Кофе Хауз (Coffee House)

Фото Кофе Хауз

Отзывы о Кофе Хауз

Бармен-менеджер

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: хороший, дружный коллектив

Что можно улучшить: все...График не стабильный, в одной должности можно работать за 5-ых человек, переработки не оплачиваются, праздничные дни по обычной ставке. Договор обычная фикция. При увольнении вообще кошмар полный, расчетные листы не выдают, расчет начисляют абы как, штрафы лепят безосновательно и не ставят об этом в известность. Трудовую книгу не завели и не выдали. Копию расторжения трудового договора не предоставляют. Еще любят переводить стрелки друг на друга, когда возникают вопросы. Общее впечатление отвратительное о компании. Полный бардак и беспредел, черные зарплаты и т.д. Вообще не советую эту организацию как добросовестного работодателя!!!

Официант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Всё! Работала в аэропорту. Тараканы в тарелках у гостей - норма, директор сбегает в моменты скандалов, оставляя всё решать официанту. Вместо обещанного сутки/трое график меняется на сутки/сутки. Коллектив так себе, работала даже женщина за 50+, которая всегда пыталась забрать себе ВСЕ столы. При том, что если ты не помогаешь - на тебя выливают вопли . Объяснения что человек сам виноват и чаевые достанутся только ему - не помогают. Работа всегда была больше 24 часов, так как ваши сменщики приходят позже, чем нужно. За сутки иногда была возможность посидеть только пять минут - когда ешь, сидя не пойми на чем в мизерной кухне. В общем, для подработки - норм, чаевые хоть сколько да унесёшь. Для основной работы - ни за что.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: график

Что можно улучшить: Всё, начиная от зарплаты и заканчивая наглыми работодателями. Постоянная текучка сотрудников, больше чем на месяц-два никто не задерживается. Это очень сильно портит работу кафе. Про зп можно вообще ничего не говорить-гроши

Работал в компании 3-5 лет Мск

Плюсы: Коллектив, руководство(частично)

Что можно улучшить: С 1.03 компания перестала оплачивать переработки нарушая ТК РФ (как и в шоколаднице), часть начальства - лицимеры и лгуны.
График работы ну никак не 2/2 это враньё,
Работу бухгалтерии- повесили на менеджеров,
Работу по учету алкоголя - так же менеджеры,
Проверки тайных гостей- если оф плохо обслужил, виноват менеджер,
Внутренняя проверка безопасности питания- завалил, виноват менеджер.
Это рассуждает так руководство компании, которая зарабатывает на функционале.
Это каторга, а не работа, и все началось с периода времени, когда вместо 2х старших региональных, появился "операционный директор", к сожалению компания гниет со страшной скоростью(((
Хотя работая любил свою работу

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Это просто прелестный коллектив, с которым можно прекрасно левачить в ночные смены, сменилось большое количество народа, ибо текучка очень большая и прекрасные манагеры, которые могут войти в твоё положение, но наглеют они тоже, не плохой чай, бесплатный кофе с сиропчиками)

Что можно улучшить: зп- по договору одна, на самом деле другая, нет надбавки за ночные смены, ночники работают и на кухне, все различные кро с глупыми предъявами, работал и в день, низкая зп.

официант

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Во первых - хороший коллектив и неплохой старт для подростков . Ребята которые там работают - в основном молодые и веселые . Неплохой старт для подростков , ибо берут даже с 16 лет

Что можно улучшить: Ох , тут много чего нужно улучшить
Начну с того что это полный обман
з/п - гроши , обязанности огромные
постоянные штрафы , главное не понятно почему .
условия - рабские
чтобы вы понимали , я работаю там официантом
получаю очень мало чаевых , делаю очень много работы и при этом отдаю процент чая не понятно кому , причем половину из которой не обязан , договор - липа
карьерный рост ? может быть , но если повезет , вам придется там пахать за гроши годами
Отношения руководителей к вам - как к ничтожеству

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: коллектив

Что можно улучшить: Ну это просто кошмар!!!! Моя дочь, работает в компании n-ое количество времени в ночные смены. Я очень прошу её уволиться от туда, т.к. условия труда - ужасные, заработная плата - смех со слезами горечи, а обещали золотые горы. Постоянно проводят махинацию с часами, только ради того, как я понимаю, чтобы сэкономить на выплатах переработок. Да и к тому же, работая в ночь, девочка РФ не получает набавки за ночные часы; при выяснении вопроса - почему так? управляющий, мотивирует это тем, что "Кофе Хауз не является работодателем, обращайтесь в компанию, через которую устраивались". Это просто издевательство какое-то! Плюс к этому добивает то, что по договору, который выдает компания, где устраиваются люди, прописано одна ставка, а на самом деле Кофе Хауз платит на много меньше; и так у всех ребят, кто работает на должности бармена и официанта. Подруга дочери работает менеджером, говорит, что и у них ситуация не лучше. Молодым мальчикам и девочкам просто плюют в лицо и нагло эксплуатируют их труд. Я собираюсь подавать жалобу на эту контору, при чём не в одну спец.организацию. Чтобы прочесали их от и до! Мне очень жалко детей, работающих на этих толстосумов, которым хочется экономить на сотрудниках, но при этом иметь не хилую прибыль, может даже и чёрную, раз ночь у нас, по мнению Кофе Хауз, не должны оплачиваться с надбавкой (хотя в ТК РФ прописано всё иначе).

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Дружный коллектив
Хорошие директора и управляющие
График работы можете согласовать как вам удобно

Что можно улучшить: З/п оставляет желать лучшего
Питание просто кошмар (есть то что дают не возможно (в Кх без кухни)
Обязанностей у менеджеров больше чем всех остальных вместе взятых сотрудников . Ты и посуду помоешь, и кофе приготовишь ,сам же его и отнесёшь ,сам расчищаешь и сам помоешь. Так же как и будешь фигачить за повара.работу с бухгалтерии так же перекинули на менеджеров .а если директору лень ты можешь ещё и в офис съездить.
Нет кабинета для менеджера
Тараканы и крысы

официант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: из +ов график сам выбираешь кстати прочитал тут на счет штрафов ничего подобного нет дружный коллектив хотя я уволился но у меня остались хорошие впечатление постоянные гости коллектив от них хорошие впечатление остались скучаю иногда на счет питания вкусно+сытно

Что можно улучшить: зп маловато было обещали повышение ждал 6 месяцев в итоге нервы сдали

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Я работаю в компании 8 месяцев, с февраля 16 года. Устроилась официантом и сразу столкнулась с непростыми требованиями большой и слаженной системы. Должна сказать, что кофейня мне досталась одна из лучших в городе: обслуживание, санитарные нормы, качество работы бара, руководство- все было на должном уровне. Работа в Кофе Хауз затягивает. Официантов мотивирует наличие чаевых, чай порой составляет неплохие суммы, в день можно унести и тысячу, и две, и даже три. Спустя шесть месяцев работы я была повышена до менеджера кофейни. Могу сказать, что это гигантская ответственность, к которой непросто привыкнуть. Во многих отзывах о Кофе Хауз я прочитала об "ужасном, платном" питании; это неправда. Персонал кормят вкусно, позициями из основного меню компании. В меню персонала есть и суп, и салат, десерт, каша или сэндвич. Кофе и чай включены :) Хочется сказать спасибо КХ за профессиональный и даже личностный рост. За восемь месяцев работы не уволилась, и не собираюсь впредь

Что можно улучшить: Да, в некоторых кофейнях сети есть тараканы и даже мышки. Да, с первого взгляда заработная плата кажется просто ничтожной по отношению к временным затратам и физическим усилиям, потраченным на работу. Порой в кофейнях можно встретить неадекватное руководство, злоупотребляющее штрафами и санкциями. Несмотря на вышеперечисленное, я бы позвала друзей работать в компании, особенно в случае отсутствия опыта работы. Это действительно лучшее место для старта

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Подбирают график под тебя, рабы то нужны)

Что можно улучшить: Дд, всем! Работала знакомая, хватило лишь на 1 месяц ее. Первое, это нехватка сотрудников. Бармен и менеджер постоянно подрабатывают официантом. Второе, нищенская З/П. По договору 110 рублей/час, по факту 50 рублей/час. Куда деваются 50 % не понятно. Отчетность по ходу никуда не подается, думаю стоит в ФНС обратиться, т.к. устраивают в "левые конторы" на подозрительных условиях и договору (не по трудовой).
Третье,"чай". За смену чай делиться на четверых : бармен, официант - это логично, но за что получают чаевые повар и уборщица, у которых и так зарплата выше чем у предыдущих, непонятно!
Четвертое, часы работы. Забудьте про трудовое законодательство. В объявлениях пишут "УСТРОЙСТВО ПО ТК РФ", не смотря на это из вас выжмут все соки, график с 8:00 до 22:00, и часы работы за неделю более 40 часов.
Пятое, про охрану тут вообще по ходу не слышали. В ночь работают бармен + менеджер. Если будут проблемы с гостем (начнет "бычится" или попытается сбежать), то это будет проблема двух сотрудников (возвращаемся к первому пункту)
Часть персонала ПОСТОЯННО опаздывает, и вам придется их ждать.
В общем знакомая не захотела писать ничего, но мне бы хотелось всех уберечь от работы в данном заведении. Это не поливание желчью данной компании, а мнение. Всегда считал что в КХ соблюдают все правила, сетевик все же.
Всем мир!

Плюсы: В компании работал мой сын. Произвело приятное впечатление и сама работа и коллектив. С некоторыми по сей день находиться в хороших отношениях.

Что можно улучшить: Ужасная система выплат. Постоянные штрафы, причем необоснованные. После того, как мой сын отработал смену в другом кафе в качестве менеджера, на него почему-то возложили дисциплинарное взыскание! Только вот оформлено оно было очень странно. Не проставили рабочие часы, что составило потерю денег в размере 1200 рублей. Но, и это далеко не все. После чего, наложили штраф в размере 3 тысяч рублей. Итого – 4200 руб.!!! А это четвертая часть месячной зарплаты. Ни объяснительной, ни приказа о таком резком повороте событий в финансовом аспекте, не было! Хотя положено. По табелю у него и вовсе стоял выходной. Полный беспредел. Несмотря на то, что сын не хочет с ними связываться, я все-таки подумываю над тем, чтобы написать жалобу на работодателей и прояснить ситуацию в компании. Еще точно не решил, но скорее всего так и сделаю.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Коллектив, не останешься голодным, приближенно гибкий график.

Что можно улучшить: При собеседовании одно в реале совершенно другое. В общем ты пахаешь, но получаешь сущие гроши.

Старший бармен

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Интересные люди в коллективе; долгое время не хотела увольняться именно из-за коллектива
Молодое начальство, можно найти общий язык
Гибкий график, с котором можно договориться с менеджером
Можно найти место работы рядом с домом/учебой
Можно устроиться, если ты несовершеннолетний
Быстрый карьерный рост, если действительного этого хочешь
Постоянные гости, милые и вежливые, для которых хочется стараться
Бесплатный обед, есть очень вкусные блюда
Приобретение незабываемого опыта в самых различных сферах

Что можно улучшить: Размер "белой" заработной платы
Соблюдение санитарных норм
Финансовая мотивация

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Работники приятные.

Что можно улучшить: Есть в категории «плюсы» много говорить не о чем, то об отрицательных сторонах точно есть что поведать. Постоянные переработки трудового времени, омерзительное и хамское отношение руководителей компании к подчиненным. Среди всех увиденных мною управляющих, запомнил самую нормальную . Самая высокая зарплата с неимоверными переработками сутками напролет, составляет не больше 15 тысяч. Так что о том, что вы получите действительно сногсшибательную сумму, можно только мечтать. Пытаешься закрывать глаза на происходящее и терпишь. Очень стараешься, в основном ради хорошего коллектива, не хочется подводить!
Оплачивают труд не по факту отработанного времени либо по установленной норме, а как заблагорассудиться директору компании. Могут оштрафовать без веских на то причин и без предупреждения. Пашешь без перестану, а в итоге не только деньги снимают не понять за что, так и еще ведром с помоями окатят по самое не хочу.
Поработав в данном заведении, связанным с общепитом, навсегда забываешь о посещении подобных мест. Внимательно изучив происходящий беспредел, понимаешь весь ужас происходящего вокруг. Достаточно много продуктов с просроченными датами, кругом грязь, мышки, тараканчики и прочая живность. Одним словом – антисанитария на каждом шагу. Не могу назвать много заведений компании, где действительно можно работать, а не закрывать глаза на происходящее грязное безобразие.
Касаемо тех кто стоит на мойке посуды и поваров, это вообще неадекватные личности, с которыми не хочется иметь дело. Но, есть и нормальные дамочки. Несмотря на имеющийся опыт и количество проработанных лет, повысить могут совсем зеленого новичка. Если бы не личностное отношение управляющего, возможно справедливость могла здесь и быть, а так… Вот не понравились вы ему, можете насовсем забыть о повышении либо каком-то продвижении по карьерной лестнице. При наличии недостач, почему-то скидываются все работники. Где справедливость???
За время работы, могу сказать спасибо за отличных друзей, которые до сих пор рядом. Трудиться в подобных условиях невыносимо сложно.

Официант

Плюсы: • Удобный график
• Можно выбрать кафешку рядом с домом
• Отличные и весёлые ребята-коллеги (когда как, ну, или где как)
• Для неопытного "руко**па" (как я) "божественная академия"
• Можно попить кофейку и пожрать "почти" бесплатно

Что можно улучшить: О, боже, здесь я могу целую книгу писать!!!
• На проходе достали со всякими документами, переделывала мед.книжку, которую делала 3 месяца назад, причём специально для общепита и официанта, платила все заново! Посылали из офиса в офис, из директора в директора, маталась с документами 23 дня, в конце хотела на всё наплевать и пойти уборщицей работать (пожалела что не пошла), но жалко потраченных денег и времени. И на 27ой день я пришла на сажировку.
• Встретил директор и тренер-официант, тренировала, тренировала и в конце дня дала пачку бумажек, мол, я должна выучить их до завтра!
• Выпуталась еле с составами, названиями меню и начала работать. Админ в первую же смену попалась такая, через слово мат, посылала куда только могла, в третий же рабочий день заплатила холодный кофе, который стоит 295 рублей, только из-за того что менеджер не отметил флаер, а я не предупредила во второй раз!!!
• Поменялась директор, отобрала телефон, заставила мыть все столы и стулья.
• А ночь - это отдельная история

бармен

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Все (кроме менеджера) с кем я познакомилась и пыталась работать — замечательные ребята: объясняли, помогали и поддерживали. + красивая форма)

Что можно улучшить: Я прошла обучение в офисе, обучение в учебной кофейне. В первый день стажёрам выдаётся технологическая карта приготовления напитков. В учебной кофейне спрашивают основную часть. В конце дневника стажёра указано, что и на какой неделе он должен знать, обучение по плану должно длиться месяц. В итоге в первый же день в кофейне менеджер сразу спросила меня, знаю ли я граммовки. Честно ответила, что не все, но если буду пробовать самое простое или хотя бы смотреть, как делается и задавать вопросы, то быстрее запомню. На что получила ответ "Пока не будешь знать всё, я не могу выпустить тебя в бар" (при этом в учебной кофейне двух стажёров-официантов оставили на повтор, а меня пустили дальше со словами "на тебя надежда есть"). Я 2 часа пыталась уместить в голове сразу всю карту, начала путаться, когда менеджер стала спрашивать. Она оставила меня ещё на 2 часа, к тому времени я уже мало соображали и получила ещё одну лекцию о том, что все недостачи вычитаются из их зарплаты, что за неправильно обслуженного тайного гостя их так же штрафуют и что все учили всё точно так же как я. Я снова честно сказала ей, что я не смогу это выучить сейчас. Менеджер посмотрела на меня и продолжила заниматься своими делами.
В процессе устройства на работу и увольнения я слышала много похожих историй. И люди, которые проработали там какое-то время, говорили, что менеджер поступила неправильно (в частности, другая девочка, которая повышалась на менеджера, описала, как должно было проходить обучение). В общем, человек тупо отыгрался на мне в свой плохой день.
И всё равно усилия, затраченные на работу, и оплата труда абсолютно друг другу не соответствуют.

Плюсы: Затрудняюсь ответить.

Что можно улучшить: Я там не работала, и не собираюсь так сглупить. Не смогла бы работать в заведении, где за каждый мелкий недочет требуется оплачивать со своего кармана. Если что-то не так записала, сразу плати. БРЕД!!! Причем полнейший. Называется, подзаработала, еще и должна! Ну а флаерщиком, вообще не надо идти, зачем позволять вытирать об себя ноги, если кидают гроши за услуги?! Никогда бы не пошла на поводу у такого руководства.

Плюсы: На первый взгляд, Кофе Хауз кажется милым заведением, располагаясь на набережной, имеет особо притягательный вид. Это, честно говоря, подкупает.

Что можно улучшить: Обслуживание одно из самых отвратительных, которые можно встретить!!! Когда приходит посетитель, не факт, что его заметят и подойдут. Ожидание может длиться около получаса!!! Пришел сюда с важными иностранцами по работе, даже они были в недоумении. Еще через полчаса, нам удосужились принести половину заказа! Про оставшийся заказ, ответили, что у них недостает ингредиентов, так что придется изменить вкусы и выбрать иное меню. Счет мы получили (я засекал), 40 минут. Но, мы не стали его дожидаться и решили покинуть заведение и лишь после этого, нас заметили и буквально погнались вслед. Кофе Хауз для дураков и слабоумных посетителей! Хотя цены на блюда, далеко не дешевые!!! Оно того не стоит, закрыть его вообще либо сменить подход к посетителям.

Плюсы: Гибкий график работы, нормальные условия труда. Коллектив…когда как. Вообщем, говорить больше нечего, отзывов хватает и так.

Что можно улучшить: На самом деле, редко встречаются работники, которым здесь нравится. Все больше есть те, кто жалуется на множество недостатков и условий работы. Оплата минимальная и не соответствует выполняемой работе. Приходиться сталкиваться с хамством и грубостью со стороны посетителей. Ответить естественно подобным нельзя! Не стоит спешить и идти в данное заведение работать! Подумайте, оно вам надо?! Нервы не вернуть, да и денег там не столько, чтобы унижаться.

Увлекательная работа с высоким окладом – не миф!

Каждый мечтает найти интересную работу, которая будет приносить доход. Это возможно сделать, если подойти к делу грамотно. Обратите внимание на работу в «Кофе Хауз», которая доступна для людей разных специальностей и возрастов.

Что предлагает «Кофе Хауз» сотрудникам

Каждый сотрудник в «Кофе Хауз» становится частью дружной команды, члены которой помогают и поддерживают друг друга. Кроме этого, работникам предлагаются следующие условия:

• гибкий и удобный график работы;
  • уютная домашняя атмосфера;
  • премии и поощрения;
  • достойный оклад.

Все это позволяет сделать «Кофе Хауз» отличным местом работы. Убедиться в соответствии всех этих обещаний реальности помогут отзывы сотрудников о «Кофе Хауз», которые расскажут о рабочем процессе «изнутри».

Какую информацию можно найти в отзывах

Отзывы о работодателе включают в себя немало важных и интересных сведений, которые могут быть полезными как при собеседовании, так и во время рабочего процесса. Найти их можно на просторах интернета.

Не выходя из дома, можно узнать многие нюансы сотрудничества с компанией. Сопоставив положительные или отрицательные мнения с реальностью, можно сделать определенные выводы о том, стоит ли соглашаться на вакансию.