сеть магазинов
Работа в Moyo (Моё)
Оценка работы Moyo

Moyo: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Плюсы:

Зашёл случайно и от любопытства решил почитать. Не удивился тому, что заходят писать только обиженные люди, которых или не взяли на работу или с которыми попрощались. Работал в Киеве, пришлось уволиться из-за переезда. Скажу кратко, тот кто умеет продавать и понимает, как на этом можно зарабатывать, проблем не будет. Полностью белый работодатель, ЗП всегда вовремя ВСЕГДА! Очень крутой коллектив был, всегда помогут и поддержат. После окончания карантина планирую вернуться в Киев и проситься обратно. Ахахах-Ждите)

Было такое, что не получил то, что ожидал, обратился к директору, а он выше, всё перещитали и доплатили) И да, есть штрафи, за мою работу один парень залетел, но он жёстко накосячил.

Плюсы:

НЕТ.

Обещания на собеседовании: Ставка 13 к+ бонусы. Официальное трудоустройство, белая зарплата на карту. Реальность: Официальное трудоустройство со ставкой 1600–1800 в месяц на карту + бонусы от продаж, которые никто честно не выплачивает из-за нелепо выдуманных "штрафов". Это чистая правда! За месяц работы с ночными сменами (по Закону за которые работники должны получать ЗП повыше на 20–40%) получаем дружно по 3000–7000 грн. Был месяц когда бонусы за продажи услуг вообще не выплатили из-за того, что из склада пропал товар. В итоге на руки максимум 2500 дали . Увольняемся все дружно. Так же не пожалею времени и пожертвую своей репутацией, но напишу официальное обращение с СБУ, пора прекратить это издевательство над живыми людьми.

Черновцы

Плюсы:

Своевременная з/п; Карьерный рост; Ассортимент товаров.

За почти год работы в компании, есть как положительные, так и негативные эмоции. Начну с положительных: 1) Коллектив. Да, дорогие друзья, именно коллектив дал мне то, что я сейчас имею (взаимопонимание очень важно). 2) Рабочая форма. Нас одевают в стильные рубашки :) 3) Стабильность. При желании можно зарабатывать 10+ К (что очень неплохо для нашей ТТ). 4) Развитие. Есть возможность протестировать новинки техники. И так, все успели обрадоваться, но… Есть и много негативных: 1) Отношение к продавцам со стороны верхней грани триугольника: Нельзя сидеть в зале, как это можно в других компаниях; При плохой сдаче тестов о знании техники, что не присутствует в магазине — -20 % от З/П; "Штрафы" за NPS (то есть, за клиентские карточки или жалоб со стороны покупателей); Если сотрудник уволиться раньше 6 мес. работы — 1600 грн за рубашки, если после — 800. 2) Стандарты выкладки товара. Раз в пару месяцев приезжает мерчендайзер, и в в тот день у нас начинаеться день перемен. Снимаем с витрины  тучу товара и ставим по той или иной сортировке. 3) Инвентарка. Как только петухи начнут кукарекать — мы встаем и топаем в Дэпот. Это п*, товарищи ! С 7:00 до 9:00 считаем весь магазин… Ну, эпилог всегда эпичнее пролога :)

Львов

Плюсы:

Отсутствуют.

Ужасное отношение. Пустые "штрафы". Минус 20% от зарплаты, если Вас угораздит попасть в 3 категорию за незнание техники, которая не представлена в Вашем магазине. За две рубашки снимут 1600грн! Официальные смены с 10:00, но Вас заставят выйти к 9, (при этом, за ЧАС Вашего времени ничего не заплатят. А зачем?) не говоря о постоянных генеральных уборках и собраниях к 8

Плюсы:

Лояльное отношение к сотрудникам «белая» зарплата Удобный график.

Хорошие зарплаты только во флагманских магазинах, потому как при разном трафике стоит одинаковая мотивация! За рабочую форму с вас снимают 1600грн при увольнении! И это неадекватная сумма за форму ужасного качества, которая меняет размер и «линяет» уже после первой стирки! (В сравнении в цитрусе форма стоит 400грн) Большие "штрафы" за нпс (карты клиентов) при отказе клиента в регистрации в клубе, "штрафуют" вас!

Плюсы:

Плюсов не вижу.

Продолжение по собеседованию. Менеджер выглядела глупо в глазах соискателя. Она удивилась существованию сопроводительному письму. Она не знала вообще что оно идет вместе с резюме. Пускай она лучше изучает рынок труда. Если компания Моуо не требовала сопроводительное письмо то понятное дело оно пишется по желанию. В других компаниях резюме рассматриваются только вместе с сопроводительным письмом.

Плюсы:

Плюсов не нашел. Была попытка трудоустройства.

Набирать менеджеров которые знают по делу чем они занимаются. А не таких личностей которые понятие не имеют специфики работы продавца консультанта. Случай на собеседование девушка менеджер мин 10 не могла объяснить как попасть в здания на собеседование. Потом она направила в магазин Моуо чтобы продавец- консультант объяснил как пройти в офис. Хотя изначально был на против центрального входа офиса. Что тут сказать на пути попался первый такой странный менеджер. Добило больше когда она с порога заявила она сама не привыкла с какого входа заходить. На собеседование ничего нового не узнал пустая трата времени была. Менеджера интересовал не опыт работы, а прописка места жительства. И директора Моуо обращайте внимание как долго идет поиск персонала. И как часто вакансия висит на сайтах поиски работы актуальной. А не каждый раз обновлять её вакансии платные на сайтах поиски работы. Ваши менеджера не ценят время кандидатов и обратную связь не получают кандидаты. Сложилось впечатления что вы вечно в поиски идеального сотрудника и у вас большая текучка. Если компания дорожит репутацией она вакансии не держит их открытыми месяцами. Такой некомпетентный менеджер работает по адресу Марка Вовчка, 18.

Плюсы: не успел оценить. я больше занимался увольнением из этой «компании», чем работал там.
Что можно улучшить: компания грубо нарушает права сотрудников! из-за нехватки персонала, бешеной текучки и низких зарплат, в эти «рога и копыта» никто идти не хочет, вот они и задерживают решивших уволиться. мне грозили штрафами, пробовали повесить долги работающего до меня парня, хотели увольнять по статье за воровство, звонили моему новому работодателю, чтобы дать мне плохие рекомендации. думаете, что я был большим начальником? нисколько. я работал обычным продавцом. и мне нужны были деньги, у меня жена и ребенок, мне надо их кормить. думаете кого-то это волновало? нет! меня продолжали держать, пока не найдут замену, и платить минимальную зарплату. дошло до того, что я написал жалобу в прокуратуру. только тогда получил расчет и забрал трудовую. после увольнения узнал, что мой случай не единичный. подобная практика поставлена в компании на поток. и много девушек и парней верят в их угрозы, боятся отстаивать свои права. сто раз подумайте прежде чем устраиваться в эту «компанию». сотрудники там не люди, а рабы, которые не смеют уходить от хозяина. берегите свои нервы. лучше работу, чем эта вы точно найдете.

Плюсы: Плюсы – большая зарплата (можно сумму с четырьмя нулями получить, полностью официально на карту Привата), карьерный рост (достаточно быстрый, за полгода можно стать директором магазина), обучение (тренера мега-крутые).
Что можно улучшить: Минусы вытекают из плюсов. Для денег и карьеры надо работать. Работа продавца адская – целый день на ногах (сидеть в магазине нельзя), мало отдыха (1 января тоже рабочая смена может выпасть), постоянное общение (не все клиенты няшки) и необходимость быстро запоминать безумное количество информации. Продавец должен уметь продать смартфон и сразу переключиться, например, на газонокосилку.
Винница

Плюсы: Лучшая компания для старта карьеры людей без опыта. Зарплата белая, на приватбанк, корпоративы ежемесячные (при выполнения плана). % от продаж разный (то есть продавец сразу видит сколько получит % от того или иного товара). Много разных сервисов, есть скринсервис, если разбил телефон. Ну это самый полезный, подзарядить телефон. Большой монитор чтобы продавец мог подобрать товар и заказать. Большой ассортимент в магазине. Зарплаты у тех у кого большие продажи... может достигать в 1000 дол (ну обычно это макс и там надо продать всё что можно включая все услуги (с них большой процент). Те кто средне то до от 2–3 (со штрафами) до 8–9 (без них). Карьерный рост: (продавец-консультант)-(старший продавец)-(директор) но до директора — это примерно 3–5 лет можно выслужиться. До старшего где-то 2 года
Что можно улучшить: Компьютерное тестирование (вопросы должны быть такими чтобы на них можно было ответить, (вариантов ответа может быть несколько и вроде бы они все правильные, но никто наверняка не знает, именно какой из них правильный) директора магазинов от 35 лет (а не молодые) убрать штрафы за мало продаж (просто ты заработал деньги, а с тебя вычли ТВОИ же деньги) — вычтите с корпоратива с премий… но не с зарплаты. старые сотрудники не сделать дешевле услуги (ведь стоимость их мало кто берёт пакет фулл за 1000 грн настройка телефонов. во многих маленьких магазинах. пакет фулл стоит 500 грн для смартфона. можно улучшить (иногда палетная плёнка не клеиться вообще (((не возможно запаковать товар на отправку. уменьшить план на продажи

Фото от сотрудников компании Moyo

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Moyo

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Moyo для трудоустройства?

⚡ Из 90 сотрудников компании Moyo 24 рекомендуют работу в компании, 40 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 26 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Moyo

90 сотрудников компании Moyo оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Moyo оценивают начальство компании?

90 сотрудников компании Moyo оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Moyo оценивают карьерный рост в компании?

90 сотрудников компании Moyo оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5