Росинтер Ресторантс (Rosinter Restaurants)

Фото Росинтер Ресторантс

• Росинтер Ресторантс, фото 1
  • Росинтер Ресторантс, фото 2
  • Росинтер Ресторантс, фото 3
  • Росинтер Ресторантс, фото 4
  • Росинтер Ресторантс, фото 5

Отзывы о Росинтер Ресторантс

повар

Плюсы: Я вижу много положительного в этой компании, но всё равно всё зависит от ресторана, сначала везде тяжело. Я проработал там несколько лет и совсем мне жалею, узнал очень много того, что пригодится в жизни и получил неплохой опыт Для старта самое то

Что можно улучшить: Трудностей больших не было, возможно в начале много инфы сразу

МоскваРаботает в компании меньше года

Официант

Плюсы: Официальное трудоустройство и лояльное руководство, весь соц. пакет соблюдается! Можно выбирать график работы, который будет удобен. Отличная команда в ресторане, как пришел мне назначили наставника, который меня обучал, но и остальные ребята всегда были рады помочь и подсказать.

Что можно улучшить: минусов сильных не заметил

Официант

Плюсы: Совмещаю работу официанта и учебу, удобный график, дружный коллектив, оформление ТК. В целом отличный вариант для подработки да и если хотите в этой сфере развиваться будет хороший старт. В ресторане где я работал все менеджеры это бывшие официанты и бармены, так что рост есть. Сам проработал год, за это время стал наставником

Что можно улучшить: Сложно сказать

бариста

Плюсы: Работала бариста, неплохое место для старта, обучат всем основам. Единственное, пока учитесь с вами заключают ученический договор где то на месяц, за это время учишься всему с наставником, потом сдаешь что то типа экзамена. Ну требования адекватные, все более чем реально выучить. . График работы плавающий бывал 5/2,4/3, работал по 10-12 часов… составляется на неделю вперед, так что можно хотя бы на пару дней планировать свои дела.

Что можно улучшить: да все ок

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Работал барменом, отличное место для старта, обучат всем основам и научишься работать в режиме жесткой запары. Из плюсов могу выделить это обучение, но тут мне повезло с наставников и белая зп. Учишься всему с наставником, потом сдаешь что то типа экзамена. Ну требования адекватные, все более чем реально выучить.

Что можно улучшить: стафф

москваРаботал в компании

Официант

Плюсы: проработала официанткой в компании Росинтер (ресторан Иль Патио) больше года, ну что могу сказать - плюсов больше, чем минусов. Оформление с первого дня, стабильность. Работа официанта всегда конечно не лёгкая, но тех кто работает поощряют. Зарплата у официантов всегда небольшая, но чаевые хорошие. График посменный и вполне адекватный. Рекомендую.

Что можно улучшить: все нормально, может ставку чуть больше

МоскваРаботал в компании меньше года

Повар

Плюсы: Что же, плюсов здесь фактически нет вообще. Единственное что я могу отметить, так это то, что берут всех без разбора. Если ты студент и еще учишься, если ты вообще без опыта только выпустился, и даже на худой конец если ты без профильного образования, то тебя тоже возьмут. И в целом это единственный плюс.

Что можно улучшить: А вот улучшать тут нужно все в корне! Я опущу вопрос о том, что творится на кухне, в плане тараканов и не рабочего оборудования, не русскоговорящих людей и просто неуважение к другим. Как уже говорилось в комментариях раньше, здесь оооочень мало платят, и много ставят часов работы. Так это да, факт. Я работала полгода и за это время нахлебалась. Если быть точным, первоначально обещали зарплату в размере 22.000 рублей. И за «стажировачный» месяц так же обещали выплатить эти деньги (если ты аттестуешся конечно, иначе копейки будут) Да даже с выплатой после аттестации обманули. По итогу скажу так, с самого начала вы работаете по Первой ставке (неважно на какой станции – на бургерах, пастах, салатах), вы по первой ставке будете получать ровно 115 рублей в час! (И да, если в какой-то день люди не идут, то вас раньше отпустят, ради «эффективности компании», другими словами, что бы ни платить больше) Вот честно, в Макдональдсе платят куда больше. В дальнейшем, если вы будете переаттестовываться на другую станцию, то ваша зарплата в час меняется, но ровно на 10 рублей!))) И то, не всем дано пойти на повышение, даже если вы будете все знать, и стаять на двух-трех станциях одновременно в течении долгого времени, и при этом не будете в ладах с начальством, вам найдут сто причин не аттестовать))Да и по «службе» поднимаются только близкие друганы шефа, уж поверьте, проходили всю эту песню. Что касаемо часов и выходных - опять же, факт больших переработок в размере 12-14 часов есть, и они же не оплачиваются дополнительно! Вы можете хоть 6-1 работать, допы не выплатят! А вот выпросить выходные в субботу или в воскресенье, это вообще что-то! Крайняя редкость, скажу я вам! А еще прикол в том, что каждое воскресенье у нас инвентура, и хотите вы этого или нет, но считаются абсолютно все! Опять же, с часами на обед - это правда, что вам дают на все правсе 1 час! Только очень много подводных камней. Этот час вам некто не даст высидеть, а если вы пропадете на час, еще и выговор сделают! НО! Если у вас смена 12 часов, то тогда 1 час. Если смена 6-8 часов, то пол часа. И опять же, поесть вы столько не сможете, а вот в конце месяца 30 часов из зарплаты у вас вычтут! Если конечно вы не бегаете на перекур, тогда этот закон вам не писан!)) Курильщики у нас могут пропадать еще на дольше, и некто нечего не скажет!)) (жаль конечно я не курю….) В целом много еще чего можно сказать…..за перевыполнение ежедневного плана вам прибавки не будет…..вас могут вырвать с вашего выходного просто потому что так надо… Если в конце недели обнаружатся минуса, и довольно крупные, вычитают из вашей зарплаты. Если минуса не значительные, то просто компостируют мозг. Но опять же, минуса будут касаться только новичков! Т.к Наставники и Су-шефы вообще отдельная «фракция». Они могут себе позволить есть что угодно в любых размерах, даже если это грозит минусами. Так же это и официантов касается, они в «праве» пробивать себе еду, а вы ее готовите. У нас вообще был (да и есть) такой уникальный Су-шеф, который мог просто всю еду компании раздавать на право и на лево, просто потому что он так хочет (*то бишь - официант пробил курочку и макарошки, а этот товарищ наготовил такую неведанную фигню, в которой и соуса и овощи и мясо и т.д), но минуса конечно же будут ваши, как же без этого))) Ах! еще кое что!!! Зарплата выплачивается каждые полтора месяца)) То бишь! Вы с 1 числа по 15 работаете и зарплату не получаете, а потом с 15 по 30 работаете и только 30-го вы получите зарплату за период с 1-15, а вот за 15-30 числа вы уже получите в следующем месяце 15-го числа….другими словами N-ю сумму они удерживают. И даже после увольнения рассчитали меня через …..недоплатив достаточно крупную сумму (с выше 15.000). Не знаю как на остальных точках работают, но у нас постоянные были запары, куча людей, и не всегда можно уложиться в тикеттайм….Даже отдельные личности всегда жаловались, что я прихожу «вовремя», тип надо приходить (быть уже в форме на месте) за пол часа….это конечно не так плохо, если бы не задерживали каждую смену на 1-1,5 часа. В общем, это место только для самых отчаянных людей. Везде платят одинаково, на всех точках, просто разница в проходимости, где-то выполняют план в свыше 500.000 в день, а кто-то этого не делает, а зарплата одинаковая….сами судите.

хостес

Плюсы: Искала подработку, так как студентка. В итоге пошла в иль патио на должность хостесс. Ребята там работают веселыые и дружные, что сразу порадовало. Работа конечно не легкая - постоянно на ногах, да и зарплата небольшая. За 6-8 часов выходит около 700-1000. Но тем не менее зп вытачивают вовремя, ещё и официанты делятся в конце смены. Так что для студентов работа не пыльная так ещё и с заработком )

Что можно улучшить: да вроде в целом все ок

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Официант

Плюсы: Работаю в компании уже второй год. Уходить никуда не собираюсь, все устраивает, как говорится было бы желание, а заработать можно. Работаю во Фрайдисе, ребята все отличные, можно и поработать, и отдохнуть ними) По графику тоже все ок, могу спокойно совмещать работу и учебу. За год работы стал наставником, надеюсь, что скоро дорасту до менеджера. В этом плане очень помогают менеджеры и директор. Так что компанию рекомендую, идите во фрайдис. У нас всегда пятница!;)

Что можно улучшить: не знаю, стафф наверное

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Бармен

Плюсы: Работал в Иль Патио несколько лет и начинал с должности бармена. В первый месяц правда меня не оформили, а заключили договор ученика, но все оплачивалось. Работа не легкая, так как опыта было немного, но меня все устраивало. Спустя год работы повысили до менеджера. Пришлось усваивать много информации, было сложно, но это того стоило. Мотивации со стороны компании очень хорошая) Все, кто ищет стабильную работу с возможностью карьерного роста - вам сюда.

Что можно улучшить: Много учить

москваРаботал в компании меньше года

повар

Плюсы: нет!!!

Что можно улучшить: не идите ни в коем случае работать до трудоустройства читала отзывы о работе и сожалею, что не прислушалась к МНОГОЧИСЛЕННЫМ ОТЗЫВАМ. Зарплаты ниже, чем в этой конторе, не встретить нигде! зато вот работать надо днем и ночью, как рабыня! обманывают с зарплатой, недосчитывают часы, обманывают со ставкой! работала поваром. плюсов не было абсолютно никаких. менеджеры постоянно обманывают, обещают залотые горы «вот-вот, сейчас, скоро поднимем тебе зп, ты у нас на ставку выше пойдешь», а в итоге забывают проставлять тебе отработанные часы!!! постоянные переработки (не оплачиваются), постоянно просят выйти за того или иного. хуже места, чем там, я еще не встречала!!!

МоскваПопытка трудоустройства

Повар

Плюсы: Обучение в корпоративном университете.А так плюсов нету.

Что можно улучшить: Не обманывать людей,пишут а объявлении одно, а когда приходишь устраиваться оказывается совсем другое.В объявлении написано, что можно брать график 4/3 3/3 звонишь, записывают на собеседование, приехала на университет и Су шеф который проводил собеседование когда я ответила давайте попробуем , сказал оформлять не будем,мол вы должны выйти поработать сначала бесплатно и потом может быть ....... Далее насчёт графика как в объявлении о работе график 3/3 и 4/3 брать нельзя, работать после обучения 5 дней в неделю с 2 плавающими выходными по 12-15 часов и переработка свыше 12ти часов не оплачиваются и при таком графике платить будут 26т.р. по его словам, вообщем то сразу идти туда работать желание пропадает, график предусмотрен для людей не имеющих личной жизни и семью, и не оплачиваемая переработка свыше 12 часов противозаконно согласно 324го приказа ТК РФ. Значит там мало платят и нарушают права.

Бармен

Плюсы: Проработал барменом во фрайдисе несколько лет. Могу сказать сразу - для старт апа это идеальное место, научат всему и сразу. Оформляют по тк не сразу, в момент стажировки заключают какой-то договор, но все оплачивается с первого дня. Коллектив бомба, если любите юмор вам сюда.

Что можно улучшить: Работа здесь не из легких, много информации работа по стандартам, да и кормят здесь так себе (мнение конечно сугубо субъективное но все же)... но все это забывалось с таким коллективом. Работаю сейчас в другом месте, но про школу и атмосферу фрайдиса не забываю)

Москва Работал в компании 1-2 года

официант

Плюсы: Работал барменом во фрайдисе. Считаю, что отличное место для старта, обучат всем основам и научишься работать в режиме жесткой запары. Из плюсов могу выделить это обучение, но тут мне повезло с наставников и белая зп.

Что можно улучшить: Единственное, пока учитесь с вами заключают ученический договор где то на месяц, за это время учишься всему с наставником, потом сдаешь что то типа экзамена. Ну требования адекватные, все более чем реально выучить.

МоскваРаботал в компании меньше года

Официант

Плюсы: На самом деле компания не плохая. В Иль Патио проработал примерно полгода. Официальное оформление, есть отпуска. Но там любят тех, кто не хочет отдыхать, а стремиться только, зарабатывать. График работы плавающий бывал 5/2,4/3, работал по 10-12 часов… составляется на неделю вперед, так что можно хотя бы на пару дней планировать свои дела.

Что можно улучшить: Тяжело сказать

Москва Работал в компании 5-10 лет

бариста

Плюсы: Отработала в кофейне 7 лет. Пришла барменом еще в 2010 Это было чудесное время. Всего 3 кофейни. Отличный директор, прекрасные менеджеры и лучший коллектив. Зп была нормальная, и очень хорошие чаевые. Так же большим плюсом были разные бесплатные тренинги, крутые корпоративы, конкурс бариста , хорошее-друзья приобретенные на многие годы и много чего еще хорошего.

Что можно улучшить: стремиться есть всегда к чему

Нижний НовгородРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Плюсов никаких!

Что можно улучшить: Улучшить отношения работодателя к своим подчиненным! Не обзывать их дурой, больной, не грубить, не посылать! Адекватно разговаривать, не швырять подносами!

МоскваПопытка трудоустройства

Официант

Плюсы: Не успела заметить: была только на собеседовании. По идее, довольно хороший коллектив на метро Фрунзенская.

Что можно улучшить: Не понимаю, зачем: а) писать в вакансии предложение работы с ГИБКИМ графиком, описывая даже часы работы, б) повторять написанное по телефону, чтобы на собеседовании заявить, что рассматривают ТОЛЬКО полную занятость 5/2. Десять раз уточняйте, прежде чем выезжать.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Администратор зала

Плюсы: Плюс только в том, что хороший коллектив

Что можно улучшить: Улучать нужно все. От графика до зп. Не рекомендую компанию из-за больших требований, а отдачи ноль.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Очень удобный график, дружный коллектив, оформление ТК и мед.книжки, получение навыков общения с клиентами, получение навыка адаптивности в разных ситуациях (каких клиентов только не бывало...), возможность повышения в должности (были случаи, что админами становились за год без образования). *Хороший старт для студента

Что можно улучшить: Клиенты, бывает, иногда хамят)

Частное мнение о работе в Росинтер Ресторантс

Холдинг лидирует в странах СНГ и РФ, присутствует на рынке в государствах Центральной Европы. Специализация организация — рестораны семейного типа. Читатели наверняка знакомы с популярными брендами компании: «Планета Суши» и «IL Патио». Работа в «Росинтер Ресторантс» связана с обслуживанием посетителей в фирменных кафе, барах, ресторанах. На территории РФ компания появилась в 1990 году. С тех пор ей удалось завоевать более 45 наград от общественных организаций, высоко оценивших бизнес-талант руководства организации.

Достижения холдинга:

• Торговые точки в 10 странах мира.
  • Около 343 открытых ресторанов.
  • Выручка более 8 млн руб.
  • Штат около 5 тыс. сотрудников.
  • До 15,4 млн посетителей ежегодно.

Читайте для того, чтобы узнать откровенные подробности о жизни коллектива «Росинтер Ресторантс» отзывы сотрудников Они помогут оценить атмосферу внутри заведения. Известно, что администрация обещает кандидатам:

• Достойный доход.
  • Трудоустройство официально.
  • Возможности для карьерного роста.
  • Гибкий график.

Вы можете попытаться устроиться на работу в холдинг, имея специальность:

• Официанта.
  • Бармена.
  • Бариста.
  • Повара.
  • Хостесс служащего.

Перед тем как записаться на собеседование, это можно сделать по телефону, прочитайте отзывы о работодателе. Постарайтесь заранее узнать о минусах заведения и трудностях будущих коллег, чтобы сразу согласовать условия труда с начальством до официального оформления.

Авиаклуб ПитерПолет
Ритейл Навигатор (Retail Navigator)
MEALTY (Милти)
Калисто