Работа в Отель «Новый Петергоф»

Отель «Новый Петергоф»: отзывы о работе на должности
Администратор

Сфера услуг, рестораны и туризм
Розничные продажи и мерчендайзинг

Администратор

Отличное общение, поддержка и помощь в выявлении ошибок. Дружный коллектив, питание и отдых- предоставлен.
Наладить обучение сотрудников в едином формате
Все работают по разному

Коллектив, руководство, личности из других отделений которые мешают работе и негатив от клиентов
Чтобв руководитель больше общало внимание на сотрудников

Администратор

+ Очень хорошие обеды и ужины для персонала (проходят в служебной столовой в форме шведского стола). Еды много, еда вкусная и разнообразная.
+ Предоставление униформы (или компенсация, если покупаете сами).
+ Нет проблем с тем, чтобы отлучиться в туалет, или покурить/взять небольшой перерыв, за исключением некоторых ситуаций.
+ Служебная парковка, есть душевые в раздевалках, личный шкафчик для каждого сотрудника.
+ Достаточно много свободы во внешнем виде для сотрудников ресепшн (по сравнению с другими 4* и более отелями). Это касается выбора причёски, макияжа, маникюра, бороды. Тут нельзя только совсем уж яркие цвета волос и теней, но нет какого-то единого предписания для всех, как "красная помада" или "волосы убранные в пучок".
+ Бесплатная развозка для персонала после 22:00 (есть микроавтобус с водителем, а если он занят - ночной администратор вызовет вам такси за счёт отеля).
+ 2 раза в год корпоративы: 1) большой общий на Новый Год с развлекательной программой, безлимитными напитками и шведским столом; 2) каждый отдел по завершению сезона собирается где-нибудь на свой выбор.
- Как и у большинства работодателей, тут не выдают рабочую обувь и не компенсируют её покупку, при этом к ней есть требования и ограничения. Это не очень здорово. Либо разрешайте ходить в тот, что у человека есть и в чём ему удобно, либо предоставляйте то, что требуется.
- Смены по 12 часов - это очень много, учитывая, что сидеть на рабочем месте нельзя. По сути, получается, что вы будете стоять на ногах по 10 часов в день. После таких смен, особенно если вы в туфлях (как и нужно по идее), ноги очень ноют. Да, понятно, что есть и похуже условия, но всё же хотелось бы стремиться к максимально возможному комфорту на рабочем месте.
- Руководство не всегда готово прислушиваться к тем, кто ниже них по карьерной лестнице. Иногда кого-нибудь из топ-менеджеров, или директора может занести и начинаются странные никому не понятные нововведения, которые обязаны выполняться. Руководство (в большинстве своём) негативно реагирует на вопросы со стороны подчинённых, воспринимая это как неуважение и нарушение субординации. Мне кажется, что нужно разъяснять решения руководства и давать возможность высказаться ВСЕМ (хотя бы анонимно). Даже линейному персоналу. На нём держится функционирование организма отеля. Текучка кадров - это плохо. Это, пожалуй, самый большой минус, хотя и не для всех он имеет значение.
Тут по сути удерживается на своём месте тот, кто не задаёт вопросов и не старается осмыслить требуемые от него действия и задачи. Сказали - делай. Есть вопросы? Есть предложения? Не надо нам тут этого. Пути гендиректорские неисповедимы. Вот сначала выслужись до менеджера - потом получишь право говорить.

ноябрь 2021
близость к дому, обучение, обед и ужин
Коммуникация между сотрудниками, возможность карьерного роста.
Самые высокие зарплаты в Отель «Новый Петергоф»
Официант
Администратор службы приема и размещения
MYBOX
MyRest