Шоколадница
Оценка работы Шоколадница

Отзывы сотрудников о компании Шоколадница

Казань

Повар

Плюсы:

Зарплата два раза в месяц без задержек, бесплатное питание, хороший коллектив.

Сделать развоз сотрудников до дома после работы.

Официант

Плюсы:

Коллектив. Если вам до 25, то работать будет весело. В основном работают тут студенты. Если собираетесь задержаться тут на долго и пахать, то плюсом будете считать и зп

А теперь конкретно. Проработала в шоколаднице в тц аквапарк 3 месяца в 2018 году. Взяли меня без проблем, хотя было мне 17. С этим у них проблем нет. Мне очень нравился коллектив, много ребят моего возраста и чуть старше. Когда утроитесь сюда, будете проходить стажировку около недели. Будьте готовы учить меню (состав каждого блюда и напитка) Нужно будет сделать мед. Книжку. Ее делают за ваш счёт, но в случае если вы отработаете какое то время в компании, эти деньги вам вернут. Зп… тут сложнее. Ваш заработок будет вводить из ставки в час, процента с каждого стола. Не надейтесь что и то и другое будут большими цифрами. В начале вы будете получать очень мало. Чаевые вы делите с баристой (30%) На самом деле вернулась бы туда, но не хочется начинать с самых низов. Ребята которые работают там давно, спокойно зарабатывают и по 50 с учетом чаевых. Главное желание)

Официант

Плюсы:

Очень дружный коллектив состоящий из студентов, хорошие отзывчивые повара, уютные кафе, бесплатная еда. Действительно свежая еда, мы за этим следили каждый вечер и своевременно избавлялись от списанной еды.

Зарплата очень маленькая, процент с продаж. По сути это нельзя считать полноценной работой, только для студентов заработок карманные расходы. Уволиться тяжело, как и деньги невыплаченные за смены тоже.

Посудомойщица

Плюсы: Коллектив просто замечательный. Люди добрые и отзывчивые,готовы всегда помочь чем могу.Все без исключения.
Что можно улучшить: Мне как посудомойщице было трудно работать на,скажем так,постоянно ломающемся оборудование. Малооплачиваемая ставка. Получала менее 20тыс. Чтобы получать больше,в кофейне надо жить. Надо увеличить почасовую зарплату рублейна 20-30. Заменить оборудование на новое.При работе посудомоечной машины,она текла,я постоянно подтирала полы,что бы не стоять в воде. Работала с вредными моющими средствами,от которых пошло сильное раздражение на руки,хоть и работала в перчатках.Перчатки разедало за 3-4часа.

Бариста

Плюсы: Хороший коллектив, в основном все твои ровесники, довольно неплохое обрудование для работы. Предоставляется хорошая школа для обучения, которая позволяет после шоколадицы продолжить вою работу бариста/бармена в другом месте.
Что можно улучшить:  Дважды увольнялась из шоколадницы и ни разу меня не расчитали в день увольнения. В первый раз пришлось ждать своего полного расчёта месяц (!), а то и более, и это при том, что без взбучки они вообще не собирались этого делать (мне приходилось писать моему бывшему директору, чтобы он разрешил этот вопрос и только после этого меня полностью расчитали). Оплата труда не соответствует никак твоим стараниям и силам, вложенным в выполнение рабочих обязанностей. Я уже молчу про то, что твою и так небольшую зп, пытаются всячески урезать (могут поставить заваленного тайника, даже если он не приходил). Спасибо хоть за то, что есть чай (30% от официантов), именно с учётом чая за месяц и наскребаются кое-как те самые обещанные 35 тысяч рублей. Работать приходится 13-16 часов и без учёта чая сумма выходит просто смешная - 25 тыс. И это со всеми премиями и прохождением тайного гостя. Также жутко раздражало, что пытались заставить работать с кассой, хотя этим по идее должен заниматься отдельный человек.

Официант

Плюсы: Коллектив официантов и бариста у нас был потрясающий, интересна ребята, с которыми спокойно можно работать и общаться вне работы, зная, что они если что помогут
Что можно улучшить: Менеджеры, требующие от тебя каких-то невыполнимых планов и впихивать ненужные допы в заказ, задержки зарплаты, несоответствующая трудовому договору та самая зарплата, директор-манипулятор, чаевые, которые тебе ещё и не в полном объеме уходят, график работы, который отталкивается от требований администрации, не учитывая вообще твоих пожеланий, работаешь тупо за еду

Официант

Плюсы: Коллектив, в основном, молодой, живой, приятная атмосфера. Неплохая работа для студента. График "подстраивается" под тебя. Есть возможность подработки. Руководство адекватное. В целом, отношусь к времени, что я там работала, как к приятному опыту работы с людьми и предоставлении им услуг.
Что можно улучшить: На собеседовании обещали стабильную ЗП, оговаривалась ставка. Трудовой договор составлен неправильно, много расплывчатых пунктов, никакой конкретики. Ставка вроде бы прописана (100 с чем-то рублей в час), но по факту всем всё равно сколько часов ты работал. В договоре у каждого прописано, что работаешь в день не более 4 часов. Если работать в кофейнях с хорошей проходимостью, то чай 1000-2000 будет. Я знаю девушку, которая меньше, чем за день может собрать 5тыс. (не знаю как). У меня был минимум 250 за 13 часов, максимум 2800 (во время ЧМ, до него и после 700 макс). Так же, ЗП зависит от того, сколько ты продашь. У тех, кто работает много, тысяч 30-50 (всё у той же профи-дамы, но таких мало) выходит. Мне не повезло, я работала в кофейне с маленькой проходимостью, где нормально было только во время ЧМ. В принципе, если заранее узнать проходимость кофейни, то всё нормально. А если нет, то пол дня будешь складывать салфетки в ожидании гостей. Плюс -- поработав здесь, стали звать в рестораны со стабильным окладом, куда без опыта не берут.

Официант

Плюсы: отзывчивый, довольно открытый и молодой коллектив, который всегда готов обьяснить что-то и подменить. начальство заботится о тебе, как о собственном ребёнке и выслушает твоё мнение. принимают почти любого, было бы желание, после чего идёт полезная стажировка, в течении которой можно узнать достаточно для дальнейшей работы. хорошее питание и регулярные конкурсы среди персонала, которые приносят ещё больше интереса твоей работе. есть довольно простой карьерный рост, хотя бы от офика до менеджера.
Что можно улучшить: ложная информация по поводу заработка, все было расписано так, как будто будет ставка + чаевые. на деле же, ставка только у стажеров, а у полноценных официантов процент от продаж, который ты можешь повышать своими же силами + чай.

Официант

Плюсы: Коллектив. Конечно, в каждом коллективе есть люди, которые все гадят, но мы все индивидуальны. В целом, люди хорошие. Дают покушать, попить, можно всегда договорится на счет графика.
Что можно улучшить: Чай, заплатанную плату! Можно стерпеть все, но не оплату твоего труда. Весь твой чай идет в ящик, получатся что чай общий, 30% баристе и 10% на кухню и мойку. Отношение к работе на кухне и на баре не очень хорошее, иногда казалось, что подработчики работают лучше, чем постоянники. Кроме того, что ты ходишь и решаешь конфликты с гостями, после интенсивного рабочего дня ты получаешь около 1000, совсем не о чем. Твоя з/п идет от продаж, всего 1,8% от всей суммы за месяц, это около 4-5 тысяч. Но и эти деньги ты не сможешь получить, будешь отсиживать непонятную очередь минимум 3 часа, а потом в итоге можешь вообще не забрать ничего. Это кофейня больше подходит, для школьников и студентов, для первого опыта сойдет. Но опять же все зависит от того как и на каком объекте вы будете работать, думаю что в центре чай будет выше.

Бариста

Плюсы: Питание есть, но многим оно не нравится. Карьерный рост смотря для кого, если идти на менеджера и выше, то только для граждан РФ. зп платят вовремя. Коллектив как повезет, от ужасного и склочного, до замечательного.
Что можно улучшить: Очень низкая зп (в районе 20 000 за 180 часов работы), можно и больше, но тогда и работать нужно больше времени, что по сравнению с большинством других работ неоправданно. Зарплата выдается в "черную", а значит ни кредитов ни налоговых возвратов не будет, про соц. выплаты вообще молчу. Нарушение законодательства очень большое (зп, сроки выдачи зп, выдача справок, оплата переработок, больничных, отпускных, праздничных и многое другое). Для первой работы во время каникул может подойти, но не более, хотя при мне и школьники увольнялись из-за низкой оплаты.

Бариста

Плюсы: Питание. На это все. Шоколадница - единственная псевдо кофейня, которая кормит (по сравнению с другими местами). Блинчики, супы и кофе нелемитировано. Это огромный плюс.
Что можно улучшить: Минусов больше. Низкая ставка и ужасное отношение «наставников». Тебя учат мыть посуду, столы, выжимать соки, разгружать молоко и поставки. При увольнении спросил про зп, на что мне фыркнули в отделе кадров «не моя проблема». Окей, буду писать в трудовую инспекцию.

Официант

Плюсы: Хорошая зп и чаевые, доброжелательный и дружный коллектив.
Что можно улучшить: Иногда случаются конфликты, недопонимание.

Официант

Плюсы: Хороший коллектив, достойные чаевые, хороший график работы.
Что можно улучшить: Был бы рад, если бы повысили ставку.

Бариста

Плюсы: Коллектив и плюсов больше нет.
Что можно улучшить: Без опыта пойдет работать. Если есть опыт куда угодно но не в Шоколадницу. ТК не соблюдается. Пишут в договоре одно а потом платят другое.

Плюсы: Приятный коллектив, исполнительные директора (по факту- управляющие кофейни) совершенно разные, надо выбирать "своего" человека, тогда работа в компании будет успешной, ну и возможность двигаться по карьерной лестнице - приходишь как официант-стажер, потом старший официант, наставник, ну и лучших оправляют работать менеджером. Менеджером я стала довольно быстро - через 8 месяцев работы.
Что можно улучшить: Зп надо увеличить, конечно! Спасают хорошие чаевые. Особенно в аэропорту!

Официант

Плюсы: Работаю в шоко уже 1,5 года, на одной точке. Коллектив очень дружный (но исключения бывают, очень очень редко), если идешь на подработку, то там такая же история, везде коллектив очень дружелюбный и отзывчивый. С руководством у меня очень хорошие отношения, 3 директора сменилось уже (у них рокировка постоянно). С менеджерами тоже отношения прекрасные. Хороший чай 1000-2000 за смену, если повезет, и, смотря, где работаешь. Можно повыситься легко, но это при желании и если оно вообще вам надо) Много точек, можно близко с домом выбрать
Что можно улучшить: З.п маленькая, приходишь, твоя ставка на стажерстве 40р. Максимальная (через 5 аттестаций) 60р. Многое зависит от чаевых, а на разных точках они разные. От этого и текучка в компании. Если бы сделали достойную зп, чтобы не зависеть от чая, тогда никто не бежал бы. В этом году такое нововведение будет везде(надеюсь). Премия зависит от прохождения тайников, причём, почти каждый месяц новые условия, всё сложнее, нужно всё впаривать, морально невозможно уже.

Повар

Плюсы: Мне повезло с коллективом.очень дружный и веселый.на точке которой работаю я работы не очень много.сильно не устаю.есть время посидеть отдохнуть немного.
Что можно улучшить: Зарплату повысить бы.65 руб в час начало ставки!!!!ну вообще если работать постоянно, то , есть возможность повышения ставки.но это доооолгая история.

Официант-бармен

Плюсы: Работа улучшает навыки общения с посторонними людьми. Повышает стрессоустойчивость (если она изначально не на нуле или в минусе). Неплохой рабочий старт для тех, у кого нет опыта работы. Если знать, куда устраиваешься, можно попасть в очень хороший коллектив.
Что можно улучшить: Повысить оплату труда для тех сотрудников, что работают в городе.
Нижний Новгород

Плюсы: Дружный коллектив, хорошие исполнительные директора, официальное трудоустройство, вкусные обеды, пироженки можно купить для себя по себестоимости.
Что можно улучшить: Бесконечные проверки, проверки, проверки...

«Вкусная сказка», воплощенная в жизнь

Сеть кофеен «Шоколадница» в 2000 году открылась по Москве. В настоящее время уютные кафе распространилась по России и странам СНГ. Первоклассные горячие напитки, ароматные десерты собственного производства покорили более 44 городов. При каждой кофейне функционирует собственный кондитерский цех и кухня, команда поваров активно участвует в развитии авторских рецептов. «Шоколадница» также предлагает полезные бизнес-завтраки, вкусные новинки по сезону и теплую атмосферу каждый день.

Работа в «Шоколаднице», создай свою кухню!

Руководство компании заинтересовано в поиске свежих талантов. Креативные кулинары и творческие администраторы востребованы в каждом филиале. Вежливые официанты также могут стать частью команды. Опыт работы и желание творить обязательны!

Всем сотрудникам кофеен гарантируется:

• Оплата труда без задержек;
  • Отпуск с фиксированной ставкой;
  • Сплоченный коллектив;
  • Перспективы продвижения для каждого.

Детальные сведения по вакансиям в кафе соискатели могут найти в отзывах о работе.

Осведомленность о работе - будь уверенным в новом коллективе

Узнать о повседневной трудовой жизни кофеен «Шоколадница» по отзывам сотрудников могут все. Реальная информация без «обработанных» рекламных лозунгов представлена в отзывах о работодателе.

Читая отзывы, соискатель заранее определяется, подходит ли ему новый коллектив и руководство. Комфортная работа позволяет продуктивно трудиться и сохранить здоровье.

Фото от сотрудников компании Шоколадница

Видео о компании Шоколадница

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Шоколадница

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Шоколадница для трудоустройства?

⚡ Из 19 сотрудников компании Шоколадница 11 рекомендуют работу в компании, 7 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 17 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Шоколадница

19 сотрудников компании Шоколадница оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Шоколадница оценивают начальство компании?

19 сотрудников компании Шоколадница оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Шоколадница оценивают карьерный рост в компании?

19 сотрудников компании Шоколадница оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5