Работа в RedLab
QA-engineer

RedLab: отзывы о работе на должности
QA-engineer

QA-инженер

Ульяновск,
Отличная компания, коллеги всегда оперативно помогают, токсичных людей в компании пока не встречал. Смогли подобрать подходящий мне проект, зп выплачивают вовремя, помогают заполнить пробелы в знаниях для улучшения трудовых навыков. Есть неплохая система бенефитов.
В целом всё отлично. Каких-то явных недостатков я не заметил.

QA engineer

Волгоград,
декабрь 2021
Прошло около года с момента начала работы в компании. Какие могу отметить актуальные для меня плюсы компании:
1. Достаточная ЗП, чтобы ближайший год никуда не рыпаться (если инфляция, цена доллара не принесут сильных сюрпризов)
2. В компании происходит какой то движ, куда-то она растет, набирают новых сотрудников (причем старые не уходят), значит загинаться не собирается. Это хорошо)
3. За год уже пару раз сама организация была инициатором повышение моей ЗП, в январе анонсировали еще одно повышение. Сам я тоже планировать начать такой разговор - но она меня опередила. Это радует.
4. Полная удаленка.
5. Русскоязычные сотрудники из различных стран Европы, Беларуси, России, Казахстана и других.
6. Говорят до пандемии за счет работодателя оплачивались корпоративы, но я пока такого не застал.
7. Были денежные подарки от владельца компании на ДР и НГ) … Когда предложили скинуться на подарок самому владельцу - это был первый случай в моей жизни, когда я был не против его тоже отблагодарить) Ибо от него подарки были более существенные. И все же сбор был добровольным и не от владельца исходил.
8. Кстати о владельце - когда я устроился, то пытался заводить разговоры с новыми коллегами. Все в разговоре оказались адекватами. У одного из тех, с кем разговаривал был сотрудник, с которым достаточно нормально на двоих пообщались, но у которого так и не удалось выяснить, кто он: “фронтендер, бэкендер или какой нибудь девопс”. Через пару месяцев я уже выяснил, что это владелец. Отдельный ему респект за то, при каких условиях я ему стал звонить в январе 2021!)Могу и это отметить как важный для меня плюс.
9. Еще тем, кто уже работает больше года сейчас на квартал дают около 13 тысяч на медицину/массажи/курсы. Приятный бонус.Может быть еще что-то есть, но вот так уж вспомнить уже не получается. Хотя “да, есть”. Некоторые инициативные коллеги сами организовали созвоны раз в неделю для совместной болталки на английском языке.
Минусы, пока их три:
1. Заказчики из РФ. По большей части это окологосударственные структры и окологосударственные банки. Не особо кайфую от этого на таких проектах от этого, хотя проекты сложные и интересные.
2. Пока нет в моей видимости заказчиков из Европы, а хотелось бы. Хотя знаю, работы в этом направлении идут.
3. Ну и ЗП все же хотелось бы такую, чтобы уж совсем не беспокоиться об инфляции в России и цене доллара

QA engineer

апрель 2021
Работаю тестировщиком в компании RedLab уже больше года. На входе в компанию стандартный отбор для ИТ-компаний: 2 этапа собеседований, тестовое производственное задание, затем оффер. Все решения относительно кандидатов в RedLab принимаются быстро, что удобно. Тут отлично срабатывает как HR-департамент, так и руководители подразделений. Внутри компании есть регулярные митапы, по желанию можно участвовать во внутренних обучениях для развития необходимых Soft skills. Если есть какие-то профильные курсы вне компании, которые хотелось бы пройти, то просто нужно сообщить об этом руководителю. Компания готова вкладываться в обучение своих специалистов, если это будет полезно бизнесу. Возможность участия в новых проектах позволяет прокачивать свои навыки. Поэтому если перед соискателем стоит цель не только заработка денег, но и развития своих проф. навыков, то это идеальная компания для этого.
Только пожелать новых интересных проектов и дальнейшего роста.
Самые высокие зарплаты в RedLab
Frontend-разработчик