Работа в Авито

Специалист по работе с клиентами

Авито: отзывы о работе на должности

Специалист по работе с клиентами

График, дмс. Удалённая работа, возможность повышения. Лучшие руководители.
На данный момент все устраивает

Сочи,
Возможность работать удаленно, хорошие условия, работодатель действительно заботится о сотрудниках, много плюшек и приятных бонусов.
Внутренние регламенты работы

Апрель 2024
Привет. Спасибо за обратную связь!

В Авито мы стремимся предоставлять нашим пользователям лучший клиентский сервис. Поэтому все регламенты прописываются исходя из потребностей бизнеса и обновлений в сервисе.

Жаль, что наши пути разошлись. Успехов в новых карьерных начинаниях!

Специалист по работе с клиентами

Удаленный режим работы. Адекватное руководство. Возможность влиять на процесс работы.
Лояльность к сотрудникам. Систему мотивации. Сократить количество командных встреч.

Казань,
Офис, возможность частичной удалёнки. Индивидуальное место работы в офисе.
Неизвестно почему прислали отказ, когда после увольнения откликнулась на другую вакансию.
Программа для удалённого доступа очень сильно тормозила, что мешало выполнению показателей.
Очень тяжело продвинуться по карьерной лестнице.
Поверхностное обучение, после которого отправили в линию с минимальными знаниями.
Расхождение в системе оценки контроля качества и информацией в базе знаний.
Невозможно выбрать удобный график, хотя до трудоустройства все обещают, что пожелания по графику учитываются.

Специалист по работе с клиентами

Гибридный график работы (офис/удаленка). Вкусняшки в офисе. Корпоративный спорт. Различные бонусы вне работы.
Карьерное развитие.
Добавить больше возможностей для перехода в другие отделы.

Январь 2024
Привет, спасибо за отзыв!

В Авито сотрудники могут расти как горизонтально и переходить в смежные отделы, так и вертикально, в сфере управления людьми.

Видим, что ты сейчас работаешь в компании, поэтому рекомендуем обратиться к своему руководителю и обсудить с ним все возможности перехода. Ещё в этом могут помочь: наша внутренняя обучающая база, корпоративная библиотека и мероприятия на тему карьерного роста.

Казань,
Хорошие условия труда. Неплохая зарплата. Есть возможности для роста, но глобально это на вашей зарплате не отразится, но обязанностей станет больше.
Много "корпоративщины", встреч и прочего. Изменения необходимые как самой компании, так и сотрудникам внедряются очень долго. Очень много внимания уделяется показателям сотрудника на бумаге, а не вкладу и пользе, который он вносит на самом деле. Если у Авито и есть проблемы, то в основном они связаны с "высокоэффективными" менеджерами среднего звена, но в целом все не так уж и плохо, так как рядовому сотруднику не приходится связываться с ними каждый день.

Январь 2024
Привет и спасибо за отзыв!

Мы регулярно собираем у сотрудников обратную связь: проводим опросы и встречи, чтобы оперативно реагировать и вносить изменения в процессы. Действительно, иногда нам нужно чуть больше времени, чтобы перестроить процессы и адаптировать их ко всей компании.

Видим, что ты уже не работаешь в Авито. Но нам важно разобраться со сложностями в коммуникациях, чтобы понять, над чем стоит работать. Напиши, пожалуйста, подробнее о ситуации на hrfeedback@avito.ru

Специалист по работе с клиентами

возможность работать из дому, сменный график, страхование
не вгонять во временные рамки сотрудников, а работать на качество

Январь 2024
Привет и спасибо за отзыв!

В Авито мы стараемся выстраивать рабочие процессы основываясь на целях и запросах бизнеса. Ведь конкретные цели (как краткосрочные, так и долгосрочные) помогают понять, в каком темпе мы двигаемся и что успели достичь.

Если тебе некомфортно работать в текущем графике, всегда можно обратиться к руководителю или HRBP, чтобы обсудить, какие именно пути решения есть в твоей ситуации.

Видим, что ты уже не работаешь в Авито. Удачи тебе в карьере!
Самые высокие зарплаты в Авито
Руководитель аналитического отдела
Frontend-разработчик

Самара,
Свобода выбора рабочего графика, возможность удаленной работы, возможность брать доп. часы для подработки, время на отдых, возможность выходить из диалога с негативными пользователями, ДМС, хороший и современный офис, обучение и помощь на протяжении всей работы, оплачиваемые больничные, лояльность руководства.
Работу на особенно загруженных входящих линиях, базу знаний.

Пушкино ,
Все. Идут на встречу. Если что то не так, то сразу помогают.
Зарплату чуть больше.

Специалист по работе с клиентами

Поддержка на всех этапах. В твоём развитии активно заинтересовано руководство.
Реакция на идеи по улучшению. Слишком много усложняющих факторов, которые тормозят развитие подразделений.

Сочи,
Удобный интерфейс, своевременные выплаты, высокий уровень зп среди таких же вакансий
Мало мест на график 2/2. Многим 5/2 не удобно, но выбора нет

Специалист по работе с клиентами

Очень хорошие условия труда с гибридным графиком работы
Компания достаточно развита чтобы что то улучшать. Исключением может быть график, который не всем подойдёт, а то есть 5/2 и редкий случай 2/2(в некоторых отделах). К тому же график "Гибридный", что говорит о том, что нужно ездить в офис + дни работы дома.

Саратов,
Все супер! Атмосфера в коллективе и отношение начальства просто замечательные.
Поднять заработную плату.

Ульяновск,
Работа в домашних условиях.
Коммуникация между сотрудниками и отделами. Придирчивость к выполнению командных заданий (которые не являются обязательными, и направленны на улучшения понимания рабочего процесса, но никак не прописаны в договоре, и сам процесс ты лучше не понимаешь). Огромное количество критических ошибок, за которые сотрудники лишаются премии (об этом говорят уже после подписания договора).

Кострома,
Руководство открытое и приятное, очень дружелюбно относятся к работникам. Повезло с наставником.
Квалификацию тренеров.

Ставрополь,
Подход к рабочему процессу.
График.
Коллектив.
Удаленный формат работы.
Оплату труда.
Обучение и ввод в должность.
Возможность карьерного роста.

Тольятти,
ДОСТОЙНАЯ ЗП, неплохой коллектив, руководство почти всегда идет на встречу, возможный карьерный рост ( из нашей группы пару человек повысили). Компания предоставляет подарки на праздники. Самый лучший работодатель, который у меня был. + ко всему, ДМС спустя 6 мес работы. Лучшие клиники в городе
все было замечательно, кроме графика 5\2. Хотелось бы 2-2

Специалист по работе с клиентами

Работа по тк РФ, создания вида, что о вас заботятся.
Аналитику, KPI, перестать играться с зарплатами и обязанностями своих подчиненных. Вернуть и наладить нетоксичное общение внутри коллектива.

Привет!

При приёме на работу мы всегда стараемся рассказать кандидату о его обязанностях, задачах, KPI и уровне зарплаты. Если твои ожидания не совпали с действительностью, попробуй обсудить этот момент со своим руководителем.

Насчет «токсичного общения в коллективе»: видим, что ты все еще работаешь в Авито, поэтому будет здорово, если ты напишешь развернутый комментарий нам на почту: hrfeedback@avito.ru.

Тула,
Удалёнка. Более добавить нечего
Улучшить систему поиска регламентов, их расположение и доступность. Убрать 20 каналов с новостями и какими либо изменениями и сделать это более структурирование

Привет!

Спасибо за обратную связь! Мы всегда стараемся сделать рабочий процесс удобным и давать быстрый доступ к необходимым материалам, а также оповещать сотрудников о важных новостях и событиях. И периодически мы проверяем, что стало неактуальным или избыточным, что стоит изменить, от чего — отказаться. Понимаем, что не все процессы выстроены идеально, но мы очень стараемся.

Видим, что ты работаешь в Авито, поэтому предлагаем написать своему HR BP и поделиться обратной связью. Уверены, это будет полезно для нас!

Специалист по работе с клиентами

Зар.плата. гибкий график. Возможность удаленной работы. Обучение на время стажировки
Улучшить коммуникации между сотрудниками на рабочем месте. ,но вот когда ты указываешь на стадии собеседования что хочешь только в чатах работать,а тебя спустя трёх месяцев чатов,кидают в голос, хочется спросить,а почему так. Ведь при устройстве было сказано что хочется только в голос. Но возможности нет, нужно всем идти в голосе болтать,и я не смог там остаться из-за нарушений моих должностных обязанностей

Специалист по работе с клиентами

Зарплата по меркам аналогичных должностей других компаний
ДМС
Возможность бесплатной консультации с психологом
Уютный офис
Вернуть возможность карьерного роста, сделать человеческие перерывы на отдых и обеденные перерывы

Привет!

Спасибо за обратную связь. Мы всегда стараемся подробно рассказывать о возможностях карьерного роста в Авито. У нас есть выстроенные карьерные треки и возможности для перехода в другие департаменты. А ещё есть большое количество бесплатных обучающих инструментов (тренингов, курсов), в том числе доступ к онлайн-библиотекам. Всё это помогает прокачивать навыки, улучшать результаты и расти.

Рабочую же нагрузку мы советуем обсуждать со своим руководителем и, при необходимости, корректировать свой рабочий план, если возникает ситуация, что из-за задач приходится жертвовать обеденным перерывом.

Видим, что ты уже не работаешь в Авито. Желаем удачи в новых проектах!

Волгоград,
Честность. Что сказали на обучение, то и выполняла, ни чего лишнего. Руководители с которыми пришлось общаться, просто потрясающие, понимающие, искренние, отзывчивые. Уровень зарплаты достойный. Коллектив замечательный.
График. Пришлось уйти из за неудобного графика. Был бы сменный график, 2/2 или 3/3, было бы замечательно.

Привет!

Спасибо за обратную связь! На собеседовании мы всегда проговариваем условия работы и возможные изменения графика, если это предусматривает вакансия. Этот вопрос также можно обсудить со своим руководителем уже в процессе работы.

Видим, что ты уже не работаешь в Авито. Желаем удачи на новом месте!

Челябинск,
Хорошая зарплата
Сменный график
Понимающий супервайзер
Подарки
О минусах:
Приходишь работать на одну позицию, тебя резко начинают обучать на все, ты не успеваешь всё выучить, естественно, начинают тебе об этом говорить(наезжать),что ты не справляешься, конечно, я же не робот, вобщем игра на выживание, постоянно на встречах пугают увольнением. В итоге потом тебе говорят, что ты уволен, и этот случай не единичный.

Август 2022
Привет!

Спасибо, что указываешь нам на моменты, которые стоит доработать! Мы действительно уделяем много внимания обучению сотрудников и их погружению в рабочий процесс.

Видим, что ты все ещё работаешь у нас. Поэтому предлагаем тебе обратиться к своему руководителю напрямую или написать более развернутый комментарий нам на почту: hrfeedback@avito.ru

Кудрово,
гибридный график дом+офис, возможность взять электронику (моноблок, ноут или недостающую электронику), мини презенты по праздникам
Коммуникацию с руководством, зп, набрать квалифицированные кадры в рук.состав, выстроить чёткую стратегию работы и грамотно анализировать ситуацию, не прибегаю к моментальным изменениям к слегка изменившейся ситуации на рынке (постоянные проблемы с этим), слышать своих линейных сотрудников, четко распределять обязанности и нагрузку на подопечных

Июль 2022
Привет!

Спасибо за отзыв. К сожалению, платформа не позволяет вести диалог с сотрудником под отзывом. Поэтому со своей стороны прокомментируем ситуацию подробно.

Для нас важна отлаженная и прозрачная коммуникация внутри команды, поэтому мы регулярно собираем обратную связь и работаем над улучшениями. Это же касается и других процессов.

Пересмотр зарплаты всегда можно обсудить с руководителем или, например, посоветоваться со своим рекрутером. С руководством можно договориться о личной встрече или созвоне, чтобы обсудить волнующий вопрос. Или обратиться к своему HR-партнеру, если по какой-то причине решить вопрос с руководителем не получилось или что-то заставляет сомневаться в его квалификации. Сюда же можно отнести в целом обратную связь по процессу работы и распределению обязанностей.

Что касается стратегии работы, то в целом у компании она остается прежней, меняется только тактика. Мы держим руку на пульсе и своевременно реагируем на, согласитесь, стремительно меняющуюся ситуацию на рынке. Эта подстройка может быть не слишком комфортной из-за скорости перемен. Но в любой ситуации мы стараемся принять оптимальное решение для бизнеса и людей.

Понимаем, что нам есть к чему стремиться. На практике не всегда получается выстроить идеальные процессы, но мы очень стараемся.

Хотим расспросить тебя о сложностях в коммуникации с руководством и рекомендациях по более четкому выстраиванию работы. Расскажи, пожалуйста, более подробно об этих ситуациях по почте: hrfeedback@avito.ru Это поможет лучше понять, как выстраивать дальнейшую работу.

май 2022
Работают классные ребята, есть дмс, вкусняшки
Если у вас есть семья- эта работа не для вас.

Набережные Челны,
Работаю больше 10 лет
Стабильные выплаты заработной платы. Белая зарплата. Федеральная компания
Затрудняюсь ответить. Если только предоставление техники работодателем для сотрудников работающих удалённо

Специалист по работе с клиентами

нет задержек по заработной плате
график работы, условия

Тольятти,
февраль 2022
Неплохая оплата труда для начинающих специалистов, хорошее и понимающее руководство, и интересные подарки на праздники
Пожелания по графику

декабрь 2021
Компания супер. Офис классный. Руководство очень заботливое. Раз в 2-3 дарят небольшие подарки, обеспечивают техникой рабочей. Есть удобный дмс.
Вся работа очень продуманная, ты никогда не останешься один в сложной ситуации.
За год работы не жалела ни разу
Возможность роста зависит только от тебя и на данный момент это сделать сложно. Но возможно если сильно стараться!

декабрь 2021
Все открыто и честно, хороший коллектив, быстрые процессы.
Не могу сказать, недолго работала в компании.