Шоколадница

Фото Шоколадница

Отзывы о Шоколадница

Официант, бариста-кассир

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работа улучшает навыки общения с посторонними людьми.
Повышает стрессоустойчивость (если она изначально не на нуле или в минусе).
Неплохой рабочий старт для тех, у кого нет опыта работы.
Если знать, куда устраиваешься, можно попасть в очень хороший коллектив.

Что можно улучшить: Повысить оплату труда для тех сотрудников, что работают в городе.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Дружный коллектив, можно поесть списанной продукции в конце смены.

Что можно улучшить: Повысить заработную плату,обеспечить нормальную стажировку для новых сотрудников.
Пройдя 9 кругов ада с оформлением документов,меня наконец-то направили на стажировку.Девочка-наставник - самая настоящая хамка.К столам подходить не давала первые 6 смен,стажеры только и делали,что таскали грязную посуду с первого этажа на второй и наоборот.Когда нам ПОЗВОЛИЛИ обслуживать столики и гости оставляли чаевые-мы не видели ни копейки,весь чай(а за 8 часов это 600-800р забирала наставник).В общем, на стажировке официант работает за 40р в час,как фактически бесплатная рабочая сила . И да,еще ты 100500 раз сдаешь идиотское меню,включая составы соусов и тому подобное.
Подводя итоги,хотелось бы сказать,что зарплата , действительно, копеечная и с таким же графиком можно найти нормальную работу.

Официант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Для начала карьеры официанта - отличный вариант. Берут с 16 лет, официально, проходишь два тренинга, на которых рассказывают про кофейню, её меню, основы профессии официанта, особенности требований к сервису, разыграют с вами сценку обслуживания гостей. Если пойдете в ту точку, где нет камер на кухне - сможете каждый день забирать домой мешки с едой и тортиками. Кофем и чаем гостевым добрые бариста угощают. График гибкий, утренние и вечерние смены. Весьма не запарная подработка для учащихся. Кормят порцией сливочного крем-супа с шампиньонами и роллом с омлетом каждый день. Еще тост с сыром и ветчиной могут сделать. К столам пускают на второй день. Меню учить имеет смысл только чтобы тебе почасовую ставку на 3 рубля увеличили. Но меню предельно простое. Чая за полную смену выходит 1500, за пол смены 500-600. Зп около 5 к. Туалеты чистые, не хуже чем для гостей.

Что можно улучшить: Часто бывает, что приходится выполнять чужие обязанности: бариста, мойщицы. Постоянно вся форма грязная/рваная. Под вечер вырастает огромный стоп-лист. Если блюдо на стоп-листе - об этом ни в коем случае не должен знать гость, должен каким-то волшебным образом захотеть другое. Сервис отслеживается тайными гостями каждый месяц. Если не сказал хоть одну фразу из стандартов - минус к твоей анкете. От этого привыкаешь все эти фразы как скороговорку всем оттарабанивать. Если отказал тайному гостю в блюде (которое на стопе) - анкета автоматом 0%. Говоришь гостям что блюдо будет готовится 40 минут и едешь на соседнюю точку за ним, если гость согласится.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Отличный стартап, если вы без опыта работы, развивает пофигизм на всякие злые рожи посетителей, возможность карьерного роста

Что можно улучшить: я пришла в шоколадницу 17 летней девочкой, до 18 мало куда возьмут работать, вот и решила пойти туда ) сразу понравился коллектив, у меня был очень крутой наставник, и была в нашей кофейне особая атмосфера, уют чтоли ) ну в общем хорошие ребята ) самое стремное что было в этой работе-это состав управления, менеджер просто ужас,быдло-баба, которая только и делала что строила новеньких стажёров, показывала им их "место", правда спустя пару месяцев работы , пару раз сходив с ней "покурить" за компанию ко мне было совсеееем другое отношение ) директор лживая и лицемерная, её не могли терпеть все, потому что в глаза мы все зайки и котечки а за спиной .... постоянно пилила тайниками, один раз я прошла его на 100, в ланч! все кто работают в шоко сами понимают насколько это невозможно ))) так вот я даже спасибо от неё не услышала) вот так ) весь ваш заработок зависит исключительно от вас и вашей точки ) я работала в шоколаднице возле Экспоцентра и в выставки это был ад, я серьёзно ) с 10.00 до часов 7 вечера мы даже в туалет не могли отойти, нескончаемый поток гостей ! голодные люди - злые , так что будьте готовы к бесконечным оскорблениям и претензиям со стороны гостей. оплата труда конечно оставляет желать лучшего, за 9 месяцев работы я поднялась до практически самой высокой ставки официанта в 48 рублей за час, выше только наставник -60 рублей час, но наставника я так и не дождалась, да и пофиг разница в зарплате всего тысяча, а зарплата при интенсивном графике не превысит 8000, ну зато чаевые ) мне всегда хорошо оставляли, я умела найти подход ко многим гостям, забирала по 1500-2000 в день, но ребят, поверьте, не стоит это тех проблем со здоровьем, которые вы себе приобретёте! ужасно болят ноги, посадите себе желудок, и так далее , у кого что ) в общем не рекомендую, только если изза коллектива можно было там оставаться и изза ежедневного заработка , больше там нет ничего !

Бариста

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: практически нет

Что можно улучшить: слушайте, ребят. Короче пришла я в шоко так как искала приключений на свой зад. Аэропорт, международные вылеты, куча иностранцев, общение, северная столица! Круто, не правда ли ? Но все оказалось на много ужаснее! График ставится с учетом пожелания "стареньких" работников. Т.е. меня никто не спрашивал могу я работать только в ночные смены. А для меня это было жутко неудобно. Каждый раз ругалась с менеджерами (т.к. директору было на все срать) по поводу графика и зарплаты (об этом позже) и неуверенно ползти к своей цели добиться справедливости. Оформление на работу через странную контору в которой постоянно какие то проблемы. Зарплату привозят наличкой. Пришло письмо на кофейню, что желающие могут получать на карту. Я не местная и для меня это было бы удобно, ведь я часто езжу в свой родной город за 2000км. Заявление было написано мной уже 2 месяца назад. Зарплата до сих пор приходит наличкой. Сказали что каки-то проблемы и неизвестно с кем разбираться. А разбираться будут только с директором. То что говорят в офисе на тренингах полная лажа! Стандарты бла бла бла! Премии и чаевые бла бла бла!!! У меня начальная ставка бариста 65р/час плюс премия и чай от офиков. но знаете...... обещаные миллиарды что-то не заметно. Текучка кадров, каждый на своей волне со своими проблемами. Никакой справедливости и полное отсутствие ума у директора! Работаю пока ..... хочу повысить ставку до старшего бариста и посмотрим что будет...
всем удачи и не попадайтесь на глупости!

Бариста

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: бесплатный кофе, работа в Пулково

Что можно улучшить: разделение на "стареньких" и "новеньких".
приходиться бороться за свои права каждую смену.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Бесплатный кофе, опыт

Что можно улучшить: Изменить стандарты обслуживания, уж слишком они стали навязчивыми. Повысить ставки. И улучшить питание персонала... кормят редкой дрянью

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Дружный коллектив

Что можно улучшить: Отношение к стажерам

Плюсы: Лояльный директор. Единственная положительная сторона.

Что можно улучшить: Высокомерные менеджеры. Пожалуй, менеджеры в этой кофейне - самое тяжелое в работе. Очень неприятные люди, всячески выделываются типа они цари в этой кофейне, а ты - никто. Ваше мнение здесь никого не будет волновать. Очень хотелось бы, чтобы таких мерзких людей кто-то поставил на место.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Ищем пострадавших от нарушений трудового законодательства в компании "Шоколадница". Общественная организация по защите прав граждан. Телефон. 89260676089, Анатолий Викторович.

Плюсы: Если у вас нет опыта - это хороший стартап для вас.

Хороший менеджер и директор (лично у меня на точке)

Можно похавать списанной в конце дня продукции

Что можно улучшить: Ребята, трачу личное время на отзыв, чтобы хоть кого-нибудь спасти от этой убогой конторы. Как сказал мне один посетитель - только ленивый не работал в шоколаднице.

Если у вас вдруг закончились деньги, задница полыхает огнём и вам кажется, что вы на дне, то вы ошибаетесь, в это время снизу вам может постучать шоколадница. В этой компании огромная текучка персонала и всем на вас насрать, найдут если что другого. Еда для персонала - нет спасибо, в тюрьме вкуснее кормят. Бестолковые стандарты, превращающие тебя в робота и угнетаюшие индивидуальность официанта. Зарплата для стажера 40 рябчиков в час, для официанта, сдавшего меню 42! (Вот это поворот, не правда ли?) Если вас туда манит карьерный рост - засуньте себе вилку в глаз, потому что зарплата менеджера максимальная - 40 тысяч, а директора - 60 тысяч. Про ланч - вы умрете, когда столкнетесь с ним, да, скорее всего сдохнете. Бесконечный поток быдло-офисников, которые думают, что они чего-то стоят с видом пафосных павлинов, поедят на 250 рублей ланча, насвинячат, как на тысячу и чая оставят ноль. А чай вы свой забираете 60 процентов только. Остальное на бар, кассиру и посудомойкам с поварами уходит. Удивлена, как чаем еще с тараканами не делились. Вот такие веселые перспективки в этой компашке. Про тайного гостя - не пройдете, если не вылижете с блеском его задницу. Проход тайника тупо даже не выгоден для компании - нужно будет людям повышенную зарплату платить. Так все на нуле и стоит - сервис злых официантов и низкая зп компании. Мой совет - зайдите в любые поисковики работы и найдите ресторан или кафе, где берут без опыта, такие есть! Я сейчас работаю 2/2 с зарплатой(с чаем) 50 тыс, а в шоколаднице было 5/2 с зп в 30 тысяч (тоже с чаем).

Хорошей Вам работы, господа, надеюсь, что спасла вас. Бегите, глупцы от шокозадницы и не оборачивайтесь!

Плюсы: Если у вас нет опыта - это хороший стартап для вас.

Хороший менеджер и директор (лично у меня на точке)

Можно похавать списанной в конце дня продукции

Если у вас вдруг закончились деньги, задница полыхает огнём и вам кажется, что вы на дне, то вы ошибаетесь, в это время снизу вам может постучать шоколадница. В этой компании огромная текучка персонала и всем на вас насрать, найдут если что другого. Еда для персонала - нет спасибо, в тюрьме вкуснее кормят. Зарплата для стажера 40 рябчиков в час, для официанта, сдавшего меню 42! (Вот это поворот, не правда ли?) Если вас туда манит карьерный рост - засуньте себе вилку в глаз, потому что зарплата менеджера максимальная - 40 тысяч, а директора - 60 тысяч. Про ланч - вы сдохнете, скорее всего сдохнете. Бесконечный поток быдло-офисников, которые думают, что они что-то стоят с видом пафосных павлинов, поедят на 250 рублей ланча, насвинячат, как на тысячу и чая оставят ноль. Вот такие веселые перспективки в этой компашке. Про тайного гостя - не пройдете, если не вылижете с блеском его задницу. Проход тайника тупо даже не выгоден для компании - нужно будет людям повышенную зарплату платить. Так все на нуле и стоит - сервис злых официантов и низкая зп компании. Мой совет - зайдите в любые поисковики работы и найдите ресторан или кафе, где берут без опыта, такие есть! Я сейчас работаю 2/2 с зарплатой(с чаем) 50 тыс, а в шоколаднице было 5/2 с зп в 30 тысяч (тоже с чаем).

менеджер

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Дружный коллектив, хорошие исполнительные директора, официальное трудоустройство, вкусные обеды, пироженки можно купить для себя по себестоимости.

Что можно улучшить: Бесконечные проверки, проверки, проверки...

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Эта мутная компания вымораживает меня своим отношением к сотрудникам. Еще на стадии оформления я столкнулся с безответственностью менеджмента и в целом компании. Уроды. Зарплаты нищенские , но чтоб окончательно устроиться в эту говно -компанию, надо походить по мукам.

Плюсы: Единственное, это коллектив! Молодые люди, готовые с большой надеждой зарабатывать и развиваться! Прекрасная атмосфера и на этом все....

Что можно улучшить: Чудовищное место!Начинаю с оформления, которое длиться по 6 часов!! в офисе уже относятся как к скоту!! чтобы поставить роспись, что согласна к сотрудничеству, мне пришлось просидеть 1,5 часа!! Это нормально!!!!!!!!!!с 12-!8 оформление в контору??!!! Далее момент стажировки, Автозаводская , огромная жирная, рыжая директриса и ее менеждер андрей! такого хамла я не видела никогда!!!! и уже не впервые жалобы!!

Плюсы: Читал немало отзывов о данной компании, но все же решил попробовать себя в должности бариста. Компания имеет как положительные, так и отрицательные стороны. К положительным, я бы отнес в первую очередь центральный офис, со свежим ремонтом и приветливым персоналом. Там же проводят собеседования и распределяют по точкам. Распределение происходит исходя из свободных мест и пожеланий соискателя, но можно и самостоятельно заявиться в любую кофейню. Если сфера общепита вам не знакома, то шоко – это отличная школа, что бы во все вникнуть ну и конечно есть обучение, которое делится на 2 этапа:

1- тренинги, которые служат для знакомства с компанией, а так же дают небольшую теоритическую часть

2- и практика на точке у наставника, где уже конкретно рассказывают и показывают что и как надо делать.

Во всех кофейнях, в которых я работал, коллектив всегда был шикарный, но конечно не без вшивых овечек.

Каждый сотрудник получает свой шкафчик, что очень удобно для хранения личных вещей, я лично хранил там форму, чтобы не носить домой.

Сотрудников обеспечивают бесплатным питанием. Еда довольно калорийная и вполне наедаешься.

Зарплату перечисляют на банковскую карту, теперь это кстати альфабанк, на мой взгляд афигенный банк.

Можно директора послать и максимум за это светит штраф около 1000, т.к. сотрудников сложно найти.

Легко устроиться на работу, т.к. очень высокая текучка кадров.

Что можно улучшить: Минусов пожалуй больше, а что печально они более весомы.

Раньше, персонал кормили некоторыми блюдами по меню, хоть и приедалось, но все же съедобно, теперь, видимо из-за кризиса или не знаю как, но на персонал привозят еду отдельно. В целом…...как сказать…..есть захочешь, проглотишь, но…..эта еда ужасна, ребят, реально, конечно после запары тебе лишь бы поесть, но…. В общем это пипец, ведь еда вся пересолена, перца там тоннами кладут, если кушать супчик, скажем куриный, ты афигеть какой фартовый, если мясо попадется, ведь вместо него одна кожа. Если привезут макароны, то это похоже на консервы, не те вкусные, что в баночках можно в перекрестке купить, а на те, что продаются в зоомагазине с красной ценой 10 рублей.

Если менеджер или директор забудут заказать поесть, то завтра весь персонал на диете.

Кстати о вшивых овечках, такие есть и как правило это кто-то из менеджеров. Они любят пересчитывать кассу и находить минуса, которые ты должен закрыть, неважно как, хотя сам пересчитывал кассу минуту назад и там как думаете что? Верно + 2-3 рубля. Соответственно вывод какой? Менеджеры подворовывают, причем нагло.

Если в кассе нет размена, то сдачу будут давать с чаевых, а плюс по кассе естественно себе в карман.

Чаевые кстати все официанты должны скидывать в свою коробочку или конвертик, с этих денег в конце смены 30% забирает бариста.

Как многие знают, основной доход как бариста, так и официантов составляют чаевые, с ними кстати и напряг. В среднем, если работать в спальном районе в одиночку все 15-16 часов, то получится 1200-1800р. если с кем-то в паре, то соответственно пополам. У официантов как правило по 1300-1500 чистыми выходит при условии, что работает около 12 часов на смене.

Оклад же построен таким образом, что все получают гроши, а в случаи прохождения проверок и сдачи всяких там нормативов, получают премию к зп, но и этого очень мало. Приведу конкретные цифры. И у бариста и у официанта начальная ставка 40 р в час. Официанты могут повышать по +2 р каждый месяц, но по факту позволяют не чаще чем раз в 2 месяца. У бариста таже песня, только повышать можно не раньше чем через 3 месяца. Максимальная ставка бариста 60р, далее, если хочешь 80р, то должен стать наставником и стажеровать новеньких, что не каждому нравится. У официантов же максимум 60. Максимальная премия 80% у бариста и 70% у официантов. НО, по факту бариста получает 40% и их ставят при положительном прохождении теста на качество приготовления напитков. Это реально, но бывают исключения. Остальные 40% премии ставят, если проходишь проверку ОТО – это внутренняя так сказать СЭС. Это нереально, как не пидорь бар, это не реально. Официанты получают премию в случаях, если проходят тайников + зависит от КЭР, в общем по факту у них примерно +30% к зп.

Огромный минус для меня – это е….тые стандарты, за неисполнение которых штрафуют. У бариста это to go, у официантов – обслуживание гостей. Не буду объяснять в деталях, но это реально конченый бред.

Помимо проверок на качество напитков и ОТО, проводят дополнительные, которых за месяц набегает уйма.

Ты должен везде все успеть, еще и машину разгрузить с товаром и разложить, причем раскладывать не так, как хочется, а как требует начальство, которое может отыметь весь мозг даже за неправильно выставленную пачку с сахаром.

Ну пожалуй это основные минусы, конечно есть еще по мелочи, но это пожалуй самые-самые.

Плюсы: дружный коллектив, вкусно

Что можно улучшить: Абсурдные стандарты прохождения тайника бесят и официантов, и гостей. Обезличивают работников и нервируют своей неуместной навязчивостью посетителей.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Начиталась я тут конечно мнооого дерьма о Шоко. Но все равно решила рискнуть и устроится официантом. Оформилась, все как надо. Приехала на собеседование на объект. Директор, очень милая девушка, рассказала все тонкости и назначила дату стажировки. Я пришла буквально через пару дней. Весь персонал был очень добр ко мне. Менеджер дала на подпись всякие бумажки по технике безопасности, далее мне выдали форму и бэйдж и отправили к моему наставнику в зал. Наставником у меня была грамотная девченка, она сразу начала меня всему обучать. Первые пару дней я просто таскала тарелки и расчитывала людей терминалом. После моя наставница давала мне выносить всякие блюда и напитки гостям. После 6 дней стажировки, меня направили в учебный центр. Там мы сдали тесты, послушали лекции, посмотрели всякие видио. Далее было страшно. Мне предстояла сдача меню нашему директору. Нас было 2 стажера. Вышли мы на улицу, и начали сдавать 5 шагов. Все было намного легче , чем казалось. Все прошло в дружеской атмосфере, меню спрашивала она в легкой форме, немного ошибся, сбился - Галя (будем ее так называть) помогала, подсказывала, не давила. В конце нашего разговора, она нас поздравила в успешной сдачей и сказала менеджерам сделать карты для нас. Тут начался наш труд. Первые дни ноги болели так, как никогда. Они сильно опухали, порой я даже не могла дойти нормально до дома. Усталость прошла смены после 5. Работать достаточно интересно, постоянное общение с людьми. Я со всеми очень сдружилась. Повара, бариста, манагеры, уборщицы - все очень милые, открытые к общению. Атмосфера очень шуточная, дружелюбная. Но это кому как повезет с кофейней. Я считаю, что мне повезло. По поводу зарплаты, там действительно копейки. Но там же еще есть и премия, и не забывайте о чае. Работая по 8 часов можно чистыми унести 2000 тысячи, ну соответственно работая больше и денег унести можно больше. 200 рублей из чая откладывают на мойку, а 30 % на бар. Персональская еда конечно не самая вкусная, но есть вообще можно. Греча с котлетками, макароны с мясом, плов, блинчики , бургеры. Из напитков можно пить латте, но если подружишься с баристами, они могут делать всякие вкусняхи. По поводу подработки, меня мой менеджер попросил всего один раз выйти на помощь в соседнюю кофейню на ланч (4 часа) . Больше не было никаких просьб, как писали многие, что каждый выходной они выходили в соседние кафе, из-за того что некому было работать. График реально гибкий, не можешь работать утром? Не беда, работай вечером или только по выходным. Кароче, все не так плохо как написано во многих отзывах.

Что можно улучшить: Бесит, что нужно задавать кучу вопросов. Постоянно что-то предлагать, доп.блюдо, доп.ингридиент, кофе с собой и тд. Гостей реально напрягает это

Плюсы: Располагающий к себе сотрудник по подбору персонала

Что можно улучшить: Ходила на собеседование в отдел по управлению делами. Окрыленная условиями и перспективами после общения с приятной девушкой по подбору персонала побежала в соседний офис на собеседование к непосредственному руководителю. Когда вошла в комнату, на мое "Здравствуйте" руководитель ответила тишиной и испепеляющим взглядом. Само собеседование длилось 5 минут с искривленным лицом и разговором сквозь зубы. Поскольку я человек впечатлительный, настроение было испорчено. Даже если кандидат не понравился, элементарный этикет в поведении никто не отменял.

Плюсы: дружный коллектив

Что можно улучшить: Проработала в кафе месяц,уволилась по семейным обстоятельствам,а зарплату не выплатили,почти месяц там уже не работаю,а зарплаты все нет и нет ,каждый день завтраками кормят.Подумайте сто раз прежде чем устраиваться в ШОКОЛАДНИЦУ!!!!!

«Вкусная сказка», воплощенная в жизнь

Сеть кофеен «Шоколадница» в 2000 году открылась по Москве. В настоящее время уютные кафе распространилась по России и странам СНГ. Первоклассные горячие напитки, ароматные десерты собственного производства покорили более 44 городов. При каждой кофейне функционирует собственный кондитерский цех и кухня, команда поваров активно участвует в развитии авторских рецептов. «Шоколадница» также предлагает полезные бизнес-завтраки, вкусные новинки по сезону и теплую атмосферу каждый день.

Работа в «Шоколаднице», создай свою кухню!

Руководство компании заинтересовано в поиске свежих талантов. Креативные кулинары и творческие администраторы востребованы в каждом филиале. Вежливые официанты также могут стать частью команды. Опыт работы и желание творить обязательны!

Всем сотрудникам кофеен гарантируется:

• Оплата труда без задержек;
  • Отпуск с фиксированной ставкой;
  • Сплоченный коллектив;
  • Перспективы продвижения для каждого.

Детальные сведения по вакансиям в кафе соискатели могут найти в отзывах о работе.

Осведомленность о работе - будь уверенным в новом коллективе

Узнать о повседневной трудовой жизни кофеен «Шоколадница» по отзывам сотрудников могут все. Реальная информация без «обработанных» рекламных лозунгов представлена в отзывах о работодателе.

Читая отзывы, соискатель заранее определяется, подходит ли ему новый коллектив и руководство. Комфортная работа позволяет продуктивно трудиться и сохранить здоровье.