Шоколадница

Фото Шоколадница

Отзывы о Шоколадница

Кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив,первое знакомство с общепитом.

Что можно улучшить: Зарплату,а также хоть раз выплачивать Ее вовремя . Питание персонала ,а то через две смены с отравлением увезут .Компетентность начальства ,сидящего и смотрящего тупо в компьютер.

Офик

Работал в компании меньше года Москва, Проспект Мира 97

Плюсы: Получение опыта в сфере общепита, учишься контактировать с разными людьми.

Что можно улучшить: Очень маленькая зп, официанта кормит чай. Все зависит от объекта. Мне попался объект и территория, где кругом одни лгуны. По другому назвать их не могу) 1. Почти на всех объектах бегают тараканы. К сожалению, это так.
2. Временами Вам может попасться просрочка.
3. Были неоднократные случаи, когда люди находили у себя в тарелках волосы.
4. Многим людям просто надоедают стандарты кофейни, так как они хотят спокойно прийти поесть, а им начинают навязывать блюда и дополнительные ингредиенты.
5. На работу могут взять совершенно нелегально: без документов и неофициально.
6. Там очень маленькая зарплата. Хотя при трудоустройстве тебе и обещают порядка 15 тысяч в месяц официально и около 15 тысяч чаевых. Но на деле все совершенно иначе. Чтобы зарабатывать такие деньги, нужно как минимум стать наставником, что тоже не так-то просто. У меня зарплата не превышала 6 тысяч (без премии). Премия зависит от многих факторов, но если у Вас хороший объект, где не проваливают тайников, то около 80 процентов от зарплаты можно ждать. Но в том же «Макдоналдсе» или «KFC» Вы заработаете намного больше.
7. Большинство директоров и менеджеров заботится лишь о том, чтобы было достаточно официантов в зале. И совершенно неважно, есть у тебя температура или нет, сломана у тебя рука или нет, тебя все равно будут ставить в график. Конечно, если ты начнешь им сам уже об этом говорить, что ты устал, то тебе дадут выходной.
8. Тебя могут попросить выйти на смену за 2 часа или за 3. Где ты, что ты делаешь, также особо не имеет значения.
9. Ваша официальная зарплата около 3 тысяч, то есть Вы никогда не сможете получить кредит или что-то еще. На деле эта сумма может быть несколько больше, но тем самым «Шоколадница» обходит налоги. То есть с сотрудников берут процент и с зарплаты и с премии, а государство получает намного меньше.
10. Также гостей могут обманывать. Частенько такое бывает, что Вам пробили лишний кофе, забыли удалить, а Вы его удалили. Также сиропа пробивают больше, чем Вам добавили. Официанты тем самым повышают дополнительные ингредиенты, от которых также зависит их премия, а Вы платите больше, чем положено. Поэтому лучше всегда проверяйте свой счет.
11. «Шоколадница» - хорошо пропаренная и достаточно обеспеченная сеть кофеен. Однако, на мой взгляд, она не развивается, а стоит на месте. Давно можно было бы ввести на всех объектах айподы вместо блокнотов. Можно было бы поставить кнопки на столах для вызова официанта, тогда и гостям не приходилось бы постоянно искать глазами своего официанта, чтобы дозаказать или попросить счет.
12. У «Шоколадницы» нет уникальности. Самое обычное кафе, где цены порой совершенно не оправданны.
13. Там очень плохо моют посуду, вилки, ложки постоянно грязные. Специи также очень редко моют, поэтому сидеть там иногда не хочется. Столики протирают далеко не после каждого гостя. В общем, санитария оставляет желать лучшего. К тому же частенько нарушаются стандарты кофейни сотрудниками. Верхняя одежда не убрана, сотрудники выходят курить, после заходят в грязной обуви на кухню. О последствиях, думаю, можно не говорить.
14. Дизайн кофейни оставляет желать лучшего. К тому же каждый из объектов совершенно не похож на другой. Не чувствуется, что это одно и то же заведение.

Работал в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Можно увидеть как рождаются слухи на ровном месте.
В плане обучения приготовления вкусного кофе не чего не скажу тут всё замечательно, это наверное единственный плюс этой работы.

Что можно улучшить: 1)Директором должны ставить человека который умеет управлять компанией и персоналом, человек должен быть опытным в этой сфере. Он должен уметь находить общий язык с персоналом,соблюдать субординацию,и относиться к людям с уважением.
2) Увеличить заработную плату так-как на 10-15 тысяч в наше время не прожить. Эта работа на данный момент не стоит этих денег!

Работает в компании 1-2 года Г. Москва

Плюсы: Работаю в шоко уже 1,5 года, на одной точке. Коллектив очень дружный (но исключения бывают, очень очень редко), если идешь на подработку, то там такая же история, везде коллектив очень дружелюбный и отзывчивый. С руководством у меня очень хорошие отношения, 3 директора сменилось уже (у них рокировка постоянно). С менеджерами тоже отношения прекрасные. Хороший чай 1000-2000 за смену, если повезет, и, смотря, где работаешь.
Можно повыситься легко, но это при желании и если оно вообще вам надо)
Много точек, можно близко с домом выбрать

Что можно улучшить: З.п маленькая, приходишь, твоя ставка на стажерстве 40р. Максимальная (через 5 аттестаций) 60р. Многое зависит от чаевых, а на разных точках они разные. От этого и текучка в компании. Если бы сделали достойную зп, чтобы не зависеть от чая, тогда никто не бежал бы. В этом году такое нововведение будет везде(надеюсь). Премия зависит от прохождения тайников, причём, почти каждый месяц новые условия, всё сложнее, нужно всё впаривать, морально невозможно уже.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Для новичков в общепите хорошее начало, чтобы ознакомиться со всем. Если повезёт, дружный коллектив - когда все в одном ***, ссориться не хочется. На этом всё.

Что можно улучшить: Менеджеры - это молодые девчули, возомнившие, что они королевы кофейни. Никакой грамотности в общении с гостями и персоналом, компетентности. Сидят пол дня в своих офисах в телефоне или компьютере, а потом выходят сделать наконец-то что-то по работе и обязательно начинают контролировать вашу работу.
Питание привозное и вас будет тошнить от него уже через месяц это точно.
Чая, при учёте работы на Невском проспекте, если тысяча набиралась, то был несказанно рад.
Я уже молчу об этой ставке в 41р в час. Когда я уходил они поменяли оплату на труда по типу 'сколько блюд и допов продал - столько и получи". Судя по зп, что я получила повысилась меньше чем на тысячу.
В общем не ждите там денег. А если нужен первый опыт офиком, то вперёд, покорять. Ну и обратите внимание, вас никогда ни за что не должны штрафовать, забирать чай. Это по законодательству нашему, так что будьте бдительны и отстаивайте свои права.

Повар - стажер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Мне повезло с коллективом.очень дружный и веселый.на точке которой работаю я работы не очень много.сильно не устаю.есть время посидеть отдохнуть немного.

Что можно улучшить: Зарплату повысить бы.65 руб в час начало ставки!!!!ну вообще если работать постоянно, то , есть возможность повышения ставки.но это доооолгая история.

Официант, бариста-кассир

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работа улучшает навыки общения с посторонними людьми.
Повышает стрессоустойчивость (если она изначально не на нуле или в минусе).
Неплохой рабочий старт для тех, у кого нет опыта работы.
Если знать, куда устраиваешься, можно попасть в очень хороший коллектив.

Что можно улучшить: Повысить оплату труда для тех сотрудников, что работают в городе.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Дружный коллектив, можно поесть списанной продукции в конце смены.

Что можно улучшить: Повысить заработную плату,обеспечить нормальную стажировку для новых сотрудников.
Пройдя 9 кругов ада с оформлением документов,меня наконец-то направили на стажировку.Девочка-наставник - самая настоящая хамка.К столам подходить не давала первые 6 смен,стажеры только и делали,что таскали грязную посуду с первого этажа на второй и наоборот.Когда нам ПОЗВОЛИЛИ обслуживать столики и гости оставляли чаевые-мы не видели ни копейки,весь чай(а за 8 часов это 600-800р забирала наставник).В общем, на стажировке официант работает за 40р в час,как фактически бесплатная рабочая сила . И да,еще ты 100500 раз сдаешь идиотское меню,включая составы соусов и тому подобное.
Подводя итоги,хотелось бы сказать,что зарплата , действительно, копеечная и с таким же графиком можно найти нормальную работу.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Для начала карьеры официанта - отличный вариант. Берут с 16 лет, официально, проходишь два тренинга, на которых рассказывают про кофейню, её меню, основы профессии официанта, особенности требований к сервису, разыграют с вами сценку обслуживания гостей. Если пойдете в ту точку, где нет камер на кухне - сможете каждый день забирать домой мешки с едой и тортиками. Кофем и чаем гостевым добрые бариста угощают. График гибкий, утренние и вечерние смены. Весьма не запарная подработка для учащихся. Кормят порцией сливочного крем-супа с шампиньонами и роллом с омлетом каждый день. Еще тост с сыром и ветчиной могут сделать. К столам пускают на второй день. Меню учить имеет смысл только чтобы тебе почасовую ставку на 3 рубля увеличили. Но меню предельно простое. Чая за полную смену выходит 1500, за пол смены 500-600. Зп около 5 к. Туалеты чистые, не хуже чем для гостей.

Что можно улучшить: Часто бывает, что приходится выполнять чужие обязанности: бариста, мойщицы. Постоянно вся форма грязная/рваная. Под вечер вырастает огромный стоп-лист. Если блюдо на стоп-листе - об этом ни в коем случае не должен знать гость, должен каким-то волшебным образом захотеть другое. Сервис отслеживается тайными гостями каждый месяц. Если не сказал хоть одну фразу из стандартов - минус к твоей анкете. От этого привыкаешь все эти фразы как скороговорку всем оттарабанивать. Если отказал тайному гостю в блюде (которое на стопе) - анкета автоматом 0%. Говоришь гостям что блюдо будет готовится 40 минут и едешь на соседнюю точку за ним, если гость согласится.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Отличный стартап, если вы без опыта работы, развивает пофигизм на всякие злые рожи посетителей, возможность карьерного роста

Что можно улучшить: я пришла в шоколадницу 17 летней девочкой, до 18 мало куда возьмут работать, вот и решила пойти туда ) сразу понравился коллектив, у меня был очень крутой наставник, и была в нашей кофейне особая атмосфера, уют чтоли ) ну в общем хорошие ребята ) самое стремное что было в этой работе-это состав управления, менеджер просто ужас,быдло-баба, которая только и делала что строила новеньких стажёров, показывала им их "место", правда спустя пару месяцев работы , пару раз сходив с ней "покурить" за компанию ко мне было совсеееем другое отношение ) директор лживая и лицемерная, её не могли терпеть все, потому что в глаза мы все зайки и котечки а за спиной .... постоянно пилила тайниками, один раз я прошла его на 100, в ланч! все кто работают в шоко сами понимают насколько это невозможно ))) так вот я даже спасибо от неё не услышала) вот так ) весь ваш заработок зависит исключительно от вас и вашей точки ) я работала в шоколаднице возле Экспоцентра и в выставки это был ад, я серьёзно ) с 10.00 до часов 7 вечера мы даже в туалет не могли отойти, нескончаемый поток гостей ! голодные люди - злые , так что будьте готовы к бесконечным оскорблениям и претензиям со стороны гостей. оплата труда конечно оставляет желать лучшего, за 9 месяцев работы я поднялась до практически самой высокой ставки официанта в 48 рублей за час, выше только наставник -60 рублей час, но наставника я так и не дождалась, да и пофиг разница в зарплате всего тысяча, а зарплата при интенсивном графике не превысит 8000, ну зато чаевые ) мне всегда хорошо оставляли, я умела найти подход ко многим гостям, забирала по 1500-2000 в день, но ребят, поверьте, не стоит это тех проблем со здоровьем, которые вы себе приобретёте! ужасно болят ноги, посадите себе желудок, и так далее , у кого что ) в общем не рекомендую, только если изза коллектива можно было там оставаться и изза ежедневного заработка , больше там нет ничего !

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: практически нет

Что можно улучшить: слушайте, ребят. Короче пришла я в шоко так как искала приключений на свой зад. Аэропорт, международные вылеты, куча иностранцев, общение, северная столица! Круто, не правда ли ? Но все оказалось на много ужаснее! График ставится с учетом пожелания "стареньких" работников. Т.е. меня никто не спрашивал могу я работать только в ночные смены. А для меня это было жутко неудобно. Каждый раз ругалась с менеджерами (т.к. директору было на все срать) по поводу графика и зарплаты (об этом позже) и неуверенно ползти к своей цели добиться справедливости. Оформление на работу через странную контору в которой постоянно какие то проблемы. Зарплату привозят наличкой. Пришло письмо на кофейню, что желающие могут получать на карту. Я не местная и для меня это было бы удобно, ведь я часто езжу в свой родной город за 2000км. Заявление было написано мной уже 2 месяца назад. Зарплата до сих пор приходит наличкой. Сказали что каки-то проблемы и неизвестно с кем разбираться. А разбираться будут только с директором. То что говорят в офисе на тренингах полная лажа! Стандарты бла бла бла! Премии и чаевые бла бла бла!!! У меня начальная ставка бариста 65р/час плюс премия и чай от офиков. но знаете...... обещаные миллиарды что-то не заметно. Текучка кадров, каждый на своей волне со своими проблемами. Никакой справедливости и полное отсутствие ума у директора! Работаю пока ..... хочу повысить ставку до старшего бариста и посмотрим что будет...
всем удачи и не попадайтесь на глупости!

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: бесплатный кофе, работа в Пулково

Что можно улучшить: разделение на "стареньких" и "новеньких".
приходиться бороться за свои права каждую смену.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Бесплатный кофе, опыт

Что можно улучшить: Изменить стандарты обслуживания, уж слишком они стали навязчивыми. Повысить ставки. И улучшить питание персонала... кормят редкой дрянью

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Дружный коллектив

Что можно улучшить: Отношение к стажерам

Плюсы: Лояльный директор. Единственная положительная сторона.

Что можно улучшить: Высокомерные менеджеры. Пожалуй, менеджеры в этой кофейне - самое тяжелое в работе. Очень неприятные люди, всячески выделываются типа они цари в этой кофейне, а ты - никто. Ваше мнение здесь никого не будет волновать. Очень хотелось бы, чтобы таких мерзких людей кто-то поставил на место.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Ищем пострадавших от нарушений трудового законодательства в компании "Шоколадница". Общественная организация по защите прав граждан. Телефон. 89260676089, Анатолий Викторович.

Плюсы: Если у вас нет опыта - это хороший стартап для вас.

Хороший менеджер и директор (лично у меня на точке)

Можно похавать списанной в конце дня продукции

Что можно улучшить: Ребята, трачу личное время на отзыв, чтобы хоть кого-нибудь спасти от этой убогой конторы. Как сказал мне один посетитель - только ленивый не работал в шоколаднице.

Если у вас вдруг закончились деньги, задница полыхает огнём и вам кажется, что вы на дне, то вы ошибаетесь, в это время снизу вам может постучать шоколадница. В этой компании огромная текучка персонала и всем на вас насрать, найдут если что другого. Еда для персонала - нет спасибо, в тюрьме вкуснее кормят. Бестолковые стандарты, превращающие тебя в робота и угнетаюшие индивидуальность официанта. Зарплата для стажера 40 рябчиков в час, для официанта, сдавшего меню 42! (Вот это поворот, не правда ли?) Если вас туда манит карьерный рост - засуньте себе вилку в глаз, потому что зарплата менеджера максимальная - 40 тысяч, а директора - 60 тысяч. Про ланч - вы умрете, когда столкнетесь с ним, да, скорее всего сдохнете. Бесконечный поток быдло-офисников, которые думают, что они чего-то стоят с видом пафосных павлинов, поедят на 250 рублей ланча, насвинячат, как на тысячу и чая оставят ноль. А чай вы свой забираете 60 процентов только. Остальное на бар, кассиру и посудомойкам с поварами уходит. Удивлена, как чаем еще с тараканами не делились. Вот такие веселые перспективки в этой компашке. Про тайного гостя - не пройдете, если не вылижете с блеском его задницу. Проход тайника тупо даже не выгоден для компании - нужно будет людям повышенную зарплату платить. Так все на нуле и стоит - сервис злых официантов и низкая зп компании. Мой совет - зайдите в любые поисковики работы и найдите ресторан или кафе, где берут без опыта, такие есть! Я сейчас работаю 2/2 с зарплатой(с чаем) 50 тыс, а в шоколаднице было 5/2 с зп в 30 тысяч (тоже с чаем).

Хорошей Вам работы, господа, надеюсь, что спасла вас. Бегите, глупцы от шокозадницы и не оборачивайтесь!

Плюсы: Если у вас нет опыта - это хороший стартап для вас.

Хороший менеджер и директор (лично у меня на точке)

Можно похавать списанной в конце дня продукции

Если у вас вдруг закончились деньги, задница полыхает огнём и вам кажется, что вы на дне, то вы ошибаетесь, в это время снизу вам может постучать шоколадница. В этой компании огромная текучка персонала и всем на вас насрать, найдут если что другого. Еда для персонала - нет спасибо, в тюрьме вкуснее кормят. Зарплата для стажера 40 рябчиков в час, для официанта, сдавшего меню 42! (Вот это поворот, не правда ли?) Если вас туда манит карьерный рост - засуньте себе вилку в глаз, потому что зарплата менеджера максимальная - 40 тысяч, а директора - 60 тысяч. Про ланч - вы сдохнете, скорее всего сдохнете. Бесконечный поток быдло-офисников, которые думают, что они что-то стоят с видом пафосных павлинов, поедят на 250 рублей ланча, насвинячат, как на тысячу и чая оставят ноль. Вот такие веселые перспективки в этой компашке. Про тайного гостя - не пройдете, если не вылижете с блеском его задницу. Проход тайника тупо даже не выгоден для компании - нужно будет людям повышенную зарплату платить. Так все на нуле и стоит - сервис злых официантов и низкая зп компании. Мой совет - зайдите в любые поисковики работы и найдите ресторан или кафе, где берут без опыта, такие есть! Я сейчас работаю 2/2 с зарплатой(с чаем) 50 тыс, а в шоколаднице было 5/2 с зп в 30 тысяч (тоже с чаем).

менеджер

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Дружный коллектив, хорошие исполнительные директора, официальное трудоустройство, вкусные обеды, пироженки можно купить для себя по себестоимости.

Что можно улучшить: Бесконечные проверки, проверки, проверки...

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Эта мутная компания вымораживает меня своим отношением к сотрудникам. Еще на стадии оформления я столкнулся с безответственностью менеджмента и в целом компании. . Зарплаты нищенские , но чтоб окончательно устроиться в эту компанию, надо походить по мукам.

«Вкусная сказка», воплощенная в жизнь

Сеть кофеен «Шоколадница» в 2000 году открылась по Москве. В настоящее время уютные кафе распространилась по России и странам СНГ. Первоклассные горячие напитки, ароматные десерты собственного производства покорили более 44 городов. При каждой кофейне функционирует собственный кондитерский цех и кухня, команда поваров активно участвует в развитии авторских рецептов. «Шоколадница» также предлагает полезные бизнес-завтраки, вкусные новинки по сезону и теплую атмосферу каждый день.

Работа в «Шоколаднице», создай свою кухню!

Руководство компании заинтересовано в поиске свежих талантов. Креативные кулинары и творческие администраторы востребованы в каждом филиале. Вежливые официанты также могут стать частью команды. Опыт работы и желание творить обязательны!

Всем сотрудникам кофеен гарантируется:

• Оплата труда без задержек;
  • Отпуск с фиксированной ставкой;
  • Сплоченный коллектив;
  • Перспективы продвижения для каждого.

Детальные сведения по вакансиям в кафе соискатели могут найти в отзывах о работе.

Осведомленность о работе - будь уверенным в новом коллективе

Узнать о повседневной трудовой жизни кофеен «Шоколадница» по отзывам сотрудников могут все. Реальная информация без «обработанных» рекламных лозунгов представлена в отзывах о работодателе.

Читая отзывы, соискатель заранее определяется, подходит ли ему новый коллектив и руководство. Комфортная работа позволяет продуктивно трудиться и сохранить здоровье.