Работа в CommuniGate Systems Russia

Отзывы сотрудников о компании CommuniGate Systems Russia

Сфера услуг, рестораны и туризм
Маркетинг
Проектирование и исследования

Ведущий инженер

Отличная компания для работы! Молодой коллектив, минимум бюрократии, приличная зарплата, гибкий рабочий график.
Очень много работы, нужно расширять штат, особенно разработчиками.

Возможность выбрать гибрид, гибкое начало рабочего дня. Нравится, что показателем является результат, а не отсиженные в офисе часы. Хороший коллектив, нет пропасти в общении между начальством и подчиненными. Уютный офис, хорошая техника для работы, чай/кофе вкусняшки на кухне.
Конкурентная заработная платная
Не хватает кадров, нужно расширять штат

Хорошие условия для труда в офисе. Компания богатая, не жалеют денег на всё необходимое для работы, в т.ч. компьютерную технику. Все в белую — вовремя зарплата, соц. пакет, ДМС после испытательного срока. Оплачивают такси для поездок по работе. Начинать рабочий день можно с опозданием, при необходимости уходить раньше. Никто за вами здесь по пятам ходить не будет и в чем-то обвинять.
На собеседовании утверждают, что компания — это одна большая семья, но это не так. Фактически здесь каждый сам за себя, а сотрудника кадровой службы вы, скорее всего, будете видеть крайне редко сразу после трудоустройства. Всё то, что должен делать классический HR помимо найма, не делается.
В этой компании очень специфическая атмосфера, и исходит она в первую очередь от не очень доброжелательных людей. Именно в коллективе огромные проблемы. Есть весьма токсичные личности и далеко не факт, что с ними удастся сработаться. Несмотря на то, что деньги в компании есть и, похоже, немалые, все равно не могут/не хотят правильно выстроить процессы и распределить все функции на разных людей. Стараются заваливать задачами, чтобы некогда было продохнуть. Очень много того, что не сможет понять рядовой сотрудник. Понять и принять, причем не за какие деньги.
Никто не будет вам помогать, если сами не решите приходить с поклоном и просьбами. В компании полностью отсутствует процесс адаптации.

Менеджер по корпоративным коммуникациям

май 2022
Отличный дружный коллектив! И максимально отзывчивое руководство. Высокий уровень профессионализма коллег. Внимание к каждому сотруднику. Никаких ограничений в реализации собственных идей, быстрое согласование рабочих инициатив. Достойная конкурентная зарплата со своевременными выплатами.
Из-за высокой загруженности коллег работой они не всегда успевают давать нужные мне комментарии для СМИ, много запросов от журналистов пропадают впустую.

Менеджер по маркетинговым коммуникациям

май 2022
Отличный коллектив: все какие-то прям свои, никаких сплетен, бюрократии и дресс-кода. Удобное месторасположение - 100 метров от МЦК. Практически безграничные возможности для профессионального роста, но и работы тоже много. Руководство более чем адекватное - готовое выслушать и прислушаться к пожеланиям и идеям сотрудников. Как-то слишком сладко получилось)
Небольшой коллектив, пора расширять штат.
Не знаю, что ещё не хватает, кроме человеческих ресурсов.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании CommuniGate Systems Russia

Рекомендуют ли сотрудники компанию CommuniGate Systems Russia для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию CommuniGate Systems Russia для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании CommuniGate Systems Russia оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании CommuniGate Systems Russia оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании CommuniGate Systems Russia оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 5 оценок.

Наша компания:

CommuniGate Systems– российская группа IT-компаний, разрабатывающих программное обеспечение в области интегрированных коммуникаций.

Компании включены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Наши клиенты:

Решения CommuniGateSystems используют 150 миллионов пользователей в более чем 18 000 организациях по всему миру. Среди заказчиков в России – системообразующие предприятия, крупный, средний и малый бизнес, организации социальной и образовательной сфер, органы государственной власти.

Наши разработки:

• Платформа корпоративных коммуникаций CommuniGatePro– флагманское решение компании. Платформа обеспечивает пользователям полный спектр коммуникационных возможностей: электронную почту, чаты, телефонию, календари, контакты, задачи и заметки, доступ к видеокоммуникациям, облако файлов, а также контакт-центр в «одном окне». Масштабируемость системы варьируется от небольшого офиса до кластерных инсталляций, обслуживающих миллионы пользователей.
  • Универсальные коммуникационные клиенты Samoware. Клиенты Samoware предназначены для всех типов устройств — компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов.
  1. Десктопный клиент Samoware работает на всех популярных операционных системах: Windows, MacOS, а также на базе Linux (Astra Linux, BaseALT, Debian, Ubuntu, Cent OS и др.). Приложение предоставляет широкий спектр коммуникационных возможностей: электронную почту, чат, голосовую связь, управление календарями и адресными книгами, облако файлов, а также локальное резервное хранение и офлайн-доступ к ранее загруженным данным пользователя.
  2. Web-версия Samoware включает в себя функционал десктопного клиента и дополнительно позволяет использовать заметки и задачи, а также дает возможность организовать видеовызовы и интегрируется с офисными пакетами российского производства, системами ВКС, CRM, ECM, ERP и другими информационными системами организаций и предприятий.
  3. Мобильный клиент Samoware доступен для Android и iOS и объединяет в едином интерфейсе мессенджер, голосовые вызовы, адресную книгу и общий доступ к корпоративному облаку файлов.

Наша команда:

Люди – это основа CommuniGate Systems. Мы – компания с дружным сплоченным коллективом, где каждый чувствует себя комфортно.

Сейчас удаленный режим принят в компании в качестве основного формата работы, только часть сотрудников работает из офиса. Мы занимаем уютный офис в шаговой доступности от м. Октябрьское поле и МЦК Панфиловская.

Наши перспективы:

CommuniGateSystems находится в стадии активного роста. Среди целей компании – развитие функциональности CommuniGatePro и клиентских приложений, создание вокруг платформы обширной экосистемы и многое другое.

Мы предлагаем:

• благоприятные условия для реализации профессионального и творческого потенциала;
  • своевременную и достойную заработную плату;
  • сплоченную команду;
  • можно работать как в нашем офисе, так и удаленно;
  • отсутствие “корпората” и строгой иерархии в компании.

Мы находимся в поиске единомышленников в наш дружный коллектив!

Подробно про историю компании и продукты можно узнать из видео https://www.youtube.com/watch?v=9yXriblSiYo&t=1s

Группа Актион
билайн