Поли-Пак (POLY-PACK)

Фото Поли-Пак

Отзывы о Поли-Пак

Работал в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Я сейчас в декрете, но очень скучаю за всем коллективом! Работа моя мне нравится. Все декретные руководство выплатило исправно и вовремя. Уже хочу опять на работу!

Что можно улучшить: Мне все нравится!!

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Нормальная работа. Хоть и говорят, что в Поли-Пак менеджерам тяжело, загруженность большая, но во всем есть свои плюсы. У нас - это зарплата.

Что можно улучшить: загруженность большая

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Работаю менеджером. Все устраивает, кроме штрафов за опоздание. Я же не виновата, что маршрутка в пробку попала! Штрафуйте водителя!

Что можно улучшить: штрафы за опоздание

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Недавно устроился на работу в Поли-Пак. Хочу поделиться впечатлениями. Во-первых, пройти собеседование – уже стресс. Проходит оно в 2 этапа: с HR-менеджером и с директором. Никаких каверзных вопросов и лампы в глаза. Простые и привычные для собеседования вопросы. Нагнетает, когда понимаешь всю ответственность работы. Далее меня пригласили на стажировку. Опыт работы в продажах В2В у меня был, но несколько другая специфика. Что пугает новичков (и меня в том числе) – это объем работы. Расслабиться тут точно не получится. Планы на месяц ‒ достаточно высокие, я даже думал, что это вообще нереальная планка, типа, чтоб премию не платить. Но пройдя стажировку, я понял, что сотрудники тут привыкли работать в интенсивном режиме и такие планы не только выполняют, но и перевыполняют. И слова о поощрениях и мотивации тут не пустой звук. Лучшего менеджера месяца поздравляют и вручают подарки. Да и вообще любое событие, будь то день рождения или какой-то крупный контракт, празднуются всей командой. От этого даже работается гораздо проще (если сравнивать с моим предыдущим опытом). Реально понимаешь, что если вдруг возникнут вопросы какие-то или чего-то не понимаешь, то тебя не высмеивать будут, а помогут и подскажут. Помимо крутой мотивации, есть и очень хорошая зп (зависит от продаж).

Что можно улучшить: Планы на месяц ‒ достаточно высокие, пристальный контроль (камеры, постоянные отчеты), это немного напрягает.

Работает в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Я уже несколько месяцев работаю в Поли-Пак. Знаю, что многим не понравится наличие камер в офисе. Ну что сказать, в каком-то смысле это хорошо. В рабоче время не отвлекаешься на всякие соц.сети, почту, смс. За счет этого, зарплата в конце месяца хорошая. Единственное, не хочу ходить на эти все коучи и беседы с тренером. Лично я не вижу особой пользы от этого. Ах да, и еще было бы неплохо автоматизировать часть работы с отчетами, т.к. это занимает много времени.

Что можно улучшить: было бы неплохо автоматизировать часть работы с отчетами

Работает в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Два этапа собеседования - HR и собственник. Отбор жесткий, требования высокие, но в сфере В2В по другому и быть не может, уровень общения - собственники, генеральные директора, главные технологи. Оформили в день прохождения собеседования, оклад и мотивация прозрачная. С каждым сотрудником подписывается персональная мотивация, требуют что бы знал и понимал свою мотивацию перед подписанием, четко прописано что делать, указываются планы продаж и функционал, понимаешь что делать для получения премии. Для наглядности дают пример расчета мотивации... ЗП 3 раза в месяц - аванс, окончательный расчет и премия. По мотивации все просто - совершай продающие звонки и едь в командировки! План командировок в месяц - 20 клиентов! есть квартальный бонус - 20 000 грн, при выполнении плана продаж. все разговоры по телефону записываются и слушаются психологом, выставляется оценка за каждый звонок. можешь прослушать свой же разговор, проанализировать, разобрать с начальником и отработать ошибки. эта систему идеальна для новых сотрудников. система вездесущего контроля на которую так жалуются и обеспечивает продуктивную работу продажников. CRM работает в каждой крупной компании, Поли Пак не исключение. с бумагами не бегаешь по кабинетам, есть электронный документооборот. постоянные коучинги с руководителями отделов. Знаю, что в других отделениях "Поли Пак" обучение работников проходит в форме тренингов штатным тренером, в Киеве эта вакансия сейчас открыта. Клиенты все знают бренд. На испытания продукции на мясокомбинаты выезжают технологи по внедрению, проблем с переходом от оболочки конкурентов на оболочку Поли ПАк нет. Сроки поставки соблюдаются, что для клиента сегодня один самых важных условий, конечно после конкурентной цены. Качество продукции и услуги на высочайшем уровне. А браки есть везде, но главное как решаются эти проблемы. Руководители принципиальны, бездарностей не держат, воспитывают молодых специалистов, ориентированы на возвращение потерянных во время войны рынков и с таким подходом это возможно в реальные сроки.

Что можно улучшить: да везде есть свои минусы, плюсов однозначно больше

менеджер продаж

Работает в компании меньше года Луганск

Плюсы: Устраивался в полипак продажником. Поскольку у нас в Луганске туго с работой, вцепился в эту вакансию руками и ногами. На сегодняшний день, уровень месячной зп намного выше среднего. Ради достойного заработка готов вкалывать по полной программе, что я в общем-то и делаю.

Что можно улучшить: поиск работы дался трудно.

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Что бы не писали тут некоторые, считаю, что Поли Пак достойная компания для тех, кто хочет развиваться. Тем более что встречи с тренером и коучинги помогают развиваться, не только в профессиональном, но и в личностном плане.

Что можно улучшить: только на первом этапе было сложно, потом вник

Работает в компании Воронеж

Плюсы: Если собираетесь устраиваться в Поли-пак, знайте, местное руководство пристально следит за каждым сотрудником. И это не паранойя, а реальность. Зато зарплата «белая» и схема мотивации очень простая и понятная. Что окупает некоторые недостатки.

Что можно улучшить: пристальное руководство

Начальник отдела сбыта

Работал в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Сплошное очковтирательство

Что можно улучшить: Работая в компании думал, что это временный кошмар!!!! да и собственно компанией это не назовешь: арендованный офис, якобы работающее производство в Луганске и грандиозные планы по строительству завода в Воронеже в 2015 году! только он закончился уже этот 2015, закончился 2016, а завода как нет так и не будет! Возят из луганска кривыми схемами...Компании не охотно хотят работать зная ПОЛИПАК как колхозную контору. Единицы - кто соглашается! Менеджеры не задерживаются и их не задерживают, кадровая политика отсутствует, культуры нет, развития не предвидится! а все почему? да потому, что ПРЕЗИДЕНТ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ на работу приходит часам к 2 ( 14:00 ) дня и потом все бегут к нему за скидками)))) СМЕХ !!! в офисе менеджеры ходят смеются) Руководителям работать не дает и постоянно рассказывает басни про белого бычка! Услышите эту фамилию - БЕГИТЕ ! БЕГИТЕ ! БЕГИТЕ ! как бы сложно не было в стране, как бы не хватало денег - все равно БЕГИТЕ! поверьте личному опыту... кстати это отдельная тема - вечернее собрание на котором он выступает и рассказывает как все было хорошо, как оборачивается оболочка во круг земного шара и тд... кто работал тот поймет))) Вообщем добра вам желаю - не ходите! Не заплатит !!! точно не заплатит!!! есть 2-4 менеджера которые работают с наработанной базой которую он им дал и все!!!
так что удачи в поисках работы - но в полипак не смотрите!

Начальник отдела сбыта

Работал в компании 3-5 лет Луганск

Плюсы: причины работать - крайняя нужда и безысходность

Что можно улучшить: Единственное, что можно улучшить в этой компании - продать ее.
Он причина всех бед и нестабильностей, отсутствие прогресса.

Коротко факты:
1. Производится вся продукция в Луганске, в ЛНР. Там платятся налоги. Не всегда в полном объеме (см. поиск)
2. Рабочим в Луганске платят от 70 до 150 долларов. За браки - полная компенсация из зарплат.
3. Возится вся продукция в РФ и Украину нелегально, через серые схемы. открыто куча юридических лиц в Луганске, Москве, Киеве, Северодонецке
4. Кинуты все поставщики, что поставляли сырье и материалы до войны. Кинуты банки и сотрудники.
5. Отношение к сотрудникам очень плохое - мусор под ногами

менеджер

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: хм...

Что можно улучшить: Добрый день. Сразу говорю текста будет много но весь правдивый. А потому наберитесь терпения, разложу свои взгляды на:

— организацию труда

— топ менеджмент

— зарплата

— условия рабочего места

— отношение к людям

Начнем с организации труда , точнее с её отсутствия. До этого я работал на 4 разных фирмах на должности менеджера по продажам. И главное что от меня требовалось это оборот и прирост. В ПОЛИ-ПАК всё наоборот, оборот и прирост это второе что с меня требовали. Первое и самое важное что требуют с продажников это ОТЧЕТЫ ОТЧЕТЫ ОТЧЕТЫ ОТЧЕТЫ. По сути даже есть отчет по выполнению отчета.

Допустим вы мега классный, выучили всю информацию и вас допустили до продаж — и тут мы переходим к ЗАРПЛАТЕ ведь продажа = зарплата. Как только вы договорились с КОНТРАГЕНТОМ отправить ему ПРАЙС — вы должны пройти 4 круга АДА для согласования разрешения отправить «НУЛЕВОЙ» прайс. в среднем все это занимает от дня до трех. Далее дело доходит до торгов по скидкам и отсрочкам и именно тут и спрятан «скелет в шкафу». Дело в том что мотивация построена таким образом что чем больше скидку ты даешь закупщику тем меньше твой процент.

По сути логично, не спорю, заработал меньше компании получи меньше себе, НО как только я углубился в цены по рынку я осознал что ПОЛИ-ПАК специально завышает стандартную цену в 30-35% что бы показательно давать всем скидку на право и на лаве. В итоге менеджер продает товар по цене которая изначально устраивает КОМПАНИЮ но.... компания делает вид что цена маленькая и платит менеджеру не 5% а 0,5% от продажи ..... Осознайте это и пойдем дальше. Да кстати и эти деньги очень сложно забрать, я уже месяц жду , завтра пойду писать заявление в прокуратуру, посмотрим как забегают.

Еще пару слов по организации труда:

— ставки нету

— оформлять вас никто не собирается, с вами подписывают ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

— в трудовом договоре вместо директора подписывается HR (которая тоже не оформлена и по документам не числиться) короче потом только в туалет можно сходить с этим договором.

— рабочее время с 10 — 19 ( а потом начинается собрания , каждый день, до 20:30 минимум)

— штрафы за каждые 5 минут опоздания

— премии за то что каждый день сидишь по полтора лишних часа на собрании — НЕТУ и не будет, но вы держитесь тут.

ТОП менеджмент, ну как топ менеджмент... просто помолчим.

Рабочее место, ну это наверное один плюс в этой ШАРАШКИНОЙ конторе, офис в центре, вкусное кофе, 360 кв. метров, на 5 человек, как я уже сказал. Кстати про вывоз с Луганска — это отдельная тема. ВСЯ оболочка компании ПОЛИ-ПАК производится в Луганске и завозится сюда КРИВОЙ НЕ ЗАКОННОЙ СХЕМОЙ. Даже продав куму-то что-то не факт что эта оболочка приедет.

менеджер

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: ---

Что можно улучшить: Как Вы думаете, почему эта компания постоянно ищет работников? Правильный ответ - все уходят оттуда, потому что заставляют подписывать договор подряда (та еще хитрость), забирают трудовую (что при договоре подряда НЕЗАКОННО!) и дают клиентскую базу, по которой невозможно работать. Почему невозможно? Продукция компании - низкокачественная упаковка, которая еще и везется окольными путями из Украины. В компании реально работают три-четыре менеджера с наработанной базой, новеньких набирают ушлые девочки-эйчаровцы для подгона базы тем самым менеджерам. Не заплатят, будьте уверены, одна из уволенных работниц смогла добиться выплаты всех денег, которые её должна была компания, только с угрозами. Готовы тратить время и работать с хитрецами в руководстве на условиях сумасшедшей бюрократии с ненужными бумажками и хаосом с товаром, который Вам придется продавать? Добро пожаловать в Поли-Пак!

Работал в компании Воронеж

Плюсы: Категорически не советуем

Что можно улучшить: Не тратьте время в «Поли-Пак кейсинг» или проделки седой обезьяны.
Компания производит упаковку для мясной индустрии (сосиски, колбасы). Все что вы прочтете про компанию на официальной сайте- выдумки владельца и следы былой роскоши. В Воронеже- отдел продаж, производство в Луганске (Украина). Продукция ввозится в РФ не легально (челноками, частными авто или по серым схемам). Приличные отечественные производители связываться с компанией не хотят. Никаких заводов в России не строится, кредитов старому мошеннику наши банка давать не хотят.
По работе менеджером- после 3-х , 4-х часов ожидания в приемной, выпадет шанс поговорить с владельцем. Седая обезьяна будет вам заливать про дружную команду продавцов и водить к доске, показывать зарплаты менеджеров. ЗП получают 3-4 проверенных человека за счет срезания денег у других. Утвержденная и согласованная с Вами мотивация легко пересматривается обезьяной в конце месяца. Вам сообщат 20-23 числа, что за проработанный месяц оклад уменьшается в 2 раза, а о бонусах – забудьте. Не устраивает- валите. Работа в «тигулях» в 8 до 19.00. Вечерние планерки легко тянутся по 1,5 часа. Все слушают лекцию шефа, о том, какое счастье работать в «Поли- Паке».
По работе Начальником отдела продаж- за 2 месяца поменялось более 9 руководителей. Вам мало? (Ну конечно, там были слабо мотивированные не профессионалы, не вам чета. Вы то лучше!). Читайте дальше.
При встрече (после пары часов ожидания и тягомотного «ТВОРЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ», конечно) с руководством, вам опишут душещипательную историю про стартап (компании 17 лет, какой нахрен стартап?) нарисуют весьма достойную мотивацию, вот только платить ее никто не собирается. Я договорился с шефом на 50 на испытательный срок. Ударили по рукам. Через неделю подхожу подтвердить договоренность, а он говорит, что передумал и больше 20 не заплатит. ОН ПРОСТО ПЕРЕДУМАЛ. Договором можно просто подтереться.
На работу принимают по договору найма (типа испытательный срок), но подписанный со стороны фирмы экземпляр отдавать отказываются под благовидными предлогами. Шеф запретил. На руках у вас НЕТ НИЧЕГО.
Разруха полнейшая- ни толковых инструкций, ни нормативки. «Вам надо? Вот и напишите». Вам выкатят 17 (говорят, после моего ухода написали уже 47) функциональных обязанностей руководителя, по которым седая обезьяна может дернуть Вас в любой момент. Чтобы получить деньги, по все пунктам надо отчитаться. Поверьте, это НЕ РЕАЛЬНО, там все- от обучения менеджеров до дебеторки и написания нормативных документов. Все писалось для того, чтобы не платить. Я бегал 1,5 недели, честно пытался получить кровные, но у меня «приняли» только 5 пунктов. В итоге- забил. На что и был расчет собственника.

Работа с 8 до 22-23. Уйти раньше не реально, прийти позже - получите звиздюлей и прогул. Восстановиться за время отведенное под отдых не возможно. Вы просто угробите здоровье. Шеф приходит в 14- 14.30 свежим и выспавшимся. И будет морочить вам голову заданиями до 11 вечера. Для него, это будет обычная рабочая сменена, а для вас- почти 2 вахты. О, про субботы не забудьте- ждем вас на работу.
Короче- экономьте время, обходите стороной. Ни копейки платить вам не собираются.
P.S. Старому седому черту- привет от СБУ и из Испании.

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ КОМПАНИИ

• КЛИЕНТ: Наш бизнес и наша компания построены вокруг потребностей клиента. Он определяет наше поведение и направление развития. Мы относимся к нашим клиентам так, как хотели бы, чтобы другие относились к нам.
  • ПЕРСОНАЛ: В нашем бизнесе персонал и есть вся разница между плохими, средними и лучшими компаниями. Мы работаем сплоченной командой. Мы хотим обеспечить активное участие всех сотрудников в решении главных задач компании. Мы создаем условия, при которых члены команды много дают и много получают.
  • ЧЕСТНОСТЬ: Мы верим в то, что честность определяет успех бизнеса. Мы строим честные и прозрачные отношения со всеми участниками наших бизнес-процессов: с владельцами компании, с сотрудниками, с клиентами, с деловыми партнерами.
  • ОПТИМИЗМ: Мы работаем с удовольствием и оптимизмом. Наш профессионализм дает нам возможность чаще употреблять слова «задачи и вопросы», чем слова «проблемы и сложности». Мы верим в себя, в будущее и активно работаем на благо Украины. Наш конкретный вклад — это труд, наш энтузиазм и наш профессионализм. Через процветание наших клиентов мы стремимся к собственному процветанию.

МИССИЯ

Мы собрали команду профессионалов, которая может предложить комплексный интегрированные решения в сфере нашего бизнеса.

Наша миссия — это виртуальная интеграция с компанией клиента в активном поиске оптимальных решений в сфере мясомолочной промышленности.

Мы не хотим заниматься проблемами. Мы хотим превратить проблемы в возможности для наших клиентов.

Клиент, работающий с нами, получит возможность лучше обслуживать своих клиентов и выгодно отличаться от своих конкурентов.

ТАКТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ

Построить высокоэффективную систему обслуживания клиентов и постоянно контролировать и улучшать эту систему. Мы будем руководствоваться следующими основными параметрами: не менее 65% клиентов, заключивших с нами первый контракт, должны продолжать работу с нами и стать нашими постоянными клиентами. Степень удовлетворенности наших клиентов должна составлять не менее 7,5 баллов по 10-балльной шкале.