Работа в Москвариум

Отзывы сотрудников о компании Москвариум

Работаю в компании уже много лет. Это прекрасное место, где чувствуешь себя как дома. При возникновении любой сложности и непонимания, всегда можно рассчитывать на помощь коллег. Это компания, где действительно думают о тебе. Главные плюсы:
- Доступность руководства.
- Белая официальная з/п, которую не задерживаю и платят в срок.
- Соц. пакет, полное оформление, никаких подводных камней, все прозрачно.
- Комфортные условия труда: оборудование рабочего места, тех. поддержка, корпоративная бесплатная столовая, корпоративный транспорт.
- Постоянно появляются новые мероприятия: шоу, концерты. Сотрудникам всегда предоставляется возможность посетить мероприятия самим и пригласить гостей, получить скидку.
- Все выходы на работу в праздники, выходные, сверх нормы оплачиваются. Дети сотрудников получают подарки на НГ.
- Карьерный рост, он действительно здесь существует.
- Медицинская страховка.
- Наличие оборудованных зон для питания, для удобства сотрудников на территории комплекса расположены аппараты с едой, кофе машины.
- Ну а главное- работа в уникальном месте, которое постоянно растет и развивается, чувствовать себя частью механизма и и вносить свой вклад- это бесценно.
Побольше мероприятий на сплочение коллектива не только внутри своего отдела, но и между другими отделами. Экскурсии по другим отделам с возможностью посмотреть, как проходит работа в других подразделениях, возможность познакомиться поближе с коллегами.

Август 2023
Добрый день!
Благодарим вас за высокую оценку работы нашей команды. В нашей компании для сотрудников проводятся различные тренинги, а также спортивные мероприятия, где сотрудники могут пообщаться и познакомиться поближе с коллегами.
С уважением, команда Департамента по работе с персоналом.

Маркетолог

Работой здесь не разочарован, плюсов однозначно больше. Самое главное, что мне интересно заниматься организацией мультимедийных выставок. Не скучно, каждый проект требует креатива и полной отдачи. За 2 года что я здесь, проекты были разные, больше всего понравилось делать диждитал программу и организовывать концерты, а вот другие направления, типа одежды и млекопитающих не зацепили, но считаю этот опыт полезным. Удавалось применять свои навыки нестандартно и разнообразно, оттого и не приелось до сих пор, все время что-то новое в повестке дня. Результаты своей работы видел сразу по реакции публики, это лучше всего мотивирует на самом деле. Зарплата достойная, плюс к основным выплатам есть ДМС, причем не франшиза, а полноценный, даже стоматологию включает. На работе питание оплачивается, вполне вкусно и дважды в день, не голодный ходишь.
Меню мне слегка разнообразить бы ПП едой, но это уже изза моих личных предпочтений в еде.

Экскурсовод

Выбрал эту работу за гибкий график. Сам его подстраиваю, как мне удобно и все обсуждается заранее. Нагрузка не равномерная, но посильная, обычно полтора часа работаю и час отдыхаю. Выгоднее проводить на иностранном языке, за такое больше платят. Подготовка к работе была серьезная, две недели пришлось изучать большой объем информации, по итогу был экзамен, причем нешуточный.
Минус для меня в том, что оплату перечисляют единоразово за отработанный месяц, но в целом все устраивает.

Продюсер

Я не переношу рутину, не смог бы несколько лет подряд заниматься чем-то одним, собственно, поэтому и пошел в Москвариум. Занимаюсь мультимедийными проектами, они очень разные и увлекают, а главное есть реальная возможность найти себя в абсолютно разных направлениях. Мне лично больше по душе диджитал-программы. Когда видишь результат своей работы, прямо удовольствие получаешь. Платят отлично, соц пакет хороший, условия труда и отношение руководства полностью устраивают.
Увеличить скидки и бонусы на услуги Москвариума для сотрудников.

Очень рад, что попал в Москвариум работать, здесь особая атмосфера и красивый фон для съемок. За 12 часов работы устаешь, конечно, ноги просто ватные, но зато столько положительных эмоций от работы больше нигде не получал. Да и надо отдать должное, платят хорошо, плюс отношение человеческое, поесть дважды за день есть возможность за счет нанимателя, если заболел просто идешь лечиться, да и поменять с напарником сменами если что-то чрезвычайное без проблем, просто старшего предупреждаешь, все адекватные люди и нормально относятся к таким вещам. График отличный, 2 дня на смене, 2 выходные, успеваю еще подрабатывать и свои личные дела решать. Я уже многому научился тут от более опытных коллег, ребята доброжелательные все и профессионалы.
Можно разнообразить меню в столовой, хочется видеть больше зелени в блюдах)

Это мое первое место работы, рад, что попал в команду. Приятно заниматься таким креативным делом и быть относительно свободным в решениях и действиях. Уже многого добился, есть успехи, начальство ценит. Много возможностей дают развиваться как профессионалу, тренинги, обучающие курсы, даже к Скилбокс есть доступ, хоть и не совсем бесплатный. Коллектив отличный, есть на кого опереться и перенять опыт. Досуг тоже организован за счет работы, в частности играем в футбол и раз в сезон бесплатно можно взять билеты на новое шоу.
Изменения в столовой по меню предлагал, надеюсь появится то, что я просил

Ведущий бухгалтер

Я не так давно работаю в Москвариуме, но определенно рада, что сюда попала. Самое главное, что работа понятная, круг обязанностей четко определен и на меня никто свою ответственность не перекладывает. Оформили официально, все как положено, платят неплохо. Если вдруг случается заболеть, то спокойно иду на больничный, никто из этого трагедию не делает как на моей прошлой работе. Коллектив мне нравится, есть у кого поучиться.
Много рутины, но бухгалтерский учет без этого невозможен. Бывает, что просят выйти в выходной, конечно потом можно взять отгул.
Самые высокие зарплаты в Москвариум
Билетный кассир
Менеджер зала

Маркетолог

Мне нравится работать в Москвариум, интересно и развиваешься как специалист. Много общения, причем позитивного. Очень благодарен за возможность повысить свою квалификацию, много инфы освоил за полгода работы, плюс организован доступ к тренингам и повышающим скилы программам. В материальном плане тоже не обижают, вовремя платится без нюансов. На работе бесплатное питание предусмотрено, есть медицинский полис. Ребята хорошие рядом, играем в футбол после работы, корпоративность присутствует в адекватных пределах.
Все бы ничего, если б еще гибридный график внедрили, а то добираться не очень удобно каждый день.

Фотограф

Предоставление всей техники, столовая, корпоративный транспорт, ДМС, стабильность и разные плюшки для сотрудников
Больше денег хочется, их много не бывает

Кассир

Сама работа кассира непростая, постоянный контакт с людьми. Но приятно, что Москвариум о своих сотрудниках заботится. Все официально, по закону, платят вовремя. Обеспечиваются бесплатные обеды, йога для всех желающих (большинство правда ленится туда ходить, но я стараюсь не пропускать, очень помогает восстановить моральные и физические силы после трудового дня). Коллеги и начальство, все доброжелательные, готовые помочь, пойти навстречу. Это тоже дорогого стоит, комфорт в коллективе многое решает.
Работа иногда выматывает, можно больше проводить мероприятий на природе для сотрудников.

Фотограф

Работа фотографом в Москвариуме обеспечивает мне стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Так как частных клиентов сейчас сильно поубавилось, людям не до фотосессий... А в Москвариуме всегда много посетителей которые с удовольствием делают снимки на память. Заработок получается не сказать что прям большой, но самое главное, стабильный. Такое место работы помогает не бояться, что вдруг клиентов не будет совсем и можно остаться без средств к существованию. Сама работа позитивная, устаешь конечно от огромного количества людей, но за выходные успеваешь восстановиться.
Хотелось бы зарплату побольше, в остальном все устраивает. Пока что.

Бухгалтер

Обожаю Москвариум как посетитель, много раз были тут с детьми, и когда подвернулась возможность устроиться сюда работать, была очень рада. И не разочаровалась, в плане условий работы, зарплаты никаких неприятных сюрпризов, все так как обещалось, оформление официальное с полным соцпакетом. Работа нравится, в своей сфере я разбираюсь хорошо, соответственно проблем не возникло. Пользуюсь возможностью посещения мероприятий Москвариума бесплатно или со скидкой сотрудника, это очень приятный бонус, дети в восторге))
Питание бесплатное и это хорошо, но можете меню в столовой немного разнообразить)

Работа в Москвариуме, это не только рыбок кормить, как многие думают) Я работаю в офисе, в PR-направлении. Придумываем, как сделать наш Москвариум еще привлекательнее для посетителей. Работа творческая и интересная. Иногда бывают переработки, когда важно успеть реализовать новые идеи, но лично меня это не напрягает, мне самому хочется доделать работу, иначе не смогу расслабиться даже если и уйду домой вовремя. И плюс отношения у нас в коллективе дружеские, работать комфортно даже в стрессовых ситуациях.
Увеличить количество сотрудников, тогда и переработки не будет.

Кассир билетный

Бесплатная еда в столовой (к слову, еда в столовой отвратительная)
Повышение зарплаты, нормальная форма, обогреватели на кассу, перестать требовать от кассиров сверхвозможного (целый день говоришь, не затыкаешься, сажаешь голос и нервы, но начальство требует большего, требует доп продаж, за которые платит копейки)

Менеджер зала

Это моя первая работа, совмещаю с заочной учебой и мне очень нравится. В коллективе в основном молодежь, я быстро со всеми нашел общий язык, общаемся не только по работе, но и просто по дружески. Понятно что на работу мы приходим работать, но хорошие отношения и комфортная обстановка в коллективе тоже очень важны, я бы вряд ли смог работать на той же работе, но если бы каждый сам за себя и не общались друг с другом, не помогали, не поддерживали новичков. А так сама работа несложная, главная задача помогать им сориентироваться, я люблю общаться с людьми. Недавно мальчик подбегал, спрашивал где капибару найти. Я подсказал, а он потом специально меня нашел, чтобы сказать спасибо и рассказать какая капибара классная, вот ради таких моментов и хочется работать, не тупо за деньги штаны просиживать, а быть реально кому то полезным.
Продолжать поддерживать дружескую атмосферу в коллективе. Больше проводить мероприятий для персонала.

Старший администратор

Стабильность в завтрашнем дне.Уверенный и стабильный роботадатель.
Зарплату и транспорт до места роботы.

Менеджер по связям с общественностью.

Откликнулся на вакансию из интереса, в Москвариуме несколько раз был как посетитель, нравится это место, почему бы не попробовать поработать. Привлек соцпакет, достойная зарплата, ну и сам факт работы в красивом месте, в достопримечательности Москвы, всегда приятно называть место работы, про которое все слышали. Ну и сама работа понравилась. Творческая, креативная, тебя не ограничивают, всегда готовы выслушать предложения и если они одобряются, то предоставляют адекватный бюджет. Таким на самом деле мало кто может похвастаться из компаний, а мне прям очень важна свобода действий: если меня наняли, то не чтобы я выполнял чьи то указания, а мог проявить свой профессионализм. И пока вроде бы неплохо получается. Планирую работать здесь еще долго, есть много планов на будущее.
Все хорошо сейчас, дальше посмотрим как будет) В идеале, хотелось бы, чтобы прикрепляли наставника в первые 2 недели работы, чтобы проще было влиться.

Фотограф

Фотографирую в частном порядке, но захотелось найти и постоянную работу, для стабильности, а то с клиентами то пусто, то густо, а кушать хочется всегда)) Из вакансий больше всех привлек Москвариум. Технику они выдают свою, работаешь на фотозонах, там получаются яркие красивые кадры, ретушь не нужна, покупают фотографии хорошо, план всегда выполняю, значит клиенты довольны качеством. График удобный 2/2, хватает времени и на свои фотосессии, и на отдых и прочие дела. Зарплаты хватает как говорится для поддержания штанов, на закрытие обязательных платежей хватит даже если другого заработка совсем не будет. Работаем парой, подменяем друг друга, есть перерывы на обед и ужин, так что в целом не сильно утомляет.
Хорошо бы конечно повысить зарплату, денег много не бывает)))

Рыбовод

Свобода в выборе графика, условия труда, корпоративная столовая.
Уровень заработной платы

Кассир

Работу кассиром не так себе представляла, если честно. Просто идет поток посетителей, когда то больше, когда то меньше человек, но им все равно у кого спрашивать где что находится, у менеджера зала или у кассира, кого первого увидят соответственно того и спрашивают. Я к тому, что заниматься только кассой нереально, да и нельзя, так как все контролируется и мы именно обязаны отвечать всем. Иногда это раздражает, особенно когда очень много людей. С другой стороны, делает работу не такой рутинной, хоть и более напряжной. Спасает график 2/2, потому что за частые выходные нервная система восстанавливается. И работа без стрессов по другому поводу: все что не касается потока клиентов отлично, даже руководство на редкость хорошее, по крайней мере справедливое и тактичное: никакого хамства, предвзятости и прочего. В общем немного не то, что себе представляла, но в общем то неплохо.
Добавить больше консультантов в зале, чтобы не отвлекали от кассы. Всё-таки с деньгами работаю.

Менеджер по связям с общественностью

Работаю больше двух лет и работа до сих пор не надоела по двум причинам:
Первое и главное, дают возможность работать. Реально согласовать проект и получить деньги на реализацию, если идея стоящая. Мои зарубают очень редко, оценивают объективно. Не могу сказать, что я любимица или кто то вроде того, у нас любимчиков в принципе нет, просто кажется что с руководителем на одной волне, т.е. есть взаимопонимание. В итоге не рутина, а возможность реализовать собственные идеи, креативная работа, инициативность ценится. Второе и тоже для меня важное, хорошая команда. Есть здоровая конкуренция, но атмосфера ни разу не токсичная. Наоборот, все на позитиве, открытые люди и профессионалы, причем на всех уровнях и поэтому до сих пор наверное и нет ненависти к понедельникам)
Можно например, добавить больше бонусов за инициативность)))

Бухгалтер

Стабильная и по большей части спокойная работа. Стрессы как и у всех в сезон отчетности, не более. Суть в том, что понятно, как работать, документооборот электронный, все что можно оптимизировано, никакой архаики, в части рабочих процессов все адекватно. Оформление полностью официальное, зарплата полностью белая, помимо нормального оклада и соц. пакета различные бонусы, но это больше как приятное дополнение. В части социалки что изначально еще порадовало, так это ДМС с включенной стоматологией, в компании, где я работала раньше стоматология в полис не включалась, здесь она есть. И в целом начальство скорее лояльное, в коллективе нормальный микроклимат, работать по большей части комфортно.
Жаль только что никаких вариантов даже с частичной удалёнкой нет, и видимо не будет…

Специалист отдела маркетинга

Мне нравится и работа, и условия. Собственно за них и выбрала Москвариум среди нескольких аналогичных офферов. Тут есть питание в собственной столовой без дополнительной оплаты, ДМС, куда входит стоматология (это отдельный важный бонус). Бывает, что предоставляют бесплатные билеты на шоу, можно самому сходить или пригласить друзей. Зарплата достойная, средняя по рынку, и что самое главное, белая, без конвертов, без задержек и прочих неприятных неожиданностей, стабильность это особенно важно в наше время.
Дополнительные возможности для карьерного роста не помешали бы

PR

В сфере PR я работаю давно, но только здесь получил настоящую свободу действий, когда твои идеи выслушиваются и в большинстве случаев поддерживаются, а не пляшешь под дудку руководства. Здесь действительно можно развиваться, демонстрировать свою креативность и ее оценят. Мне важно видеть результаты своей работы не только в плане зарплаты (а она меня тут полностью устраивает), но и в том, что ты реально приносишь пользу компании.
Можно добавить больше мероприятий для мотивации сотрудников.

Продавец-кассир

близость к дому, официальное трудоустройство, хороший коллектив, оборудованы места отдыха, корпоративная столовая, хорошее начальство
систему корпоративного транспорта, планы выручки

Продюсер

Отвечаю за мультимедийные выставки. Сразу могу сказать: работа не для всех, нужно иметь особый склад ума и характера. Проекты очень разные, многие думают что мы работаем только с рыбами/животными, но нет, создаем крутые диджитал программы, организуем концерты. Очень интересная работа, не успевает надоесть одно, как уже занимаешься совсем другим, это для меня важно, не могу долго сидеть на одном месте. И особое удовольствие испытываешь, когда видишь результат. Ну и да, от зп тоже удовольствие, зарплата в рынке.
Улучшить можно тестирование при приеме на работу и добавить курсы повышения квалификации.

Артист шоу

Есть бесплатные обеды для сотрудников. Возможность гулять в перерывах между шоу.
Побольше стульев в гримерке, а ещё лучше разделить одну гримерку на несколько, чтобы не толпилось 14 человек в одном месте.

Свобода в выборе рабочего графика, понимающее отношение со стороны руководства к подчиненным
Коммуникацию в коллективе

То что предоставляют питпние и возможность уволиться ведь я в ней не нуждаюсь
Отношение к сотрудникам

Продавец-кассир

График (2/2)
Белая зарплата
Бесплатное питание (обед и ужин)
ДМС
Мотивацию для работы
Заработную плату
Коммуникацию между работодателем и работником

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Москвариум

Рекомендуют ли сотрудники компанию Москвариум для трудоустройства?

77.1% сотрудников рекомендуют компанию Москвариум для трудоустройства, на основании 61 оценки.

Сотрудники компании Москвариум оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 61 оценки.

Сотрудники компании Москвариум оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 61 оценки.

Сотрудники компании Москвариум оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 61 оценки.

Центр Океанографии и Морской Биологии "Москвариум"

Москвариум - это уникальный комплекс, который даёт возможность каждому желающему познать удивительную фауну Мирового океана и прикоснуться к удаленным акваториям Планеты. К тому же это не только место для отдыха, но и познавательная площадка с исключительными условиями для научной работы по изучению биоразнообразия морей.

Здание комплекса условно делится на Аквариум, Центр плавания с дельфинами и Основной Зал, где проходят незабываемые выступления морских животных.

Территория Аквариума занимает свыше 12 000 кв.м., на которых установлено 80 огромных, специально спроектированных аквариумов и бассейнов.

Экспозиция длиной в 600 метров с совокупным объёмом воды 3000 куб.м. даёт поистине исключительную возможность воссоздать в одном месте экосистемы разных уголков Мирового океана, в том числе богатых водоёмов Российской Федерации!