Кофе Хауз (Coffee House)

Фото Кофе Хауз

Отзывы о Кофе Хауз

менеджео

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Конкретно в моем опыте работы в КХ плюсом был коллектив ,больше ничего сказать не могу

Что можно улучшить: С какими трудностями я столкнулась ..Придя на позицию официанта я им и вышла из компании,даже находясь в статусе менеджера. т.е. после повышения до тренера мне звонили в любой день с просьбой выйти за официанта и с повышением до менеджера такая же ситуация.
Жесткий недобор персонала(официанты и бармены,кассиры).
На проверках поблажек нет, им плевать,что вы с таких условиях ничего не успеваете.Работаешь за четверых ,получаешь за десятерых.
Вернуть надбавки за переработки и ночные часы!

Работал в компании 3-5 лет Спб

Плюсы: Коллектив, в основном который работает за идею

Что можно улучшить: Все. Начиная от начальства заканчивая условиями труда. Ни уважения, ни Зп, ни условия труда. Эксплуатируют как могут. После майских изменений, в виде начальства, пошло все в яму. Придумывают новые мотивации, где цели невыполнимы, ставка в договоре отличается от ставки по факту, почему? Потому что по закону штрафовать нельзя, а так как в договоре ставка меньше, можно на эту разницу и штрафовать, и получается там в районе минимум 10 тыс. Никаких доплат за ночные смены, за переработки , за вечерние часы-ничего. Работаешь за уборщицу, повара, оф, бармена, менеджера и за себя и никто спасибо не скажет, только оштрафуют , за что? Найдут -поверьте! За инвентаризацию платите, за все тоже платите. А когда решите увольняться , увольняетесь , когда закроют Зп, а потом просто перестаньте выходить на работу, иначе останетесь без Зп, потому что урежут все что можно и нельзя, получите самый минимум. А ещё прекрасно было бы обратиться в трудовую инспекцию, так как на эту компанию можно многое накапать. Уважаемые пожалейте себя и не рассматривайте даже эту компанию ни Кофе Хауз , ни шоколадницу, потому что это одна компания и один у них руководитель.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Очень быстро и легко устроиться.

Что можно улучшить: Отвратительное место, классический пример корпорации, давящей в своих шестернях абсолютно всех. Обманывают с оплатой. Работал ночным барменом, в конктракте было написано 98 рублей в час. Пришёл на собеседование-сказали что 66 рублей,но доплата за ночные смены +40% от ставки. Конечно же более 66 рублей за час работы я не получал. Когда хотел увольняться-администратор несколько дней просто бегала от меня, затем увольняла очень не охотно, объяснив тем, что кадров не хватает жутко. В процессе увольнения выяснилось, что первые пять смен оплачиваются только к концу второго месяца работы, хотя администратор утверждала, что говорила об этом всем при приёме на работу. ( Поспрашивал коллег-нет, никому не говорили подобного). В итоге отработав множество 12 часовых ночных смен получил копейки, да и то не в полном объёме. К слову насчёт "корпоративного обучения", обучался я только одну смену ( там заставили мыть холодильники, не показав ни кассу, не научив варить кофе толком. Наставник сказал "рецепт у тебя есть, кофемашина тоже-разбирайся сам". На вторую смену и далее просто оставили одного в кофейне на ночь за 5 минут наскоро показав как работает касса.) Про соседство и тараканами и крысами я просто молчу, тараканы бегают по чашкам, соковыжималке и эспрессо-машине, а так же витрине со сладостями. Крысы просто бегают по ночам по залу, пару раз испугав клиентов. В заведении царит жутчайшая антисанитария, как пример могу привести следующее: Повориха и уборщица-один и тот же человек. Помыв туалет, но не помыв руки она может спокойно отправиться готовить вам пасту карбонара, затем заснув рядом с тарелкой, забыв её вынести. (Лично наблюдал). И всё это легко объяснимо, ведь за такие деньги никто не готов работать добросовестно. В итоге заведение превращается в маленький притон, где все творят что хотят и всем на всё наплевать. У меня вот бомжи ночами спали в зале и не только у меня.
Как итог: Место для того чтобы работать, но не зарабатывать. Просто ужасно, ведь работы много а оплата-слёзы, по итогу выплатили мне по 500 рублей за 12 часовую смену, это даже не смешно.

официант

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: плюсов ни каких

Что можно улучшить: не первый раз задерживают зп. кто хочет устроится не советую.
причин толком не называют. наглые жадные менеджеры и директора получают зп вовремя а мелкие сошки вроде официантов и барменов с задержкой. мы же не люди. нам можно и позже заплатить. руководству пофиг на сотрудников. штрафуют с радостью.

Бариста

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хотелось сказать спасибо тем ребятам, которые, не жалеют времени и оставляют свои отзывы, благодаря вам, и вашему труду, нам, молодым ребятам намного проще и яснее становится выбор места работы. Надеюсь ваши отзывы не оставят бз внимания. Вместе улучшим нашу жизнь!

Что можно улучшить: Зажравшимся в край Руководителям Кофе хауз стоит уделить внимание на отзывы о них, я уже устроился к вам, но еще не вышел на стажировку. Спасибо ребятам, открывшим глаза на тл, что творится в ваших заведениях!!! Заберу документы обратно. И никому не буду советовать туда устраиваться. Работайте в черную, со своими « черными» работниками из Средней Азии , с черным отношением к работу, у персоналу) Счастливых Вам проверок Роспетребнадзора!)

Официант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Единственным плюсом было то что попался вполне неплохой коллектив

Что можно улучшить: Проработала чуть больше месяца. Рабочее место ужасное, везде ползают тараканы. Ставка у официантов 41 рубль в час, хотя в договоре написано 98, как сказали в офисе "ну мы же вам рассказывали почему в договоре написано другое", но они конечно же ничего не рассказывали. Чуть больше чем за месяц получила 5170, не понимаю как вообще за такие деньги там можно работать.

Бармен-менеджер

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: хороший, дружный коллектив

Что можно улучшить: все...График не стабильный, в одной должности можно работать за 5-ых человек, переработки не оплачиваются, праздничные дни по обычной ставке. Договор обычная фикция. При увольнении вообще кошмар полный, расчетные листы не выдают, расчет начисляют абы как, штрафы лепят безосновательно и не ставят об этом в известность. Трудовую книгу не завели и не выдали. Копию расторжения трудового договора не предоставляют. Еще любят переводить стрелки друг на друга, когда возникают вопросы. Общее впечатление отвратительное о компании. Полный бардак и беспредел, черные зарплаты и т.д. Вообще не советую эту организацию как добросовестного работодателя!!!

Официант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Всё! Работала в аэропорту. Тараканы в тарелках у гостей - норма, директор сбегает в моменты скандалов, оставляя всё решать официанту. Вместо обещанного сутки/трое график меняется на сутки/сутки. Коллектив так себе, работала даже женщина за 50+, которая всегда пыталась забрать себе ВСЕ столы. При том, что если ты не помогаешь - на тебя выливают вопли . Объяснения что человек сам виноват и чаевые достанутся только ему - не помогают. Работа всегда была больше 24 часов, так как ваши сменщики приходят позже, чем нужно. За сутки иногда была возможность посидеть только пять минут - когда ешь, сидя не пойми на чем в мизерной кухне. В общем, для подработки - норм, чаевые хоть сколько да унесёшь. Для основной работы - ни за что.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: график

Что можно улучшить: Всё, начиная от зарплаты и заканчивая наглыми работодателями. Постоянная текучка сотрудников, больше чем на месяц-два никто не задерживается. Это очень сильно портит работу кафе. Про зп можно вообще ничего не говорить-гроши

Работал в компании 3-5 лет Мск

Плюсы: Коллектив, руководство(частично)

Что можно улучшить: С 1.03 компания перестала оплачивать переработки нарушая ТК РФ (как и в шоколаднице), часть начальства - лицимеры и лгуны.
График работы ну никак не 2/2 это враньё,
Работу бухгалтерии- повесили на менеджеров,
Работу по учету алкоголя - так же менеджеры,
Проверки тайных гостей- если оф плохо обслужил, виноват менеджер,
Внутренняя проверка безопасности питания- завалил, виноват менеджер.
Это рассуждает так руководство компании, которая зарабатывает на функционале.
Это каторга, а не работа, и все началось с периода времени, когда вместо 2х старших региональных, появился "операционный директор", к сожалению компания гниет со страшной скоростью(((
Хотя работая любил свою работу

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Это просто прелестный коллектив, с которым можно прекрасно левачить в ночные смены, сменилось большое количество народа, ибо текучка очень большая и прекрасные манагеры, которые могут войти в твоё положение, но наглеют они тоже, не плохой чай, бесплатный кофе с сиропчиками)

Что можно улучшить: зп- по договору одна, на самом деле другая, нет надбавки за ночные смены, ночники работают и на кухне, все различные кро с глупыми предъявами, работал и в день, низкая зп.

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Во первых - хороший коллектив и неплохой старт для подростков . Ребята которые там работают - в основном молодые и веселые . Неплохой старт для подростков , ибо берут даже с 16 лет

Что можно улучшить: Ох , тут много чего нужно улучшить
Начну с того что это полный обман
з/п - гроши , обязанности огромные
постоянные штрафы , главное не понятно почему .
условия - рабские
чтобы вы понимали , я работаю там официантом
получаю очень мало чаевых , делаю очень много работы и при этом отдаю процент чая не понятно кому , причем половину из которой не обязан , договор - липа
карьерный рост ? может быть , но если повезет , вам придется там пахать за гроши годами
Отношения руководителей к вам - как к ничтожеству

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: коллектив

Что можно улучшить: Ну это просто кошмар!!!! Моя дочь, работает в компании n-ое количество времени в ночные смены. Я очень прошу её уволиться от туда, т.к. условия труда - ужасные, заработная плата - смех со слезами горечи, а обещали золотые горы. Постоянно проводят махинацию с часами, только ради того, как я понимаю, чтобы сэкономить на выплатах переработок. Да и к тому же, работая в ночь, девочка РФ не получает набавки за ночные часы; при выяснении вопроса - почему так? управляющий, мотивирует это тем, что "Кофе Хауз не является работодателем, обращайтесь в компанию, через которую устраивались". Это просто издевательство какое-то! Плюс к этому добивает то, что по договору, который выдает компания, где устраиваются люди, прописано одна ставка, а на самом деле Кофе Хауз платит на много меньше; и так у всех ребят, кто работает на должности бармена и официанта. Подруга дочери работает менеджером, говорит, что и у них ситуация не лучше. Молодым мальчикам и девочкам просто плюют в лицо и нагло эксплуатируют их труд. Я собираюсь подавать жалобу на эту контору, при чём не в одну спец.организацию. Чтобы прочесали их от и до! Мне очень жалко детей, работающих на этих толстосумов, которым хочется экономить на сотрудниках, но при этом иметь не хилую прибыль, может даже и чёрную, раз ночь у нас, по мнению Кофе Хауз, не должны оплачиваться с надбавкой (хотя в ТК РФ прописано всё иначе).

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Дружный коллектив
Хорошие директора и управляющие
График работы можете согласовать как вам удобно

Что можно улучшить: З/п оставляет желать лучшего
Питание просто кошмар (есть то что дают не возможно (в Кх без кухни)
Обязанностей у менеджеров больше чем всех остальных вместе взятых сотрудников . Ты и посуду помоешь, и кофе приготовишь ,сам же его и отнесёшь ,сам расчищаешь и сам помоешь. Так же как и будешь фигачить за повара.работу с бухгалтерии так же перекинули на менеджеров .а если директору лень ты можешь ещё и в офис съездить.
Нет кабинета для менеджера
Тараканы и крысы

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: из +ов график сам выбираешь кстати прочитал тут на счет штрафов ничего подобного нет дружный коллектив хотя я уволился но у меня остались хорошие впечатление постоянные гости коллектив от них хорошие впечатление остались скучаю иногда на счет питания вкусно+сытно

Что можно улучшить: зп маловато было обещали повышение ждал 6 месяцев в итоге нервы сдали

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Я работаю в компании 8 месяцев, с февраля 16 года. Устроилась официантом и сразу столкнулась с непростыми требованиями большой и слаженной системы. Должна сказать, что кофейня мне досталась одна из лучших в городе: обслуживание, санитарные нормы, качество работы бара, руководство- все было на должном уровне. Работа в Кофе Хауз затягивает. Официантов мотивирует наличие чаевых, чай порой составляет неплохие суммы, в день можно унести и тысячу, и две, и даже три. Спустя шесть месяцев работы я была повышена до менеджера кофейни. Могу сказать, что это гигантская ответственность, к которой непросто привыкнуть. Во многих отзывах о Кофе Хауз я прочитала об "ужасном, платном" питании; это неправда. Персонал кормят вкусно, позициями из основного меню компании. В меню персонала есть и суп, и салат, десерт, каша или сэндвич. Кофе и чай включены :) Хочется сказать спасибо КХ за профессиональный и даже личностный рост. За восемь месяцев работы не уволилась, и не собираюсь впредь

Что можно улучшить: Да, в некоторых кофейнях сети есть тараканы и даже мышки. Да, с первого взгляда заработная плата кажется просто ничтожной по отношению к временным затратам и физическим усилиям, потраченным на работу. Порой в кофейнях можно встретить неадекватное руководство, злоупотребляющее штрафами и санкциями. Несмотря на вышеперечисленное, я бы позвала друзей работать в компании, особенно в случае отсутствия опыта работы. Это действительно лучшее место для старта

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Подбирают график под тебя, рабы то нужны)

Что можно улучшить: Дд, всем! Работала знакомая, хватило лишь на 1 месяц ее. Первое, это нехватка сотрудников. Бармен и менеджер постоянно подрабатывают официантом. Второе, нищенская З/П. По договору 110 рублей/час, по факту 50 рублей/час. Куда деваются 50 % не понятно. Отчетность по ходу никуда не подается, думаю стоит в ФНС обратиться, т.к. устраивают в "левые конторы" на подозрительных условиях и договору (не по трудовой).
Третье,"чай". За смену чай делиться на четверых : бармен, официант - это логично, но за что получают чаевые повар и уборщица, у которых и так зарплата выше чем у предыдущих, непонятно!
Четвертое, часы работы. Забудьте про трудовое законодательство. В объявлениях пишут "УСТРОЙСТВО ПО ТК РФ", не смотря на это из вас выжмут все соки, график с 8:00 до 22:00, и часы работы за неделю более 40 часов.
Пятое, про охрану тут вообще по ходу не слышали. В ночь работают бармен + менеджер. Если будут проблемы с гостем (начнет "бычится" или попытается сбежать), то это будет проблема двух сотрудников (возвращаемся к первому пункту)
Часть персонала ПОСТОЯННО опаздывает, и вам придется их ждать.
В общем знакомая не захотела писать ничего, но мне бы хотелось всех уберечь от работы в данном заведении. Это не поливание желчью данной компании, а мнение. Всегда считал что в КХ соблюдают все правила, сетевик все же.
Всем мир!

Плюсы: В компании работал мой сын. Произвело приятное впечатление и сама работа и коллектив. С некоторыми по сей день находиться в хороших отношениях.

Что можно улучшить: Ужасная система выплат. Постоянные штрафы, причем необоснованные. После того, как мой сын отработал смену в другом кафе в качестве менеджера, на него почему-то возложили дисциплинарное взыскание! Только вот оформлено оно было очень странно. Не проставили рабочие часы, что составило потерю денег в размере 1200 рублей. Но, и это далеко не все. После чего, наложили штраф в размере 3 тысяч рублей. Итого – 4200 руб.!!! А это четвертая часть месячной зарплаты. Ни объяснительной, ни приказа о таком резком повороте событий в финансовом аспекте, не было! Хотя положено. По табелю у него и вовсе стоял выходной. Полный беспредел. Несмотря на то, что сын не хочет с ними связываться, я все-таки подумываю над тем, чтобы написать жалобу на работодателей и прояснить ситуацию в компании. Еще точно не решил, но скорее всего так и сделаю.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Коллектив, не останешься голодным, приближенно гибкий график.

Что можно улучшить: При собеседовании одно в реале совершенно другое. В общем ты пахаешь, но получаешь сущие гроши.

Старший бармен

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Интересные люди в коллективе; долгое время не хотела увольняться именно из-за коллектива
Молодое начальство, можно найти общий язык
Гибкий график, с котором можно договориться с менеджером
Можно найти место работы рядом с домом/учебой
Можно устроиться, если ты несовершеннолетний
Быстрый карьерный рост, если действительного этого хочешь
Постоянные гости, милые и вежливые, для которых хочется стараться
Бесплатный обед, есть очень вкусные блюда
Приобретение незабываемого опыта в самых различных сферах

Что можно улучшить: Размер "белой" заработной платы
Соблюдение санитарных норм
Финансовая мотивация

Увлекательная работа с высоким окладом – не миф!

Каждый мечтает найти интересную работу, которая будет приносить доход. Это возможно сделать, если подойти к делу грамотно. Обратите внимание на работу в «Кофе Хауз», которая доступна для людей разных специальностей и возрастов.

Что предлагает «Кофе Хауз» сотрудникам

Каждый сотрудник в «Кофе Хауз» становится частью дружной команды, члены которой помогают и поддерживают друг друга. Кроме этого, работникам предлагаются следующие условия:

• гибкий и удобный график работы;
  • уютная домашняя атмосфера;
  • премии и поощрения;
  • достойный оклад.

Все это позволяет сделать «Кофе Хауз» отличным местом работы. Убедиться в соответствии всех этих обещаний реальности помогут отзывы сотрудников о «Кофе Хауз», которые расскажут о рабочем процессе «изнутри».

Какую информацию можно найти в отзывах

Отзывы о работодателе включают в себя немало важных и интересных сведений, которые могут быть полезными как при собеседовании, так и во время рабочего процесса. Найти их можно на просторах интернета.

Не выходя из дома, можно узнать многие нюансы сотрудничества с компанией. Сопоставив положительные или отрицательные мнения с реальностью, можно сделать определенные выводы о том, стоит ли соглашаться на вакансию.