Поли-Пак (POLY-PACK)

Фото Поли-Пак

Отзывы о Поли-Пак

Работал в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Работал в Поли-пак четыре года менеджером по работе с клиентами. Устроиться в  холдинг не так просто на  эту должность. Нужен опыт в продажах, планировал изначально на регионального, но навыков в области В2В не хватило, взяли только на клиентского. На собеседовании ничего не скрывают, объясняют должностные обязанности, план работы, условия и требования руководства. Золотых гор не обещают, так что реально оцениваешь свои возможности и желание работать в компании. За время моей работы многим на собеседовании мотивация голову кружила, а по факту, с элементарным планом справиться не могли, такие сразу попадали под увольнение. Работал много, вел действующих клиентов, бумажная работа, благо у нас электронный документооборот, хоть не бегал по кабинетам. Иногда приходиться задерживаться  допоздна, в компании не принято оставлять незаконченные дела. Из минусов: отчетность достала до ручки, требуют в нескольких экземплярах,  писал ежедневные, месячные, квартальные... Не знаю, как на производстве, но в нашем отделе собралась отличная команда, все праздники отмечали вместе, нашел друзей, с которыми по сей день общаюсь.  В целом, компания довольно приличная, трудоголики достигают вершин, а я сколотил небольшое состояние и развернул свое дело, что и послужило причиной увольнения.

Что можно улучшить: Скучаю по коллективу, работать на себя оказалось сложнее, но намного приятнее.

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Работаю региональным менеджером, вся жизнь в дороге, дома практически не бываю. Но интересно, много знакомств, встреч и главное заработки высокие, не каждый в рейсе получает такие деньги. И хорошо, что в подчинении есть человек, вся бумажная волокита на нем, связь с клиентом тоже на нем. Единственный недостаток: отчеты заставляют делать за день, месяц, квартал, но это уже формальности..

Что можно улучшить: тяжело совмещать работу и семью

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: В Поли-Пак ощущение, что за каждым твоим шагом следят. Камеры стоят на каждом углу, а система пропусков по отпечатку пальца просто бесит. Ну неужели мы Торговый дом растянем по частям? Хотя это впечатление преследует только первый месяц, потом внимания не обращаешь, но чувствуется недоверие со стороны руководства.

Что можно улучшить: немного уменьшить контроль

секретарь

Работает в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Хотела работать в Поли-Пак менеджером, но увы, не прошла стажировку на данную должность(( Пока что занимаю должность секретаря, место не плохое, график нормированный, отпуск, больничный. Не знаю, на сколько задержусь, уж очень хочу работать продажником...

Что можно улучшить: разрешить занимать должности женщинам

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Пять лет назад устраивался региональным представителем в Поли-Пак. С первого раза не прошел собеседование, завалил( HR- менеджер одобрил, а вот с руководителем сложно было общаться, или перенервничал, или опыта маловато, в общем, пришел через пару лет снова) С прошлого раза запомнился, даже с улыбкой встретили. В этот раз приняли, но предстояло еще изучить учебный материал. На знание продукта тестировали серьезно, досконально спрашивали по оболочке, технологическому процессу, услуги, ассортимент, требования... Сразу приступил к работе, на следующий же день поехал в Москву на встречу. Еще и подписанный контракт привез. Первый раз всегда сложно, собственник мясокомбината попался ну очень дотошным, пришлось все свои навыки  вспоминать, чтобы хоть немножко разрядить обстановку, но задание выполнил. В подчинении у меня технический менеджер, помощь его существенная. Много закрывает вопросов по клиентам, работа с документами на нем, на прошлой работе все тянул сам, поэтому и сбежал в эту компанию. По мотивации, как и обещали на собеседовании, то и получаю. Работать приходится много, практически живу в командировках, постоянно ищу клиентов, руководителей комбинатов, а это не так просто, но возможно.

Что можно улучшить: уменьшить количество отчетов, занимает много времени.

Работает в компании меньше года Воронеж

Плюсы: У меня испытательный срок закончился даже немного раньше, чем месяц, я всю информацию выучил и успешно прошел тестирование. Теперь считаюсь полноправным сотрудником компании. Что касается зарплаты, то я лично доволен тем, что получаю, при том, что это только начальный уровень. А у опытных продажников зарплата увеличивается за счет премий.

Что можно улучшить: пока особо не сталкивался

региональный менеджер

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: В Полипак я работаю региональным менеджером. На личную жизнь практически не остается времени, постоянно в командировках, но то, что я вкладываю, возвращается мне хорошей оплатой труда. И профессионально развиваться есть возможность.

Что можно улучшить: Единственный минус: это частое отсутствие дома, так что приходится жертвовать временем на семью. Ведь расслабиться можно только на выходных и то не всегда.

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Платят по нынешним меркам очень даже хорошо. Атмосфера на работе дружеская, хороший коллектив. Все праздники отмечаем в компании вместе, также проводятся конкурсы между менеджерами, что дает дополнительный стимул отточить свои навыки продажника.

Что можно улучшить: Работа в компании Поли-Пак меня полностью устраивает.

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Хорошая стабильная компания, которая обеспечивает всем необходимым для продуктивной работы. От сотрудников требуется только желание работать. Еще и корпоративные мероприятия есть, здорово когда коллеги хорошо друг друга знают и в хороших отношениях.

Что можно улучшить: Мне кажется не мешало бы еще дополнительную мотивацию ввести

региональный менеджер

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Я часто езжу в командировки и фирма всегда восстанавливает мне затраты на бензин, тех.обслуживание и прочее, просто так не будешь работать.

Что можно улучшить: Наверное, должность с командировками вряд ли подойдет семейным людям.

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Нет, кроме предоставления обеда....Ну и денежное вознаграждение в сумме 3000 руб.на день рождение, если работник доработает до него)))

Что можно улучшить: Добрый день!!! Соглашусь со всеми негативными откликами! Приходишь в данную компанию и на тебя сразу валится миллион задач, от прошлого работника, которые ты должен выполнить ещё вчера...И вскоре за их не выполнение тебя начинают штрафовать, хотя ты ещё должен входить в курс дела. "Текучка" кадров колоссальная, руководство постоянно меняется, бухгалтера не выдерживают и убегают, от этого в компании заставляют сотрудников заниматься не своей работой!!! Также нет никакой гарантии, что при увольнении Вам выплатят зп, даже её официальную часть. В первый месяц подписывают договор подряда, только потом тебя трудоустраивают официально, на белую зп в 8000 руб., хотя на собеседовании обещают более крупную сумму...Будьте готовы к тому, что свою первую зп вы получите через 1,5, а то и два месяца бесплатной работы (если получите). Отпуск дадут после 1 года работы в компании, если работник решил пойти в отпуск через 6 месяцев, то это за свой счет...
Если вы все таки попали в эту "шаражкину конторку", то будьте готовы постоянно бороться за свои деньги и свою честь!!!

Клиентский мнеджер

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Доброго дня, всем.
Что можно сказать о компании Поли-Пак Воронеж? Работал в компании 8 месяцем клиентским менеджером ( Продажник). Коллектив отвратительный был, "старички" не подсказывали ничего, обучения нет. Кинули на эл. почту информацию через 2 дня тест. Всё обучение.
Когда я пришёл в компанию в это время набирались еще 7 ребят. Вот мы новички и сдружились. Подсказывали друг другу, кто что смог узнать.
Теперь о руководстве. В Воронеже сменилось при мне 2 Ген. директора (типо не справились) сменилось 2 руководителя оптовых продаж (странно правда?). Руководитель клиентских менеджеров нормальный парень, но не умеющий контролировать свои эмоции, мог на повышенных тонах говорить с девушками, парней опасался.
В один день уволились все бухгалтера, оставив нас на произвол судьбы с клиентами. Т.к. нужно было "заводить" деньги от клиентом, да и на з/п начислять.
Теперь подробно про мотивацию. Да она построена очень грамотно, тут не поспоришь. Если у тебя гнилая база то и з/п мало увидишь. Как и во всех компаниях есть белая 9000р, на руки приходит меньше прожиточного минимума и черная, сумму которой ты не сможешь не когда высчитать.
Задерживали ее постоянно оговоренное время официальная часть 10 и 20 число не когда не приходит, постоянно задержки на 2-3 дня. Черная 25 число и тут начинается самое интересное, ты ходишь и напоминаешь о себе: "Когда будет з/п?"
Про базу, на собеседование тебе говорят что дают рабочую базу, ага конечно. Из 150 контактов максимум 25 тебя послушают, а остальные не хотят работать с твоей компанией т.к. она "кидалово". И того 130 база, из них реально с кем можно работать остается 10 компаний. У которых просто нет вариантом с кем работать, президент дал скидку 50%, а почему бы не покупать так дешево. Чем больше скидка у клиента тем меньше твоя з/п.
Ну про отчеты писать не буду их реально много и не понятно зачем, 3 однотипных отчета что ты сделал за сегодня просто в разном виде (на доске, на бумажке и в эл. виде)
Вот не работаю уже 2 месяца а з/п свою до сих пор забрать не могу, т.к. денег в компании нет, закончилось сырье, потом машину на таможне стояла. Жду новую отмазку.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам. Нужно ценит кадры. Увеличить официальную часть. Давать больше рабочей базы или разрешить самим искать клиентом. У нас семьи, их надо кормить. Ну а так конечно работать можно, есть и хуже места.

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Когда втянешься в работу, то не так и много кажется, половину на автомате делаешь. Так что я не могу сказать, что чувствую какой-то перегруз или еще что-то такое.

Что можно улучшить: Трудно было в самом начале, когда не только непривыкшая, но еще и куча новой информации, с которой раньше не сталкивалась.

менеджер

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Соглашусь со всеми, кто говорит, что чтобы получить хорошую зп, надо и поработать соответствующе. Это да. Но еще есть такой фактор, как работа компании в целом и ее репутация. Поли-Пак реально дает возможность заработать. Есть много уже постоянных клиентов, продукция на хорошем счету, поэтому нетрудно находить новых. Все это в целом и ведет к тому, что у менеджера есть возможность заработать. И мне нравится, что я работаю не какой-то там шараге, а в компании с именем.

Что можно улучшить: в начале сложно

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Я работаю менеджером в Поли-Паке и у меня свое мнение по поводу этой работы. Многие говорят, что хорошие зп, это да. Но вот новенькие когда приходят, многие сбегают просто, потому что для этой высокой зп нужно неплохо так поработать. Мы, как и многие продажники, получаем процент от продажи, так что высокие зп за просто так тут никто не платит.

Что можно улучшить: объемы работы

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Полностью согласен с предыдущим мнением. К тому же, продукция Полипак сертифицирована isso 9001 – после того, как клиенты узнают об этом, их практически и не нужно обрабатывать. Они сразу готовы подписать контракт на поставку;)

Что можно улучшить: работа есть работа,свои нюансы присутствуют

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Круто, что у компании есть только один конкурент. Я имею в виду, что очень приятно осознавать, что работаешь на лидера отрасли) товары лучших всегда продавать гораздо проще, потому что они без недостатков.

Что можно улучшить: за время свое работы значительных не обнаружил

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Не нужно недооценивать себя раньше времени! Взбодритесь, возьмите себя в руки и покажите результат! Большинство из нас тоже не соответствовало всем требованиям. Однако, если вас допустили к стажировке, значит увидели потенциал.

Что можно улучшить: с трудностями еще можете столкнуться, но должно быть нормально

Работает в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Бы на собеседовании в Полипак на менеджера по продажам. Прошел все три этапа и был допущен к стажировке. Это конечно, здорово, но чувствую, что как-то не дотягиваю до требуемого уровня, даже несмотря на то, что из кожи вон лезу, чтобы проявить себя.

Что можно улучшить: В общем, буду стараться, а там посмотрим.

региональный представитель

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Скажу честно, некоторые отзывы про работу в Поли-Пак меня удивляют и даже возмущают! Особенно тех сотрудников, которые ноют из-за тяжелой работы и жалуются на чрезмерный контроль! Ребята, ау! А что вы хотите!? Получать высокую зарплату и чтоб никто у нас и права не имел спросить о вашей работе?! Решил высказаться, потому как и сам являюсь действующим сотрудником данной компании и увольняться не планирую и желания такого нет!!! Потому что Поли-Пак это достойная компания, которая дает возможность заработать. Кто работает тот и получает хорошую зарплату. Я занимаю должность простого продажника (как оно правильно называется регионального представителя). Функциональные обязанности точно такие же как и у в любой другой компании, з/п конкурентоспособная...бывает больше, бывает меньше, но это зависит только от ваших личных продаж, для которых тут, хочу заметить, предоставляют все условия, только работай! Поли-Пак вообще отличается весьма гибким подходом к клиентам и по цене, и скидкам, даже отсрочку предоставляет при необходимости. А дальше сами понимаете- довольные клиенты это залог успеха!. При этом как я убедился, в компании ценят людей, которые работают с отдачей!!! Да, наше строгое начальство без сожаления расстается с лодырями, которые вместо того, чтобы поменять свое отношение к работе и вынести урок на будущее, предпочитают во всем обвинить компанию. Честно, я сам видел пару ребят которых увольняли- будь я начальником, поступал бы так же.

Что можно улучшить: То,что кто-то не смог здесь работать, совсем ещё не означает, что и остальным будет плохо! А вообще искренне желаю каждому найти свое место!

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ КОМПАНИИ

• КЛИЕНТ: Наш бизнес и наша компания построены вокруг потребностей клиента. Он определяет наше поведение и направление развития. Мы относимся к нашим клиентам так, как хотели бы, чтобы другие относились к нам.
  • ПЕРСОНАЛ: В нашем бизнесе персонал и есть вся разница между плохими, средними и лучшими компаниями. Мы работаем сплоченной командой. Мы хотим обеспечить активное участие всех сотрудников в решении главных задач компании. Мы создаем условия, при которых члены команды много дают и много получают.
  • ЧЕСТНОСТЬ: Мы верим в то, что честность определяет успех бизнеса. Мы строим честные и прозрачные отношения со всеми участниками наших бизнес-процессов: с владельцами компании, с сотрудниками, с клиентами, с деловыми партнерами.
  • ОПТИМИЗМ: Мы работаем с удовольствием и оптимизмом. Наш профессионализм дает нам возможность чаще употреблять слова «задачи и вопросы», чем слова «проблемы и сложности». Мы верим в себя, в будущее и активно работаем на благо Украины. Наш конкретный вклад — это труд, наш энтузиазм и наш профессионализм. Через процветание наших клиентов мы стремимся к собственному процветанию.

МИССИЯ

Мы собрали команду профессионалов, которая может предложить комплексный интегрированные решения в сфере нашего бизнеса.

Наша миссия — это виртуальная интеграция с компанией клиента в активном поиске оптимальных решений в сфере мясомолочной промышленности.

Мы не хотим заниматься проблемами. Мы хотим превратить проблемы в возможности для наших клиентов.

Клиент, работающий с нами, получит возможность лучше обслуживать своих клиентов и выгодно отличаться от своих конкурентов.

ТАКТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ

Построить высокоэффективную систему обслуживания клиентов и постоянно контролировать и улучшать эту систему. Мы будем руководствоваться следующими основными параметрами: не менее 65% клиентов, заключивших с нами первый контракт, должны продолжать работу с нами и стать нашими постоянными клиентами. Степень удовлетворенности наших клиентов должна составлять не менее 7,5 баллов по 10-балльной шкале.