Тануки (Tanuki)

• Тануки, фото 4

Отзывы о Тануки

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Курьер

Плюсы: Проработал в Тануки около 2 лет, пока учился. Было очень удобно совмещать с учебой, работалось легко. Операторы и менеджеры адекватные, все как по часам. Машина досталась почти новая. В общем только хорошие воспоминания.

Что можно улучшить: Все описал)

Водитель

Плюсы: Плюсов вообще нет, жирные минусы!!!!!

Что можно улучшить: Работал на липецкой водителем,это не работа, а трата личного времени, здоровья, очень много нерв, вас там не сочитают за людей, будете заниматься благотворительностью в счёт этой шараги!!!! На вас будет всем пофигу, кто вы и что из себя представляете. как люди ниже из комментариев говорят, если ты подлиза, то тебе туда!!!!! Работать там будете как рабы, за маленькие гроши!!!! Бешеные штрафы которые ложатся на водил, короче это редкостный московский ...!!!!! Обходите стороной эту шарагу!!!! Курьер в данной структуре которому в рожу плюют, а он это все хватает и ему это нравиться)!

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Повар

Плюсы: Нет, разве что попадаются нормальные работники

Что можно улучшить: Проработали в Тануки достаточно долго. Я 3 года, муж 6лет. Ужасная компания, как говорится рыба гниет с головы. После того как поменяли корпоратмвного бренд-шефа, работать невозможно, требуют очень много, платят гроши и штрафуют по -крупному. Скажу , что в данной компании выживают " "подлизы", но никак не профессионалы( служить бы рад, прислуживаться тошно. Так получилось, что мужа уволили из-за якобы неправильной подачи блюд, при том, что я сижу в декрете и он является единственным кормильцем семьи на данный период. Очень много несправедливости. От души желаю "вышестоящим" в данном злачном заведении побывать в такой же ситуации

Официант

Плюсы: Нет вообще,обещают стажировку 2/2 15 ,но даже не оформляют пользуются твоими нервами и силами а потом до свиданья ни денег ни обучения ни ...,на новокосино вообще не советую ,менеджер вообще крышанутая к о всем пристает,стажерам относится как не знаю кому ,вот и все уходят потом ,я ели терпела ,когда наставник обучает она бежит что ты делаешь зачем куда не надо я сама отнесу иди убирай грязную посуду и не трогай блюда и вообще к столу не подходи, и в итоге на целый зал два стажера целый день тащют посуду ,это на официанта или на грузчика стажируюсь я не поняла. остальные лафуют а у нас стажеры есть ,так можно вечно ходить,потом заставляют чуть ли полы драить ,отправили через неделю на оформление сваливая друг на друга и забыли отправить на оформление,директор мне сказала быть ровно 10-00 или 16-00 на оформление и если не оформишься я тебе зп не дам вообще,как будто я виновата что менеджеры такие ответственные у них,я пошла к 16-00но охрана и девушка на рисепшене не пустила сказали надо в три приходить,блин определитесь во сколько,и в итоге я не оформилась проработала по 12-13часов не оплатили ,видите ли у них директор не в настроении была и сорвалась на мне ,

Что можно улучшить: Оформление ,оплачивание стажировочных дней как вы обещаете

ОдинцовоРаботал в компании меньше года

Плюсы: Не имеется

Что можно улучшить: Ну, что я могу сказать по поводу должности кассира-стажора... Официанты рвут ради чаевых, ибо зарплаты не большие, что естественным образом отражается на кассире: аля потраченные нервы, головные боли, недосыпы из-за ооочень крутецкого графика: 2/2 по 16 часов. Ладно, фиг с этими 16тью часами, выжить можно. Самый сок в том, что на закрытие дается ПОЛЧАСА, за которые нужно пересчитать белую кассу, черную и размен водителей, сверить все отчеты и тд и тп. Ладно,дальше еще интереснее: как сказала на собеседовании ген директор , все переработанные часы фиксируются и учитываются в зарплату. Что имеем по факту: как я сказала ранее, на закрытие дается полчаса, не успел, закрылся хоть на 10-15 минут позже положенного срока - плакали твои денежки за доп 4 часа - платят как за 12. Написала заявление на увольнение, сказали отрабатывать до тех пор пока не найдут нового кассире. Полная антисанитария. Повара работают без перчаток. Из работников почти все нелегалы, не все, но многие, говорят на ломаном русском. Ребята, пощадите себя, не суйтесь в это

официант, хост

Плюсы: хороший чай и то не всегда

Что можно улучшить: щас я выскажусь поначалу все было довольно мило стояла на хосте (хотя странное дело, вроде официантом пришла устраиваться) потому что хост знает где и конечно же сказали что делать и... все ушли! ладно хоть обязанности не очень ответственные были, подумаешь в гонг дубасить, но.. меня и за это отчитали мол все не так делаю я такая: лааааадно, первый день без косяков не мог бы пройти так или иначе оказывается дезинформация и полное отсутствие контроля было у них в порядке вещей но не суть потом на место пришла пропавшая хостес и до конца дня я забирала тарелки как угорелая дико болели ноги, пришлось просить выходной, т.к. ходить после 13 часовой смены в не разношенной новой обуви было нереальным все смеялись и подкалывали смотрите, ей больно, ха-ха-ха синяк на ногте большого пальца ноги не зажил до сих пор, хотя я пишу это когда с этого момента прошло несколько месяцев ноготь черный после выходного мало что поменялось так же бегала по залу с грязной посудой меня хвалили, думала что все делаю правильно меня просят помочь, я помогаю просто меня привязали к одной официантке как к наставнице и она сказала везде ходить за ней всюду хвостиком, типа я так большему научусь может быть так оно бы и было если меня не начали дергать со всех сторон со словами: ты все равно ничего не делаешь, иди и убери мой стол хотела я было сказать что-то, как меня перебивали с новым поручением не знала кого слушать в итоге помогала всем в общем скучно мне точно не было свободное время у меня было когда давали поесть и всё так мне говорили но после все равно выгоняли в зал со словами типа: че никого в зале нет? так и хотелось ответить: а я .. потом мне дали бумаженцию, глоссарий типсказали сиди учи с этим проблем не было потом пришла новый менеджер и начала на меня бочки катить что я медленно меню учу, притом что долго уже здесь работаю вот так взяла и при всех на собрании и отчитала я и возразить ниче не могла, незнакомому для меня человеку мне учебное меню все это время не могли распечатать а я не просила, в зале у меня всегда дела находились говорили еще у стажеров стареньких меню спроси у них должно быть но нет, все как один пожимали плечами прямо квест вроде всем же пыталась угодить, но меня при всех унизили обиды копились после выяснения отношений (ругани и слез) я доказала что меню мне никто не давал и походу давать не собирался офигенное кароч обучение канечно после этого выяснения отношений ко мне стали хуже относиться мол .... она вообще здесь рот открывает... ладно, мне напечатали таки меню и... я опять хост) потому что одна хост уволилась и стоять некому в общем день стажером, день хостом так и живем сказали что заплатят как за хоста, я и согласилась и еще что она записывают всё, в какой я день и кем работала опять по поводу меню я извиняюсь, а когда мне его учить то? я тут и так на двух должностях стою и все по новой как будто того разговора о том что мне его только недавно распечатали не было типа ты уже давно работаешь, должна была уже запомнить *рукалицо* пока работала в зале, ненавидела стоять на хосте отвыкала от хоста пока работала на хосте, отвыкала от зала и так по кругу официантки можно сказать злились на меня столики их за ними я перестала беспрекословно вылизывать вот и итог причем они открыто выражали что разочаровались во мне обиды копились а казалось бы, в чем моя вина я просто делала то что мне говорили в конце некоторые переходили уже на грубости причем менеджер тоже просто потому что она была старой знакомой одной из офиков типа кто против нее, тот враг народа после этого было предельно ясно что ловить здесь нечего.. и постоянные вопросы почему я такая злая и агрессивная стала... кроме постоянной дезинформации, дерганий и синяка на ногте я ничего здесь не получила сначала они дают тебе свободу воли а потом ты сгоришь в аду если ты ты ей воспользуешься по поводу денег я говорила что они все записывают где и кем и в какой день я работала и какое было мое удивление когда мне пишут, мол сама вспоминай кем когда и как смены отрабатывала типа за что тебе деньги то платить мы не знаем как хочешь, так весь месяц и вспоминай и тут я ...

Официант-стажер

Плюсы: Самый адекватный-директор. Хотя начала сомневаться...

Что можно улучшить: Стажировалась 3 дня по 12-13ч , потом сказали поехать оформиться. Прихожу в офис а там они уволили, сказали поехать в ресторан и они мне оплатят за эти 3 дня. Прихожу с листочком они взяли и говорят безразличным выражением лица "ну ладно можешь идти" говорю, что мн сказали что оплатят эти дни, на что услышала " оплатят, но не сейчас же", я попросила их позвонить тогда и услышала " конечно позвоним" . жду две недели, а не позвонили, написала им проигнорили. Мне стыдно, а не им, мне! Если бы я стажировалась по 2 часа вообще пофмг было бы. Вы там не цените чужой труд. Я тратила на проезд, на еду, и ВРЕМЯ чтобы потаскать гарбич что ли? Поначалу они будут милые, добрые, потом увидите истинное лицо. Менеджер на 7 месяце беременности, что она там делает? И у всех кто там работает мат- их язык и у менеджеров и официантов и тд. Я то ещë ладно , знакомая месяц стажировалась должны были дать 15тыс, а ей дали 4тыс, на вопрос а что так мало, ответили " это твои проблемы". Круто да? Там работают только те кто нисколько не ценит себя. Не идите туда работать если хоть немного уважаете себя!!! Ещë много о чем молчу...

Химки Работает в компании 1-2 года

кассир

Плюсы: Расположение ресторана.

Что можно улучшить: Добрый день! Я кассир ресторана на ул. Ленинградский пр. 16. У меня случилось несчастье в семье. Позвонив на работу 24.08.17 и попросила выходной на 25.08.17. Мне было отказано и сказано, что директор орет и ищи замену сама. На нервном срыве я оказалась на больничном. Сегодня выписалась с больничного и сообщила заму. На что мне было сказано, что администрация приняла решение меня уволить. Кодекса, можно заметить, что, например, в случае, когда сотрудник находиться на больничном, увольнение будет противозаконным. Правом уволиться может воспользоваться только сам работник. Этот пункт четко прописан в Трудовом Кодексе, также это касается и человека, находящегося в отпуске. Если случился подобный казус, стоит выяснить, могут ли уволить на больничном, и кто стал инициатором увольнения. В случае нарушения законодательства обратиться в судебную инстанцию.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Официант

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: -- Здравствуйте коллеги я ваш сотрудник. Суть в том что к вам есть жалоба как сотрудник этого ресторана могу высказать свою недовольству первый очередь это насчёт директора , как директор по мне она должна относиться ко всем одинаково и должна спрашивать у поворов или у барменов или официантов и.т.д устраивает ли их рабочая система? или есть новые идеи ?Ей все равно главное она сама получает зарплату первый очередь и все остальные тут рабы купленные им когда захочет отдаст если нет то нет но мы тоже являемся сотрудником этого ресторана у каждого свои планы или проблемы в другом ресторане когда работал директор спрашивал у сотрудников все ли устраивает зп кому срочно нужно вообщем пошли на уступку здесь если директор пробила заказ значить без очереди должны отдать не смотря на запару ведь доставка в пиаритете по систему тануки а она не хочет ждать свой заказ все официанты ушли из за неё все были опытные!!!Гости в зале жалеутся она не может подходить и объяснить ситуацию ведь можно же подойти и сказать официанты менеджеры зам директор не успевают с заказами она ждёт когда освободиться манагер или зам и им скажет иди подойти все проблема решена .Если так то мы потеряем гостей! Буду очень надеется что вы примите какой нибудь решению я лично не хочу чтобы её уволили я лишь пытаюсь понять интересует ли наши мнение или услышат ли нас!!! Я говорю от лица всех сотрудников . И насчёт зарплаты не хватко зп ладно если там 500 или 1000 да пусть будет 2000 тысячи но 5000 тысячи это уже слишком спрашиваем почему ответ просто за недостачу или ты столько отработал все испарились наши смены как так человек работал доказательство камера нет она не будет парить мозги нет ты нет в кампютере ведь она директор захочет поставит не захочет нет .вообщем хочу сказать наведите порядок в ресторане

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-Коллектив-Карьерный рост-

хостес\официант

Плюсы: Разочарована

Что можно улучшить: Пришла устраиваться в Тануки, что сразу удивило-отношение менеджера, который подошел, заглянул в анкету, и сразу начал ТЫкать мне. Конечно, разница в возрасте, зрительно, небольшая, но для меня это означает неуважение. Спустя 10 минут ко мне подошла директор заведения, тоже начавшая разговор со слов ТЫ! Официанты, как мне было объявлено, получают 8 тыс, это фиксированный оклад, при работе по 12 часов!! И если сможешь больше продать посетителям, соответственно, то твое. Но ведь не каждому это дано..

Хостес

Плюсы: Нет задержек по зп, абсолютно адекватное начальство

Что можно улучшить: Иногда не хватало обедов и ужинов на весь персонал, поэтому, как только начинался обед или ужин, надо было бежать и вставать в очередь за едой. Но т.к. официантам или менеджерам стоять на хосте просто лень, частенько приходилось ходить голодной. Можно было бы чуть-чуть поднять зарплату хостесу.

Водитель курьер

Плюсы: Свободный график

Что можно улучшить: Работал в танки на алтушке курьером на матизе. Хочу сказать что в качестве подработки можно поработать, но как основная работа это не вариант. Общаюсь с ребятами которые до сих пор там время теряют, говорят что в данный момент зп 1000 максимум 1500 в день. Что это такое для Москвы ? Еще убивает питание. Пишут вкусные обеды. Вкусные обеды там только у поваров киргизов. А для персонала готовят очень плохо и порции маленькие, мой пятилетний сын бы не наелся

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Официант

Плюсы:

Что можно улучшить: Плохое отношение руководства,сегодня 3 января 2017 года,я должен был получить зарплату в 2016 году 20-25 декабря,до сих пор нет и не намерены выплачивать,хотя ресторан и бухгалтерия уже работает,невтзможно связаться с отделом кадров или с финансовым отделом,3 раза по пол часа прождал в итоге трубки никто не взял.Обманывает на деньги,лично мне не хотят платить за 100 рабочих часов.Вы представляете 100 часов рабочих???Это 10 смен,с утра до ночи.Я в шоке,после того как ушёл от туда,слышу только групости и повышенные тона от зам.директора и деректора .Ужасное неподобающее поведение я считаю.Вопрос с деньгами не знаю как решить.Что делать дальше тоже.Надеюсь что кто-то из начальства прочитает это отзыв и подскажет что можно сделать с этим беспределом!

МоскваРаботает в компании меньше года

Хостес

Плюсы: В ресторане на петрозаводской 11 отличные официантки и охрана.

Что можно улучшить: Кошмарное несправедливое начальство, кошмарные условия прибывания. Вечная задержка зп, работаю уже 7м. Сейчас 01.01.17. Мне не засчитали половину моих часов опираясь на мнение "автоматического фиксатора" у входа. Когда я написала все отработанные часы, мне отказались из зачислять, еще и оскорбили и удалили из общей группы под предлогом "не хочу читать твои истерики", а ведь я беременная,и у меня сыну 2 года ,просила вернуть мои часы. Полный игнор, но я своего добьюсь, пожертвую увольнением, но справедливость превыше всего!

Плюсы: О каких плюсах идет речь, изучайте минусы.

Что можно улучшить: Компания, жуткая и отвратительная!!! Руководители хамы и неотесанные чурбаны, которые попали сюда вообще с улицы. Если вы хотите высказать свою позицию либо какое-то мнение, вам сразу затыкают рот и штрафуют. Это у них называется дисциплина. Размер штрафа, достигает 1500 тысяч рублей! Выплаты не вовремя, постоянно задерживают. Кроме того, никто не предоставляет отчет о том, как именно происходит расчет зарплаты. Значительная часть персонала, работает нелегально. Даже если вы являетесь гражданином РФ, то нет официального трудоустройства. Полный беспорядок и антисанитария!!! Повара, это отдельная тема. Почесав в носу, они могут как ни в чем не бывало, продолжить приготовление пищи. Такие вещи...могут в дальнейшем пагубно сказаться на здоровье посетителей и самих сотрудников. Карьерный рост возможен только при условии вылизывания задницы начальства. Считаю, что это заведение, требуется немедленно закрыть либо навести порядок при помощи регулярных проверок. Не приходите сюда, здесь правда много ужасных и неприятных ситуаций. Начальство вообще какие-то узбеки.

Хостес

Плюсы: Симпотный зал, а так...ничего особенного.

Что можно улучшить: Ни за какие обещания не соглашайтесь здесь работать!!! Сперва позвали на собеседование, предоставили анкету для заполнения и на этом все!!! Без каких-либо объяснений, велели мне явится на следующий день. Как я понял, должна была состояться стажировка, на которой меня посвятили бы в выполняемые обязанности. По приезду, главный вход оказался закрыт, искали дворами запасной. Это оказалось жуткое местечко с неприятным запахом, повсюду плесень и паутина. Встретила меня хостес, провела в раздевалку. Там картина не особо лучше, такая же вонь, места мало. Помимо меня, там было еще 4 мужика, которые работают поварами. Оказалось, что раздевалка общая для всего персонала. Но и это не самое печальное. Кроме всех работников, с нами тусили тараканы, которые находились повсюду. Их размеры, просто ужасающие!!! Затем, мне вручили форму, которая вся в грязных пятнах. Липучки...еще несколько лет назад, надо было заменить, так как толку с них никакого. Далее, было интереснее. Повели меня в некую подсобку к администратору. Где я и узнала о том, что уже работаю, а не стажируюсь))) Никто даже не попросил у меня паспорт, не говоря уже о медицинской книжке и предоставлении соответствующих справок. Меня это честно говоря смутило...то есть любой посторонний человек может работать без каких-либо документов?! Я ушла сразу же, особенно после того, как заметила значительную часть работников не имеющих гражданство РФ. А зная о том, что никому не требуется предъявлять мед.книжку, поняла насколько это опасно!!!

Плюсы: В самом зале терпимая чистота.

Что можно улучшить: Придя на стажировку, заходила через запасной вход и была слегка потрясена, повсюду жуткие таракашки, куда бы ты не посмотрел. Касаемо раздевалки, приходиться ютится всем работникам, а именно с таджиками. Места мало, вонючий запас племени и пота, вызывает рвотные рефлексы!!! Убегая сломя голову, поинтересовалась у потенциальных коллег, как они все это терпят. На что последовал ответ, рано или поздно, ко всему привыкаешь. Жуть...никогда не связывайтесь с такой работой!!! На мое возмущение о тараканах, администратор никак не отреагировала, а наоборот скривилась в недоумении, в чем собственно причина жалобы?! После такой кратковременной стажировки, больше не могу смотреть на суши, не то, чтобы их есть!!!

Плюсы: Неплохие сотрудники, нет всяких склоков и интриг. Всегда идут навстречу, если необходимо подменится, также угощают вкусняшками.

Что можно улучшить: Зарплата небольшая, впрочем, как и всюду. Очень нравились запасы чая, которые можно было, смело брать домой и угощать по выходным друзей. Несмотря на то, что платят без задержек, не мешало бы поднять оклады. Хочется докричаться до работодателей, дабы они поняли, что нельзя так мало платить!!! Чего не скажешь о менеджерах, их уж точно деньгами не обделяют. К официантам чрезвычайно повышенное внимание, к каждой мелочи придираются, лишь бы клиент остался доволен и пришел сюда вновь. Скажу честно, такой надзор, порой выводит из себя.

Плюсы: Таковых не имеется.

Что можно улучшить: Не люблю, конечно жаловаться и ябедничать, но, все равно считаю своей обязанностью предостеречь людей от пагубного желания прийти работать в данное заведение. Итак, здесь никак не регламентируются и не придерживаются Законов РФ, постоянно нарушая права работников. В основном, компания имеет неплохую прибыли и тем самым экономию на работниках, которые работают нелегально и за меньшие оклады. Постоянные штрафы, которые в большинстве случаев, просто беспочвенные и ничем не подкрепленные. Не знаю как в остальных регионах, но лично в Екатеринбурге, начальство постоянно хамит и принимает не совсем логические решения, короче полный неадекват. Им абсолютно все равно на людей, лишь бы цель была достигнута. Если вы приболели либо случилось что-либо серьезнее, требуется самостоятельно искать себе замену, дабы не быть уволенным за прогул! Таким образом, можно смело говорить о том, что человеческое здоровье пустой звук для руководителей компании. Также, вас могут запросто лишить тарифного отпуска, который полагается всем без исключения гражданам страны раз в году. Но, самые интересные моменты начинаются тогда, когда приезжают проверки из Москвы, которые делают массу замечаний и соответственно штрафуют хозяев. После этого, срывать зло начинают на подчиненных и изымать штрафы из простых рабочих, которые не имеют никакого отношения к их провинностям и недоработкам в компании. Бренд-шеф, тоже поражает своим отношением к работникам кухни. Он только должен топнуть ногой, а вы, извиняясь, должны сею же секунду выполнить распоряжение. В общем, отношение скотское! В погоне за деньгами и клиентами, руководство напрочь забыло об нормальных условиях труда и элементарном отдыхе для подчиненных. Тем самым заставляя работать сверх нормы и выполнять запредельные нормы. Не говоря уже о санитарной гигиене на кухне во время приготовления блюд. Сама кухня очень грязная, так как нет даже свободной минутки ее помыть. А официанты мстят особо капризным и занудным клиентам изощренным способом, засовывая свои прелести в бокал со спиртным и т.д. Хочется сказать о том, что все происходящее в этих стенах, не вызывает никакого желания трудиться дальше и получать жалкие гроши в обмен на унижения и оскорбления!

Плюсы: Кормят бесплатно, вот впрочем, и все.

Что можно улучшить: Меня хватило на несколько дней, дабы пройти стажировку на новом рабочем месте. После чего решила перейти на должность хостесс, так как здесь не требуется испытательный срок и прочие стажировки. Там меня хватило ровно на полмесяца. Как случилось, что мне необходимо было срочно уехать за город, как полагается, предупредила руководство о своих планах и отпросилась заранее. Придя на следующую смену, меня ждал сюрприз. Оказывается, мне уже нашли замену, а сказать об этом заранее, мне не удосужились. Потом, было не менее интересно. Начала звонить по поводу выплат за отработанное время, на что мне отвечали – не положено, так как директор не подписал выдачу аванса уволенным работникам!!! Пришлось звонить в главный офис, жаловаться. Просили еще раз перезвонить и поговорить с директором ресторана. Опять звоню в ресторан и прошу соединить с начальством. На этот раз, последовал совсем иной ответ: Приезжайте за своими деньгами. Ну, спасибо!!! За то, что сделали мне такое большое одолжение. Больше с ними дело не имела и не собираюсь!

Рестораны «Тануки» – кусочек Японии в России

Первый ресторан «Тануки» открылся в Москве в 1997 году. В настоящее время в сети работают 63 ресторана и суши-бара. На сайте можно заказать блюдо с доставкой в любой район города. Работа в сети ресторанов «Тануки» заинтересует и молодежь, и профессионалов своего дела.

Требования работодателя

Запросы к соискателю невелики:

• профессионализм – у состоявшихся поваров и кондитеров;
  • желание учиться и совершенствоваться – у молодежи.

Что предлагает руководство «Тануки» соискателям:

• работу рядом с домом;
  • обучение;
  • нормальные условия труда;
  • достойную заработную плату;
  • систему премирования;
  • бесплатную униформу и питание во время смены;
  • карьерный рост.

Сеть ресторанов «Тануки» – отзывы сотрудников

В системе общепита – все просто. Прочитал на любом сайте отзывы о работе заведения. Если клиенты довольны качеством блюд, обслуживанием, то, скорее всего, работодатель обеспечил сотрудникам комфортные условия труда и достойную финансовую поддержку. Ведь довольные работники, отсутствие текучки кадров – залог вкусной и качественной пищи.

Доминос Пицца (Dominos pizza)
Планета Суши
Кулинарная лавка братьев Караваевых