Работа в LADY‑XL

-работа из дома
-система бонусов
-есть оклад
-нормальное культурное руководство
Искала удаленную работу, потому что ездить через весь город надоело. Московские фирмы предлагают неплохую зарплату, и разговаривать и подбирать женские вещи — нормальная работа, вот и пошла. «В холодную» никому звонить не нужно. Зарплата состоит из оклада и бонусов за качество звонков и количество заказов. Платят вовремя. Договор выслали по почте. Обучают несколько людей, они же потом за тобой присматривают и тебя ведут. Всегда на связи, на вопросы отвечали. Все нормально. Для моего региона зарплата неплохая, дома мне комфортно, клиенты понравились — ничего никому не навязываешь, звонишь, подтверждаешь, подбираешь.
-много этапов собеседования для работников
-нагрузка большая
-проверяют за тобой постоянно
-звонков много
-расслабиться не выйдет
Когда откликнулась на вакансию, было и телефонное интервью, и ответы на вопросы, и интервью по скайпу, и тестовые задания. Слишком много всего.
Для тех кто думает, что на удаленке поработаете на лайте — не тот случай. Обычный рабочий день, полный. Час обед в середине. И много-много звонков, бывает даже время, когда только договоришь с клиентом и сразу входящий проходит. А потом следом в чат кто-то пишет. Особенно по вечерам или выходным так.
Ошибки твои проверяют как под микроскопом — потом начинают тебе их выдавать. Хорошо хоть один на один. Но такое чувство — что следят за каждой оплошностью. Исправляешь, исправляешь ошибки. Понятно, что так улучшают качество, но никому не хочется быть под таким надзором.
Выводят больше менеджеров на пиковые часы — но все равно перерывов между звонками временами нет. От этого устаешь сильно. Хоть никто не кричит из покупателей, но их много, все разные и каждому нужно свое. Звонков немало, и бывает иногда очень много. Это наплывами, но есть.
Руководство задает много вопросов постоянно — почему так медленно, подбадривают, пытаются ускорить — но тут как могу. Кто-то может и быстро и качественно может все делать, но это видимо не мое.
В общем хоть работа и из дома и не тратишь время на дорогу — устаешь все равно и хочется вечером помолчать и выдохнуть.
МТС
Ростелеком