск был спланирован на 2 недели А это 1500 ± После моего обращения в магазин, управляющая предоставила расчетку (ХОТЯ ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ДОКУМЕНТ И ВЫДАВАТЬ ЕГО ОБЯЗАНЫ В РУКИ), в которой ни слова об отпускных. Затем я обратилась в бухгалтерию, где мне очень красиво и уверенно внушили, что понятия не имеют о каких расчётах идёт речь, ведь у них в отчётах все начислено: Я (якобы) получила отпускные и общая сумма моей зп составила АЖ более 7 тысяч, НО был военный сбор и подоходный, поэтому более 1000 гривен вычли из зароботной платы. Скажу одно, все 2 ГОДА меня не покидало желание подать в суд на весь этот концерт. ТАК ВОТ, УВАЖАЕМЫЕ, МОГУ ВАС ПОЗДРАВИТЬ. Я БУДУ ИГРАТЬ ПО ВАШИМ «ПРАВИЛАМ», документов против Вас у меня достаточно.

Товаровед

Плюсы:

Не довелось узнать.

Главная проблема- это то, что в Службе безопасности работают не компетентные люди! Без адекватных причин отказывают в трудоустройстве! Сначала потребовали уволиться с предыдущей работы (хотела остаться на 0.2 ставки) — якобы политика компании, хотя это является прямым нарушение закона! Дальше- было ещё веселее… И даже отказали в личной встрече с СБ! Вы ищите анкеты, а нужно искать людей! Хотела бы обратиться к руководству, чтот б обратили внимание на своих сотрудников из службы безопасности! Сложилось впечатление, что они там цари и никто не имеет на них влияния! Хочется надеяться, что это не так!

Днепр

Плюсы:

Своевременная зарплата, и коллектив. Если повезёт.

Нанять ещё хотя бы одного продавца, не дергать их во время выходных, (а такое было уж часто). Увеличить зарплату.

Запорожье
Плюсы:

Коллектив. И то — если повезет.

Люди, не соглашайтесь на такие условия работы, как в сетях Ева и Простор! жалкая зарплатка, 12–14 часов работы, постоянные вычеты из ЗП, при увольнении вообще "пол зарплаты" снимают. После опыта работы в Польше скажу: на фоне своих в Украине Польша- отнюдь не рабство, работая по 12 часов в Польше, получаешь тысячу долларов, откладывая при этом минимум 650 долларов. Работая по 8–9 часов — откладываешь минимум 10 тыс грн в мес (это уже с учетом питания -нормального причем, включая авокадо и красную рыбу, а также с учетом оплаты проживания). Не бойтесь на время покидать семьи, а бойтесь потерять свое достоинство и здоровье за копейки! Да, ваши дети буду реже видеть родителей, но вы сможете хотя бы обеспечить ваших детей не только самым необходимым, но еще и порадовать их излишками. А так здесь в Украине, пока вы работаете в Просторе, ваш ребенок не только одевается в секонд хэнд после кого-то, так еще и тоже редко видит своих родителей, да еще и родители эти вечно измученные раздраженные и несчастные от своего жалкого существования. Мы сможем изменить ситуацию с зарплатами и условиями труда — только если начнем реально бойкотировать подобных работодателей! Задумайтесь

Плюсы:

Со стороны управляющих не увидела ничего хорошего. Ни какого уважения к коллегам по работе, вечно придираются, маты гнут как за милую душу! При стажировке на кассе управляющая унижает перед покупателями ниже плинтуса!

Сменить хамовитых управляющих на нормальных, воспитанных, уважающих людей персонал! Тогда и работать можно спокойно! но не дай Бог туда вернуться!

Полтава

Плюсы:

Почти дружной коллектив.

УМ и ЗУМ ставят себя на место Царей, по хамски относятся к работникам, и очень не любят когда в ответ слышат правду о себе. По началу мне нравилось работать, но потом понял что нужно беречь себя и уходить. Скажу всем своим знакомым чтобы не ходили в эти магазины, лучше пускай идут в Еву там по крайней мере не так выносят мозги ни продавцам ни покупателям.

Управляющий магазином

Плюсы:

Нет причин тут работать.

Зарплату платят мизерную. Персонала нет. Недостачи космические. В отпуск не отпускают. Проверки только "штрафуют". Рд сама своими руками подставляет персонал. Итог работы потрачено время силы здоровья.

Минск

Грузчик

Плюсы:

Причин работать в просторе нет. Говорили что есть контракты, но на самом деле контрактов нет и не будет. По увольнении делают все что возможное что бы не платить зарплату тогда когда требуется. Вообщем если хотите проблем идите работать в простор.

Уважайте сотрудников

Львов
Плюсы:

Сегодня уволилась из компании, вернее выжили. УМ вызвала в кабинет и сказала, вы думаете я не знаю, что вы говорите обо мне и другой ЗУМ. Я сказала, что сплетнями не занимаюсь и детский сад мне надоел. Что бы стоять на кассе надо сыграть камень, ножницы, бумага. На кассе стоит один человек, без пересчёта может стать кто угодно. Покупателям не продают товар, что бы не портить средний чек. Сегодня мне УМ Сделала. замечание, по поводу обуви, я сказала, что у меня нет денег купить новые. Хотя всё время я ходила в форме, пока не перешли на летнюю обувь. Кричала на меня (мне 47 лет, а ей 21) Сказала, что снимет с меня премию, хотя я отработала 209 часов (так как не было кому работать. За 2 месяца уволилось 5 человек. Остался неприятный осадок, не о самой компании, хотя зарплата с таким графиком должна оплачиваться больше, а о УМ и ЗУМ. Которых никто не контролирует и они возомнили себя Господом Богом. УМ работает в день 6 часов, а может поставить себе 10 и т. д. Ещё одна девочка ЗУМ увольняется, так как с ней поступают не справедливо.

Контролировать управляющих, требовать выполнение среднего чека, так как многие покупатели уходят с возмущениями, так как им отказываются продавать товар дешевле 60 грн. Магазин должен работать на товарооборот. За границей можно купить копеечный товар, там даже на ум не придёт, что можно отказать покупателю.

Запорожье

Плюсы:

Если любите лапшу на ушах можете работать.

Работа в этой компании уже и есть трудность. Компания загибается благодаря таким прекрасным руководителям, завистливым, унылым, вечно ноющим что у кого-то продажи лучше. Отыгрывается она на молодых "штрафуя" их, так сказать самоутверждается.

Плюсы:

Положительных эмоций ни каких Со стороны управляющих не увидела ничего хорошего. Ни какого уважения к коллегам по работе,  вечно придираются. При стажировке на кассе управляющая унижает перед покупателями ниже плинтуса!

Ни каких плюсов.

Работает в компании 5 – 10 лет

Управляющий магазином

Плюсы:

Нет причин работать, а при увольнении вам забудут выплатить зарплату.

Отработал в магазине простор 361 час без выходных в месяц компания выплатила только 3500 а 9420 грн были удержаны по инициативе РД (сказала что персонал ворует). В какие инстанции надо обратится чтоб вернуть свои честно заработанные деньги?!

Работает в компании 5 – 10 лет

Управляющий магазином

Плюсы:

Нет причин работать в данный компании.

Сегодня мой 18 рабочий день без выходных по 13 часов. Хочется только одного бежать сломя голову подальше и забыть что когда-то я здесь работала, только есть одна проблема — нет сил даже со стула встать. Скажите разве человек который работает без выходных может дать хорошие показатели?! Мне кажется нет толку от управляющей которая с жалким видом замученого котёнка консультирует покупателей в торговом зале. Ведь даже те самые покупатели говорят :"девушка вы так плохо выглядите". Жаль что проблема неукомплектованости магазинов никого не волнует, ведь есть управляющая которая должна все решать. Звонить и писать, умолять отдел кадров скинуть хоть несколько анкет претендентов на работу. Знать что сегодня мне сказал мой продавец? :" я хочу работать, и не хочу увольняется, но в таких условиях я не выживу и мне придётся уйти". Куда смотрят региональные директора, за какие заслуги они получают зарплату?! Разве не в их интересах чтоб магазины торговали?! Так почему они морозятся, не отвечают на звонки, даже заявление на увольнение приходится умолять чтоб подписали, ведь никто не хочет увольнять человека который может работать 3 месяца по 18 дней!

Плюсы:

Плюсов есть: зарплата хорошая, в центре города офис

Не обращаться руководству к людям, коллегам как к пустому месту, я не знаю как еще назвать. Нет уважения вообще! Маты гнут как за милую душу. Ни советую тут работать!

Непосредственный руководитель — это просто кошмар. Матюкает. Хорошим изменении — изменить руководителя договорного отдела.

Национальная сеть магазинов красоты и подарков «Простор» (более 140 магазинов по Украине)

PROSTOR - инновационная, стильная и прогрессивная сеть магазинов красоты и ухода в украинском сегменте drogerie.

История успеха PROSTOR – это 13 лет непрерывной работы, это дорога от локального ритейлера, в 2005 году открывшего свой первый магазин в европейском формате в г. Днепр, до одного из национальных лидеров, в активе которого более 300 магазинов в 113 городах. Сегодня бренд PROSTORшироко известен во всех регионах Украины.

Формируя ассортимент магазинов, мы, прежде всего, стремимся не только отвечать формату «магазин у дома», предлагая каждому покупателю самые элементарные товары для быта, но и создавать уникальное пространство красоты и ухода.