MOYO (Моё, сеть магазинов)

Отзывы о MOYO

ЛьвовРаботал в компании 3-5 лет

Продавець-консультант

Плюсы: ЗП всегда вовремя, никогда не задерживали. Оплачиваются больничный и отпуск.

Что можно улучшить: Роботал на в Форуме. Столкнулся с тем что там директор к своим сотрудникам позволяет себе матюки. Когда нету особо торгов его любимая фраза : "Мне проще всех вас уволить и набрать новых"? Начальству главное цыфры, им плевать что людей в магазине нет, и никто ничего не покупает. Была у нас на магазине пропажа дорого телефона, так никакого служебного расследования не провели, и всем с зарплаты, без предуприждения сняли довольно большую сумму. Товар не всегда новый, заставляют врать клиенту что он открывался только один раз для проверки. Короче, не советую идти сюда роботать.

работник в розничный магазин

Плюсы: Пойти на собеседование в эту компанию подкупило то, что обещали полностью официальную зарплату, правда ниже средней, кучу бонусов (хоть было понятно, что их будет не столько)

Что можно улучшить: А побывав на собеседовании осталось море впечатлений. Запаситесь валидолом, прежде чем туда пойти. Встретила меня девушка, довольно мило побеседовали, НО... Заставили заполнить анкету на 3 стр., в которой следует указать всё, включая паспортные данные (даже если вас на работу не возьмут). И советую подумать о цели вашей жизни, поскольку там есть и ТАКОЙ вопрос, а также не забудьте подумать зачем вам нужна работа (да-да, там именно такие вопросы). По мере заполнения чудо-анкеты, мною было замечено, что в этой компании идёт что-то вроде соревнования между hr-специалистами кто больше людей привёл в компанию, там даже есть рейтинговая таблица и мотивирующий плакат на эту тему. Задумайтесь, зачем это нужно компании, в которой нет текучки. После меня отправили на собеседование со службой безопасности, которое больше похоже на допрос и это без преувеличения. При чём я уже в роли обвиняемого, а не под подозрением! Когда говоришь, что не был судим, обвиняем, нарушителем чего-то не верят и переспрашивают по 10 раз одни и те же вопросы, выводят из равновесия, пытаются ввести в состояние ступора; когда говоришь, что нормально работаешь тоже не верят, пытаются морально задавить, чтобы ты признался даже в том, чего не было, но они тебе не верят, потому признавайся! Начали обвинять меня в смене работы, чаще, чем видимо им хотелось бы, выпроводили из кабинета (или комнаты допроса, так и не ясно), после чего ко мне подошла девочка с испуганными глазами и сказала, что со мною свяжутся, но мне было уже понятно, что нет. И слава Богу! Хочу сказать, держитесь подальше от таких "сказочных" компаний, которые обещают по телефону, а на самом деле видят в вас не больше, чем преступника, который хочет ограбить компанию. Это очень обидно и говорит о многом.

СумыРаботает в компании меньше года

Плюсы: Мой отзыв не прошел проверку модератором. Оказывается имена нельзя добавлять. Или отзыв почистил контент отдел, который обычно и пришел положительные отзывы о компании зачастую. Мой отзыв правдив.

Что можно улучшить: Мой отзыв порезали, сам отзыв ниже от первого марта. Про поддержку. Удалено имя. !!!!Поддержка со стороны человека который выступает помощником руководителей. Спортсмен и просто хороший человек. Те кто работают в компании полюбом поймут о ком идет речь! Ты крут, давай продолжай. Если будут выборы, мы проголосует за тебя. Надеюсь твоя карьера пойдет вверх. Позитивные эмоции и мотивация это твое! Побольше таких честных и открытых людей! И ще я писал о тренере который наверное учил в колцентре всех кроме наверно только руководителей. К нему можно было просто прийти и поговорить, получить советы, обсудить результаты, достижения и как нужно работать дальше. Он просто мотивирует, разряжает обстановку и дает положительные эмоции. И все получается. И ты любишь ходить на работу. Нет теперь и этого. К нему нельзя просто так прийти теперь. У него много работы, он сейчас очень занят! Так говорят. Но раньше всехда была минутка побеседовать. К нему просто теперь нельзя ходить. Нельзя просто взять и поговорить с ним о мотивации и показателях. Все только к Тим лидеру. К нему ходить запрещают. А он этого не знает и не замечает. И еще неприятно что его авторитет пытаются всеми силами подорвать. Всех тренеров сейчас пытаюсь убить как авторитетов как самых близких людей. Лицемеры вокруг. Никто этого просто не замечают

СумыРаботает в компании меньше года

Оператор

Плюсы: Много плюсов, много положительных эмоций. Это правда. Рекомендую всем эту работу в сумах.

Что можно улучшить: Надеюсь что эти отзывы кто-то читает и передает руководителям всяких отделов, потому что случилось так, что мне некому высказаться, узнать совет и опять найти стимулы на работу. Я работаю в компании уже скоро год. Я не бывший сотрудник. Работаю в call-centre в городе Сумы. Сразу скажу что мой отзыв не положительный и не отриццательный. Я люблю компанию Мойо, это лучшая компания в мире. В отзыве не будет фамилий, только имена и псевдонимы. Не хочу чтобы кого-то ругали или увольняли. Просто прислушались к обычному сотруднику который никак не может повлиять на что-то Мы как сотрудники компании чувствуем изминения, которые делаются типа для улучшения и делается все к лучшему, но все становится только хуже. Колцентр больше так не привлекает. Нет уже той крутой атмосферы, обычных сотрудников не то что мотивируют, а наоборот демотивируют. Последнее крутое, что мы делали как "лучшая команда" это наш корпоратив. Уже нет той команды. Нет, каждый сам за себя. Все случилось как уже понятно с приходом новых людей в к нам в компанию. Вот с этого все и пошло. Каждый работает только за себя. Изначально покажется, что нас хотят развивать и чтобы мы работали только лучше. А нет, от наших результатов зависит результаты нашего тим лидера и «руководителя» . Какие там сотрудники. Нас буквально заставляют работать так как нужно только им. На наши личные результаты всем плевать. Мы становимся роботами. А раньше каждый человек был особенным. Увы в этом немного виновата руководитель. Она без сомнения самый лучший руководитель, но сейчас теряет связь со своими сотрдниками. Нас будто предали. я никогда раньше не ходил к ней советоваться и общаться по любому поводу и наверное никогда не пойду. Далеко не каждый пойдет, не потому что мы ее боимся а просто воспринимаем ее как руководителя. Она сама видела, кому нада этот разговор и всегда умела решить проблемы. Я часто видел как она выводила оператора поговорить и всегда боялся что это буду я. А теперь хочу чтобы так забрали меня. Но теперь. Нас просто не замечают. Понимаю что сейчас многое меняется и есть много важных дел, но когда мы начнем все увольнятся, я всеже думаю, что это будет самая важная проблема. А нужно всего лишь оглянуться. Лицемеры вокруг. Не стоит всем доверять. Есть еще наши тим лидеры. Не буду говорить о каждом. Винить я их не в чем не хочу. Мы всех их очень любим. Но ощущения, что они вообще не понимают чего нужно делать. Просто ходят на работу. Хотя бы внимания от моего тим лидера стало хоть немного но больше. И тут опять непонятно, почему так. Из-за того что теперь нас разделил на группы, может их заставили, или же теперь их зарплата влияет от того как работаетм мы. Лицемеры вокруг. Не стоит всем доверять. А еще постоянные споры и обсуждения зарплат сотрудников. За спинами людей. Есть и положительные эмоиции и моменты. Например поддержка со стороны . Надеюсь станет в будущем каким-то тимлидером или руководителем. Итог: верю что все станет на свои места и вернется как было раньше.

СумыРаботал в компании меньше года

Фахівець з обслуговування клієнтів

Плюсы: Что вызвало положительные эмоции? Первое, коллектив. Знаете, есть воткнутые в мониторы мерзавцы, не замечающие вас? Это не про Moyo. Тут вы можете выйти покурить на обучении, к вам подойдет душевная девушка, а потом вы осознаете, что это ваш руководитель. Работать комфортно. О тебе заботятся, тебя любят и лелеют. Только не филонь и все будет ок.

Что можно улучшить: Хотелось бы больше прозрачности. Почему не было конкурса на определенную должность, а назначают? Это грустно с точки зрения мотивации. Почему он(а), а не я, ведь я работаю лучше?

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Перед устройством была оговорена определённая сумма – бонусы, фикс. Оказалось, бонусы – развод, обещанной зарплаты мне не выплатили! Изменили условия получения бонусов, не уведомив меня об этом. В процессе работы услышал, что с другими коллегами поступили аналогичным образом. Будьте внимательны, компания называет на собеседовании одну сумму, а по факту платит в разы ниже. P.S. Трудовую отдали не сразу. Грозили негативными рекомендациями.

КиевРаботал в компании 3-5 лет

менеджер среднего звена

Плюсы: Если только вы хотите после стать в центр занятости, где вам заплатят пособие от официальной ставки в три тыщи

Что можно улучшить: Moyo превратилось в одну из самых.... сетей. Видимо к ним совсем никто не идёт работать, так как они отвалили неслабую сумму за то, чтобы почистить отзывы на другом ресурсе, где было всё очень красочно описано. Но всё что было в интернете, остаётся там навсегда, были бы вы умнее, вы бы об этом знали.

КиївРаботал в компании меньше года

Плюсы: Якщо хочете почувствовать себе рабом вам сюди ;) Чесно кажучи з плюсів в даній компанії один (офіційне працевлаштування)

Что можно улучшить: Після роботи в Сітіке я поняв що попав в таку ... в якій ще ніколи не був) на співбесіді ЗП серед продавців сказали середня 10-15 по правді хто впарює людям всякі послуги які їм не потрібні може стільки заробити :) Із тих людей з якими я працював ніхто не залишився там!

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: не успел оценить. я больше занимался увольнением из этой «компании», чем работал там.

Что можно улучшить: компания грубо нарушает права сотрудников! из-за нехватки персонала, бешеной текучки и низких зарплат, в эти «рога и копыта» никто идти не хочет, вот они и задерживают решивших уволиться. мне грозили штрафами, пробовали повесить долги работающего до меня парня, хотели увольнять по статье за воровство, звонили моему новому работодателю, чтобы дать мне плохие рекомендации. думаете, что я был большим начальником? нисколько. я работал обычным продавцом. и мне нужны были деньги, у меня жена и ребенок, мне надо их кормить. думаете кого-то это волновало? нет! меня продолжали держать, пока не найдут замену, и платить минимальную зарплату. дошло до того, что я написал жалобу в прокуратуру. только тогда получил расчет и забрал трудовую. после увольнения узнал, что мой случай не единичный. подобная практика поставлена в компании на поток. и много девушек и парней верят в их угрозы, боятся отстаивать свои права. сто раз подумайте прежде чем устраиваться в эту «компанию». сотрудники там не люди, а рабы, которые не смеют уходить от хозяина. берегите свои нервы. лучше работу, чем эта вы точно найдете.

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: официальное трудоустройство,белая зп

Что можно улучшить: на тренингах зомбировали какая классная у них компания товар белый, никакого серяка, зп за 30 легко делается, парить и обманывать клиентов не нужно, гибкий удобный график, крутой коллектив .реальность — большинство товара юзаный (ахахах), впаривать приходится люто и нагло врать клиентам мол «товар новый не распакованный» .а это возраст от другого клиента .с интернет-такназываемым-магазином адский ад .товары что числятся в наличии на складе отсутствуют .очередной развод. график хуже чем в фоксе, выходных не допросишься, смены 13-14 часов .на больничный не пускают .до отпуска не доработал, как с ними не знаю .и зарабатываешь всего 4 тыщи!!!!вы живёте на работе, впариваете людям юзаную технику, выслушиваете кучу от клиентов, директор вас ... – за 4 тысячи

КиевПопытка трудоустройства

Плюсы: Шарашкина кантора без лояльности к новым сотрудником. Тренера берут только подлиз....

Что можно улучшить: Тренеры днари, проходил стажировку, сдал все тесты на отлично(выше 90 при минимуме 80 балов учитывая необязательную "управленку"), в итоге проходил на всё это неделю с 10 до 18 каждый день в итоге отказали в работе. Крч тренеры не о чем, вечно малюют о том какая компании классная и что мы мол не парим, для нас сотрудники выше всего, а их развитие и мотивация ценности компании. Лживые и лицемерные люди которые улыбаются и говорят что все хорошо а потом сливают.

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: В общем, с чего начать, наверное, с главного - не работайте здесь. Это во первых. Во вторых, единственное, что хорошее - это коллектив на магазине, ну или это мне так повезло. Все по плюсам.

Что можно улучшить: Начну с обучения, и плавно перейду в саму работу. Если быть кратким, то обучение полная дичь, где Вас будут обучать люди, у которых 8 классов образования за плечами, которые будут говорить красивые слова о том, что мойо не впаривает, а помогает, что мойо дает людям не свойства, а выгоду, ну и прочую чушь. Но, забегу наперед и скажу, что нет, впаривают, и по лютому. Когда обучение закончится, и если Вам не повезет, и Вы все же устроитесь в эту шарагу, то будьте готовы к тому, что будете работать без выходных с утра до ночи. ЗП обещают хорошую, но на деле - симуляр от нормальной зп. Жесткий план на услуги, которые в принципе нормальным людям не нужны. Штрафы не за что. Когда я понял, что это и пора уходить - кинули с зп, уволили задним числом, заплатив при этом мизер, которого не хватит на оплату квартиры. Что касается товара, то мой Вам совет - не покупайте, ибо он убит в хлам, а в случае если он сломается, то Вы будете стоять пару часов, чтобы сдать его в ремонт, а в итоге вообще ничего не получите, так что не покупайте в мойо, и передайте это своим друзьям\товарищам, по берегите нервы\деньги\время. Прошу прощения за сумбур, просто столько негативных эмоций от работы в данной шараге, что сложно собрать все в кучу, но поверьте, оно того не стоит, даже как первая работа - будете разочарованы. P.S. а еще будете постоянно писать положительные отзывы о мойо, это как задание приходит с офиса :)

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: На первый взгляд всё хорошо, достойная оплата, лояльное руководство, карьера. Прошёл обучение, понравилось. Рассказали как у них круто клиентов любят, сотрудников любят. Оформили быстро, только в банк за карточкой пришлось ездить самому. Коллектив мне хороший попался, толковые ребята, но они разбежались и набрали новых.

Что можно улучшить: После стажировки понял, что ожидание от реальности отличается в разы. Для сотрудников: Штрафуют за всё! Продавец - это человек-оркестр. Есть инвентаризации, переоценки, приёмы товара сверх рабочих часов. База часто висит, оборудование старое, ПО кривое, никто помочь не может. На кассе очередь, а тебя отправляют по телефону к друг другу (к примеру: этим вопросом должен заниматься дежурный , обратитесь к нему и так по кругу). Условия труда убогие, подсобка для персонала – одно название, она же склад, раздевалка и столовка. Вдвоём в подсобку зайти нереально, тесно. Зарплата низкая, обещанных 10 тыс. грн увидел только в объявлении. Мой максимум 4,5 тыс. грн. Много проблем с интернет-заказами. Вообще, много чего работает через одно место, добавляя лишний геморрой продавцу. По факту больше решаешь внутреннее неурядицы, чем продаёшь. Руководство относиться к обычным продавцам, как к скотам. Вроде не мы зарабатываем деньги! За лишнюю гривну удавятся. Часто меняют персонал, зелёный ведь не понимает, что 5 ты. грн в рознице такого формата – это копейки и рад работать за гроши. Как только разбирается, что к чему, его меняют на новых дурачков. В офисе был 2 раза (при оформлении и при увольнении), но за время телефонного общения и переписки, сложилось впечатление, что там проходит олимпиада слабоумных. Для клиентов: Хорошо осматривайте товар при получении! Есть программа формирующая ассортимент. Благодаря ей товар сегодня уехал, завтра приехала, снова уехал, опят приехал. Представляете в каком состоянии смартфон, объездивший Украину! Он после одного перемещения неликвидный становится, а после 5 что с ним будет. Отказывайтесь от услуг и сервисов. Их вам будут парить (на них жесткие планы) всеми способами. Если решитесь, внимательной читайте условия предоставления услуги! Сравнивайте цены с другими сетями, в мойо дороже и выбор товара не лучший (весь с витрины, просто негде хранить товар). Бывает попадается товар после СЦ, который юзанный уже, а его за новый выдают. На ремонт не надейтесь, в сервисе бардак похлеще, чем в ИМ. Никто не знает, где товар, когда его отремонтируют и отремонтируют ли.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: зп официальная (хотя так и должно быть) .хорошая работа для людей без опыта, желательно, чтобы были другие источники дохода (родители, вторая половинка), тогда можно собирать себе на айфоны, сноуборды, бензин для уже подаренной машины .

Что можно улучшить: бестолковые процессы, организационная структура запутана до безобразия .все ме-е-едленно .руководители (я сейчас не про генеральных) в большинстве своем после универа с универскими знаниями .или кумовья-друзья . есть конечно хорошие руководители, но про них не буду .таких мало, они просто работают и зарабатывают деньги для компании .зп низкая, при мне ее не урезали, но по слухам такое бывало. карьерного роста нет .коллектив нормальный, сидят за столами, бумажки перебирают, заняты важными процессами . короче, если не отвлекать коллег от изображения работы - сработаетесь. соц. пакета нет и близко, в отпуск отпускают неохотно. при увольнение мне не хотели выплачивать отпускные , пришлось пугать проверками .график работу поначалу адский потом привыкаешь. на семью времени нет. звонки, тысячи писем ночью и в выходные. развития нет, прокачивается только стрессоустойчивость и гибкость (угодить всем сразу). инициатива всячески поощряется, но не реализуется .много чего для галочки и на показаху. руководство много обещает, а делать не спешит. резюме .как первое место работы или чтобы дома не скучать сойдет.

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Важная

Плюсы: Работал в офисе. - Коллектив - ЗП без задержек - Понимание руководства и коллег. - Гибкость и оперативность принятия решений

Что можно улучшить: Убрать неадекватов

КиевПопытка трудоустройства

Плюсы: интересный ассортимент товара

Что можно улучшить: на собеседовании врут. смены никакие не 9ти часовые, зп и близко не такая как обещают

ДнепропетровскРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Не осталось.

Что можно улучшить: Был коллектив хороший давно, Из лидера рынка скатились на дно: Штрафы, доносы, кругом дураки. Запомни одно – ты сюда не иди, Пока у власти такие....!

КиевРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: У компании был хороший потенциал. И если вовремя оценить допущенные управленческие ошибки и предотвратить последующие, то ситуацию возможно исправить

Что можно улучшить: Стагнация началась в 2016 году с изменений в рознице и увольнении тогдашнего директора департамента. После назначения нового человека - сбой в коммуникации офиса и розницы, и неадекватные по отношению к затратам ожидания по фин. результатам. Продолжилась в начале 2017 с увольнения директора по персоналу, уходом начальника отдела подбора, затем начальника отдела кадров, а в итоге и всей команды HR. Сотрудники других отделов уходили не так массово, кто за большей зарплатой ( в компании ее уже пару лет не то что не повышают, а даже умудрялись урезать), кто за реальным ростом (не те в moyo задачи и не такие уж "неограниченные возможности") У каждой компании есть свой жизненный цикл и если в моменты спада нет нужных людей с нужными навыками, все идет не по самому лучшему сценарию.

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: + Официальная зарплата без задержек + Оформляют по трудовой + Устроиться на работу не проблема, берут всех

Что можно улучшить: - Положительные отзывы об этом компании пишут сотрудники под угрозой штрафов - В объявлении о работе указана неправдивая информация, на собеседовании тоже врут - Под интересными задачами подразумевается, что надо впарить каждому покупателю ненужный ему товар и кучу дополнительных сервисов - Нет карьерного роста, директор розницы на руководящие должности ставит своих - Всё начальство тот ещё колхоз, региональным менеджером работает сотрудник, который пишет в письмах есче, пазиции, роботать - Нет обучения за счет компании, за куцые семинары от производителей техники снимаются рабочие часы - Нет адаптации, стажеры сами во всем разбираются - Коллектив , стукачество с доносами в большом почете, главный офис на звонки не отвечают и не опускаются до помощи рядовому продавцу, кол-центр подставляет и ворует клиентов у продавцов - Зарплата 4000 потолок, штрафы на каждом шагу, избежать их невозможно - Смены не 8 часов, а 12, неделями пашешь без выходных, потому что не хватает рабочих рук, текучка персонала бешенная

Продавець

Плюсы: ----

Что можно улучшить: Народ! Якщо хочете працювати по 12 годин, часто без вихідних, ніколи точно не знати наскільки вашу З/П зменшать, скільки штрафів з вас стягнуть. А окрім продавця бути ще й касиром, комірником, оператором по видачі інтернет-замовлень, прибиральником, вантажником, кредитним інспектором, технічним експертом, охоронцем. В такому випадку скоріше біжіть влаштовуватись туди! І друзям порадити не забудьте!

MOYO: техника, как для себя

MOYO – это сеть по продаже электроники. Ассортимент магазинов доступен в различных городах всех регионов Украины. Новые точки продолжают открываться и в других населенных пунктах. В магазинах можно приобрести следующие товары:

• ноутбуки, планшеты и компьютеры;
  • фото- и видеокамеры;
  • мобильные телефоны;
  • мониторы и телевизоры;
  • расходные материалы;
  • игровые консоли;
  • программное обеспечение.

Множество положительных отзывов о работе компании удалось завоевать своим принципиально новым форматом сервиса. Квалифицированные специалисты не только профессионально консультируют по выбору техники, но и занимаются настройкой электроники, а также установкой необходимых программ и приложений. Персонал индивидуально подходит к каждому клиенту, гарантируя оптимальный выбор гаджета в каждом конкретном случае.

Работа в MOYO глазами сотрудников

Каждый соискатель поступит правильно, если перед тем, как заняться трудоустройством в компанию, наведет справки о ней. Часто работодатель не спешит раскрывать все карты, поэтому лучшим источником правдивой и актуальной информации становятся отзывы о MOYO от сотрудников. В подобном формате они рассказывают о зарплате, трудовых графиках и социальных условиях, предоставляемых работодателем. Отзывы – это также личные истории успеха и карьерных неудач бывших и действующих специалистов сети.

Фокстрот (Foxtrot)
Эльдорадо Украина (Eldorado)