Работа в ФИЗИКОН

Отзывы сотрудников о компании ФИЗИКОН

Методист, менеджер онлайн курсов

Долгопрудный,
Свобода выбора рабочего графика, конкретные метрики и критерии премирования
Взаимодействие между отделами

Специалист технической поддержки

Руководство хорошее, всё объясняют, можно поставить свои часы работы и даже подработать сверхурочно. Все ребята отличные, притензий нет.
НО по условию работы.
-Тебя кормят завтраками, устраивают на работу по ГПХ, льют в глаза сказки что через три месяца, будешь работать в штате а всё это время испытательный срок.
Так вот по факту работаешь чуть больше трех месяцев и говорят, ну всё прощаемся.
Переодически ищут персонал на данную должность.
- По ГПХ договору зарплату выдают через месяц, сам ты работаешь за комуналки и квартиру не платишь (у кого какая ситуация)
Условия труда по зарплате.
Сразу документально обговорить все вопросы про будущий рост, а не кормить завтраками.

Веб-программист

Хорошая компания, прекрасный коллектив. Благодарен за полученный опыт.
Возможность повышения квалификации, привнесение новых технологий и методологий в разработку проектов, более жесткая стандартизация и контроль

Готовность руководства услышать сотрудника по рабочим и личным вопросам, внимательный поддерживающий коллектив, корпоративные мероприятия и работа в команде!
На этапе небольшого стажа в компании затрудняюсь выявить направление для улучшения.

Методист

Долгопрудный,
Стабильный доход, возможности карьерного и финансового роста, интересные проекты и сложные задачи, организация выездных тимбилдингов
четкость организации производственных процессов, долгосрочное планирование (уменьшение авралов), возможности прохождения курсов прохождения квалификации

Много разных задач. Разного уровня сложности, что заставляет развиваться. Классный коллектив, отличные корпоративные выезды. Руководитель требовательный но понимающий.
Мне всё нравится. Ну постановку ТЗ можно было бы улучшить, но это решаемо

декабрь 2021
Стабильный работодатель,конкурентноспособная заработная плата,интересные проекты
Расширить социальный пакет

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФИЗИКОН

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФИЗИКОН для трудоустройства?

85.7% сотрудников рекомендуют компанию ФИЗИКОН для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ФИЗИКОН оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ФИЗИКОН оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ФИЗИКОН оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 7 оценок.

С помощью современных технологий мы делаем школьные уроки качественнее, а жизнь учителя – проще!

Издательство цифрового контента «Физикон» – старейший российский разработчик электронных образовательных ресурсов для школ, колледжей и вузов. Мы работаем на рынке EdTech с тех времен, когда об этом рынке еще никто не слышал. Компанию основали выпускники Московского физико-технического института в далеком 1993 году.

И сегодня, и 30 лет назад мы создаем интерактивные цифровые задания, которые помогают школьному учителю объяснять новые темы, проводить самостоятельные, контрольные и лабораторные работы, а также готовить учащихся к экзаменам и олимпиадам.

У нас распределенная команда: ключевые менеджеры работают в офисе в г. Долгопрудном Московской области, удаленные сотрудники трудятся в разных часовых поясах. Мы не предлагаем печеньки, мягкие диваны и круглосуточный смузи в офисе, наш повод для гордости – продукт, который мы делаем, и ценности, которые разделяем. Мы заботимся о сотрудниках и подстраиваемся под потребности и реалии сегодняшнего дня. Компания включена в реестр аккредитованных IT-компаний Минцифры РФ.

Что представляет собой наш цифровой продукт

Наше детище – образовательная онлайн-платформа «Облако знаний» https://oblakoz.ru, на которой несколько миллионов учеников со всей страны изучают школьные предметы под руководством учителя или занимаются самостоятельно.
Цифровой контент создается командой специалистов: авторы сценариев, методисты, художники, программисты –

каждый отвечает за свою часть работы. Наши преимущества –высокое методическое качество и высокий уровень мультимедийности образовательного контента. Мы делаем все, чтобы детям нравилось учиться.

«Облако знаний» по праву можно назвать первым российским онлайн-сервисом, который был спроектирован и разработан так, как удобно учителю: с учетом рабочих программ по предметам и уровней обучения.
Цифровые работы «Облака знаний» включены в Федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию в российской школе. Это значит, что наш цифровой контент соответствует государственным стандартам и может использоваться для регулярного проведения школьных уроков.

Преимущества работы у нас

• Официальное оформление по трудовому или гражданско-правовому договору
  • Белая зарплата
  • «Мягкая» корпоративная культура: максимум свободы действий, нацеленность на результат
  • Обучение и повышение квалификации за счет компании
  • Коллектив, готовый на все!

Гибкий подход к формату и месту работы

Мы предлагаем три различных формата работы:

• офисная работа в г. Долгопрудном Московской области;
  • полностью удаленная работа для жителей регионов России;
  • смешанный режим: периодическое присутствие в офисе.

Формат работы и уровень занятости зависят от позиции сотрудника и определяются при трудоустройстве.

Как мы отдыхаем

Раз в год мы обязательно делаем то, что должна делать распределенная команда, – собираемся вместе! Всей компанией мы отправляемся в путешествие по одному из городов России. У нас за плечами совместные поездки в Казань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Углич и др.
И конечно, мы не обходим стороной интеллектуальные игры! В компании сложились две команды сотрудников, соперничающие друг с другом.

Ждем в команду профессионалов и единомышленников!
Нет открытой вакансии, но есть опыт работы и желание расти и развиваться в сфере EdTech и стать частью нашей команды? Смело отправляйте резюме на почту info@physicon.ru.

EPAM Systems, Inc.
Первый Бит