Альфа Страхование СК
страховая компания

Альфа Страхование СК

Отзывы о Альфа Страхование СК

КиевРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: белая маленькая зарплата

Что можно улучшить: уволить дармоедов (директоров у которых нет подчинённых, но есть ЗП по 50-100тыс.грн), меньше воровать ТОПам у акционеров, поднять/индексировать ЗП рядовым сотрудникам (большинство получает до 8 тыс.грн), меньше брать откаты с партрнеров от аптпек, клиник и стоматологий, меньше воровать КВ. Убрать бюррократию. Убрать рабство-работы дофига, а зарплаты -шишь. Переехать ГО из бомжатника в промзоне на левом берегу в нормальный офис. Не кидать агентов на КВ, а продавцов на годовоу бонус. Вернуть отменённую мотивацию и премирование.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Стоит отдать должное Директор ИТ работает за десятерых. Мой отзыв, конечно, жестковат и перебрал с эпитетами, и он естественно не относится ко всем поголовно сотрудникам. Да простят меня добросовестные коллеги, но ситуация в целом не радужная. Я наблюдал подобную ситуацию во многих компаниях, это национальная черта, — кто подолгу засиживается на теплых местах, уже не думает о компании и разучивается работать в команде, так сказать, обрастает «мхом», но не все потеряно — таким людям надо уметь переоценить ситуацию, произвести взгляд со стороны на себя и на свои ориентиры. Безусловно, здесь будет нелишним помощь вышестоящего руководства. Я надеюсь, что в компании все наладится, появятся общие цели внутри подразделения, чувство командного духа и выработаются подходы для осуществления внутренних коммуникаций, без амбиций и шкурных интересов. С наилучшими пожеланиями.

Плюсы: Положительно отзываюсь о СК «Альфа Стрхование». Я работал раньше в банке и часто пересекался с Альфой. Отличные отношения между людьми. Во многих компаниях этого нет. К тому же программы у них довольно так и полезны, но только как страховые, не инвестиционные.

Плюсы: Я в шоке от HR. А это лицо компании. Я направила отклик на вакансию. В конце дня мне приходит приглашение. В эту же минуту я перезваниваю. И тут….тишина… так и не взяла трубку. Позвонила на следующий день утром… Опять та же песня… Позвонила в call-центр для тог,о чтобы меня соединили наконец-то , а тут мне сообщают что поиск приостановлен. так и не пообщалась

Плюсы: Присоединяюсь к на писаному. Расскажу свою историю знакомства с этой компанией. Звонит мне их HR, Добрый день, я такая то такая то , хотим Вам предложить пройти собеседования на такую то должность. Говорю хорошо — когда? Пожалуйста завтра в такое то время. Готовлюсь беру резюме прихожу. Те кто меня ждали знали только имя — меня сразу поразил вопрос: А Вы на какую должность претендуете? Отвечаю: На ту что мне сказала по телефону HR. А ок, рассказываете о себе. Рассказываю , рассказываю — отвечаю на вопросы. Стопорят и говорят: Вы знаете Вы на эту должность не подходите, но мы такие хорошие что не просто Вас откидываем, а хотим предложить Вам другую. Начинаю слушать и они предлагают мне ту должность на которую я бы даже не пошел просто на собеседование. Т.е сказав бы мне сразу по телефону что должность другая я бы не тратил свое время, а учитывая уровень ЗП , которая ниже той что я получаю сейчас так подавно. Выходит два варианта; Плохая работа HR , т.е какие не состыковки или это такой метод заманивания на собеседования — чтобы ты порассказал им как и что, называл своих клиентов, свои наработки и идеи по развитию бизнеса. Скорее второе! Решил почитать что пишут в инете в отзывах — подтвердился второй вариант. Естественно распрощались, со словами «приятно было познакомиться». Но если честно — совсем не приятно. Просто зря потраченное время, пустая болтовня. На мой вопрос почему вы вообще ищете сотрудников, почему были уволены или ушли сами? Ответ — ушли сами потому что почувствовали что им не место в нашей компании -БРЕД. Вывод: Компания мутная. Не рекомендую туда идти работать. Компания как работодатель не очень — по уровню з.п и мотивации. Текучка бешеная. И присоединяюсь к выше написанному: Пойдите научись продавать страховые продукты и не тратить впустую время людей,которые работают а не отсиживаются на работе с кислым в ожидании чуда.

Плюсы: Очередная мутная компания, которая за счет новых менеджеров пытается улучшить свои показатели, потому что проблема компенсации страховых платежей уже много лет стоит под знаком вопроса. Я думаю просто это шарашкина контора, достаточно негативных отзывов в интернете о них. В этой компании плевать менеджером по эйчару работает девушка, которая не умеет професионально общаться с кандидатами. Надо учиться малыш, не всегда твоя «крыша» будет рядом, а ты сможешь отмолчаться, а земля круглая, кандидаты могут и не понять:)))

Плюсы: Компания в рамках 2012 года выкладывала вакансии на руководящие позиции в интернет. Ваши отклики скорее всего возьмутся для пачки распечаток, а проталкиваться будет «нужный» человечек. Если другие компании отыгрывают полностью, зовут на собеседование итд», то эта даже может и не звать. Видимо служба внутреннего контроля и аудита не смотрит за зоной ответственности HR. А зря…. На рынке HR имеет место система откатов. Кандидат проходит от кадрового агентства, которому платится сумма в количестве окладов от ЗП позиции, а ВОТ ОБРАТНО ЧАСТЬ ЭТОЙ суммы поступает на карман Директора Департамента по персоналу компании. Особая любовь кадровиков к кадровым агентствам этим и объясняется. Обычно, желание выложить вакансию в инет, исходит от руководства. Но потом…. HR: Да Вы понимаете, да выкладывали мы, но вот посмотрите…..не то это, не то…. А вот кандидат » из под полы» от кадрового агентства , дороговато, но стоящий…но нам же результат нужен. Вот обычно , и в кризис явно, HR перестал волновать результат и они открыто занимаются вот такой вот фигней. Если и и помогают выжить, то себе и кадровым агентствам. Эта компания сильно похожа на такую. Необходимо проверить назначения на новые позиции, откуда пришли кандидаты и кому отказали. И все станет ясно… Это конечно в том случае, если компании нужен хороший кадровый состав и рабочая служба внутреннего контроля.

СК «АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ»: работа и обучение

СК «Альфа страхование» одна из самых финансово устойчивых и инновационных компаний на рынке страхования Украины. Входит в крупнейший инвестиционный Консорциум «Альфа-Групп». Оказывает консультационные и страховые услуги частным лицам и предприятиям. Обладает довольно обширным списком предложений по защите интересов бизнеса: страхования движимого и недвижимого имущества, автопарков, защита документации и печатей, строительства и т.п.

Физическим лицам предлагается самый полный набор услуг: страхование добровольное медицинское, автострахование (добровольное и обязательное), имущественное, а также для выезжающих за рубеж. Компания в входит в ТОП-5 рейтинга по управлению репутацией. Имеет множество положительных отзывов о своей работе.

Отзывы о работе - хорошее подспорье в построении собственной карьеры.

После трудоустройства в эту компанию предлагается пройти начальное обучение сотрудников. За 8 дней СК за собственный счет обучит вас профессии страхового агента. Прежде чем приступить к работе в АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ было бы разумно ознакомиться с отзывами о работодателе. Понять все плюсы или минусы компании, где ты будешь трудиться, неплохо до похода на собеседование.

Просмотреть и оставить как отрицательные, так и положительные отзывы сотрудников АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ можно на нашем сайте.

Юнивес СК (Unives), страховая компания
Эйгон Лайф Украина