Оценка работы ProStor
1,7

Отзывы сотрудников о компании ProStor

Запорожье

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

нет!

Зарплату! за выполнение обязанностей приемщика товаров, уборщика, стикеровщика, кассира, зума, охранника (он отсутствует, но за кражи снимают) в период карантина за месяц дали 5200гр вобщем! А так типа 7000 но "штрафы"…

Комплектовщик

Плюсы:

Работал там 3 месяца. Если будете работать в человеческом темпе то заработаете 5–6 тысяч за месяц работы при графике 4/2. Если будете бегать по складу как лошадь (да именно бегать) то 11 к вы заработаете. Сейчас охраннику который сидит или стоит весь день платят больше.

Зарплата 2015 года! Уже 2020!

Хмельницкий

Продавець-консультант

Плюсы:

Нету.

Пришла устраиваться на работу, мне дали анкету, там нужно было заполнить данные паспорта на что я в анкете поставила «?» после полного заполнения анкеты девушка продавец унесла анкету руководительнице и вышла через 5 минут с ответом, что у них уже все вакансии заняты, после того как вышла с магазина (на входе с громкоговорителя) говорилось что-то по типу «нам нужны консультанты-приходи устраивайся работать» а теперь вопрос. смысл был заполнять анкету А4 и ждать чтобы тебя мягко говоря послали.

Плюсы:

Категорически не рекомендую работать в магазине"Prostor".Ты и грузчик, Ты охранник, Ты уборщица, Ты кассир, Ты и продавец. Ты просто с мизерной зарплатой!

Требований много, платят мало.

Кривой Рог

Продавець-консультант

Плюсы:

Хорошая музыка.

Обещали, что можно было выбрать график самой, в итоге с 10:00 до 21:00 (+и моеш пол) Выходные -«пальцем в небо». Весь день хожу как охранник, а консультирую как телёнок, потому что никто не учит и (сайтов обучающих мне так и не предложили), самообразование и личный опыт, вот всё чем пользуешся, месяц прошел, а я дундук) Рабочие часы записуем от руки, вносят в базу их начальники, а потом: — «Скажите пожалуйста что же так мало получила, у меня же почасовая оплата». — «ну, а ты подписывала контрант на 5200» —  (сцена молчания, сверчки) (мой шок) Концовка: работаю на отъебрысь и увольняюсь в конце месяца! И обхожу 10-й дорогой !

Товаровед

Плюсы:

Плюсов нет, разве что работа возле дома. В остальном одни минусы. При увольнении на з/п, компенсацию отпуска и оплату больничных. Жесть.

Соблюдать законодательство о труде.

Продавець-консультант

Плюсы:

Ужас! Не смогла даже пол года доработать, коллективы ужасные, уволилась в конце месяца, зп не пришла!! Как так?!! кому жаловаться, что месяц бесплатно работала?

Убрать эту сеть!

Мелитополь

Продавець-консультант

Плюсы:

Какие плюсы? Только минусы и негатив. При ставке 5200 в месяц слишком много требований и правил. Мой вам совет даже не думайте простор как о месте работы.

Закрыть эту сеть раз и навсегда!

Житомир

Плюсы:

Все начиналось хорошо. Мне говорили, что люди работают тут годами и не уходят и т. д. Но походив пару дней на стажировку, я заметила, что все не так радужно. Я реально хотела там остаться работать. Но на моей смене работает очень ехидная бабка, которая постоянно прессует молодых сотрудников без повода. Как оказалось она там чья-то подруга и выгонят ее не скоро. Спустя время я захожу в этот магаз за покупками и наблюдаю ту же картину — как эта бабка орет на других девушек-продавцов, когда ее вежливо что-то спрашивают. И да люди там меняются постоянно. Каждый мес я вижу новых продавцов.

Продавець-консультант

Плюсы:

Немає

Я хотіла влаштуватись в Prostor у Львові, та зіткнулась з некомпетентністю керуючих! Не знаю навіщо, але на робота. юа розкидані оголошення про те, що в декілька магазинів потрібно на роботу, зокрема на Вул. Городоцька8 та вул. Гайдамацька9а. Вказані номери в цих оголошеннях вимкнені! Але інформовано про те, що з 09:00 до 18:00 можна підійти щодо співбесіди за адресою особисто, що я і зробила. Прийшовши мене зустріла продавець- консультант, я написала анкету і уточнила приблизний час очікування дзвінка щодо виходу на стажування (±3 дні). Окей, після обіду до мене передзвонила керуюча магазину по вул. Городоцька8, сказала що в цей магазин їм вже не потрібні працівники (тобто оголошення на робота. юа не є актуальним) і вона передає мою анкету в магазин по- вул. Гайдамацька9а. В висновку всім байдуже, ніхто і не збирався передзвонювати. Я цього не розумію і вважаю, що якщо навіть я їм не підходжу за якимось бажаними стандартами то про цей потрібно було мене повідомити. І навіщо ви розміщуєте ці оголошення, якщо номери вимкнені і по- суті вам не потрібно людей на роботу?

Харьков

Плюсы:

Не могу написать.

Как можно связаться с hr? И для чего она нужна, если невозможно до нее дозвонится по поводу трудоустройства. На торговой точке сказали звонить hr по поводу работы. Замкнутый круг какой-то)Резюме смотрят по 1мес+ Попытка моя неудачная.

Львов
Плюсы:

К вам периодически приезжает то, что осталось от цирка. Ну цирк уехал, а то, что осталось, приезжает на ТТ с целью вас «оценить». Билеты вы конечно оплачиваете сами. Участие почти по желаниюю.

Отправить клоунов вслед за цирком.

Плюсы:

Я убедилась, что многое решает коллектив, мне очень повезло) хорошие продавцы, администраторы, управляющая. После работы в «Еве», Простор был для меня полной противоположностью) так же радует, что в отличии от «евы» тут отменили тайников, проверки бывают не часто и очень быстро! Касательно зп, то всегда вовремя, бывают бонусы не плохие, конкурсы и подарки, за выполнение плана премии. Штрафов опять же в отличим от «Евы» нету) Но опять же, все зависит от вашего руководителя, я скучаю за работой в данной компании.

Мне не понравилось, что мы вынуждены платить за футболки, неужели компания не может предоставить форму своим сотрудника бесплатно? Так же не было грузчика, и по 3 палеты товара девочки должны выгружать сами !

Харьков

Плюсы:

Плюсов нет.

Пыталась трудоустроиться в Простор. Я студентка, и в Простор можно ставить себе график самостоятельно. Договаривалась на 6–8 часовую смену, руководство мило улыбаясь отвечало «да да да, так можно сделать, и все вообщем классно». Пришла я у ним на стажировку на 3 часа. Мало того, что я в тупую тянулась по магазину и до меня не было дела никому, мне говорили «ознакомься пока с нашей продукцией», мне ничего не рассказывали, ничему не учили. Все просто ходили занимались своими делами, а я там что-то ходила у них за спиной. Это вы называете стажировкой? Потом у меня спросили «ну как тебе обстановка и т д?» Сказали перезвонят через три дня. Звонка я так и не дождалась, пришлось писать лично менеджеру что бы он звонил в магазин и спрашивал берут меня или нет. На что они ответили «отдали предпочтение другому кандидату». Вы серьёзно? Тоесть каждый человек должен приходить по 3–5 часов якобы стажироваться, что бы вы его потом отшили? Так может вам стоит улучшить систему приёма на работу? Проводить испытательный срок, хотя бы платить минимум какой то. Неадекватная контора. Учитывая ещё то, что сотрудников там недобор, люди к вам идут соглашаясь на ваши кошмарные условия за такие деньги, а вы ещё там что-то выбираете.

Ровно

Управляющий магазином

Плюсы:

Я працюю в компанії з 2016 року. Пройшла шлях під продавця до керуючого. Компанія чудова. Є можливість навчання, підвищення. Чудовий колектив в магазині, в регіоні, а також Регіональний директор, який завжди прийде на допомогу. Якщо людина працює і робить це добре, то й отримує відповідну ЗП. Графік зручний, зп своєчасна та хороший колектив.

Можна б було збільшити ЗП-це хороша мотивація для кращих результатів, а також було б не погано, якби був вантажник.

Кладовщик

Плюсы:

Хороший коллектив, только и всего!

Не обманывать персонал, обидно когда работаешь ночами и по 12 часов, а потом получаешь не то, что заработал (А Вакуленко и Боюну там делать вообще нечего, для быдла есть другое место работы!

Николаев

Плюсы:

Из плюсов — опыт только лишь.

Проработала 2 года в компании (если её можно таковой назвать) Уместно выражение: «Prostor и закон Украины-это понятия не совместимые» Всё отделы работают спустя рукава, даже нормально рассчитать с работы сотрудника не могут. Буду говорить цифрами, возможно хоть так будет понятнее. Уволилась я за пару дней до отпуска, который был назначен в конце месяца Соответственно, целый месяц у меня были рабочие дни, часы и собственно оплата за них насчитывалась. В итоге: получаю я аванс и через пару дней расчётные Аванс 1690 Рассчетные 4187 Рабочих часов 172 Общая сумма полученного 5877 Отпуск был спланирован на 2 недели А это 1500 ± После моего обращения в магазин, управляющая предоставила расчетку (ХОТЯ ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ДОКУМЕНТ И ВЫДАВАТЬ ЕГО ОБЯЗАНЫ В РУКИ), в которой ни слова об отпускных. Затем я обратилась в бухгалтерию, где мне очень красиво и уверенно внушили, что понятия не имеют о каких расчётах идёт речь, ведь у них в отчётах все начислено: Я (якобы) получила отпускные и общая сумма моей зп составила АЖ более 7 тысяч, НО был военный сбор и подоходный, поэтому более 1000 гривен вычли из зароботной платы. Скажу одно, все 2 ГОДА меня не покидало желание подать в суд на весь этот концерт. ТАК ВОТ, УВАЖАЕМЫЕ, МОГУ ВАС ПОЗДРАВИТЬ. Я БУДУ ИГРАТЬ ПО ВАШИМ «ПРАВИЛАМ», документов против Вас у меня достаточно.

Товаровед

Плюсы:

Не довелось узнать.

Главная проблема- это то, что в Службе безопасности работают не компетентные люди! Без адекватных причин отказывают в трудоустройстве! Сначала потребовали уволиться с предыдущей работы (хотела остаться на 0.2 ставки) — якобы политика компании, хотя это является прямым нарушение закона! Дальше- было ещё веселее… И даже отказали в личной встрече с СБ! Вы ищите анкеты, а нужно искать людей! Хотела бы обратиться к руководству, чтот б обратили внимание на своих сотрудников из службы безопасности! Сложилось впечатление, что они там цари и никто не имеет на них влияния! Хочется надеяться, что это не так!

Днепр

Плюсы:

Своевременная зарплата, и коллектив. Если повезёт.

Нанять ещё хотя бы одного продавца, не дергать их во время выходных, (а такое было уж часто). Увеличить зарплату.

Запорожье
Плюсы:

Коллектив. И то — если повезет.

Люди, не соглашайтесь на такие условия работы, как в сетях Ева и Простор! жалкая зарплатка, 12–14 часов работы, постоянные вычеты из ЗП, при увольнении вообще "пол зарплаты" снимают. После опыта работы в Польше скажу: на фоне своих в Украине Польша- отнюдь не рабство, работая по 12 часов в Польше, получаешь тысячу долларов, откладывая при этом минимум 650 долларов. Работая по 8–9 часов — откладываешь минимум 10 тыс грн в мес (это уже с учетом питания -нормального причем, включая авокадо и красную рыбу, а также с учетом оплаты проживания). Не бойтесь на время покидать семьи, а бойтесь потерять свое достоинство и здоровье за копейки! Да, ваши дети буду реже видеть родителей, но вы сможете хотя бы обеспечить ваших детей не только самым необходимым, но еще и порадовать их излишками. А так здесь в Украине, пока вы работаете в Просторе, ваш ребенок не только одевается в секонд хэнд после кого-то, так еще и тоже редко видит своих родителей, да еще и родители эти вечно измученные раздраженные и несчастные от своего жалкого существования. Мы сможем изменить ситуацию с зарплатами и условиями труда — только если начнем реально бойкотировать подобных работодателей! Задумайтесь

Национальная сеть магазинов красоты и подарков «Простор» (более 140 магазинов по Украине)

PROSTOR - инновационная, стильная и прогрессивная сеть магазинов красоты и ухода в украинском сегменте drogerie.

История успеха PROSTOR – это 13 лет непрерывной работы, это дорога от локального ритейлера, в 2005 году открывшего свой первый магазин в европейском формате в г. Днепр, до одного из национальных лидеров, в активе которого более 300 магазинов в 113 городах. Сегодня бренд PROSTORшироко известен во всех регионах Украины.

Формируя ассортимент магазинов, мы, прежде всего, стремимся не только отвечать формату «магазин у дома», предлагая каждому покупателю самые элементарные товары для быта, но и создавать уникальное пространство красоты и ухода.

Фото от сотрудников компании ProStor

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ProStor

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ProStor для трудоустройства?

⚡ Из 510 сотрудников компании ProStor 5 рекомендуют работу в компании, 69 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 436 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ProStor

510 сотрудников компании ProStor оценили оплату труда на 1,5 из 5

💼 Как сотрудники ProStor оценивают начальство компании?

510 сотрудников компании ProStor оценили работу начальства на 1,3 из 5

📈 Как сотрудники ProStor оценивают карьерный рост в компании?

510 сотрудников компании ProStor оценили карьерный рост в компании на 1,5 из 5