Burger King (Бургер Кинг)

Фото Burger King

• Burger King, фото 8
  • Burger King, фото 9

Отзывы о Burger King

Член бригады

Плюсы: Особых плюсов для себя не выявила

Что можно улучшить: Некомпетентное руководство! Директор матерится при гостях! Это просто сущий ад какой-то. Работают одни "иностранцы", многие из них даже Русский язык то толком не знают, постоянно что то на своём языке болакают. Мне было крайне сложно там находиться, потому что я натуральная блондинка с голубыми глазами, естественно мне море внимания уделялось, хотя мне это не нужно вовсе было, потому что я пришла работать и зарабатывать, а не прости господи отношения с приезжими строить... Все пытались как то ухаживать, а один даже до дома прокараулил, на что я пожаловалась директору (тоже мужчина, кавказец), после чего он тоже начал ко мне присматриваться и звать на свидание!!! Это треш. Вернёмся к работе... Полное несоблюдение стандартов, хотя каждого работника из заставляют учить чуть ли не с первой недели. Спрашивается зачем? Если вы их никогда не соблюдаете! Море просрочки... А теперь вернёмся к рассказу для тех, кто хочет устроиться... В раздевалках происходит постоянное воровство! У меня за пол года украли : кольцо золотое, деньги в размере 2500, проездной (социальная карта!!!),наушники. Это просто кошмар какой то! Начинаешь жаловаться и выяснять с директором или менеджером, на что они отвечают : "может ты дома забыла это? Ты дома поищи, потом тревогу объявим". Как понимаете это был давно отрепетированный ответ, потому что никто никакой "тревоги" не объявлял и ничего из пропавшего не было найдено. А почему это все происходит? Потому что берут на работу сброд! Всех кто желает, просто с улицы.. Это тоже как то побешивает. Оплата труда низкая, хоть и работа не официальная, никто не платят 13% от зп, именно из за этого я пошла в БК, в какой то степени это +, но скорее даже - . В общем, хочу подитожить, не рекомендую работу в БК для трудоустройства, там не самое лучшее отношение к простому сотруднику и к стандартам по свежести продукции.

повар

Плюсы: Навстречу не идут ни в чём, график составляют, как хотят, отпуск за свой счёт не дают, а в случае чего - сам ищи себе замену. Все их рассказы о гибком графике - сплошное враньё. Пользуются тем, что людям больше идти некуда и что хотят, то и творят; за 2 месяца работы я от их обедов поправилась на 5 кг.

Что можно улучшить: Хотела по семейным обстоятельствам взять отпуск за свой счёт, а мне сказали типа ты сама просила почти без выходных, поэтому ищи себе замену и типа вопрос закрыт. Насчёт того, что я просила без выходных, это неправда, я просила только в том случае если по причине отсутствия гостей уходишь домой раньше времени. А на отпуск за свой счёт я имею право по закону, и не собираюсь сидеть у них на кухне только по их прихоти. Также меня обвинили в том, что я слишком долго мою посуду, а ничего, что на мойке вода из душа еле идёт; такой струёй при всём желании быстро не вымоешь? Не говоря уже о том, что от воды у меня все ногти поломались, потрескались и расслоились. Несмотря на прописанные стандарты антисанитария полная, на кухне грязь, а в служебном туалете хранится инвентарь для уборки. На фиг тогда эти проверки нужны, если по сути ничего не меняется: начальство и условия работы - качество еды тоже желает лучшего

ЖуковскийРаботал в компании меньше года

Повар

Плюсы: Шарашкина контора!!!! Ресторан 529 Жуковский полный отстой. Никогда не ходите туда работать попадёте в рабство. При собеседовании будет сказано одно на деле все по другому.

Что можно улучшить: Ничего там не улучшить. Тренера наставника нет один спрос с сотрудников

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Хороший график , можно составлять самому когда удобно

Что можно улучшить: Повышают людей которые не знают как работать на данной им должности . Так же меня уволили против моей воли и угрожая моей трудовой книжкой . Так же тренинговый менеджер угрожала коллективным заявлением после того как меня оскорбили на рабочем месте и начали обвинять в намеренном несоблюдении правил безопасности после того как я помогла сотрудницы попросившей меня ей помочь . Так же в другом ресторане в меня брызнули перцовым болончиком после чего не отпустили из-за плохого самочувствия даже на улицу

Санкт-ПетербургРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Честно скажу часть того что я опишу далее, я просто скопировала с предыдушего отсыва...так как это точ в точ...я проработала в компании чуть больше пяти лет, начинала обычным кассиром....столько лет меня держал лишь хороший коллектив... Проверки РЕВ проходили кое как всегда но выходили в хороший показатель...но тут в один прекравный день у меня в смену было 4 ЧБ, 3 из которых стадеры, а один из этих трех вообще по русски не говорит...и тут пришел РЕВ... естественно мы его провалили... но 3 КФ из 12 это не так уж и много с учетом персонала который у меня ьыл.... Так вот: ПОСЛЕ ЭТОГО МЕНЯ СЛИВАЛИ(И ВСЕ ТАКИ СЛИЛИ) ... Сядьте поудобнее, налейте чай с печеньками. Исповедь начинается. Все сайты поиска работы забиты вакансиями с Бургера, ( причём ЗП указывают 63! КАРЛ!) почему ? Потому что текучка просто бешеная. Забудьте о своей личной жизни , и о здоровье нервной системы, и о здоровье своих ног и желудка. Приготовьтесь к тому что за вами постоянно будут следить по камерам, Постоянные проверки ТУ( в моем регионе была совершенно непрофессиональная ТУ, которая , видимо держит МС за рабов на плантациях , а ЧБ вообще за людей не считает. Для тех , кто не в курсе , у МС помимо этажа , есть дела в офисе( накладные, списание, Почта, проверка часов у сотрудников и прочее ) видимо для ТУ это не аргумент , ведь стоит тебе зайти в офис , тут же звонит телефон! С кучей вопросов , что ты, делаешь в офисе ?! Идём дальше. Руководители совершенно некомпетентны , повышают людей , которые даже по русски говорить, не то что писать! Не могут. Рабочее место не закреплено, могут перевести в другой ресторан на неделю , месяц , а возможно на постоянно, естественно , твоёго мнения никто не спрашивает. Людьми раскидываются как хотят. Приготовьтесь пахать утром, днём вечером и ночью, на телефоне быть постоянно. РЕВ это отдельная тема. В обычные дни ресторан работает НЕ ПО СТАНДАРТАМ, потому что по стандартам работать НЕВЫГОДНО и директору и ТУ , заставляют продлевать просрочки, это в порядке вещей , списания минимальны, уж когда прям сильно завоняется. Естественно во время рев все заваливаются , потому что работать по стандартам компании тупо не привыкли. Во время ожидания рев приготовьтесь облысеть на пол головы. О стандартах, не знаю кто этим занимается, но вы сами хоть один день попробуйте так поработать, по вашим же стандартам , уверен хоть одними ТУ укомлектуй ресторан , завалитесь. Нищая компания , нет средств даже на униформу беднягам ЧБ, все ходят в обносках . Жуткий прессинг , гнёт, постоянный стресс вот что такое БУРГЕР КИНГ.

Что можно улучшить: Закрыть компанию

Работал в компании 3-5 лет

Сотрудник

Плюсы: НЕТУ ИХ

Что можно улучшить: Не стоит туда идти работать . Сотрудником плохо относиться , Зп не официальная Устраивают на левую контору

Работает в компании 3-5 лет

Сотрудник

Плюсы: Когда на Ленина, 28 открыли Бургер Кинг, пришла туда рядовым сотрудником. Пришла на время, чтобы немного подзаработать и встать на ноги. Работа официальная, есть отпуска и больничные, помогли сделать медкнижку даже, хотелось уверенности и стабильности. Оказалось тут очень даже неплохо можно вырасти по должности. Зарплата меняется, естестсенно, тоже. И естественно в большую сторону. После того, как повысили до менеджера, задумалась о том, чтобы остаться. Сейчас доросла до директора ресторана. Уже и не дёргаюсь. Престижная должность, вокруг молодые и позитивные ребята, слаженный коллектив, платят исправно и, не скрою, прилично. Вспоминаю тот день, когда пришла сюда сотрудником, правда, не думала, что настолько задержусь. Есть своя специфика – много беготни. И вообще работа активная, даже иногда чересчур. Ребыта, конечно, выматываются. Стараюсь давать передышки в особенно тяжёлые дни. Но не всегда получается. Бывает, что за день и не присесть даже мне, не говоря уже о них. Но стараемся не захламлять свои мысли негативом и после тяжёлой смены бывает ходим куда-нибудь отдохнуть. Находим положительное во всём. В этом и прелесть дружного коллектива. В Бургере он по-настоящему хороший.

Что можно улучшить: Много беготни.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

сотрудник

Плюсы: Почему выбрала работу именно в Бургер Кинге? 1. Нормально платят. 2. Удобный график, а главное, он гибкий. 3. Офрмление по Трудовому Кодексу. Также помогают сделать санитарную книжку. 4. Берут даже без опыта работы (меня взяли). Учат в процессе работы. Получается сразу теория + практика. 5. Кормят на работе, питание служебное. Форма тоже. 6. Можно бесконечно говорить о коллективе. Он здесь просто супер. 7. При желании, можно подниматься выше по карьерной лестнице. Есть достойные примеры перед глазами.

Что можно улучшить: Что я бы изменила? Наверное, только перерыв угнетает. Он очень короткий и всего один за достаточно длинную смену.

МоскваРаботал в компании меньше года

Сотрудник

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Работал на Марьиной роще ТЦ Капитолий ресторан 05 Зарплату задерживают. Просят учить стандарты, но их никто не соблюдает просрочка на кухне стояла по несколько часов после таймер переклеивали и продолжали продовать. Директор полный ... мания величия и лень мешают ему работать. В раздевалке проподали личные вещи Директор ск что не несёт за них ответственность. Надо менять директора и менеджера

Менеджер смены

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Абсолютно согласна с предыдущим отзывом подписываюсь под каждое слово. Текучесть в компании большая ЗП мс указывают 55 -60 мс ))) по факту 42 это потолок! Предполагаю что отдел подбора считают с возможной премией. Мотивация на премию очень часто меняется, становится понятно что выполнить все эти условия не возможно, проще сказать димотивирует . За последние 8 месяцем работы в компании премию не получала. На должность мс повышают даже тех которые не умеют писать и оч плохо говорят по русски, интеллектуально не развитые люди становятся твоими равноправными коллегами с которыми оч тяжело работать. Дальнейший рост возможен только приближенным к королевству ОПС!!! Стандарты компании стараются соблюдать только когда ожидается проверка РЕВ, после ее прохождения наступает полный расслабон даже прекращаются визиты ТУ в ресторан. 12 КФ это полный бред одно другому противоречащие. Не знаю кто придумывает эти стандарты но работать с ними не возможно. Так же очень строго контролируется производительность ЧБ, так как ЧБ не считают за людей их отправляют домой если производительность низкая. Что бы производительность была в цели МС должен выполнять работу ЧБ, и должен успевать при этом выполнять свою работу тоже. МС - это люди рабы за ними ведётся онлайн контроль по камерам со стороны ТУ,Кру и ДР. Проводится распределение МС по другим ресторанам, согласия МС не требуется ему об этом сообщают за несколько дней до перевода и совершенно не важно удобно тебе добраться до место работы или нет .

Менеджер смены

Плюсы: Сядьте поудобнее, налейте чай с печеньками. Исповедь начинается. Все сайты поиска работы забиты вакансиями с Бургера, ( причём ЗП указывают 63! КАРЛ!) почему ? Потому что текучка просто бешеная. Забудьте о своей личной жизни , и о здоровье нервной системы, и о здоровье своих ног и желудка. Приготовьтесь к тому что за вами постоянно будут следить по камерам, Постоянные проверки ТУ( в моем регионе была совершенно непрофессиональная ТУ, которая , видимо держит МС за рабов на плантациях , а ЧБ вообще за людей не считает. Для тех , кто не в курсе , у МС помимо этажа , есть дела в офисе( накладные, списание, Почта, проверка часов у сотрудников и прочее ) видимо для ТУ это не аргумент , ведь стоит тебе зайти в офис , тут же звонит телефон! С кучей вопросов , что ты, делаешь в офисе ?! Идём дальше. Руководители совершенно некомпетентны , повышают людей , которые даже по русски говорить, не то что писать! Не могут. Рабочее место не закреплено, могут перевести в другой ресторан на неделю , месяц , а возможно на постоянно, естественно , твоёго мнения никто не спрашивает. Людьми раскидываются как хотят. Приготовьтесь пахать утром, днём вечером и ночью, на телефоне быть постоянно. РЕВ это отдельная тема. В обычные дни ресторан работает НЕ ПО СТАНДАРТАМ, потому что по стандартам работать НЕВЫГОДНО и директору и ТУ , заставляют продлевать просрочки, это в порядке вещей , списания минимальны, уж когда прям сильно завоняется. Естественно во время рев все заваливаются , потому что работать по стандартам компании тупо не привыкли. Во время ожидания рев приготовьтесь облысеть на пол головы. О стандартах, не знаю кто этим занимается, но вы сами хоть один день попробуйте так поработать, по вашим же стандартам , уверен хоть одними ТУ укомлектуй ресторан , завалитесь. Нищая компания , нет средств даже на униформу беднягам ЧБ, все ходят в обносках . Жуткий прессинг , гнёт, постоянный стресс вот что такое БУРГЕР КИНГ.

Что можно улучшить: Нет никаких рекомендаций.

РязаньРаботает в компании 1-2 года

Член бригады

Плюсы: Платят во время

Что можно улучшить: Минус в том что менеджеры смены считают кассы без кассиров,куда деваются те плюсы в кассах,не говорят о этих полюсах зато о минусах быстро разглащают и требуют сию же минуту его покрыть хотя касса при кассире не считается,а идут со снятой кассой в офис закрываются и считают в одного и дальше уже можно придумать все что угодно так как ты не видел ничего,не видел как считается твоя касса,не видел плюсы в своей кассе и требуют,требуют вложить этот минус сразу же...В этом и есть самый огромный минус в этой работе!!!!Было бы отлично если это прочитают деректора,а лучше что бы сам прочитал и разобрался с этим безобразием иначе никаких адекватных сотрудников не останется...БК-414

АстраханьРаботал в компании меньше года

Сотрудник

Плюсы: Удобный график, рядом с домом, з/п для нашего города приемлемая.

Что можно улучшить: Работал с открытия, менялось руководство, пока местный директор был на обучении, вроде все приехали, коллектив собрался неплохой начали привыкать друг другу мне даже начало нравится, косяки конечно были, но в начале не без них. Но не тут то было, поменялся территориальный и началось. Хочу сказать не берите на работу неуравновешенных людей, если вы думаете, что раскидываться людьми это успех ресторана, то ошибаетесь. Успех это хороший руководитель! А тем более, когда в его ведомстве находится не один ресторан. Жалко было уходить подружился со всеми, директор грамотный, обед стабильный, обучение и менеджеры хорошие, может ещё вернусь, когда наверху успокоится тётенька.

УфаРаботает в компании 1-2 года

Сотрудник

Плюсы: Ответственное отношение к работе, помощь в начале трудового пути, берут даже без опыта работы, помогают оформить санитарную книжку, вовремя платят, все смены сверх графика оплачиваемые, кормят во время работы, оформление по трудовому кодексу РФ, молодой коллектив, дружные и весёлые, можно продвинуться по карьерной лестнице.

Что можно улучшить: Приходится реально работать. Отсидеться без дела, да и вооббще присесть тут в течение дня - это роскошь. Работа на ногах. Всегда много людей, поток большой, поэтому за день реально не передохнуть. К такому ритмы не с первого дня получается привыкнуть.

Тренер-наставник

Плюсы: Работая в этой компании был только один плюс это коллектив чб. если говорит об Ауповский состав зависимости от ресторана и директора!!!

Что можно улучшить: Отношение к сотрудником! Часы, умение слушать мнение сотрудников, предоставить тренеров- наставников чтоб сотрудники могли обучатся и подниматься по карьерной лестнице. И не делить сотрудников по их нации или религии, не угрожать и не унижать перед своими коллегами!!!

ОренбургРаботает в компании 1-2 года

не важно

Плюсы: Коллектив хороший,оплата труда нормальная 105р час.

Что можно улучшить: начальство дурдом,нечего не хотят делать только заставляют,в ресторане почти не когда не имеется химия,моем пемолюксом или фери,кормят плохо,только картошку и чикенбургер(вообще не стандартный обед типо-лонг чикен или воппер джуниор)иногда вообще обеды убирали на месяц бывало на полтора,сладкую воду не пьем(даже в обед)премий не каких нет,работникам не дарят не какие подарки как говорят на сайте,программа приведи друга не действует вообще,из за спш стоишь по 4-5 часов один работаешь на кухне.Чтобы я не написал сюда это все переверните в обратную сторону и все будет кайф.Ибо так и будет текучка сотрудников в 371 ресторане.

ЮгорскРаботал в компании меньше года

ЧБР

Плюсы: Работа очень нравилась. Дружный коллектив, весело, позитивно. Все было до тех пор, пока работали ребята с Екатеринбурга.

Что можно улучшить: Потом часы стали урезать. Часы ставят только приятелям менеджеров. А остальные работают 1,2,3 раза в неделю. И это нормально? Все пришли работать и зарабатывать. Пишут каждую неделю пожелайки. Но на них вообще никто не смотрит. Норма 40 часов в неделю, но тебе их никто не поставит, как не проси. Я уже там не работаю, потому что не возможно прожить на 4 Тыс.рублей за 2 недели. Общаюсь с ребятами с Бургера, говорят еще хуже стало. По 80-90 часов в неделю ставят любимчикам, а остальным, что останется. Не ужели "сверху" не видят почему такой беспредел. Зарплату платят исправно.

МоскваРаботает в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Работаю уже год.Плюсы хоть платят мало но платят во время.Я работал ночной смене. Иногда работаешь место кого-то.Ты должен успеть до открытия.Начальство умееть только требовать.И это долбанный средний чек.Какой средний чек ночью.требование 290-300.Если ты продаешь одно пиво,кофе за 49 или воду и жевачку.

Что можно улучшить: Ночью работаешь один.Если гостей много,на помощь приходит менеджер.Экономят конкретно.Должно работать два кассира.Я бы дал достаточную количество людей.Утром почти пол часа или час работают бесплатно. Многие уходят поэтому персонал меняется часто.

НижневартовскРаботал в компании меньше года

Плюсы: + питание + коллектив

Что можно улучшить: -Карьерный рост редко возможен. Потому что текучка. Перед тем как вы повысить ставку нужно отработать как минимум на самой маленькой и терпеть мизерную зарплату месяцами. Подойдёт для студентов. - не стабильный график который составляет менеджер на свое усмотрение. Если коллектив большой то сокращают часы до минимума.

Чбр

Плюсы: Работа очень нравится. Хочется расти. Учится. Но часы ставят 15-20 в неделю. А старым работникам по 60-80 и выше. Мы тоже пришли зарабатывать. Но все бесполезно. Часы ставят как попало, а мы не студенты, это основная работа. Почему так то?

Что можно улучшить: Я хочу работать, хотя бы по 8 часов в день. На кассе, на фасовке, на сборке. А не мыть полы, убирать мусор, складывать коробки. Я это делать не отказываюсь, но как же учиться тогда? Полы я и так мыть умею.

То, что вы хотели бы знать, но боялись спросить у работодателя

Ежедневно для тысяч сотрудников предприятия работа в BURGER KING начинается с напряженных трудовых будней. За сутки персонал заведений компании обслуживает огромное количество посетителей, превышающее 11 млн человек. Как справляются сотрудники с таким количеством гостей, читайте в отзывах о работодателе и условиях труда на предприятия, которые оставляют представители в сети. Невероятная популярность фастфуда объясняется вкусными фирменными блюдами наряду с невысокой ценой.

Немного истории

История предприятия началась в 1954 году. За этот период под известной маркой открылось множество ресторанов по всему миру. «Бургер Кинг» можно назвать одним из самых знаменитых компаний сферы быстрого питания, которая специализируется на гамбургерах.

Чтобы начать карьеру в организации нужно заполнить анкету на официальном сайте. В ней нужно указать должность, которая интересует соискателя, личные данные, выбрать город, ресторан для трудоустройства, написать номер телефона и емейл для связи.

Вакансии заведений:

• Повар.
  • Тренер.
  • Менеджер.
  • Управляющий.
  • Директор и т. д.

Перед трудоустройством полезно будет узнать насколько комфортные для персонала условия труда на предприятии. Навести справки о BURGER KING помогут отзывы сотрудников. Вы можете познакомиться с ними прямо сейчас, воспользовавшись информационными ресурсами нашего сайта.

Фудзияма
BTM (Business Travel Management)
Додо Пицца (Dodo Pizza)
СКОВОРОДКА, Сеть блинных