Токио Сити (Tokio City), сеть ресторанов

Фото Токио Сити

Отзывы о Токио Сити

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильная зп, коллектив, гибкий график

Что можно улучшить: Постоянная нервотрепка с гостями нищебродами, которые пришли покушать ланч за 200 рублей, а им должны .... Чай не больше 2х тысяч, в среднем 1000-1500. Но бывали времена, когда по 5 уносил. Я не курю и если увидят меня сидящим, то сразу прогонят. У меня самый высокий процент, без процента тут делать нечего

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Нашёл друзей

Что можно улучшить: Рассказываю Вам свою историю о работе в "любимом" токио сити.
1. Узбеки, узбеки и еще раз узбеки.
2. Эти "уважаемые" черные люди, орут тебе в след на кухне про твою семью .
3. Зарплата официальная 8 тысяч рублей, если вы меню не сдали и идете получать ЗП, вы и 6 тысяч не получите.
4. У Вас село одновременно 10 столов? Вы работаете только 3 недели и опыта офика нет? Вы должны принять их все.
5. Идет узбек в туалет со своей бутылочкой воды , но смысл в том, что он идет туда в форме в которой ГОТОВИТ!!!
6. Туалет занят постоянно!!! их молитвы проходят по пол часа.
7. Гости, гости приходят в эту "столовую" быстро поесть, а требуют от офиков высшего обслуживания.
8. Завалил тайника? - 40-50% с ЗП
Работать ли Вам в этой компании, решать Вам.
Не идите в сетевые рестики, вы ставите на себе большой и жирный крест. После работы в сетевых ресторанах, Вас не возьмут на нормальное место работы в ресторане.

Хостес

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: ... (долго думала, но их, как таковых нет, кроме того факта, что ты получаешь копейки за ОГРОМНУЮ работу)

Что можно улучшить: ВСЕ!!! Начиная от ЗП, внутренней атмосферы, контроля персонала от которого у людей едет крыша и даже дома они думают, что за ними следят, заканчивая всевозможными требованиями Качество падает с каждым годом! Просрочка на всех цехах каждую неделю! Либо это скармливают персоналу, либо отдают в зал! И это учитывая слабые проверки, потому что они внутренние! Если придет роспотребнадзор то все рестораны позакрывают!
Официанты превращаются в крыс, потому что получают копейки и жаждут от каждого стола чаевые! Менеджеры становятся полными **** потому что с них за все дерут по три шкуры! Работают одни чурки! В зале одни приезжие! Медкнижки у всех поддельные! Тараканы в зале и на кухне это обычное дело! Повара вчера были у себя на родине, а сегодня стоят в сушибаре делают вам суши! Качество ужасное! Ненавижу эту компанию! Когда увольнялась мне в глаза улыбались а когда пришла за зп то ее не получила! Жду уже второй месяц!

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: График

Что можно улучшить: Улучшить надо все! Условия ужасные, отношение скотское. Ты здесь ниже плинтуса. Оргтехника тупит, тормозит. Нет кондера. Работники каждый за себя. В лицо улыбаются, а на деле крысы. Отпускные платят ПОСЛЕ отпуска, больничные не оплачивают. Белый оклад 8000, в пенсионный фонд отчислений нет. Бывает, что увольняют день в день, без объяснений. Лично видела такое. А еще доставка не из ресторанов, а из цехов, в которых антисанитария

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильная, честная зарплата. Возможность зарабатывать до 30000 только зп, но это с процентом. Без процента до 8000. Чай 1500-3000, зависит от точки.
Большой коллектив, где легко найти друзей.
Развозка во все районы.
Гибкий график.

Что можно улучшить: Неорганизованность. Ужасная.
Постоянно не хватает какой-то посуды. Если нет посуды под твой заказ, то ищешь в зале грязную, несешь на мойку, потом повару. Если вообще найти не можешь - всем плевать, отдача по стандарту. А то что блюдо может минут 10 ждать посуду никого не интересует, зато за тикитайм на тайнике ....
При этом с мойки на раздачу всю посуду носят официанты. И не важно сколько у тебя столов - повара будут до посинения орать о посуде, но сами не пойдут.
Огромная проходимость, при этом постоянная нехватка официантов. Стажеры стажируются 3-4 дня, потом берут столы, но только больше мешают. А почему? Да потому, что при нехватке официантов всем не до них - замкнутый круг.
Столов бывает и 8, и 12, хотя по стандартам 4. Никакой помощи при этом не ожидай, а все косяки оплачивай. А еще посуду носи, ага.
В общем - умеете абстрагироваться, имеете опыт, хотите хороший доход - устраивайтесь. В ином случае категорично не советую.

официант

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Я скажу так: если ты хочешь развиваться, зарабатывать, то тебе в Токио. Но понятно, что, Если выполняешь свои обязанности. + Развозка домой, питание, скидка 50 %. Хороший коллектив.

Что можно улучшить: Я бы увеличил кол-во официантов, т.к. порой не хватает людей. Но с другой стороны, больше зарабатываешь.

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильные выплаты и оформляют сразу. Есть реальная возможность карьерного роста.
Почитала последние отзывы и даже злость пробирает! Официант получает 55 р/ч, если меню не сдает ( а на это, дорогие у Вас есть ЦЕЛЫЙ месяц!). При этом на этапе стажировки оплата выше. Так компания мотивирует сотрудников выучить меню наконец-то! Про операторов колл-центра я знаю одно - оформляют на этапе стажировки и она ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Причем довольно достойно.

Что можно улучшить: Условия труда, соц.пакет

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший официантский коллектив

Что можно улучшить: Работа в этом заведении официантом - это прос.. за 55 руб/час. Где ваш начальник, он же менеджер "благодарит" вас и штрафует за любой мелкий косяк.
Единственная фраза, которой пытается мотивировать после очередного отчитывания руководитель: "Если хочешь денег, ты должен пахать!".
А разве пахота приносила, крестьянам большие деньги?
Возможно, такая ситуация была только в моем случае, но все таки:
Ребята, деньги зарабатываются гораздо легче и меньшими усилиями, никому не советую идти работать в эти заведения!

оператор колл центра

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Их просто нет

Что можно улучшить: Оператором колл-центра не идите ни в коем случае. Текучка ужасная. Набирают бесплатную раб силу. Стажером работаешь просто бесплатно. Очень удобно для компании. Условия ужасные-вонь и непроветриваемое помещение.

Официант

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив, ЗП с чаем выходит от 35-40, работаю рядом с домом, много гостей и много чаевых, Есть школа Официантов, всему обучают.

Что можно улучшить: Постоянно не хватает персонала, но зато есть возможность зарабатывать. Менеджеры ресторана бывают "злюками", но это скорее от не проходящей усталости, Мне нравится там работать и нравится компания, проводят разные конкурсы и можно выиграть крутой приз.

менеджер

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: нет ни одной адекватной причины работать в этой сети

Что можно улучшить: Огромное количество информации, которую ты обязан знать и которая меняется ежедневно, а то и несколько раз в день.
Чтобы добиться справедливости или адекватных изменений, нужно пройти 9 кругов ада туда и обратно и не факт, что будет положительный результат.
Обещают одну зп, а по факту выходит совсем иначе. и когда создают ситуации, при которых работать приходится еще больше, рассчитывать на большую оплату труда не приходится, потому как они в одностороннем порядке меняют формулу твоей зп. по умолчанию.
уволилась полтора месяца назад, уходила хорошо, передала свои знания максимально и оставила за собой порядок. в итоге не могу получить свой расчет. они его потеряли. 1,5 месяца!!!!!! это уже ни в какие рамки!!!!
хуже компании я еще не встречала. в которой требования поднебесные и неадекватные.
куча хлыстов и ни одного пряника!!
никому и никогда не посоветую эту компанию!

менеджер ресторана

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Карьерный рост и стабильный доход.

Что можно улучшить: В компании работать можно. Но, только для тех, кто хочет работать, а не сидеть. Я - менеджер ресторана. И меня напрягают официанты-стажеры, которые хотят сидеть и при этом много зарабатывать. Ребята, так не бывает. Хочешь 70 тыс. - паши.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Коллектив, зп, близко к дому!
Я читаю плохие отзывы и в шоке!!!! Зп от 14 до 25 тысяч это мой %!!!! Который я сдаю компьютеру!!!!!
Раньше да шеф повара нас слушали! И требовали!!! А как иначе?! Ты обязан знать кляр Того же "колорадо"!!! Хватит ныть!!!

Что можно улучшить: Посуду бы ещё и ещё

Менеджер цеха доставки

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: НЕТУ!!!

Что можно улучшить: Все ужасно. Не благодарная работа. Работа на цехе доставки По 17 часов в день. 55 р в час. Обещали график 1/2, зп. 30000. В итоге отработал 1.5 месяца решил свалить Пока не поздно. Плюс послали на полиграф одно слово полиграф. Как увидел. Это даже на полиграф не похоже. Проверки у службы безопасности как будто в ФСБ устраиваюсь. Полная чушь. Лишь бы навариться. Работа не благодарная. В директора либо подлизы попадают. Либо родственники начальства. Обещали 155 р час в итоге рассчитывают 55 р час.

оператор колл центра

Работал в компании меньше года спб

Плюсы: ИХ ПРОСТО НЕТ!!!

Что можно улучшить: Работать устроилась, потому что срочно нужны были деньги.
Оттарабанила стажёром, получила за пол месяца 6 тысяч, в следующем пару +ещё и штрафов на 4 рубля!!
З/п не выдают почти!
Кормят супом и макаронами с картохой.
На кухне одни выходцы из Азии, которым постоянно от тебя что-то нужно.Жесть просто!
Очень рада, что оттуда свалила пару месяцев назад. НИ РАЗУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТО МЕСТО!!!

офик

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Работал там 1 год
Из плюсов что нашел хороших себе друзей

1. Узбеки, узбеки и еще раз узбеки.
2. Эти "уважаемые" черные люди, орут тебе в след на кухне про твою семью
6. Туалет занят постоянно!!! их молитвы проходят по пол часа.
8. Завалил тайника? - 40-50% с ЗП
9. Старшие офики (слава богу я их сразу всех послал), эти люди конечно особо одаренные на +1 хромосому
Работать ли Вам в этой компании, решать Вам.

Кондитер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Зарплату платить не 55р за час!!!

Хостес

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Компания грубо нарушает трудовой кодекс российской федерации, штрафуя своих сотрудников. Штрафов очень много. Зарплата очень маленькая и половина зарплаты неофициальная. Из- за этих штрафов и 10000 рублей за месяц вряд ли получится заработать. Выдаёт зарплату директор наличными. Помимо штрафов директора постоянно обманывают с зарплатой. За 13 часовую смену и 5 минут не удастся посидеть. Уважаемые соискатели, не идите работать в Токио Сити, если не хотите быть обманутыми.

Главный по тарелочкам

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Работа рядом с домом. Многим коллегам очень благодарен, приятно работается. За год, лично у меня - ни одного штрафа. Всё.

Что можно улучшить: Грязь ужасная!!! Работают 90% нерусские. Большая часть из них — моральные уроды. В предыдущих отзывах всё дословно верно сказано про начальство, штрафы и так называемую «субординацию». Кстати, субординация должна быть обоюдной, это касается весь руководящий состав, включая и территориалов! Ведёте себя как быдло. Ни за что в жизни не пойду в эти рестораны в качестве гостя. Сроки на продукты и п/ф адекватные, приближённые к российским сан нормам, НО! если вас обслуживает повар-чучмек, будьте уверены, он даже не подумает одеть перчатку, прям так голой волосатой рукой и положит вам салат, простоявший на тёплой раздаче несколько часов, положит пюре, оближит ложку и тут же этой ложкой поправит ваш гарнир! Тьфу, мерзость! Правда всё это при условии, что он в камеру не палится! Сам видел, собственными глазами! Ещё эти нелюди молятся в раздевалке на грязном полу, всё бы ничего, религию никто не отменял. И опять же, НО! Перед молитвой они в стафф туалете, в раковине, где я мою руки и могу умыть лицо, полощут свои гениталии и моют вонючие ноги! Тьфу на них ещё раз!

оператор

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Питание, возможность совмещать с учебой.

Что можно улучшить: Зачастую необоснованные штрафы, нет вентиляции в помещении коллцентра, старый провонявший ковролин, запах табака, начальство, не пытающееся наладить условия труда.

Рестораны «Токио Сити», вкус Японии

Сеть «Токио Сити» объединяет несколько ресторанов с разнообразной кухней. Популярная японская кухня, традиционная итальянская, пикантная китайская и полюбившийся фаст-фуд, актуальные фитнес-меню - ассортимент блюд ресторанов включает несколько сотен наименований. К услугам жителей Петербурга экспресс-доставка и «еда на вынос».

Уютные заведения работают ежедневно, кулинары ресторанов «Токио» удивляет праздничным и повседневным меню.

Работа в ресторанах «Токио Сити», быстрый старт для молодежи

Команда сотрудников обслуживает сотни клиентов в сутки, важны уравновешенность и профессионализм. Реализовать креативные идеи на кухне приглашают опытных поваров и сушистов. Мастера восточной, средиземноморской и русской кухни найдут интересные предложения о работе в компании «Токио».

Быстрые, профессиональные официанты, администраторы, курьеры - Вас ждут в команде!

«Токио Сити», как найти работу и не пожалеть?

Отзывы о работе в компании предоставят полную информацию о реальных буднях ресторана. Взаимоотношения в коллективе, особенности трудоустройства по филиалам и размеры заработной платы - популярные вопросы соискателей. Ответы на них содержатся в отзывах о работодателе, комментарии сотрудников обновляются ежедневно.

Как чувствовать себя на работе комфортно? Ознакомиться с «подводными камнями» сети ресторанов  «Токио Сити» по отзывам сотрудников! Бесплатный источник информации открыт 24 часа в сутки.