Столлайн
Оценка работы Столлайн
1,0

Отзывы сотрудников о компании Столлайн

Плюсы:

Работа есть всегда, место развитию тоже есть, если конечно сам на это нацелен. В принципе условия такие, что при желании за пару лет уже можно получить повышение с позиции менеджера. С оплатой честно, полностью официально оплачивают оклад, премии, отпускные, больничные.

Все устраивает.

Плюсы:

Пришел сюда по рекомендации знакомого и не пожалел, тк зарплата хорошая, платят вовремя и в полном объеме. Сама работа несложная, но с людьми, что накладывает определенный отпечаток, конечно, но мне не привыкать, до этого в продажах отработал 4 года.

Не на что пожаловаться.

Плюсы:

Работаю на производстве и не согласен с отзывами, в которых пишут, что тут работают те, кто не хочет работать. Тут как раз хочешь зарабатывать (а можно хорошо зарабатывать) — будь готов и работать много. Причем в штате в основном опытные специалисты, никто баклуши не бьет.

Для меня нет, ну разве что зп могла бы быть повыше.

Плюсы:

Работала 3 месяца, потом пришлось уйти в связи с переездом, но очень тепло вспоминаю компанию, в которой все меня устраивало. Руководство адекватное, коллектив дружный, все профессионалы. Да, работы было всегда много, но и платят тут хорошо, я одна с ребенком и мне всегда на все хватало.

Работала бы и дальше, если бы не переезд, сейчас на аналогичной должности, но зп ниже:(

Плюсы: Весомых нет, официальное трудоустройство, "белая" зарплата.
Что можно улучшить: Всем здравствуйте! Поначалу и в мыслях не было что-то писать, но обстоятельства сложились так, что я решил, что моя информация может кому-то быть полезной при принятии решения о трудоустройстве. Сразу оговорюсь, что все нижеизложенное касается только направления "Кухни на заказ" в "Столлайне", что происходит на самой фабрике, в других секторах продаж, я не знаю. 1. Прием на работу. Ничего неожиданного, если есть вакансия, значит кто-то уволился, или открыли новый магазин. Возможно, Вам придется проявить некоторую настойчивость, чтобы о Вас не забыли или обратили внимание на Ваши достоинства. 2. Обучение. Все достойно, в пределах будущей Вашей компетенции и обязанностей. То, что Вам необходимо для результативной работы, до Вас в любом случае донесут. И дальше, при возникновении вопросов менеджеры отдела обучения будут терпеливо на них отвечать и Вам помогать. 3. Работа. Тут, к сожалению, от Вас мало, что зависит. Продукция, которую Вы будете предлагать, не экслюзивна. Номенклатура по сравнению с другими предприятиями ограничена, ассортиментный ряд доп.товаров очень слабый. Предложений на рынке кухонных гарнитуров очень много, спрос сейчас крайне низкий, ценой "Столлайн" никак не выделяется (а где-то она даже выше рыночной), по качеству сервисных услуг потенциальный покупатель увидит информацию на сайте "Отзовик". Поэтому, какой-бы Вы ни были "продажник", как-бы не владели техникой продаж, знаниями, опытом, все будет зависеть от случая, удачи, сезона, расположения точки и кучи других факторов. Если Фортуна будет на Вашей стороне, и Вы заключите договор, то нести персональную ответственность за его выполнение будете, естественно, Вы. Но, помимо менеджера, в реализации условий договора участвуют еще и координаторы, и отдел сервиса. А вот в их работе Вы, к сожалению, не можете быть уверены на 100%. Конкретно, с чем я успел столкнуться. Чисто мое субъективное мнение о координаторах, с которыми я общался. Абсолютная безграмотность и некомпетенция. Даже, если Вы правы и все сделали правильно, я не знаю, исходя из каких соображений, они будут заставлять Вас переделывать документацию. При этом ссылаться на свою компетентность, регламенты, правила, догмы, часто абсолютно необоснованно до тех пор, пока Вы не "прогнетесь", не сделаете по их понятиям, которые зачастую противоречат здравому смыслу, логике договора, даже тому, чему Вас обучали. Конкретно при мне ни один заказ точки не прошел без их "участия". У Вас есть шанс иметь перед клиентом бледный вид, много раз вызывать его на подпись доп.соглашений к договору, доставлять ему определенные неудобства. Работа координаторов - "ахиллесова пята" "Столлайна". Работа сервисной службы очень зависит от человеческого фактора, конкретно мой один заказ бригада сборщиков просто запорола, собрав не по дизайну, испортив часть товара и отделку помещения заказчика. Здесь, как повезет, хотя конкретно диспетчера службы вполне адекватные и милые люди. По замерам для Ваших договоров - все на уровне, вовремя, доступно, понятно, это - Вам в помощь. Ваш непосредственный руководитель - это администратор торговых точек, смысл их работы для меня загадка, но, коли они есть, значит это кому-то надо, любой "пук" Вы будете согласовывать с ним. Рабочее время - в основном 2 через 2, по 11-12-13 часов в зависимости от точки. Отношение лояльное, Вы можете покурить, отойти поесть, но собираться балаболить, смотреть ю-туб и подобное, естественно, не допускается, могут и оштрафовать. Рабочее место оборудовано, вся оргтехника есть, расходники есть, информация и считалки есть, с кассой заморочек нет - стоят терминалы. Могут попросить (не обязать!) выйти на другую точку заменить сотрудника (оплачивается) или отправить куда-нибудь на обучение, но это же не проблема. Как и везде есть бестолковые поручения - типа написать о компании хвалебные отзывы (кто ж этому верит?). Но в целом ничего препятствующего нормальной работе нет, единственное, что Вы будете зависеть в некоторой степени от чужих амбиций, настроения, исполнения своих трудовых обязанностей. 4. Зарплата. Никаких обманов, все честно, в "белую". Оклад (небольшой) + %. Мотивирование продавцов на мой взгляд странное - в зависимости от КОЛИЧЕСТВА договоров. Есть план на точки, но никто не карает за его невыполнение. Перевыполните, получите символическую премию. Платят три раза в месяц - аванс оклада, доплата оклада и % (называется премией). При мне шли "терки" сотрудников по поводу начисления %, но в конкретику я не вдавался. Номинальный уровень зарплаты зависит от точки, трафика, сезона, но на какие-то постоянные серьезные деньги не рассчитывайте - "ихтамнет". 5. Перспективы. Если честно, никаких. Ни финансовых (не вижу причин и условий для шквала продаж), ни карьерных, полученные знания, кроме как техники продаж, Вы нигде не примените. Делайте выводы и решайте сами. Есть места получше (но ждут ли Вас там?), есть похуже. Конкретно для меня это было просто потерей драгоценного времени и ненужными эмоциями, правда, пообщался с приятными людьми. Надеюсь, что информация будет полезной. С уважением!

Мебельное производство корпусной и мягкой мебели.

Фото от сотрудников компании Столлайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Столлайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Столлайн для трудоустройства?

⚡ Из 5 сотрудников компании Столлайн 4 рекомендуют работу в компании, 1 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Столлайн

5 сотрудников компании Столлайн оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Столлайн оценивают начальство компании?

5 сотрудников компании Столлайн оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Столлайн оценивают карьерный рост в компании?

5 сотрудников компании Столлайн оценили карьерный рост в компании на 1,0 из 5