Работа в Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва

Отзывы сотрудников о компании Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва

Инженер-программист

Железногорск ,
Профессионализм. Компетентность сотрудников. Взаимопомощь и взаимовыручка.
Предоставить сотрудникам чуть больше свободы сотрудникам. Не писать БС за каждую минуту опоздания и тому подобные контролируемые вещи.

Работаю больше 10 лет
Улучшение условий для отдыха и приёма пищи. Внедрение цифровых методов деловой коммуникации.
Установить конкурентную зарплату, для всех категорий работников. Проводить анализ и прогнозирование принимаемых кадровых решений. Остановить отток кадров. Установить обратную связь по принятым решениям, анализ предложений и отзывов по ним.

Ведущий инженер

Полный соц пакет, соблюдение ТК РФ, интересная работа, свой санаторий и база отдыха. Своевременно платят зарплату
Поменьше совещаний, более гибкий режим рабочего времени там где нет режимах требований.

Железногорск ,
Престижное технологичное предприятие, на котором трудятся настоящие профессионалы.
Все стабильно и своевременно. Соблюдение всех требований законодательства.
Обширный соцпакет. У предприятия есть свои санатории. Льготы в детских летних лагерях. Много корпоративных спортивных мероприятий.

Всегда много разных, новых, интересных задач.
Все строго - режимное предприятие и, как следствие, много бюрократии.

Ведущий конструктор

Железногорск ,
Разнообразная работа. Есть возможность обучения за счет организации
Уровень заработной платы. График рабочего времени.

Инженер-конструктор

Железногорск ,
Госкомпания, все по закону, зарплата вовремя. Много доп возможностей в плане фин помощи
Огромная бюрократия. Нет четкого плана по реформированию производства

Инженер

Железногорск ,
Своевременно оплата труда, полный социальный пакет. Новое руководство положительно влияет на развитие маркетинга в компании, но забывая про то, что данное предприятие должно заниматься производством космических аппаратов
Коммуникация между сотрудниками и отношение к работе
Самые высокие зарплаты в Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва
Ведущий инженер
Заместитель начальника цеха

Работаю больше 10 лет
Классический график 5 дней с 8 до 17.
Своевременная оплата труда.
Коллектив научит, подскажет, расскажет.
Возможность индивидуального графика либо работы частично удалённо

Работаю больше 10 лет
Интересная работа. Рядом с домом. Высокотехнологичное оборудование.
Зарплата, все таки космические аппараты делаем.

Ведущий инженер-программист

Работаю больше 10 лет
Стабильность, ответственность, компания соблюдает все требования законодательства
В общем все хорошо. Можно было бы создать отделение it в Красноярске

Близость к дому
Поддержка молодых специалистов
Обратная связь ген.директора с сотрудниками
Произвести индексацию зарплаты
Разобраться с руководящими лицами( не всегда дают обратную связь , не спрашивают что надо )
Улучшить поставки режущего инструмента( Никто не интересуется чего не хватает ) , поставки раз в год нескольких коробочек пластин на несколько станков, это не есть хорошо.
Кладовые с большим нежеланием выдают новый инструмент и меритель(приходится выпрашивать)

Начальник сектора разработки экспериментального и подъемно-транспортного оборудования

Работаю больше 10 лет
Стабильность, индексация заработной платы, хороший коллектив, хорошее руководство.
Режимное предприятие, нет гибкого графика рабочего времени

Начальник группы

Работаю больше 10 лет
Стабильность, соц пакет, неплохой уровень подготовки рабочих мест,
Систему оплаты труда, мотивацию, кадровую политику

Работаю больше 10 лет
Хорошо что очень близко к дому, зарплату не задерживают, командировки оплачивают до выезда
Индексация зп на уровень инфляции, расширить ДМС для обычных рабочих(сейчас пломбу повторно заменить нельзя и многих других плюшек которые сделаны для руководства) , улучшать систему наставничества

Инженер

Железногорск ,
Близость к дому, сменный график работы, своевременная выплата зарплаты.
Коммуникация между сотрудниками

Железногорск ,
Возможность карьерного роста, поддержка со стороны руководства с точки зрения проектов и новшеств
Документооборот, ввести больше электронного согласования

инженер

Положительные стороны:
0. Бронь от СВО (НО! не всем)
1. ЗП выше медианой
2. Есть программы повышения квалификации
3. Есть возможность переквалификации
4. Есть возможность получения высшего образования по целевому договору
5. Хороший коллектив и по квалификации, и по этике общения (не в каждом отделе и цехе, но преимущественно это так)
6. Есть программы досуга, которые работодатель и активные сотрудники организуют самостоятельно и(или) совместно с другими предприятиями и гос образованиями
7. Материальные поощрения молодым сотрудникам (до 35 лет с чистой трудовой книжкой)
8. Дополнительные отпускные дни
9. Возможность участия в конференциях и командировках
10. Возможность стать причастным к созданию чего-то масштабного и важного (субъективно)
11. Белая ЗП
12. ДМС
13. Комфортные условия труда (лучше чем на большинстве заводов)
14. Есть общежитие
15. У особо активных есть возможность реализовать свои идеи с помощью предприятия (оно может выделить средства, транспорт, помещение по согласованию)
16. Если вы хорошо общаетесь с людьми, то даже при окончании работы здесь это может помочь найти другие интересные и перспективные места карьерного, экономического и личностного роста
17. Очень хорошо организовано питание: на территории работают 2 столовые, несколько кафе и автоматы с едой и напитками. Готовят хорошо, выбор большой, и цены низкие (салат, суп, горячее, напиток в столовой выйдут в 200-300₽ в зависимости от конкретных блюд (если захотеть, можно и больше потратить)
Отрицательные стороны:
0. Не все сотрудники в равной степени квалифицированы: есть отделы, являющиеся флагманом отрасли, а есть якоря, из-за которых могут не соблюдаться изначальные сроки, а предприятие теряет деньги. Есть и просто токсичные люди (как и везде наверное)
1. Местоположение - почти закрытый город Железногорск: необходимость делать и продлевать пропуск, климат (не для всех), состояние дорог и тротуаров, маленький город
2. Потолок роста: не вырастешь выше определённых должностей, продвижение по ЗП и карьере больше зависит от ухода руководителей на пенсию чем от рвения работников.
3. Документооборот. Плохо налажена система: долгие проверки, постоянные изменения СТП, часть документации не нужна и(или) её создание могло бы быть автоматизировано
4. Текучка кадров: более 50% молодых сотрудников предприятия с высшим образованием увольняются в течение 3 лет после трудоустройства, что связано с периодом отработки договора о целевом обучении, а также окончанием периода получения надбавки молодого специалиста. На их места просто приходят новые молодые. Уходят ребята на более высокие зарплаты, как внутри отросли (Мск, СПб...), так и вне космоса (IT, нефть и газ, связь...). Редкие случаи, когда бывшие сотрудники улетают в другие страны (США, ФРГ, Индия.)
5. Приход и уход строго по времени.
6. Нет гибридного и удалённого форматов работы, которые были частично реализованы в 2020-2021гг (период ковидных ограничений). Причём реализованы успешно.
7. Часть ЗП - премия. Причём бОльшая часть. Поэтому теоретически работодатель может наказывать, вводя легальные "штрафы". На данный момент такая практика не применяется, Однако! недавно была введена единая система оплаты труда (ЕСОТ), которая подразумевает такую практику.
8. Работа с секретными документами. У этого есть свои плюсы и минусы. Если вы согласны с таким работать, то у вас будет немного выше ЗП, НО! могут появиться проблемы с выездом из страны.
9. Небольшая часть ПО устаревшее и(или) пиратское с соответствующими проблемами.
10. Организация работ: постоянные задержки, переносы сроков, не учтённое время работы и т.д. Многие виды работ с точки зрения времени просто не учитываются.

Инженер по наладке и испытаниям 2 категории

Трудоустройство по ТК РФ, возможность целевого обучения в магистратуре или аспирантуре, возможность вырасти в хорошего специалиста в нормальных условиях.
Уровень зарплат сильно низкий, очень низкие возможности карьерного роста. Перейти в другой отдел, интересный тебе, не дадут. Штат предприятия сильно раздут.

Начальник сектора

Работаю больше 10 лет
Крупное и очень надёжное предприятие, интегрированное в госкорпорацию Роскосмос. Стабильная работа и стабильная зарплата. Мощный социальный пакет и большое количество дополнительных бонусов, таких как компенсация стоимости проезда на работу (для иногородних), компенсация стоимости аренды жилья, общежитие, свой санаторий и компенсации санаторно-курортных отдыхов на территории РФ, программа компенсации 50% от процентов по ипотеке, ДМС и многое другое (очень мощная социалка, таких наверное больше не у кого нет). Целевые программы обучения, курсы повышения квалификации и т.д. Предприятие заботится о повышении грамотности своих сотрудников. Предприятие задействовано в гособоронзаказе и имеет бронь по ключевым должностям при мобилизации (ключевые должности - это не только топменеджмен, это и станочники ЧПУ и инженеры и другие профессии). Предприятие активно поддерживает спорт, есть свои команды практически во всех дисциплинах. Спонсирует отдельных спортсменов на соревнованиях, в общем поддержка мощная. Поощряется инициатива в совершенствовании производства.
Уровень заработной платы давно не соответствует уровню заработных плат на аналогичных должностях в коммерческих организациях и аналогичных предприятиях по отрасли.
Управление предприятием на всех уровнях имеет хаотичный характер, с постоянно изменяющимся вектором.
Карьерный рост возможен, но чаще всего в горизонтальной плоскости.
Строгий режим работы создаёт неприятную атмосферу в коллективе. На предприятии действует внутриобъектовый режим и за каждой минутой строго следят. Пропускная система интегрирована в табельную систему учёта рабочего времени, за каждую минуту опоздания - ругают а иногда и наказывают. В то время как за систематические задерживания на работе, даже спсибо не скажут. Жёсткая система отчётности о выполненной работе, приходится расписывать каждый час потрченного на работе времени (на какую работу, сколько времени потрачено) и чтобы это время совпадало с табелем. Не совпадёт - прилетит. В этом отношении гайки закручивают каждый месяц. Многие недостатки существуют из-за так называемых "традиций" предприятия, ну вы понимает как в СССР. Большое предприятие, неповоротливое и очень медленно улавливающее современные тренды. Тут нет планшетов и макбуков, тут интернет выдаётся 1 Гб на месяц и то не всем. Предприятие очень медленно реагирует на потребности. Например если пришла идея, что-то улучшить и для этого нужно что-то купить, то воплотить это в жизнь удастся только годика через полтора, всё потому, что на предприятии ещё советский уровень бюрократии.
Так же в продолжение "традиций предприятия" - всё делаешь сам. Даже то, что не относиться к твоим обязанностям. Тебя выводят на сверхурочку - сам на себя делаешь приказ. Тебя назначают исполняющим обязанности - сам на себя делаешь приказ, не секретарь руководителя а ты сам. Нужно купить какую-то деталь для оборудования? Всё будешь делать сам. Не отдел снабжения, а лично ты сам должен найти трёх поставщиков, запросить у них коммерческие предложения, написать ТЗ на закупку, написать обоснование, выпустить техрешение и т.д., всё у всех согласовать и только потом передать закупщикам. Они номинально инициируют закупочные процедуры и на следующий год получишь, что заказал.
Тоже самое с завхозами, обслуживающими организациями, все максимально стараются заставить тебя всё сделать самому. Зато спустя 2-3 года работы ты становишься СУПЕР СПЕЦИАЛИСТОМ и шаришь во всех вопросах :) можешь заменить завхоза, можешь сам обслужить оборудование, выпустить любой приказ и т.д.

Монтажник РЭА и приборов

Железногорск ,
Близко к дому, есть обучение, некоторое начальство идет на диалог и уступки
Омоложение коллектива, увеличимте оплаты труда, устранить пользование служебным положение (продвижение родственных связей)

Инженер-технолог

Железногорск ,
Близость к дому. Хорошее место для студента без опыта работы 3-5 лет не более. Система наставничества, внутренние курсы повышения квалификации в рамках своей специальности.
Отсутствие карьерного роста. Раздутый штат отделов занимающихся отписками в цеха. Рост зарплаты не поспевает за ростом инфляции. Качество и скорость выполнения работы не влияет на материальное вознаграждение, работа делается для галочки. Расширение собственных компетенций исключительно основано на внутреннем альтруизме.

Инженер 2 категории

Работаю больше 10 лет
Близко к дому, выбор графика, премии, условия труда, отпуск 36 дней, можно делить+ копить донорские!
Повысить оплату труда, с появлением нового генерального, все начинает меняться в лучшую сторону, наводит порядок, молодой перспективный, очень грамотный и образованный руководитель!

Инженер-конструктор

1,5
Частичная компенсация аренды жилья, конкурсы профмастерства, обучение сотрудников (правда с обязательной отработкой в 3 года или возмещением стоимости обучения)
Планирование работ, распределение ресурсов, оплата труда, отношение к людям и между людьми

Слесарь-ремонтник промышленного оборудования

Работал больше 10 лет
Стабильность, парковка
Зарплату, обучение, бесплатные обеды

Инженер-конструктор 2 категории

Железногорск ,
Хорошая социальна программа, особенно в последнее время, неплохой полис ДМС, хорошая поддержка молодых специалистов.
Коммуникация между подразделениями оставляет желать лучшего, не обошла стороной «тотальная оптимизация», заработок по нынешним меркам невысок, кто бы что не говорил. Оплата больничных это вообще насмешка, все болезни готовьтесь переносить на ногах

Инженер планового бюро

Железногорск ,
Стабильная заработная плата, возможность роста, оплата лечения по ДМС
Отношения в коллективе не всегда дружеские

Испытатель агрегатов

Железногорск ,
Близкое расположение к месту жительства. Стабильность. Соц.пакет.
Карьерный рост, зарплата, условия труда.

Ведущий инженер-технолог

Работаю больше 10 лет
Хороший соц.пакет, отличная финансовая поддержка молодых сотрудников, предоставляется компенсация аренды жилья для иногородних или частичный возврат уплаченных процентов по ипотеке. Проводятся конкурсы профмастерства и обучение сотрудников.
Взаимодействие отделов

Начальник сектора

Работаю больше 10 лет
Стабильность, социальный пакет, коллектив, престиж работы в корпорации
Отношение к работникам, оплата труда

Заместитель начальника цеха

Железногорск ,
Соблюдение трудового кодекса, хороший социальный пакет, возможность дополнительного обучения, возможность занятия спортом
Уровень информатизации и автоматизации производства, планирование производства ведущими менеджерами

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва

Рекомендуют ли сотрудники компанию Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва для трудоустройства?

77.5% сотрудников рекомендуют компанию Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва для трудоустройства, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 40 оценок.

Русклимат
OCS Distribution
ЭнергоСтрой
АВС-электро

Информация о Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва

Сайт: Перейти

Категория: Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Железногорск 37