Работа в RedLab

- Прозрачность процессов
- Внимательное и чуткое руководство
- Хорошо выстроенные процессы адаптации
- Work-life balance
- Система компенсации затрат на обучение/здоровье
Ничего, в компании комфортно работать и развиваться, все коллеги всегда поддержат и подскажут

Инженер-разработчик

Июль 2022
Самара
Команда профессионалов, работал во многих местах, но RedLab просто сказка
Не нашёл минусов за полгода работы в компании, налаженные чёткие процессы, прозрачный переход по карьерной лестнице

Software Engineer (frontend)

Ноябрь 2023
Ульяновск
Коллектив, отношение к разработчикам. Поддержка и помощь в адаптации
Систему премирования

Март 2024
Ульяновск
Достойная зарплата, удаленный формат работы, удобная система ЭДО.
внутри коллектива напряженная обстановка из-за коммерческого директора, огромное количество бесконечных однотипных совещаний.

Инженер по тестированию

Январь 2024
Удаленная работа !!!
НЕ рекомендую данную компания для трудоустройства!

- Отсутствие Премии
- Отсутствие ДМС
- Отсутствие Индексации ЗП
- Намеренное занижение грейда сотрудника, лишь бы меньше платить!
- Задержки с выплатой ЗП (может придти меньше, может придти больше, может и в 9 вечера придти, как повезет!)
- При изучении новых технологий отсутствует пересмотр ЗП в большую сторону!

Июнь 2023
Ульяновск
Конкурентная зп, хороший коллектив (не только разработчики, все кадровики, бухгалтера, руководство вполне приятные в общении). Нормальные заказчики, при мне никто не жаловался)
Аккредитация it-компании
Не очень прозрачные условия перехода на новый грейд.
У заказчика стал получать бонусы за доработки, до меня ничего не дошло.
Все плюшки только после года работы, а дмс в наше время не помешает никому

UX-дизайнер

Май 2022
Полная удаленка, оплата вовремя. Электронный документооборот
Работа на аутстаф и аутсорс проектах, постоянный собеседования, как будто тебя продают, неорганизованность команды, лидов так же как и тебя взяли скорее всего только что. Процессы координации надо улучшать. Никакого менторства и обучения - отдали на аутстаф и забыли про тебя.Ты зарабатываешь им деньги и хорошо. Выводы делайте сами
Самые высокие зарплаты в RedLab
Frontend-разработчик
Инженер по тестированию

Май 2022
Скажу сразу, это моя первая продуктовая компания которая не занимаеться разработкой ПО для гос. структур и является устоявшимся, доcтаточно быстро растущим стартапом, а значит ей не свойственна та достаточно рамочная специфика. Кто работал в таких меня поймет.

У нас здесь достаточно уютная и комфортная атмосфера, есть как Junior специалисты так и ребята за плечами у которых достаточно солидный опыт, что считаю плюсом потому-что тут одинаково можно найти коллегу с которым будет что обсудить и понять для себя абсолютно прозрачную планку роста.

Что касаеться всевозможных бонусов, то они тут так же имеются. Это и денежные бонусы для сотрудников на развитие и возможность участвовать при желании в качестве докладчика на всевозможных фестах, ну или посетить их в качестве слушателя.

Если кому интересно, то основа нашего стека это cloud (yandex cloud, google cloud и т.д.), управляем мы всем этим с помощью terraform, ansible. Если чуть углубиться то можно увидеть и k8s и всевозможные БД, как SQL так и noSQL и интересные задачи по работе с сетью (checkpoint например) и много всего остального.
Из минусов наверно могу отметить два аспекта:

Делай фитчу, делай быстро
Каждый, кто первый раз приходит в стартап, возможно сталкивается с этой проблемой, когда нужно жертвовать качеством в угоду скорости. Меня первое время немного коробило от этого ибо я не привык так делать. Но ко всему привыкаешь и в замен получаешь много других плюсов.

Удаленный формат работы
Лично для меня это не было явным минусом, но я знаю людей для которых не появляться в офисе подобно пытке. Хотя по моему мнению работа в офисе это замшелое легаси, уж извините.

QA engineer

Декабрь 2021
Волгоград
Прошло около года с момента начала работы в компании. Какие могу отметить актуальные для меня плюсы компании:
1. Достаточная ЗП, чтобы ближайший год никуда не рыпаться (если инфляция, цена доллара не принесут сильных сюрпризов)
2. В компании происходит какой то движ, куда-то она растет, набирают новых сотрудников (причем старые не уходят), значит загинаться не собирается. Это хорошо)
3. За год уже пару раз сама организация была инициатором повышение моей ЗП, в январе анонсировали еще одно повышение. Сам я тоже планировать начать такой разговор - но она меня опередила. Это радует.
4. Полная удаленка.
5. Русскоязычные сотрудники из различных стран Европы, Беларуси, России, Казахстана и других.
6. Говорят до пандемии за счет работодателя оплачивались корпоративы, но я пока такого не застал.
7. Были денежные подарки от владельца компании на ДР и НГ) … Когда предложили скинуться на подарок самому владельцу - это был первый случай в моей жизни, когда я был не против его тоже отблагодарить) Ибо от него подарки были более существенные. И все же сбор был добровольным и не от владельца исходил.
8. Кстати о владельце - когда я устроился, то пытался заводить разговоры с новыми коллегами. Все в разговоре оказались адекватами. У одного из тех, с кем разговаривал был сотрудник, с которым достаточно нормально на двоих пообщались, но у которого так и не удалось выяснить, кто он: “фронтендер, бэкендер или какой нибудь девопс”. Через пару месяцев я уже выяснил, что это владелец. Отдельный ему респект за то, при каких условиях я ему стал звонить в январе 2021!)Могу и это отметить как важный для меня плюс.
9. Еще тем, кто уже работает больше года сейчас на квартал дают около 13 тысяч на медицину/массажи/курсы. Приятный бонус.Может быть еще что-то есть, но вот так уж вспомнить уже не получается. Хотя “да, есть”. Некоторые инициативные коллеги сами организовали созвоны раз в неделю для совместной болталки на английском языке.
Минусы, пока их три:
1. Заказчики из РФ. По большей части это окологосударственные структры и окологосударственные банки. Не особо кайфую от этого на таких проектах от этого, хотя проекты сложные и интересные.
2. Пока нет в моей видимости заказчиков из Европы, а хотелось бы. Хотя знаю, работы в этом направлении идут.
3. Ну и ЗП все же хотелось бы такую, чтобы уж совсем не беспокоиться об инфляции в России и цене доллара

Java Developer

Сентябрь 2021
Ростов-на-Дону
Работал на нескольких проектах и каждый из них не похож на предыдущий. Заказчики представляют различные отрасли, у каждого свои задачи, поэтому работать интересно. Сильно отличается от разработки одного продукта (раньше работал на стороне заказчика), где со временем происходит выгорание от однообразия. Конечно, работа в инхаус имеет свои преимущества, но тот опыт и развитие, которые я получаю тут, в предыдущей компании я бы вообще не увидел. Каждый проект – это возможность прокачки своих проф скилов и горизонтального роста. Компания работает дистанционно и в этом есть свои плюсы :)
Так как работают все дистанционно, то хотелось бы больше каких-нибудь ивентов, которые сплочали бы коллектив еще сильнее.

Java-разработчик

Сентябрь 2021
Работая в RedLab в качестве разработчика я получил положительный опыт как в развитии своих профессиональных качеств, так и во взаимодействии с другими сотрудниками. Компания ценит сотрудников и прислушивается к их мнению, что на практике означает свободу в выборе проектов, пластичность в графике работы. В рабочем процессе можно полагаться на оперативное решение любых возникающих вопросов: финансовых, образовательных, технических и операционных. Руководитель никогда не останется безучастным в вашей проблеме, а благоприятная атмосфера в коллективе способствует скорейшей интеграции в рабочий процесс.
Можно расширить образовательную базу компании, добавить дополнительные курсы для изучения интересующих сотрудника технологий.

QA engineer

Апрель 2021
Работаю тестировщиком в компании RedLab уже больше года. На входе в компанию стандартный отбор для ИТ-компаний: 2 этапа собеседований, тестовое производственное задание, затем оффер. Все решения относительно кандидатов в RedLab принимаются быстро, что удобно. Тут отлично срабатывает как HR-департамент, так и руководители подразделений. Внутри компании есть регулярные митапы, по желанию можно участвовать во внутренних обучениях для развития необходимых Soft skills. Если есть какие-то профильные курсы вне компании, которые хотелось бы пройти, то просто нужно сообщить об этом руководителю. Компания готова вкладываться в обучение своих специалистов, если это будет полезно бизнесу. Возможность участия в новых проектах позволяет прокачивать свои навыки. Поэтому если перед соискателем стоит цель не только заработка денег, но и развития своих проф. навыков, то это идеальная компания для этого.
Только пожелать новых интересных проектов и дальнейшего роста.

Менеджер по маркетингу

Февраль 2019
Интересные задачи, сильная корпоративная культура. Все задачи трекаются в системе — это очень удобно. Есть долгосрочное планирование активностей, понятные сроки и видимый результат. Адекватное руководство, ценят инициативу и результаты. Задач много, но работать интересно. Развитая корпоративных культура, HR сопровождает новичков в период адаптации, руководитель поддерживает и развивает. Рекомендую компанию.
Из минусов - бывают переработки, но это нормально для быстро растущей компании. На предыдущем месте работы это вообще было нормой. Здесь в случае переработок руководитель дает возможность выдохнуть, начать работу позже на следующий день

Часто задаваемые вопросы о работе в компании RedLab

Рекомендуют ли сотрудники компанию RedLab для трудоустройства?

76.9% сотрудников рекомендуют компанию RedLab для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании RedLab оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании RedLab оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании RedLab оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 13 оценок.

RedLab - глобальная IT компания. Мы входим в группу компаний Litota и вот уже 15 лет создаем и внедряем решения для развития бизнеса ведущих компаний.

Мы специализируемся на создании цифровых продуктов для В2В клиентов и формируем выделенные команды разработки.

Среди наших клиентов:

• крупнейшие российские ИТ гиганты, вместе с которыми мы реализуем масштабные федеральные проекты - IBS, Диасофт, ОТР, ЛАНИТ, Айтеко, Норбит, БФТ, Cinimex, Кометрика, Неофлекс, Парма, Техносерв, ТимФорс,

• мы принимаем участие в разработке продуктов для ведущих российских банков самых разных цветов,

• компании, которым мы помогаем автоматизировать их бизнес и создавать новые продукты: УБРиР, ВСК, SKB Lab,  Cleverence, U_C_S, DevExperts, Еврохим, KonnektU, BPC, BrandMonitor, InvoiceBox, СберЗвук.

Мы придерживаемся продуктового видения: в тесном взаимодействии с заказчиком ищем лучшие идеи для решения его задач и находим оптимальные варианты их реализации.

Чтобы охватить все задачи и потребности клиентов, мы используем как уже готовые решения так и индивидуальные разработки. Для достижения результата мы сочетаем прогрессивные и проверенные временем технологии:

• Java - Java SE 8/11, Spring / Spring Boot, Hibernate, PostgreSQL / Oracle / MS SQL, MongoDB, Redis, Elasticsearch, Liquibase, Kafka / RabbitMQ / ActiveMQ, REST, SOAP, XML, JSON, GIT, Jenkins, Docker, Kubernetes/TeamCity

• Frontend - JavaScript, Typescript, HTML5, CSS3, SASS, Less, React, Vue.js, Angular 6+, NodeJS, Redux, redux-saga, redux-toolkit, vuex, Rest, WebSockets, css modules, css-in-js, docker, postman, figma, jest, SSR

• C# - ASP.NET Core, EF, MediatR, AutoMapper, Serilog, NUnit, Moq, MS SQL, RabbitMQ, Redis, REST, Swagger, ELK, git, Jenkins, Docker, Kubernetes

• QA - TestRail, SQL, NoSQL, Postman, Swagger, Fiddler, Charles, JMeter, SoapUI, Docker, Kafka, XCode, Android Studio, Selenium

• iOS -  Xcode, Swift 5.4, SnapKit, CoreGraphics, CoreAnimation, RxSwift, CoreData, Realm, Rest, WebSockets, GCD, Viper, MVVM, YARCH, SOLID, Jenkins, Gitlab-CI

• Android - Kotlin, MVVM, MVI, Dagger 2, Koin, Room, Unit tests, Clean Architecture, Retrofit, Firebase

Ключевой принцип нашей кадровой политики - работать с лучшими в своем деле. Мы ищем талантливых разработчиков, тестировщиков, аналитиков, тим-лидов и других специалистов. Если вы находитесь в поиске компании, где ценится мнение технического специалиста и где хорошо оплачивается готовность ответить на профессиональные вызовы — мы друг другу подходим.

Мы развиваем уникальную корпоративную культуру, с 2016 года работая удаленно из разных городов мира. Несмотря на распределенность, все сотрудники RedLab чувствуют себя единой командой: новые сотрудники адаптируются максимально быстро, и каждый из них находит у нас новые возможности для развития.

Что ждет достойных кандидатов?

• Комфортная рабочая атмосфера

• Отсутствие токсичных коллег и бюрократии

• Уникальные проекты в области финтех, цифровой трансформации и в других трендовых направлениях

• Свобода локации и мобильность

• Широкие возможности для профессионального роста

• Стабильное и справедливое финансовое вознаграждение

Наш блог: https://redlab.dev/blog/

Facebook: https://www.facebook.com/redlab.dev/