Работа в КРОН

Отзывы сотрудников о компании КРОН

Разработчик 1С

Ежегодная индексация зарплаты, своевременная оплата без задержек, интересные проекты и чаты куда можно обратиться за помощью, сейчас развивают внутреннюю систему мотивации и обучения
Руководство всегда идет на помощь
Внедрить базу знаний

Программист 1С

Нет обязательных созвонов, идут на некотрые уступки в отношении сдвига рабочего времени по вашему часовому поясу. Платят во-время, без задержек. Аттестованная IT-компания.
Онбординг отсуствует, дали почитать какой-то старый документ, где кто-то когда-то пытался формализовать что и как делать в компании, правила разработки и т.п., по факту почти всё либо не используется вовсе, либо используется, но в сильно измененном виде. Лично у меня это привело к конфликту с руководством, где ген директор позволил себе перейти на личности, в этот же день написал заявление, т.к. такого я даже среди клиентов в начале 2000-х не видел, когда было очень много непонимающих что и для чего нужно автоматизировать и за что они вообще должны дегьги платить.

Разработчик 1С

В первую очередь нравится то, что ежедневная работа ведется на одном конкретно выделенном проекте, не нужно переключаться между разными проектами и клиентами, как обычно это происходит во франчах. Адекватное и лояльное руководство, которое идет на встречу. Коллеги - высококвалифицированные специалисты. По опыту работы более 10 лет в сфере 1С могу сказать, что в данной фирме самые квалифицированные коллеги среди фирм, где я работал. Есть отдельные чаты, в которых можно пофлудить, обсудить рабочие вопросы и т.д. Ежегодно индексируется зарплата.
Сложно сказать, в целом все устраивает. Разве что к повышению квалификации разработчиков подходить как-то более целенаправлено, а не только за счет самообразования (на некоторых моих работах можно было готовиться к экзаменам 1С в рабочее время).

Веб-разработчик

Работать в компании удобно и интересно. Задачи у руководителя интересные и не всегда стандартные: нужно воспользоваться не только накопленными знаниями, но иногда и ознакомиться с новым материалом. Когда появляются вопросы по работе, то коллектив всегда готов помочь разобраться. Руководитель очень отзывчивый и с пониманием относится к непредвиденным жизненным обстоятельствам. Компания постоянно развивается: появляются новые удобные сервисы для постановки задач, написания отчетов по задачам и отработанным часам, обратная связь по работе сервисов.
Зарплата и аванс приходят по расписанию, без задержек. К отдыху отношение положительное - в нерабочее время стараются не отвлекать, только по очень срочным задачам. Есть возможность работать в своем часовом поясе. У компании есть свои чаты, где происходит общение и обсуждение внутренних вопросов.
У компании есть много документов и видео, связанных с работой. Было бы удобно иметь свою Базу знаний, где хранились бы документы и статьи, чтобы все было "под рукой" и была возможность быстро предоставить нужную информацию.

Разработчик 1С

Какие плюсы могу выделить по работе с данной компании:

Общение / коллектив:

+ Хороший коллектив, который всегда поможет. Есть ряд чатов компании, где можно задать вопрос, попросить помощи.
+/- Удаленная работа, хотя не всем может подойти. Есть нехватка живого общения с коллегами, но тут каждому свое. Кому то удобнее работать из дома и не тратить время на поездки на работу. А общения достаточно с семьей / друзьями.

Оплата:

+ Конкурентный уровень зп с регулярной индексацией. Наличие вакансии на хх о том свидетельствует, что компания не скрывает уровень зп от имеющихся работников.
+ Ни разу не было задержки в зп.
+ Переработки согласовываются с руководителем, и оплачиваются в двойном размере. Считаю это большим преимуществом.

Проекты / уровень навыков:

+ Есть проекты разного уровня, всем могут найти работу. Пришел с не очень большим опытом, особых проблем не было.
+ Достаточно интересные проекты. Всегда есть, чему учиться.
+ При желании можно сменить проект, обсудив с руководителем.
+/- Применение новых технологий присутствует, но не на всех проектах. Где то могут использовать ЕДТ и ГИТ, авто тесты и тому подобные вещи, где то придется работать по старинке.
+ Внутреннее тестирование, на которое многие ориентируются. Сторонние работодатели при прохождении собеседовании в некоторых случаях просили пройти тест у данного работодателя. Соответственно, работая тут, вы можете проходить тестирование регулярно и постоянно быть в тонусе.
Всегда есть, к чему стремиться:

Общение / коллектив:

- Не хватает совместных активностей. Может быть такое, что на проекте вы работаете совсем один из компании, или всего несколько человек. И нет такого места, где бы все собирались и что то обсуждали.
- У компании есть разные направления деятельности, возможно стоит о них рассказывать побольше. Лично мне было бы интересно узнать, про другие направления компании.
- Еще, лично мне, не хватает более прозрачного информирования о курсах. Думаю, компания закупает разные новые курсы, их можно получить, но нужно в частном порядке писать руководству. Если бы это было более прозрачно организовано, было бы лучше.

Проекты / уровень навыков:

- / + Время работы на проекте может быть не очень большим. Не могу отнести прям к минусам, получите больше опыта, но может быть такое, что упадет нагрузка у клиента и вас будут переводить на другой проект.

Ведущий разработчик 1С

ЗП в виде оклада, без всяких процентов от выработки.
Есть возможность сдвинуть рабочее время на +- час, в случае если необходимо отлучиться или взять отгул, всегда пойдут на встречу.
Иногда дома надоедает сидеть, хотелось бы может какого нибудь корпоратива.
Не плохо было бы иметь ДМС.

Ведущий разработчик 1С

Лояльное руководство. Всегда можно договориться, если надо отлучиться. Справедливый руководитель, который заинтересован в комфортных условиях работы для сотрудников.

Интересные задачи. Крупные заказчики с большими проектами по разным направлениям деятельности, всегда есть задачи, где узнаешь что-то новое. Постоянно появляются интересные внутренние проекты в которых также можно поучаствовать.

Нормированный рабочий день. Переработки только при желании и оплачиваются.

Забота о сотрудниках. Курсы и наставники для повышения квалификации, викторины с призами. Белая зарплата.

Карьерный рост и высокая оплата труда. Зарплата постоянно индексируется и повышается при профессиональном росте.

Дружный коллектив. Если есть сложности, или "тупишь", можно спросить совета, всегда найдется, кто поможет. Общаемся не только по работе...

Удаленная работа. Не каждый работодатель дает возможность работать удаленно.
Мобильность. С ноутбуком и модемом можно уехать на море и после напряженной работы расслабиться на пляже. Больше свободного времени. Раньше время до работы занимало 30-60 мин. по пробкам, сейчас 3-5 мин. дойти от кровати до ноутбука.
Компания постоянно развивается и меняется. Раньше надо было отправлять документы по почте, теперь электронный документооборот. Когда-то было не очень удобно заносить отработанные часы, но это стало понятно, после того как появился "Рабочий стол специалиста", стало более наглядно. А теперь еще развивается и веб-сервис для этих целей.
Самые высокие зарплаты в КРОН
Менеджер по подбору персонала

Барнаул,
Работаю 4 года, по сравнению с предыдущим местом работы есть ряд плюсов.
1. Удаленка;
2. Человеческое отношение со стороны начальства;
3. С зп никогда нет проблем. Всегда вовремя, регулярные индексации и повышения;
4. Интересные проекты, не приходится тухнуть на унылых задачах, профессиональные скилы растут;
Но надо понимать, тут придется работать, халявы не будет.
Корпоративный отдых не помешал бы, но для удаленщиков это организовать не так просто.

Сыктывкар,
Своевременная оплата, индексация ЗП, крупные и интересные проекты, возможности для проф. роста. Все вопросы с руководством можно обсудить, всегда идут на встречу. Забота о сотрудниках даже в сложные экономические времена.
Компания все время ищет пути развития и не почивают на лаврах, после достижения каких-либо целей. Причем сотрудников всегда держат в курсе "куда движемся".
Сложно сказать... Издержки удаленной работы - отсутствие живого общения с сотрудниками компании. Поэтому может раз в 2-3 года устраивать корпоративы. Возможно, приурочить это к посещениям каких-нибудь конференциям по IT. Совместить так сказать приятное с полезным.
Но опять же, организация встречи большого количества людей на удаленке из разных концов страны - задача непростая.

Разработчик 1С

Очень понравится работать в ООО Крон. Компетентное руководство, хороший коллектив. Очень нравится что есть возможность спросить у коллег то, что не знаешь, или когда что-то не получается. Ответы грамотные и всегда помогают. А еще нравится что что не просят перерабатывать, а наоборот сочетать режим работы и отдыха! И конечно же нравится что отпускные оплачиваются полностью! А еще хорошая зарплата, разные проекты, удаленка. В общем отличная работа!
Не много мероприятий в команде, нацеленных на сплочение коллектива. Можно было бы хотя бы иногда проводить тим-билдинги.

Разработчик 1С

Разнообразные задачи. Много возможностей для профессионального роста. Отличное руководство, всегда идут на встречу сотрудникам.
Время от времени проводить корпоративные мероприятия, встречи сотрудников.

Разработчик 1С

Удаленный формат работы, зарплата выше рынка, отзывчивый коллектив
Улучшить корпоративную культуры и взаимодействие между сотрудниками

Менеджер по подбору персонала

Близость к дому, возможность работы онлайн, перспектива роста, дружный коллектив
Все прекрасно. Продолжать в том же духе.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КРОН

Рекомендуют ли сотрудники компанию КРОН для трудоустройства?

92.3% сотрудников рекомендуют компанию КРОН для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании КРОН оценивают оплату труда на 4.9 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании КРОН оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании КРОН оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 13 оценок.

Директ Кредит
Первый Бит