Работа в Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва
Инженер

Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва: отзывы о работе на должности

2,9
2,6
Производство
Проектирование и исследования
Рабочий персонал
Другое
Финансы и бухгалтерский учет

Железногорск ,
Своевременно оплата труда, полный социальный пакет. Новое руководство положительно влияет на развитие маркетинга в компании, но забывая про то, что данное предприятие должно заниматься производством космических аппаратов
Коммуникация между сотрудниками и отношение к работе

Железногорск ,
Близость к дому, сменный график работы, своевременная выплата зарплаты.
Коммуникация между сотрудниками

инженер

Положительные стороны:
0. Бронь от СВО (НО! не всем)
1. ЗП выше медианой
2. Есть программы повышения квалификации
3. Есть возможность переквалификации
4. Есть возможность получения высшего образования по целевому договору
5. Хороший коллектив и по квалификации, и по этике общения (не в каждом отделе и цехе, но преимущественно это так)
6. Есть программы досуга, которые работодатель и активные сотрудники организуют самостоятельно и(или) совместно с другими предприятиями и гос образованиями
7. Материальные поощрения молодым сотрудникам (до 35 лет с чистой трудовой книжкой)
8. Дополнительные отпускные дни
9. Возможность участия в конференциях и командировках
10. Возможность стать причастным к созданию чего-то масштабного и важного (субъективно)
11. Белая ЗП
12. ДМС
13. Комфортные условия труда (лучше чем на большинстве заводов)
14. Есть общежитие
15. У особо активных есть возможность реализовать свои идеи с помощью предприятия (оно может выделить средства, транспорт, помещение по согласованию)
16. Если вы хорошо общаетесь с людьми, то даже при окончании работы здесь это может помочь найти другие интересные и перспективные места карьерного, экономического и личностного роста
17. Очень хорошо организовано питание: на территории работают 2 столовые, несколько кафе и автоматы с едой и напитками. Готовят хорошо, выбор большой, и цены низкие (салат, суп, горячее, напиток в столовой выйдут в 200-300₽ в зависимости от конкретных блюд (если захотеть, можно и больше потратить)
Отрицательные стороны:
0. Не все сотрудники в равной степени квалифицированы: есть отделы, являющиеся флагманом отрасли, а есть якоря, из-за которых могут не соблюдаться изначальные сроки, а предприятие теряет деньги. Есть и просто токсичные люди (как и везде наверное)
1. Местоположение - почти закрытый город Железногорск: необходимость делать и продлевать пропуск, климат (не для всех), состояние дорог и тротуаров, маленький город
2. Потолок роста: не вырастешь выше определённых должностей, продвижение по ЗП и карьере больше зависит от ухода руководителей на пенсию чем от рвения работников.
3. Документооборот. Плохо налажена система: долгие проверки, постоянные изменения СТП, часть документации не нужна и(или) её создание могло бы быть автоматизировано
4. Текучка кадров: более 50% молодых сотрудников предприятия с высшим образованием увольняются в течение 3 лет после трудоустройства, что связано с периодом отработки договора о целевом обучении, а также окончанием периода получения надбавки молодого специалиста. На их места просто приходят новые молодые. Уходят ребята на более высокие зарплаты, как внутри отросли (Мск, СПб...), так и вне космоса (IT, нефть и газ, связь...). Редкие случаи, когда бывшие сотрудники улетают в другие страны (США, ФРГ, Индия.)
5. Приход и уход строго по времени.
6. Нет гибридного и удалённого форматов работы, которые были частично реализованы в 2020-2021гг (период ковидных ограничений). Причём реализованы успешно.
7. Часть ЗП - премия. Причём бОльшая часть. Поэтому теоретически работодатель может наказывать, вводя легальные "штрафы". На данный момент такая практика не применяется, Однако! недавно была введена единая система оплаты труда (ЕСОТ), которая подразумевает такую практику.
8. Работа с секретными документами. У этого есть свои плюсы и минусы. Если вы согласны с таким работать, то у вас будет немного выше ЗП, НО! могут появиться проблемы с выездом из страны.
9. Небольшая часть ПО устаревшее и(или) пиратское с соответствующими проблемами.
10. Организация работ: постоянные задержки, переносы сроков, не учтённое время работы и т.д. Многие виды работ с точки зрения времени просто не учитываются.

Инженер 2 категории

Работаю больше 10 лет
Близко к дому, выбор графика, премии, условия труда, отпуск 36 дней, можно делить+ копить донорские!
Повысить оплату труда, с появлением нового генерального, все начинает меняться в лучшую сторону, наводит порядок, молодой перспективный, очень грамотный и образованный руководитель!

Железногорск ,
Великолепный коллектив! Адекватные начальники. Возможность учиться. Интересные командировки. Да и сама работа приносила удовольствие.
Зарплата опытного программиста 60000, и это хорошая зарплата. По этому не удивительно, что все хорошие специалисты ушли. С карьерным ростом тоже печально. Зато есть те, кто просто сидит на своём месте. Вот если бы сократить бездельников, а их зарплаты добавить специалистам - было бы идеальное место работы.

Инженер 1 категории

Работаю больше 10 лет
Стабильная з/п, индексация з/п минимум на величину инфляции.
Интересная и важная работа, виден результат деятельности
Структура роскосмоса со всеми вытекающими, невозможно значительно увеличить доход в рамках одной должности вне зависимости от навыка.
Частая необходимость сделать работу для галочки, для отчетности, а не на результат.

Железногорск ,
Масштаб предприятия, красивая территория, буфет, есть хорошие люди.
Зарплату, коммуникации между рабочими и средним и высшим звеном.
Самые высокие зарплаты в Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва
Ведущий инженер
Заместитель начальника цеха
Цезарь Сателлит
OCS Distribution
М.Видео-Эльдорадо
Pleer.ru

Информация о Информационные Спутниковые Системы Имени Академика М.Ф. Решетнёва

Сайт: Перейти

Категория: Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Железногорск 6