Работа в Altima Web Systems

Отзывы сотрудников о компании Altima Web Systems

Altima Web Systems

Весной 2000 года группа частных инвесторов решила создать компанию, которая бы специализировалась на создании интернет проектов. Это было время бурного развития интернета в Украине, до страны докатилась волна мирового дотком бума. В июне 2000 года ООО «Алтима» было зарегистрировано, и компания приступила к работе. Благодаря грамотно подобранным управленческой и технической командам Алтиме удалось в короткий срок занять существенную нишу на локальном рынке веб разработок.

В 2001 году интернет-пузырь сдулся, вслед за ним стал сжиматься и локальный рынок. Для «Алтимы» это означало проблемы с поиском заказчиков, снижение рентабельности работы; год был тяжелым для компании, произошла смена руководства. Было принято решение частично переориентировать работу компании на иностранные рынки, занявшись предоставлением аутсорсинговых услуг западным заказчикам. Благодаря выгодному сочетанию доступных для США и Западной Европы цен с высоким качеством работ направление аутсорсинга успешно развивается и сейчас занимает существенную часть бизнеса компании. Начиная с 2004 года на украинском рынке наметилось некоторое оживление, поэтому сегодня компания работает как на западных, так и на отечественных заказчиков.

Altima Web Systems сегодня это:

• 20 технических специалистов самой высокой квалификации (7 дизайнеров, 8 программистов, 2 веб-технолога, тестировщик, контент-менеджер, специалист по продвижению и поисковой оптимизации);
  • опытная управленческая команда, состоящая из 4-х менеджеров с опытом работы как в IT, так и в «реальной» экономике;
  • порядка 10-15 профессионалов, привлекаемых на по-проектной основе;
  • отлаженный процесс производства с жесткими внутренними стандартами разработки;
  • огромная база накопленных знаний и решений в веб-разработках;
  • 2 офиса (в Киеве и Херсоне)
  • более 250 завершенных проектов для более 50 клиентов

Комбинация вышеперечисленных факторов позволяет «Алтиме» разрабатывать качественные решения, которые помогают развиваться бизнесу заказчиков.

Команда

Сотрудники – ключевой фактор успеха работы компании.
В дизайне и разработке программного обеспечения человеческий фактор играет ведущую роль. Все конкуренты «Алтимы» работают практически на одном и том же оборудовании, с использованием одних и тех же или похожих инструментов, поэтому вопрос кто использует оные, принимает решающее значение. В компании уделяется большое внимание для создания открытой и приятной для работы атмосферы, позволяющей эффективно решать самые сложные задачи. Все сотрудники Алтимы:

• это профессионалы в своей области, опыт работы по специальности у ведущих специалистов не менее 4-х лет (от 4-х до 9-ти лет), у специалистов – от 3-х лет, у младших специалистов – от 2-х лет;
  • это люди, делающие свою работу с удовольствием и постоянно повышающие свою квалификацию;

Принципы работы

Билль о правах клиента и разработчика
(как мы относимся к клиентам, проектам и какого отношения от клиентов мы ждем)

Алтима – клиентоориентированная компания. Мы ценим, уважаем и любим наших клиентов. Мы существуем, растем и развиваемся благодаря нашим клиентам. Если бы не было клиентов, испытывающих потребность в наших услугах – не было бы и Алтимы.

Каждый наш проект уникален. Мы исповедуем принцип индивидуального подхода к каждому проекту, для нас не существует двух одинаковых веб сайтов, баннеров логотипов, каждый проект индивидуален. Это не значит, что мы каждый раз «изобретаем велосипед», какие-то ранее разработанные решения, особенно программистские, вполне могут быть использованы в других проектах, но эти решения обязательно будут скорректированы с учетом индивидуальных особенностей конкретной задачи. Если провести аналогию с производством одежды, мы не фабрика готовых изделий, а ателье.

Работа в духе взаимоуважения и партнерства. Уважая наших клиентов, мы ожидаем, что клиенты в свою очередь будут уважать нас и прислушиваться к нашим советам и рекомендациям. Мы не претендуем на доскональное знание индивидуальных особенностей бизнеса клиента, однако накопленный опыт позволяет нам считать, что к нашим рекомендациям по построению Интернет-решений с ним связанным, стоит прислушиваться. Мы считаем, что клиент должен доверять нам в вопросах нашей сферы компетенции и не давать мелочных указаний типа «давайте сделаем эту картинку на 10% больше», по крайней мере без серьезных к тому оснований.

Разрешение противоречий. В любой сфере деятельности, в т.ч. и в веб-разработках могут возникать противоречия между заказчиком и исполнителям. В большинстве спорных ситуаций мы идем навстречу пожеланиям наших клиентов, однако следует понимать, что мы являемся коммерческой организацией, целью которой является в том числе и получение прибыли. Поэтому работы по проектам с фиксированной ценой ведутся строго в рамках утвержденного технического задания и, заказав у нас 10 страничный промо-сайт нельзя ожидать получить украинский Yahoo!

Обязательность и честность. Мы не обещаем того, чего не можем выполнить и стремимся на 101% выполнять свои обещания. Если все же возникает проблема с выполнением той или иной задачи в проекте (причем не обязательно по нашей вине), мы заранее информируем об этом клиента. Мы ожидаем, что клиент будет вести себя также.

Готовность объяснять. Мы понимаем, что наши клиенты могут многого не знать о дизайне, веб-дизайне, интернет-технологиях, программировании. Мы всегда готовы объяснить непонятные термины, рассказать о причинах выбора того или иного решения по проекту клиента.

Присоединяйтесь к нашей команде

Если Вы разделяете принципы работы «Алтимы», являетесь профессионалом в своей специальности, хотите много интенсивной и интересной работы – мы всегда готовы рассмотреть Ваше резюме.

Общие требования ко всем претендентам:

• ответственное, внимательное и вдумчивое отношение к работе – проекты должны делаться с превосходным качеством и в срок;
  • способность работать в команде;
  • способность работать над несколькими проектами одновременно;
  • знание английского языка как минимум на уровне уверенного чтения документации;

Общие условия работы:

• работа в офисе на полный рабочий день (исключения оговорены отдельно в конкретных вакансиях);
  • пятидневная рабочая неделя с 8-часовым рабочим днем;
  • уважение государственных праздников за исключением новогодних и майских каникул;
  • оплачиваемый отпуск;
  • спонсирование занятий спортом