Поли-Пак (POLY-PACK)

Фото Поли-Пак

Отзывы о Поли-Пак

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: У меня, можно сказать, накипело и не знаю, куда вылить (даже с колонкой не могу определиться куда вписать), чтобы без последствий. Я в компании Поли-Пак не новый человек, работаю больше года уже, но до сих пор не привыкла к уставному порядку. Дело в том, что я сама по себе немного рассеянная и очень мнительная. В каждом взгляде от представителя руководства ищу подвох, скрытые микровыражения лица и отражение плохого мнения в глазах. Нет, работаю я в целом неплохо, бояться нечего. Единственное, чего боюсь, так это нашего total control. Когда друзья жалуются о квартальных отчетах, я просто смеюсь от этих жалоб. Мы пишем отчеты каждый день. Каждый день, Карл! И каждый месяц, разумеется. В принципе, в конце месяца даже проще составить отчет благодаря твоим ежедневным, но честно лучше бы раз в месяц потела, чем вот так. Еще есть видеонаблюдение. У нас в административных зданиях не так много, так что только параноикам будет трудно, а вот на производстве, я слышала, вообще на каждом углу понатыканы. Рабочее время считают. Не дай Боже тебе на минуту раньше уйти. Но в этом и плюс есть – все четко по времени: раньше не придешь и позже не задержишься. А как проверяют?)) Да по отпечаткам пальцев же! Когда эту систему ввели после карточек, то я выдохнула спокойнее, потому что палец точно не забуду дома и не потеряю)))) А к отпечаткам я и на айфоне привыкла, не в новинку. Короче говоря, эта система контроля способна вывести из равновесия кого угодно. Мне это не очень нравится, но зп очень хорошая, да и работу я люблю свою, с интересом выполняю, поэтому и не ухожу.

Что можно улучшить: Ослабить контроль.

Технолог

Работал в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Проработала в Поли-Пак технологом два года. Коллектив очень дружный. За столь длительное время работы в компании очень подружилась с ребятами. Мы все стали как одна большая семья. Ни в одной фирме, в которой мне выпала возможность работать, я не встречала столь развитой корпоративной культуры. В Поли-Пак организовывают большое количество мероприятий для сотрудников. Мы отмечали профессиональные праздники, а также дни рождения. Еще каждый месяц определяли лучшего менеджера и сотрудника производства. Такие мероприятия очень объединяют коллектив.

Что можно улучшить: И сказать нечего

Работает в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Работаю в Поли Пак менеджером по продажам уже полгода. Это не первая моя работа на аналогичной должности, поэтому втянулся достаточно быстро. Компания привлекла своими условиями работы и, главное, оплаты. Оклад весьма солидный для менеджеров, поэтому есть стимул стараться. Кроме того, еще каждый месяц дополнительно процент от продаж есть. Для каждого менеджера высчитывают коэффициент KPI, что является дополнительной мотивацией. Каждый месяц выбирают лучшего менеджера и поощряют его подарками, премией. Лично для меня это дополнительный стимул, потому что мне очень приятно, когда ценят мои усилия и сообщают об этом, а уж тем более, перед всем коллективом. Офис удобный и оборудован всем, чем нужно, в работе не возникает недостатка каких-то ресурсов. Есть и соцпакет, но он немного недоработан. У нас есть корпоративное питание, предусмотрены отпуска, больничные, которые оплачивают. Вот девочка недавно уходила в декрет, так она и декретные деньги получила.

Что можно улучшить: Но плохо, что нет страховки. Это недоработка, на мой взгляд. Я понимаю, что раньше такого вообще не было, да и сейчас далеко не всегда встречается. Но все же Поли Пак -крупная компания, солидная, могли бы и позаботиться об этом. Надеюсь, что в ближайшем будущем у нас будет и страхование.

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Многие пугаются той ответственности и многозадачности, при которых нам приходится работать в компании. Некоторые сотрудники просто не выдерживают нагрузки, на мой взгляд, сложности для того и существуют, чтобы с ними справляться. Мне, как новичку, тоже было тяжело первое время. Но у меня была цель достигнуть хороших результатов, учила всю информацию, которую мне предоставляли и которую сама находила в интернете, спрашивала советов у своих более опытных коллег. Не могу сказать, что прям все бросали свои дела и сидели со мной, но совет дать могли, дружеская атмосфера присутствует, поэтому приятно работать в компании. Хоть коллектив большой, можно найти своих единомышленников. Благо, что еще начальство нормальное, видят разницу между опытным сотрудником и новичком, который только только вчера пришел в компанию. Невыполнимых задач не ставит перед сотрудниками, так что все приходит с опытом. То, что в Поли-Пак берут без опыта - плюс. Много внимания уделяют обучению своих сотрудников: семинары, тренинги, в общем есть возможность профессионального развития.

Что можно улучшить: Люди, которые здесь работают давно, неплохо зарабатывают. Так что есть к чему стремиться.

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Каждый день всегда интересен и насыщен новыми знакомствами - в этом и заключается специфика работы продажника. Постоянное общение с потребителями приносит неоценимый опыт, который полезен не только в работе, но и в обычно жизни.

Что можно улучшить: Да, существует понятие демотивации продажников за просроченную дебиторскую задолженность, но тех, кто добросовестно выполняют свои обязанности и действительно работают, оно не пугает. Они получают достойную заработную плату и будут её получать даже в период кризиса в стране.

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Работаю в Поли-Пак. Тут есть отличная возможность реализовать себя и при этом получать удовольствие от работы. Если быть заинтересованным в повышении собственных навыков продаж и общения с клиентами, то суммы можно зарабатывать приличные.

Что можно улучшить: А бездельники, конечно, могут только жаловаться.

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: За счет отличного качества продукции, гибких условий сотрудничества, цен, клиентов много. Руководство спуску не дает, тотальный контроль. Правда, щедро поощряет, мотивация, премии, надбавки приятно радуют. Да и компания активно развивается, открываются новые грани карьерного роста. Уже давно сотрудничаем на международном уровне, теперь открываем представительство в Польше, жаль с языком проблемы, место хорошее.

Что можно улучшить: Загрузку чуть уменьшить

менеджер по работе с клиентами

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Работаю год менеджером по клиентам, приходится много путешествовать, план командировок на месяц расписан. Бывает, и праздники, и выходные дома отсутствую. Хорошо, что помощника в подчинение дали, в офисе бумажную волокиту выполняет. Не представляю, как бы успевал все делать. Так что на работу в Поли-Пак нужно настроиться, ибо ее здесь очень много)

Что можно улучшить: не знаю. работы много.

Работает в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Свою работу не могу назвать самой легкой, так как я возвращаюсь домой и иногда даже разговаривать не охота. За целый день на работе так наговоришься, что и уши и язык в трубочку заворачиваются. Тяжело первые 2-3 месяца, пока еще привыкаешь к работе, изучаешь информацию, ассортимент, нарабатываешь первых клиентов. На изучение ассортимента нужно потратить как можно меньше времени, чтобы быстро приступить к полноценной работе. К тому же придется еще тестирование на знание продукции, только после которого будет решаться вопрос о приеме на работу. Благо я быстро сообразил что к чему, вник в суть дела и прошел проверку. После зарплаты уже видишь свои результаты и сам понимаешь удовлетворяют ли они тебя. Мне в принципе 3 месяцев хватило, чтобы почувствовать стремление к развитию. Первая планка - это поставленный план, он одинаков для всех, и на этот уровень должен вытягивать каждый сотрудник. Остальное дело личное, хочешь больше - больше усердствуй. Выполнять план реально, я иногда просто дожимаю его уже в конце месяца, но за 7 месяцев еще ни разу не отставал. Заработок хороший, радует мотивационная система.

Что можно улучшить: В общем возможности в Поли Пак есть, но нужно хорошенько постараться. Еще меня привлекают перспективы карьерное роста.

Работал в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Работал в Поли-пак четыре года менеджером по работе с клиентами. Устроиться в  холдинг не так просто на  эту должность. Нужен опыт в продажах, планировал изначально на регионального, но навыков в области В2В не хватило, взяли только на клиентского. На собеседовании ничего не скрывают, объясняют должностные обязанности, план работы, условия и требования руководства. Золотых гор не обещают, так что реально оцениваешь свои возможности и желание работать в компании. За время моей работы многим на собеседовании мотивация голову кружила, а по факту, с элементарным планом справиться не могли, такие сразу попадали под увольнение. Работал много, вел действующих клиентов, бумажная работа, благо у нас электронный документооборот, хоть не бегал по кабинетам. Иногда приходиться задерживаться  допоздна, в компании не принято оставлять незаконченные дела. Из минусов: отчетность достала до ручки, требуют в нескольких экземплярах,  писал ежедневные, месячные, квартальные... Не знаю, как на производстве, но в нашем отделе собралась отличная команда, все праздники отмечали вместе, нашел друзей, с которыми по сей день общаюсь.  В целом, компания довольно приличная, трудоголики достигают вершин, а я сколотил небольшое состояние и развернул свое дело, что и послужило причиной увольнения.

Что можно улучшить: Скучаю по коллективу, работать на себя оказалось сложнее, но намного приятнее.

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Работаю региональным менеджером, вся жизнь в дороге, дома практически не бываю. Но интересно, много знакомств, встреч и главное заработки высокие, не каждый в рейсе получает такие деньги. И хорошо, что в подчинении есть человек, вся бумажная волокита на нем, связь с клиентом тоже на нем. Единственный недостаток: отчеты заставляют делать за день, месяц, квартал, но это уже формальности..

Что можно улучшить: тяжело совмещать работу и семью

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: В Поли-Пак ощущение, что за каждым твоим шагом следят. Камеры стоят на каждом углу, а система пропусков по отпечатку пальца просто бесит. Ну неужели мы Торговый дом растянем по частям? Хотя это впечатление преследует только первый месяц, потом внимания не обращаешь, но чувствуется недоверие со стороны руководства.

Что можно улучшить: немного уменьшить контроль

секретарь

Работает в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Хотела работать в Поли-Пак менеджером, но увы, не прошла стажировку на данную должность(( Пока что занимаю должность секретаря, место не плохое, график нормированный, отпуск, больничный. Не знаю, на сколько задержусь, уж очень хочу работать продажником...

Что можно улучшить: разрешить занимать должности женщинам

не важно

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: нет

Что можно улучшить: закрыть и забыть
Итак, начну с главного: в компании работать не рекомендую, даже если у вас вообще нет денег. Лучше вообще не работать, чем работать там. Денег обещанных вам никто не заплатит. Трудовую будете забирать месяц-два-три. Я ЛИЧНО знаю, чьи трудовые лежат до сих пор в сейфе. Был знаком со всеми процессами в компании и для налоговой тут работы не початый край. Вся суть компании это пыль в глаза.
В компании нет компетентных людей. Текучка бешеная. Бухгалтерия дольше месяца не работает. Все обороты практически черным налом. Продукция в половине случаев с браком и с задержкой с поставкой.
Бюрократия несоизмерима с адекватностью. Хотя об адекватности говорить там вообще излишне. Чапа думает, что строит большую мощную империю, а сам даже не понимает, что происходит в его компании. О ЯВ даже говорить ничего не буду.
Вину и ошибки человек признавать не умеет. Крайние всегда будете вы.
И еще раз повторюсь: штрафы доходят до 40% черной ЗП! Да-да, черной. Там все налом и в черную. Больничные не оплачиваются. Трудоустройство по трудовому договору. Трудовую лучше вообще туда не нести или нести чистую, что б не жалко. Правила игры меняются по ходу дела и задним числом.

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Пять лет назад устраивался региональным представителем в Поли-Пак. С первого раза не прошел собеседование, завалил( HR- менеджер одобрил, а вот с руководителем сложно было общаться, или перенервничал, или опыта маловато, в общем, пришел через пару лет снова) С прошлого раза запомнился, даже с улыбкой встретили. В этот раз приняли, но предстояло еще изучить учебный материал. На знание продукта тестировали серьезно, досконально спрашивали по оболочке, технологическому процессу, услуги, ассортимент, требования... Сразу приступил к работе, на следующий же день поехал в Москву на встречу. Еще и подписанный контракт привез. Первый раз всегда сложно, собственник мясокомбината попался ну очень дотошным, пришлось все свои навыки  вспоминать, чтобы хоть немножко разрядить обстановку, но задание выполнил. В подчинении у меня технический менеджер, помощь его существенная. Много закрывает вопросов по клиентам, работа с документами на нем, на прошлой работе все тянул сам, поэтому и сбежал в эту компанию. По мотивации, как и обещали на собеседовании, то и получаю. Работать приходится много, практически живу в командировках, постоянно ищу клиентов, руководителей комбинатов, а это не так просто, но возможно.

Что можно улучшить: уменьшить количество отчетов, занимает много времени.

Работает в компании меньше года Воронеж

Плюсы: У меня испытательный срок закончился даже немного раньше, чем месяц, я всю информацию выучил и успешно прошел тестирование. Теперь считаюсь полноправным сотрудником компании. Что касается зарплаты, то я лично доволен тем, что получаю, при том, что это только начальный уровень. А у опытных продажников зарплата увеличивается за счет премий.

Что можно улучшить: пока особо не сталкивался

региональный менеджер

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: В Полипак я работаю региональным менеджером. На личную жизнь практически не остается времени, постоянно в командировках, но то, что я вкладываю, возвращается мне хорошей оплатой труда. И профессионально развиваться есть возможность.

Что можно улучшить: Единственный минус: это частое отсутствие дома, так что приходится жертвовать временем на семью. Ведь расслабиться можно только на выходных и то не всегда.

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Платят по нынешним меркам очень даже хорошо. Атмосфера на работе дружеская, хороший коллектив. Все праздники отмечаем в компании вместе, также проводятся конкурсы между менеджерами, что дает дополнительный стимул отточить свои навыки продажника.

Что можно улучшить: Работа в компании Поли-Пак меня полностью устраивает.

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Хорошая стабильная компания, которая обеспечивает всем необходимым для продуктивной работы. От сотрудников требуется только желание работать. Еще и корпоративные мероприятия есть, здорово когда коллеги хорошо друг друга знают и в хороших отношениях.

Что можно улучшить: Мне кажется не мешало бы еще дополнительную мотивацию ввести

региональный менеджер

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Я часто езжу в командировки и фирма всегда восстанавливает мне затраты на бензин, тех.обслуживание и прочее, просто так не будешь работать.

Что можно улучшить: Наверное, должность с командировками вряд ли подойдет семейным людям.

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ КОМПАНИИ

• КЛИЕНТ: Наш бизнес и наша компания построены вокруг потребностей клиента. Он определяет наше поведение и направление развития. Мы относимся к нашим клиентам так, как хотели бы, чтобы другие относились к нам.
  • ПЕРСОНАЛ: В нашем бизнесе персонал и есть вся разница между плохими, средними и лучшими компаниями. Мы работаем сплоченной командой. Мы хотим обеспечить активное участие всех сотрудников в решении главных задач компании. Мы создаем условия, при которых члены команды много дают и много получают.
  • ЧЕСТНОСТЬ: Мы верим в то, что честность определяет успех бизнеса. Мы строим честные и прозрачные отношения со всеми участниками наших бизнес-процессов: с владельцами компании, с сотрудниками, с клиентами, с деловыми партнерами.
  • ОПТИМИЗМ: Мы работаем с удовольствием и оптимизмом. Наш профессионализм дает нам возможность чаще употреблять слова «задачи и вопросы», чем слова «проблемы и сложности». Мы верим в себя, в будущее и активно работаем на благо Украины. Наш конкретный вклад — это труд, наш энтузиазм и наш профессионализм. Через процветание наших клиентов мы стремимся к собственному процветанию.

МИССИЯ

Мы собрали команду профессионалов, которая может предложить комплексный интегрированные решения в сфере нашего бизнеса.

Наша миссия — это виртуальная интеграция с компанией клиента в активном поиске оптимальных решений в сфере мясомолочной промышленности.

Мы не хотим заниматься проблемами. Мы хотим превратить проблемы в возможности для наших клиентов.

Клиент, работающий с нами, получит возможность лучше обслуживать своих клиентов и выгодно отличаться от своих конкурентов.

ТАКТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ

Построить высокоэффективную систему обслуживания клиентов и постоянно контролировать и улучшать эту систему. Мы будем руководствоваться следующими основными параметрами: не менее 65% клиентов, заключивших с нами первый контракт, должны продолжать работу с нами и стать нашими постоянными клиентами. Степень удовлетворенности наших клиентов должна составлять не менее 7,5 баллов по 10-балльной шкале.