Шоколадница

• Шоколадница, фото 6
  • Шоколадница, фото 7

Отзывы о Шоколадница

Официант

Плюсы: Единственный плюс—моментальное похудение

Что можно улучшить: ЗП за месяц работы 6/1 по 12 и более часов у меня вышла 1,5к, т.к. теперь непочасовая оплата, а по количеству столов, и даже при всём огромном желание обслужить больше столиков, ты не можешь, ведь не один в коллективе. Чай у каждого свой, но в конце смены, отдаётся 100р на мойку, 150р на кухню и 30% от всех чаевых идёт на бар, и отдаётся тебе мелочь в ладошки. А если вдруг начать предвъевлять претензии, по поводу чая, все и так негативно настроены, то в следующую смену ты не получишь ничего. Свои деньги за стажировку и мед книжку, даже после увольнения, в конечном рассчете так и не получила. Коллектив ужасный, постоянно пытаются подставить тебя ( бар отдаёт не те напитки в стаканчиках НВ, чайниках,кухня может спокойно отдать не то блюдо ссылаясь, что было так пробито, а в запару никто не будет этого выяснять и на тебя опять же орут все кругом, даже уборщица, а когда выясняется, что косяки не твоих никто не думает даже извиниться). Гость всегда прав! И неважно, что он сказал, будь то банальная претензия или извержение мата, унижений, оскорблений и не пристойных предложений, ты обязан стоять и мило улыбаться, глотая ложками это. А если ты пойдёшь жаловаться менеджерам или директору, то сразу же должен побежать обратно и «кланяться гостью в ноги» с извинениями. Если работаешь больше 12 ч, говорят кормить будут минимум 2 р/д, а в итоге дай бог один и то ждёшь свою еду по 40 минут, при чём запары нет. Порции такие, что дети в яслях не наедятся. График составляется по личным предпочтениям менеджера, чтобы тебе дали выходной именно когда тебе надо, ты обязан с пеною рта доказывать, почему именно тебе должны дать в этот день выходной. Всем абсолютно плевать на других, если конечно ты не подлиза. Надеюсь, человек,который прочтёт это, миллиард раз подумает прежде чем идти в шокозадницу!

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

От официанта до ИД

Плюсы: Плюсов немного, скорее зависит от того повезет с коллективом или нет.

Что можно улучшить: На должности официанта много раз сталкивалась с проблемами выплаты ЗП-постоянные задержки, ставка очень низкая, постоянные штрафы за таинственные недостачи. Форма старая и потрепанная(ношеная), бывали кражи "чая". В большинстве кофеен нет даже раздевалки, личные вещи хранить негде. У менеджеров схожие проблемы с ЗП и в добавок огромный объем работы который не соответствует трудовому договору и должностной инструкции. То посуду моешь, то полы, на кухне за повара работаешь, постоянно не хватает персонала. Периодически приходиться в выходные на работу выходить и это не всегда оплачивается. На должности Управляющего проблемы все выше перечисленные и в добавок .... высшего руководства, управляют компанией люди мало связанные с кофейным делом. Операционный директор не знает стандартов сервиса и не разбирается в продукции, заточена под Чайную ложку. Территориальные управляющий молодые ребята без опыта на подобной должности, умом не блещут, но мило улыбаются. Сотрудники центрального офиса и вовсе считаю себя отдельной кастой. чего либо добиться от них невозможно. Отдел кадров персонал подбирать не умеет, пару раз присылали ребят с судимостями и зависимостями от препаратов(официантов и бариста не проверяют вовсе). Маркетинга по факту нет, извечный ответ-денег нет. Технический отдел так же не работает, оборудование не обновлялось десятилетия, ремонты в кофейнях не производились многие годы( сыплются стены, люстры падают , полы скрипят). Вывод ничего полезного вы там не получите. Заработок ниже среднего, карьерный рост-только одно название, большинство работодателей при упоминание опыта работы в Шоко относятся крайне скептически. Шла ради опыта и карьеры. И 5 лет назад всё это было, а в данный момент всё очень печально. Сеть тонет как Титаник. Не рекомендую для трудоустройства.

Официант

Плюсы: динамичная работа,всегда есть чем заняться, кофе

Что можно улучшить: При увольнении не выплатили половину суммы, в руководство набирают орущих матом на всю кофейню людей (согласитесь, это не профессионально), в персональской еде нашли червя в одну из последних моих смен, при увольнении угрожают, что то на уровне макдональдса, с чаем в месяц при небольшом потоке гостей выходило 20-22 при графике 5/2 (только вдумайтесь!), оставляешь в офисе реквизиты карты,тебе даже не думают присылать на карту, ты едешь в офис и сидишь по пол дня в очереди за деньгами , и не факт, что в этот день их получишь, отмазки могут быть совершенно разные : от "не работает база" до "деньги не привезли еще".многие думают, что отзывы, оставляемые тут, -субьективно, и лучше проверить на себе, но это -исключение.ребята, даже если очень нужны деньги, подумайте 300 раз, прежде чем сюда идти.есть места еще, есть другие варианты,они точно есть.а шоколадница-проходите мимо за много-много километров.

Официант

Плюсы: Их нет (разве что опыт пофигизма и умения сдерживать свои нервы, эмоции и чувства) А также общее представление о общепите.

Что можно улучшить: Когда пришла на собеседование, уже почуяла что-то неладное, они берут всех желающих (ну понятно если у тебя есть деньги сделать медкнижку и прочие документы). Мой первый стажировочный день был вовсе не стажировочным, я похала в прямом смысле за бесплатно в ночную смену. Потом начался рабочий ад. Если коллектив хороший, все адекватные - это классно! Но скорее твой коллектив будет следующего состава: 30 процентов - студенты, 10 - управление, которые реально дошли до директора/менеджера собственными силами, и остальные- граждане соседских стран (Киргизия, Казахстан,Узбекистанн, Таджикистан, Киргызстан и прочее) В этом и заключается наверное проблема в целом. Они повсюду! На кухне, на баре, в зале! Некоторые не понимают по-русски! Остальные , что понимают постоянно обливают тебя грязью, могут в блюдо плюнуть, соком с ног до головы облить на глазах у гостей (реальная ситуация). Я думаю оплата труда ориентирована как раз на них. Если ты студент, или просто подросток, который хочет заработать. Прошу тебя, не ходи устраиваться на работу в эту компанию. Там творится бардак! Не гробь свое здоровье, силы, энергию и желание работать! Отдельная тема - это офис! Это вообще нереально ужасно! Приезжаешь за своей ЗП, (так как на карту тебе ее не будут переводить, даже если ты им свои реквизиты оставлять будешь каждый день) так вот, и попадаешь словно на вокзал Киргизстана - Узбекистана... Это жесть. Аргумент: приехала уволняеться, так они и это нормально не могу сделать, посылают от одного кресла в другое, в итоге потеряла целый день! И даже до конца не рассчитали! Кароче шокозадница это огромная! Экономите на рабочем персонале своем. Ужасная компания! Не идите на трудоустройство сюда! Лучше бегите! Иначе вас ждёт огромная ЗАПАРА! Которая твориться у всех сотрудников в голове!

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: График составляешь под себя, на нормальных точках чай у официантов порядочный, можно пить кофе ведрами, развитие, если есть мозг конечно, в основном хороший коллектив, гости не самый низший класс, кроме того вас всё же кормят, хоть и выбор невелик, и все таки статус решает. В любом случае приятнее, чем работать в том же макдаке. Тем кто ноет что вам чего то там не заплатили, это бред. Как менеджер могу сказать, что в карман сложить деньги ваши нереально да и надобности за этим нет, больше проблем потом схлопочешь за манипуляции. Это все отслеживается, мы только часы проставляем. Если у вас мало чаевых опять же это ваши проблемы, я в свое время и по 2,5-3к за смену выносила. Относиться к гостям норм надо и булочками шевелить в темпе. В других общепитах не факт что вы поймаете такие же поблажки, как в шоколаднице. Здесь хотя бы разрешают нейтральный маникюр, обручальное кольцо носить. Это плюс, реально плюс Есть некоторое творчество, романтика в работе, когда ты работаешь в шоколаднице. С гостями можно болтать от души а на кофе учиться рисовать всякие узоры. Вспоминаю все это с теплом на душе. Ведь работа это не только деньги, в конце то концов.

Что можно улучшить: Оплата такая себе, конечно, да и стандарты до тошноты мозг выносят. Все эти проверки, непонятно кому нужные, только время отнимают.

ЛюберцыРаботал в компании меньше года

Официант

Плюсы: Плюсы в том что вкусно кормят, но простите за еду работать.... это не круто

Что можно улучшить: Улучшить оплату труда, понятие минимальный размер оплаты труда этой компании неизвестно. Работала 4 месяца. 2 месяца не могла получить зп, т.к денег в кассе нет, а если и появляется то очередь из 150 человек. Ну и что вы думаете ? Я отстояла, но когда я получила за 2 месяца 5600р , у меня чуть все волосы не выпали. Расчёт зп : вот вы сделали прибыль кофейне 100 тысяч ( 2.16%) от этой суммы ваши. Тоесть 2600 рублей ваши. Поздравляю это ваша зарплата. Посудомойка там получает 38000. Задумайтесь. Молодых ребят там обманывают только так....

официант

Плюсы: Из плюсов только обещания Одни минусы

Что можно улучшить: Выполнять обещания, оплачивая достойно, относиться к сотрудникам хорошо, часы сократить до трудовой нормы

ЗеленоградРаботает в компании меньше года

Официант

Плюсы: К сожалению для меня плюсов очень мало, но они есть. Очень хороший наставник обучал, дружелюбный, понимающий и главное все было придельно ясно. Так же радует питание для сотрудников и возможность уйти пораньше или же отпроситься, но тут в основном зависит от коллектива. Неплохие чаевые

Что можно улучшить: Первые дни, когда работал стажёром все устраивало, порой даже не верилось, что так с коллективом повезло, но стоило пройти аттестацию и выйти на следующий день на работу, как коллектив просто начал давить Порой даже унижать, но тут кому как повезет. Самое незабываемым стало отношение к гостям. Повар вам спокойно может положить старую еду, которая была косяком персонала и ее нужно продать. Вся еда просто разогревается и собирается при заказе, за такие то деньги!!! Про зарплату хочеться выть. Живу на одних чаевых, задерживают постоянно да и ещё в размерах меньше 10т. Процент от продаж в вашу зп идёт очень минимальный и дай Бог пройти вам тайного гостя, иначе процент будет меньше и коллектив скорее всего вас сожрёт в случае провала. Так же конкретно в моей кофейни после 5 часов продуктов практически нет, гостям постоянно приходится сообщать, что половина меню отсутствует, этот недочёт бы исправить, не знаю, как в других. Я лично не рекомендую идти работать в данное заведение и особенно студентам. Если вы готовы терпеть грязную работу за гроши, хамское отношение начальства и постоянные проблемы со здоровьем - милости просим в команду Шоколадницы :)

Официант

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Ну всё, готовьтесь ребятки, текст будет длинный)) Начну с начала. Пришла я глупая девочка на собеседование в надежде заработать деньги в эту псевдокофейню. Там мне всё понравилось, потому что в отличие от обычных собеседований где люди наигранно улыбаются, здесь был молодой коллектив, люди которые улыбались совсем не наигранно а искренне. Но это люди которые уже пережили весь тот ад в шоко и пришли спокойно работать в офис и рассказать дуракам как всё шикарно. Оформилась я стажёром, ставка 40/час, раньше было 42/час но зачем людям вообще платить? Позвонила менеджеру, она пригласила меня на следующий день к 9 утра. Я пришла сказала кассиру чтобы позвали менеджера. Сижу 10 минут, ее нет, позвонила ей, она сказала что сейчас подойдёт и опять ее нет. Как потом выяснилось она просто не хотела заморачиваться и подходить ко мне, ждала мою наставницу. Изначально было оговорено что стажировка длится 6 смен, за которые тебе платят эти несчастные 40р в час, потом ты проходишь тест и тебе дают твою карту на которую регистрируются твои заказы, и высчитывается процент от общей выручки. Этот процент и есть твоя зп. Моя наставница бросила меня на 3 день. В первый она мне всё рассказала показала, а потом у нее стажировка на менеджера и ей не до меня. Так что мне пришлось приставать к остальным девочкам с вопросами что и как, а им понятно этого ещё только не хватало. Менеджеру изначально было на меня наплевать, выживай как хочешь, разбирайся сама. Но самое лучшее, что они считают что сказать что-то 1 раз вполне достаточно, и ты с первого раза должна всё понять, разобраться, поменять на практике. Так вот в конце 6 смены тест не запустился. Прихожу на 7 смену, спрашиваю у менеджера "можно я уже пройду тест?" В ответ я вижу раздраженное лицо и "не отвлекай меня я работаю" у меня было жуткое негодование: почему я должна продолжать работать за бесплатно если отпахала честно все 6 смен? (Стажёры не получают даже своих чаевых) В итоге она всё-таки включила мне тест, а я его не прошла (точнее прошла на 70% а надо на 85). В итоге стажировка продолжилась. Мой последний рабочий день в этой забегаловке была 8 смена. В этот день меня просто кинули как котёнка в запару я начала путаться, тупить. В итоге на меня написали жалобу, так как я физически не успевала заплатила за 2 стола (один из чаевых, а другой из своих кровных денег) в конце дня не получила ни копейки. Что коллектива, то люди делятся на 3 категории: 1 они с тобой общаются нормально потому что им пофигу, 2 постоянно орут на тебя и говорят о твоих ошибках, 3 просто издеваются и посмеиваются над тобой. Кухня и бар отдельная тема, так как ты пробиваешь заказ, а они не дают тебе что-то и говорят что этого в чеке не было. Или говорят что это уже приготовили и кто-то уже забрал. А мне что делать если до меня блюдо так и не дошло? В итоге мне всё это надоело и я ушла ещё стажёром. Мораль сего повествования: даже не суйтесь туда!!! Вы будете пахать как лошадь за копейки, вас обольют грязью, и начальству как и всем на вас плевать!

Официант

Плюсы: Нет плюсов, к сожалению)

Что можно улучшить: Я не думал что в такой большой сети могут обманывать. По началу все казалось отлично: бесплатная униформа, кормят, в тепле, да еще и обещают дать 35 тыс. за график 5/2, приятный коллектив. И все бы ничего, если бы не один маленький минус. Заключается он в зарплате, которая за месяц каторжной работы, ланчей и тайных гостей составила 2 тысячи рублей. Да, вы скажите чаевые. Чаевые оставляют 5% от посетителей, и то, по 20-50 рублей. За счастье если у вас 700 выйдет в конце дня. Думаете вы получите всю сумму? Нет! 30% в бар, 250 руб на мойку, в итоге вы уходите с таким лицом из этой кофейни, что гости разбегаются, боясь получить ожоги 4 степени пылающим огнем из вашей .... Обещают выплатить деньги за стажировку и за мед. книжку. В итоге - нифига. Что касается полученных 2к за месяц, которые просто компенсировали ваши проездные билеты я вам рассказал. По поводу графика тут идет полная переработка. Несовершеннолетние работают 6/1 по 12-13 часов надеясь на обещаных 35 тысяч. Марают свое здоровье, время. А получают 2-5 тысяч рублей. Менеджеры все время нагружают вас работой, не входящей в ваши основные обязанности. Например вы можете каждый день, по 2-3 раза разгружать газель с продуктами. Есть столы? Гости ждут меню? Да всем плевать, разгружать машину с готовыми блинчиками и прочими полуфабрикатами. Всем совершенно плевать на тебя и твое мнение. Ты - раб, иди работай за спасибо! Даже не вздумайте идти в Шоколадницу, даже если нет вариантов. Обещания не выполняют, деньги не дают, а от блинчиков с мясом или с сыром на 1-2 неделе появляется рвотный рефлекс, но в Шоколаднице вам нельзя блевануть - вам нужно съездить на другой объект за тортом Медовик! А вот сейчас я расскажу вам схему по которой работает Шокозадница. Приходит школьник которому нужны деньги чтобы купить сижек да пивко после школы. Шоколадница берет его сразу. Допустим за месяц он продаст 150к хавки которая по себестоимости выходит в 10-20% от цены для клиента в получает 3 тысячи. Шоколадница уходит в плюс на 124 тысячи рублей. Вы скажите - бесплатная униформа? Питание? Ага, блинчики с сыром стоят 15 рублей, кухня тебе их сделает 1, максимум 2 раза в день, отвратительно сделанная униформа - копейки. Люди просто наживаются на тех, кто ищет пристанище в шоко. Сплошное кидалово, к сожалению. И конечно же не обходиться без обмана самих гостей(клиентов). Волос в еде? Вам не заменят блюдо, его просто уберут. Блюдо холодное? Просить заменить? СВЧ в помощь. Кофе холодный как айсберг? Кипяточка подольют. В еде нашли таракана? Изымут из вашего прекрасного блюда стоящего в тридорога и подадут с фразой: "Приятного аппетита!". Всем пелвать на клиентов. Официант на виду при всех уронил ролл на пол? Да он его поднимет, унесет на мойку, положит и принесет гостю! И это я вам рассказываю не из за того что дико злой после работы в данном ущербном заведении, это все на личном опыте. Текучка в Шоколаднице огромная. Процентов 80 официантов приходят на месяц, а после зп, не соответствующей наработанным часам и МРОТ(18 тыс руб/мес) уходят от туда. Вообщем спасибо кто прочитал этот отзыв до конца. Обходите Шоколадницу стороной как в качестве поиска работы, так и в качестве клиента. Простите за неграмотность, пишу дрожащими руками после разгрузки очередной машины с яйцами :)

официант

Плюсы: плюс только один потеряла 5 кг от нервов

Что можно улучшить: пересмотрите все отношение к стажерам,или у шоколадницы такая фишка экономить и использовать бесплатную рабочую силу?

официантка

Плюсы: их нет.

Что можно улучшить: абсолютно все,начиная с зп.и женщина,написавшая отзыв 13 февраля-напишите здесь свой емайл адрес,если вы это читаете,ибо мне очень жаль что ваш сын работает за такие копейки,так не должно быть.я постоянно просматриваю вакансии,и часто натыкаюсь на гораздо более выгодные предложения о работе в ночную смену официантом.скину вам,посмотрите

Официант

Плюсы: "Ты в тепле, и тебя кормят" - говорил мне мой начальник. Из бонусов "вау, бесплатная униформа", "вау, блины с ветчиной и сыром"

Что можно улучшить: Всё, пожалуйста. Зарплата огонь - сначала тебе обещают около 15к в месяц - как результат, получаю только 2-3. Понимаю, что зависит от количества отработанных часов, НО. Совмещаю с учебой, поэтому работаю 5 дней от 5 до 8 часов. Хоть я и гуманитарий, калькулятор имею, давайте посчитаем: 50*5 = 250. 250*4=1000. 1000*4=4000. Но какого-то лешего получаю на руки 2000 и еду домой реветь, ибо на жизнь ну не хватает при всех способах экономии. Вы скажете, а как же чай? Отнюдь, господа, 100р на мойку, 100р на кухню, 30% на бар, и уходишь с 200р в кармане, чтоб в купить гречки в перекрестке, от которой уже тошнит. То ли это точка такая, где помимо всех канонах вежливости, этикета и светских манер, посетителям необходимо оказывать и другие услуги, так уж говорили выходящие к нам на подработку официанты, видимо, на их точках чай заполучить легче. В общем, чаевые - дело непостоянное. Единственное, с чем повезло - начальство. Золото, правда. Я про директора, а не ТУ. ТУ - это из серии ужасов, ибо с ее приходом у всех начинает гореть. Вообще, в шоколаднице будет гореть часто, ибо ты в постоянном напряжении из-за тайников. Мое любимое. За 2000р я разрываюсь на части, чтобы пройти его на 100%. Хэй, начальство сверху, не поперхнитесь там своим бутербродом с красной икрой и дорблю от такой неистовой дерзости! Ииак, я могу еще перечислять и перечислять все минусы этой замечательной должности официанта в крупнейшей сети ресторанов, но надеюсь, ты, мой дорогой друг, уже понял, что лучше в шоко не суваться. Ничего хорошего. Да и с начальством везет не всем. А от блинчиков с ветчиной и сыром тошнит уже на второй неделе.

Официант

Плюсы: Не знаю

Что можно улучшить: Дорогие соискатели, мой несовершеннолетний сын работает в данном заведении официантом, по этому возьму на себя смелость составить отзыв с его слов и взгляд со стороны. Мой сын студент и, конечно, как любому человеку , который учится хочется иметь хоть какой доход. Вообщем, за ночную смену а среднем он получает 300 р зп, причём, если бы он совершеннолетними, ночные выходы оплачиваются в двойном размере, но в данной ситуации работать а ночь ему разрешили, только вот платят по дневной ставке, браво отделу кадров,и со смены надо сразу ехать на учебу, где после ночи надо внимать и слушать. За вечерний выход с 18-00 до 23-00 он получил, к примеру вчера 100 р., это ещё учитывая то, что у него как ребёнка из многодетной семьи бесплатный проезд, электричка-метро и потом обратно, так бы вообще в минус ушёл. Вообщем у человека отпускаются руки, хочется заработать, но это невозможно. Плюс ко всему обещали возместить медицинскую книжку и анализы, которые нужно было для неё сделать, но конечно, не возместили, 1600 р, те анализы оплачиваете сами. На чаевых тоже не заработаешь, народец у вас жадноватый и чаевыми надо со всеми поделится. Менеджер позволяет себе брань в адрес персонала. Поэтому там вечная нехватка персонала, людей и их труд надо уважать, дорогая шоколадница.

Москва Работал в компании меньше года

Официант

Плюсы: Никаких плюсов нет. Одни минусы. Обещания и заманчивое предложения о работе совсем противоположны действительности, которая выясняется позже. Сплошной обман!!!!!!

Что можно улучшить: Работать честно и не обманывать людей.

Администратор

Плюсы: Не знаю, судя по тому что там всё время требуются сотрудники, видимо их не много

Что можно улучшить: Скажу честно, в данной компании не работала. Всё началось с того, что летом я начала поиски работы, выложила своё резюме на различных сайтах. С предложением работы в шоколаднице мне позвонили я отказалась, позвонили ещё через пару недель я снова отказалась, в итоге звонков было 5 или 6 не помню, в итоге через полгода мне снова позвонили я решила согласиться приехать на собеседование. Приехала, мне дали заполнить анкету, минут через 30 ко мне вышла девушка, и началось.... кстати я устраивалась на должность администратора) вопросы пошли, а где и как я работала я ей ответила, далее вопрос от неё "Как вы будете повышать уровень продажи и дохода" и " Как вы будете влиять на сотрудников а именно официантов, барменов и мотивировать их" Я ответила " Что уровень продаж, зависит от качества обслуживания, сервиса и кухни" "А лучшая мотивация для любого официанта и бармена-это премиальные, бонусы и т.д. Я сама работала долгое время официантом и знаю прекрасно. На что она посмотрела на меня И снова задаёт мне те же ответы, я ей снова повторила всё тоже самое, она опять мне задаёт те же вопросы, мои мысли в этот момент " Может у неё пластинка заела и ей помощь нужна" в итоге меня уже начинает раздражать она это видимо поняла, я ей ответила "Может вы сами ответите на свои вопросы" . Она посмотрела на меня и сказала, что я не подхожу им и не справлюсь с данной должностью, но они могут мне предложить такую же должность в Кофе Хауз, где з/п в разы меньше. Я отказалась и ушла. На самом деле я знала что она хочет от меня услышать "Штрафы" видимо это то чем они мотивируют своих сотрудников и повышают уровень дохода. Не стоит работать там, где такое отношение к сотрудникам, не будет там не хорошего заработка не дружного коллектива.

Бармен

Плюсы: Плохой опыт- тоже опыт. Узнала много новых напитков.

Что можно улучшить: ***- менеджеры. Но есть просветы в виде нормальных людей в этой тьме. Мне не повезло. Мой менеджер ругался в лицо матом, принимал нелепые позы и ходил курить каждые 5 минут. Ни о какой компетентности в управлении персоналом нет и речи... С зп обманули- говорят в 2-3 раза завышенные, а на деле копейки. Это смешно! Даже для студента это ничего. По увольнении обвинили в утере формы второго комплекта, которую я не теряла, а она лежала в сломанном незакрывающемся шкафчике, который мне выделили и кто-то благополучно её себе присвоил. Хотели заставить её оплатить, но я их послала. В самой кофейне бегают огромные американские тараканы, на что постоянные сотрудники просто сказали не обращать внимание. В общем грязь и сброд. Фу! после этой стажировки хочется хорошо помыться.

Санкт-Петербург Работает в компании 1-2 года

Официант

Плюсы: Хорошая зп и чаевые, доброжелательный и дружный коллектив.

Что можно улучшить: Иногда случаются конфликты, недопонимание.

Нижний НовгородРаботает в компании меньше года

Официант

Плюсы: Плюсы: коллектив. Минусы: Очень низкая ставка, повысить ее очень сложно. Частые проверки, которые тратят нервы персонала просто так. Да, на работу вызывали, но отвечала отказом, то было все "ок". Болеешь - выходи, не найдешь себе замену. Тайные гости несколько раз в месяц, что постоянно держит в напряжении и мешает работать с другими гостями нормально. С начальством проблем не было, но самое ужасное - не ТТ, не начальство и даже не плохая зарплата и дурацкие "стандарты", которые все выполняют по минимуму, самое плохое, когда приезжает региональный управляющий. Ибо он превращает его обслуживание в фарс. Он знает устроена вся ваша Шоколадница, но при этом ты должна показывать комедию, мол у нас так и вот так. Мне повезло, что у нас хорошие повара и готовят они прилично, в целом, бы коллектив не называл свою работу ***, все стараются. И рабочее место чистое, постоянно убираемся там и место всем хватает, ибо точка не большая и коллектив состоит из 10 человек.

Что можно улучшить: Зарплату, отношение проверок и управляющие к кофейням, хватит ломать комедию!

Официант

Плюсы: Хороший коллектив, достойные чаевые, хороший график работы.

Что можно улучшить: Был бы рад, если бы повысили ставку.

«Вкусная сказка», воплощенная в жизнь

Сеть кофеен «Шоколадница» в 2000 году открылась по Москве. В настоящее время уютные кафе распространилась по России и странам СНГ. Первоклассные горячие напитки, ароматные десерты собственного производства покорили более 44 городов. При каждой кофейне функционирует собственный кондитерский цех и кухня, команда поваров активно участвует в развитии авторских рецептов. «Шоколадница» также предлагает полезные бизнес-завтраки, вкусные новинки по сезону и теплую атмосферу каждый день.

Работа в «Шоколаднице», создай свою кухню!

Руководство компании заинтересовано в поиске свежих талантов. Креативные кулинары и творческие администраторы востребованы в каждом филиале. Вежливые официанты также могут стать частью команды. Опыт работы и желание творить обязательны!

Всем сотрудникам кофеен гарантируется:

• Оплата труда без задержек;
  • Отпуск с фиксированной ставкой;
  • Сплоченный коллектив;
  • Перспективы продвижения для каждого.

Детальные сведения по вакансиям в кафе соискатели могут найти в отзывах о работе.

Осведомленность о работе - будь уверенным в новом коллективе

Узнать о повседневной трудовой жизни кофеен «Шоколадница» по отзывам сотрудников могут все. Реальная информация без «обработанных» рекламных лозунгов представлена в отзывах о работодателе.

Читая отзывы, соискатель заранее определяется, подходит ли ему новый коллектив и руководство. Комфортная работа позволяет продуктивно трудиться и сохранить здоровье.

Пиворама, Ресторан
Аэростар, Гостиница