Поли-Пак (POLY-PACK)

Фото Поли-Пак

Отзывы о Поли-Пак

Работает в компании Воронеж

Плюсы: Больше всего мне нравится, что в компании курсы и тренинги для сотрудников проводят бесплатно. А то поди выложи несколько тысяч, и еще непонятно, пригодятся ли тебе знания и вообще какова квалификация тех лекторов. А в Поли-Пак и зарплату получаешь, и паралельно квалификацию повышаешь. Отличная мотивация, я считаю.

Что можно улучшить: -----

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: А я так и не смог пройти тестирование на знание продукции, такая каша в голове была, что капец. Все эти Лага-бары, Луга-фреши. В общем смешались и люди, и кони. Даже не удивился, когда огласили результат. Там нужно работать людям только с очень хорошей памятью.

Что можно улучшить: Там нужно работать людям только с очень хорошей памятью.

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Ребята, в Поли-Пак нормально к людям относятся. Компенсируют расходы на ГСМ, амортизацию авто, проживание, суточные когда в командировку ездишь. А они очень часто бывают. Раньше работал в другой компании тоже региональным менеджером и тоже были командировки, так там все за счет процентов от продаж было. Никто ничего не оплачивал.

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Работаю в Поли-Пак уже почти год, за это время были разные ситуации. Зарплата хорошая и за нее можно и поднапрячься. Но вот однажды еще только-только начала работать, не проконтролировала задолженность клиента и мне выписали потом штраф. Постоянно отчеты сдаем, каждую неделю их делать, это немного утомляет и отнимает время. С другой стороны, если подумать, а вдруг что-то не так будет? Так надо будет поднимать информацию всего лишь за неделю, а в противном случае за месяц? Так что тут палка о двух концах. Нравится мне в Поли-Пак, что сотрудников мотивируют, обучают тонкостям работы. Так что квалификацию можно поднять и не оплачивать какие-то дополнительные курсы и тренинги, на которые к тому же еще и отпрашиваться нужно с работы.

Что можно улучшить: однажды еще только-только начала работать, не проконтролировала задолженность клиента и мне выписали потом штраф. Постоянно отчеты сдаем, каждую неделю их делать, это немного утомляет и отнимает время.

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Перед тем, как устроиться в Поли-Пак работал на мясокомбинате менеджером. Поэтому выучить, для какой колбасы, какая упаковка было не слишком сложно. Не знаю, но может это и стало моим преимуществом перед другими соискателями, потому что когда я пришел на собеседование, то там были еще несколько человек. Уже сам процесс собеседования дал понять, что компания серьезная. Несколько этапов: с HR-ом и собственником потом, вопросы нестандартные. Перед вступлением в должность еще одно тестирование проходил на знание продукции. Даже горжусь собой, что прошел всю эту проверку. Хотя поначалу думал, что это не везение, а сплошное наказание. Новичков не предупреждают, что первое время нужно зашиваться на работе. Объемы большие и с этим сложно справиться. Потом уже втягиваешься и все кажется не таким сложным, в легкую продаешь сотни километров упаковки и даже не замечаешь.

Что можно улучшить: Объемы большие и с этим сложно справиться.

технолог по внедрению

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Улучшить можно то, чтобы людей не кидали. Не знаю ни одного человека, который получил бы зарплату при увольнении хотя бы процентов 80. Мне вообще ничего не заплатили. Товарищ сначала трубку не брал, потом поставил на игнор. Написал ему, что он ***, тот ничего не ответил, видимо согласился. Ребята все, что вы видите в этих отзывах положительного - это все пишет ...., не знаю ни одного человека в этой компании, который не жалуется на условия труда и по поводу звонков, и по поводу оплаты, и т.д. Ребята я за три месяца работы в сумме получил тысяч 60 р. Кого устраивает такая зарплата - вперед. А работал я технологом по внедрению, т.е. звонки и количество продаж меня не касались. Короче не тратьте время и не портьте трудовую книжку, если предложат составить трудовой договор.

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Я в полипаке всего ничего - полгода, но уже кое-чего достиг. Первое время мне было тяжело. Не мог в голове удержать всю информацию о товаре, а ведь ее нужно знать досконально, чтобы не ударить лицом в грязь перед ЛПР мясокомбинатов. Но с горем пополам, я все вызубрил, сдал тест, правда со второго раза, и заступил на должность руководителя по развитию вип клиентов. Больше всего меня порадовала возможность путешествий! Точнее говоря, это командировки, но для меня это не только работа. Это неплохая возможность получить новые знания, навыки, познакомиться с интересными людьми. Да и смена обстановки мне идет на пользу, может потому и показатели хорошие) В позапрошлом месяце шагнул на одну ступень выше - выполнил план посещений клиентов. Надеюсь будет получаться дальше показывать такие результаты. Во всем этом есть и ложка дегтя - составление еженедельных отчетов о проделанной работе. Вопрос: почему не раз в месяц, как это делают в других компаниях? Я трачу кучу времени на это занятие, которое мог бы посвятить общению с клиентами… Хорошо, конечно, что документооборот электронный и все свои бумажонки я отправляю с помощью СРМ руководителю, но честно, может все же стоит сократить количество отчетов??? В коллективе в принципе нормальные ребята, но из-за того, что я постоянно в разъездах, пока не успел как следует с ними познакомиться)))

Что можно улучшить: составление еженедельных отчетов о проделанной работе

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: А мне, чтобы попасть на должность менеджера по продаж пришлось очень постараться! Во-первых, было не одно собеседование, а целых три! И попробуй каждому руководителю угоди, правильно ответь на каверзные вопросы, вроде «почему мы должны взять именно вас», «продай мне ручку» и т.д. Каким-то волшебным образом мне удалось пройти все это, после чего позвали на стажировку. Оформили в первый же день. Хотя, если бы с тем количеством работы, что на меня навалили уже со второго дня, ничего не платили, сомневаюсь, что остался бы там! в течении месяца экзамены, проверяли, как я усвоил информацию о компании, о товаре, номенклатуру, особенности производства, а также изделия конкурентов. Сдал с первого раза)) если честно, сам был удивлен. Мне составили индивидуальную мотивационную систему, чтобы было понятно, как и на что делать упор для достижения премии (а она, на секундочку – 20000!). Зарплату выдают три раза в месяц, очень удобно. Во всяком случае, на прошлой работе, платили раз в месяц. Работать в Полипак сложно, но интересно и перспективно. Когда понимаешь, что только от тебя зависит уровень зарплаты, реально появляется азарт и желание поднапрячься)

Что можно улучшить: работать сложно)))

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: В ПОЛИПАК деньги выдают три раза в месяц: аванс, окончательный расчет и премия. Мне так очень удобно: расходы проще распланировать. Хочу еще поделиться своей радостью. В прошлом месяце я таки сумел посетить в 20 клиентов (сама от себя не ожидала такой прыти) и мне вручили премию!

Что можно улучшить: Ничего!

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Конечно, сперва очень напрягало, что разговоры с клиентами записываются. Но через какое-то время я поняла, что это отличная возможность отточить свои навыки продаж: после прослушивания разговора, понимаешь, где и что сказал не так. К тому же, наш штатный психолог всегда готов помочь проанализировать ошибки. Так что теперь, считаю, что это отличный способ помочь нам, продажникам, совершенствоваться и, как следствие, зарабатывать больше денег.

Что можно улучшить: меня все устраивает

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Был недавно в командировке по работе. Хочу сказать, что не зря я на стажировке зубрил информацию о товарах Полипак. Если б не такая подготовка, сейчас выглядел бы как дурак перед владельцем мясокомбината!!! Договор заключить таки удалось, надеюсь в конце месяца меня ждет премия!

Что можно улучшить: Почаще бы давали премии))

HR-менеджер

Работал в компании меньше года Луганск

Плюсы: коллектив ничего так.

Что можно улучшить: Я считаю, ужасно! Устроилась HR-менеджером в Луганске, предупреждая, что у меня маленький ребенок. Отработала неделю, и так получилось, что пришлось уйти с ребенком на больничный. На 7-й день больничного позвонили, и сказали что в моих услугах больше не нуждаются. Без выходного пособия. Короче, работа для несемейных и бездетных роботов)))

Работал в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Я сейчас в декрете, но очень скучаю за всем коллективом! Работа моя мне нравится. Все декретные руководство выплатило исправно и вовремя. Уже хочу опять на работу!

Что можно улучшить: Мне все нравится!!

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Нормальная работа. Хоть и говорят, что в Поли-Пак менеджерам тяжело, загруженность большая, но во всем есть свои плюсы. У нас - это зарплата.

Что можно улучшить: загруженность большая

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Работаю менеджером. Все устраивает, кроме штрафов за опоздание. Я же не виновата, что маршрутка в пробку попала! Штрафуйте водителя!

Что можно улучшить: штрафы за опоздание

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Недавно устроился на работу в Поли-Пак. Хочу поделиться впечатлениями. Во-первых, пройти собеседование – уже стресс. Проходит оно в 2 этапа: с HR-менеджером и с директором. Никаких каверзных вопросов и лампы в глаза. Простые и привычные для собеседования вопросы. Нагнетает, когда понимаешь всю ответственность работы. Далее меня пригласили на стажировку. Опыт работы в продажах В2В у меня был, но несколько другая специфика. Что пугает новичков (и меня в том числе) – это объем работы. Расслабиться тут точно не получится. Планы на месяц ‒ достаточно высокие, я даже думал, что это вообще нереальная планка, типа, чтоб премию не платить. Но пройдя стажировку, я понял, что сотрудники тут привыкли работать в интенсивном режиме и такие планы не только выполняют, но и перевыполняют. И слова о поощрениях и мотивации тут не пустой звук. Лучшего менеджера месяца поздравляют и вручают подарки. Да и вообще любое событие, будь то день рождения или какой-то крупный контракт, празднуются всей командой. От этого даже работается гораздо проще (если сравнивать с моим предыдущим опытом). Реально понимаешь, что если вдруг возникнут вопросы какие-то или чего-то не понимаешь, то тебя не высмеивать будут, а помогут и подскажут. Помимо крутой мотивации, есть и очень хорошая зп (зависит от продаж).

Что можно улучшить: Планы на месяц ‒ достаточно высокие, пристальный контроль (камеры, постоянные отчеты), это немного напрягает.

Работает в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Я уже несколько месяцев работаю в Поли-Пак. Знаю, что многим не понравится наличие камер в офисе. Ну что сказать, в каком-то смысле это хорошо. В рабоче время не отвлекаешься на всякие соц.сети, почту, смс. За счет этого, зарплата в конце месяца хорошая. Единственное, не хочу ходить на эти все коучи и беседы с тренером. Лично я не вижу особой пользы от этого. Ах да, и еще было бы неплохо автоматизировать часть работы с отчетами, т.к. это занимает много времени.

Что можно улучшить: было бы неплохо автоматизировать часть работы с отчетами

Работает в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Два этапа собеседования - HR и собственник. Отбор жесткий, требования высокие, но в сфере В2В по другому и быть не может, уровень общения - собственники, генеральные директора, главные технологи. Оформили в день прохождения собеседования, оклад и мотивация прозрачная. С каждым сотрудником подписывается персональная мотивация, требуют что бы знал и понимал свою мотивацию перед подписанием, четко прописано что делать, указываются планы продаж и функционал, понимаешь что делать для получения премии. Для наглядности дают пример расчета мотивации... ЗП 3 раза в месяц - аванс, окончательный расчет и премия. По мотивации все просто - совершай продающие звонки и едь в командировки! План командировок в месяц - 20 клиентов! есть квартальный бонус - 20 000 грн, при выполнении плана продаж. все разговоры по телефону записываются и слушаются психологом, выставляется оценка за каждый звонок. можешь прослушать свой же разговор, проанализировать, разобрать с начальником и отработать ошибки. эта систему идеальна для новых сотрудников. система вездесущего контроля на которую так жалуются и обеспечивает продуктивную работу продажников. CRM работает в каждой крупной компании, Поли Пак не исключение. с бумагами не бегаешь по кабинетам, есть электронный документооборот. постоянные коучинги с руководителями отделов. Знаю, что в других отделениях "Поли Пак" обучение работников проходит в форме тренингов штатным тренером, в Киеве эта вакансия сейчас открыта. Клиенты все знают бренд. На испытания продукции на мясокомбинаты выезжают технологи по внедрению, проблем с переходом от оболочки конкурентов на оболочку Поли ПАк нет. Сроки поставки соблюдаются, что для клиента сегодня один самых важных условий, конечно после конкурентной цены. Качество продукции и услуги на высочайшем уровне. А браки есть везде, но главное как решаются эти проблемы. Руководители принципиальны, бездарностей не держат, воспитывают молодых специалистов, ориентированы на возвращение потерянных во время войны рынков и с таким подходом это возможно в реальные сроки.

Что можно улучшить: да везде есть свои минусы, плюсов однозначно больше

менеджер продаж

Работает в компании меньше года Луганск

Плюсы: Устраивался в полипак продажником. Поскольку у нас в Луганске туго с работой, вцепился в эту вакансию руками и ногами. На сегодняшний день, уровень месячной зп намного выше среднего. Ради достойного заработка готов вкалывать по полной программе, что я в общем-то и делаю.

Что можно улучшить: поиск работы дался трудно.

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Что бы не писали тут некоторые, считаю, что Поли Пак достойная компания для тех, кто хочет развиваться. Тем более что встречи с тренером и коучинги помогают развиваться, не только в профессиональном, но и в личностном плане.

Что можно улучшить: только на первом этапе было сложно, потом вник

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ КОМПАНИИ

• КЛИЕНТ: Наш бизнес и наша компания построены вокруг потребностей клиента. Он определяет наше поведение и направление развития. Мы относимся к нашим клиентам так, как хотели бы, чтобы другие относились к нам.
  • ПЕРСОНАЛ: В нашем бизнесе персонал и есть вся разница между плохими, средними и лучшими компаниями. Мы работаем сплоченной командой. Мы хотим обеспечить активное участие всех сотрудников в решении главных задач компании. Мы создаем условия, при которых члены команды много дают и много получают.
  • ЧЕСТНОСТЬ: Мы верим в то, что честность определяет успех бизнеса. Мы строим честные и прозрачные отношения со всеми участниками наших бизнес-процессов: с владельцами компании, с сотрудниками, с клиентами, с деловыми партнерами.
  • ОПТИМИЗМ: Мы работаем с удовольствием и оптимизмом. Наш профессионализм дает нам возможность чаще употреблять слова «задачи и вопросы», чем слова «проблемы и сложности». Мы верим в себя, в будущее и активно работаем на благо Украины. Наш конкретный вклад — это труд, наш энтузиазм и наш профессионализм. Через процветание наших клиентов мы стремимся к собственному процветанию.

МИССИЯ

Мы собрали команду профессионалов, которая может предложить комплексный интегрированные решения в сфере нашего бизнеса.

Наша миссия — это виртуальная интеграция с компанией клиента в активном поиске оптимальных решений в сфере мясомолочной промышленности.

Мы не хотим заниматься проблемами. Мы хотим превратить проблемы в возможности для наших клиентов.

Клиент, работающий с нами, получит возможность лучше обслуживать своих клиентов и выгодно отличаться от своих конкурентов.

ТАКТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ

Построить высокоэффективную систему обслуживания клиентов и постоянно контролировать и улучшать эту систему. Мы будем руководствоваться следующими основными параметрами: не менее 65% клиентов, заключивших с нами первый контракт, должны продолжать работу с нами и стать нашими постоянными клиентами. Степень удовлетворенности наших клиентов должна составлять не менее 7,5 баллов по 10-балльной шкале.