Токио Сити (Tokio City), сеть ресторанов

Фото Токио Сити

Отзывы о Токио Сити

Кондитер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Зарплату платить не 55р за час!!!

Хостес

Работал в компании меньше года Санкт-петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Компания грубо нарушает трудовой кодекс российской федерации, штрафуя своих сотрудников. Штрафов очень много. Зарплата очень маленькая и половина зарплаты неофициальная. Из- за этих штрафов и 10000 рублей за месяц вряд ли получится заработать. Выдаёт зарплату директор наличными. Помимо штрафов директора постоянно обманывают с зарплатой. За 13 часовую смену и 5 минут не удастся посидеть. Уважаемые соискатели, не идите работать в Токио Сити, если не хотите быть обманутыми.

Главный по тарелочкам

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Работа рядом с домом. Многим коллегам очень благодарен, приятно работается. За год, лично у меня - ни одного штрафа. Всё.

Что можно улучшить: Грязь ужасная!!! Работают 90% нерусские. Большая часть из них — моральные уроды. В предыдущих отзывах всё дословно верно сказано про начальство, штрафы и так называемую «субординацию». Кстати, субординация должна быть обоюдной, это касается весь руководящий состав, включая и территориалов! Ведёте себя как быдло. Ни за что в жизни не пойду в эти рестораны в качестве гостя. Сроки на продукты и п/ф адекватные, приближённые к российским сан нормам, НО! если вас обслуживает повар-чучмек, будьте уверены, он даже не подумает одеть перчатку, прям так голой волосатой рукой и положит вам салат, простоявший на тёплой раздаче несколько часов, положит пюре, оближит ложку и тут же этой ложкой поправит ваш гарнир! Тьфу, мерзость! Правда всё это при условии, что он в камеру не палится! Сам видел, собственными глазами! Ещё эти нелюди молятся в раздевалке на грязном полу, всё бы ничего, религию никто не отменял. И опять же, НО! Перед молитвой они в стафф туалете, в раковине, где я мою руки и могу умыть лицо, полощут свои гениталии и моют вонючие ноги! Тьфу на них ещё раз!

оператор

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Питание, возможность совмещать с учебой.

Что можно улучшить: Зачастую необоснованные штрафы, нет вентиляции в помещении коллцентра, старый провонявший ковролин, запах табака, начальство, не пытающееся наладить условия труда.

Официант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Постоянное движение

Что можно улучшить: Привет Сенная. Работаешь как ишак, постоянная текучка персонала; угрозы "Не нравится не работай! Уходи прямо сейчас" о каких улучшениях вообще здесь можно писать, когда такое отношение?! кухня, суши-бар одни не русские. Отсюда следует, что они тебя оскорблять могут, орать на тебя могут, а ты ответить не можешь! Это у них считается расизмом ! Поесть во время смены ты не можешь нормально, если не куришь, значит не отдыхаешь. Деньги на все дни рождения сдавать обязан, только со скандалом ты объясняешь, что эти люди тебе никто и деньги отдавать свои не должен, после такого тебя все "старички" ненавидят. Жёсткое неуважение к стажерам. Штрафы постоянные! Зп больше 10к ни разу давали. Вместе с чаем не выходит и 20тыс. Но, если ты сдал меню в размере трехтомника, ты можешь рассчитывать и на зп чуть больше. Сдать меню у меня не получилось с 5 попыток. То столы, то запара. Но есть люди, которые вовремя поцеловали попу нужным людям и работали на проценте.

Работает в компании Меньше года

Плюсы: Очень хороший коллектив

Конечно есть и противные личности, но куда ж без них) постоянно шутим, помогаем друг другу - что повара, что официанты, что менеджеры , ну и бармены)

Директор не самая шикарная, но и не плохая, работать можно

С зарплатой все нормально, с графиком тоже (успешно совмещаю с учебой)

Не знаю кого там за что штрафуют, честно, у нас разве что опоздания, и то менеджеры могут прикрыть

Хорошо работай - хорошая зп и будет

Когда устраивалась не было ни трудовой ни мед книжки - все сделали без каких либо усилий

Постоянно кого то повышают

Меня все устраивает, знакомым, которые ищут работу, советую именно Токио сити)

Что можно улучшить: Если у территориального директора не очень настроение, то лучше делать все идеально, либо не попадаться ей на глаза

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: нормальный коллектив . сейчас слава богам!!!убрали менеджеров с кол центра! они теперь далеко от нас! главная радость ушла Арчкова ,это тоже был менеджер,а точнее уп кал центра! если уберут еще Тимошенко , это будет праздник масштабных размеров!!

Что можно улучшить: штрафы!!! много штрафов!! при чем даже за то,что не касается клиента! зп маленькая! летом в носу ковыряешь за 15 тыщь! зимой более менее 25 наберешь если будешь хорошо себя вести__))

Плюсы: Чаевые каждый день, как и в любом ресторане

Что можно улучшить: Работала там 3 месяца, место ужасное, никто там не остается надолго. Обещали 55 рублей в час , в итоге 45 .

При том , что постоянно штрафуют.к столам пустили через месяц, а хостес Надя вообще пипец, на месте ее никогда нет, дери, как шалаш и пьет постоянно. Директор очень хороший, вежливый , но вместо нормальной зарплаты тебе дают какие то копейки вообще . Как будто ты работает за 20 рублей в час.

Коллектив вообще никакой, все за спиной гадости говорят друг про друга.

График меняют без твоего ведома . И ничего не говорят, что он поменялся. Ты приходишь по тому графику, который ты составил , а потом выясняется, что ты работаешь с другого времени.

Короче, это пипец .

Пока я работала ушло около больше 5 человек, а я работала только 3 месяца !

Главный шеф повар Ирина вообще то еще хамло, орет на кухне.

А официанты могут забрать твой чай .

Вообще не советую туда идти , лучше уж другое место. В маме росе лучше

Плюсы: Изначально был хороший коллектив, все молодые и многие дружат. Ну это я про русскоязычную часть работников. Хотя офики со временем начинают грызть друг другу глотки за выгодные столы.

Можно и желательно устроиться официально.

Что можно улучшить: - Начальство никого ни во что не ставит. Высшее начальство чморит директоров, директора чморят менеджеров, те в свою очередь срываются на своих подчиненных. При этом может дойти до перехода на личности, зато все, кто выше офиков/барменов/сушистов и т.д. прямо таки вопят о субординации.

- Зарплата копеечная. Официанты могут полагаться только на свой чай, а бармены только на то, что официанты как положено поделятся в конце смены. При этом у офиков обычно чай крошечный, особенно если не сезон. Особенно сейчас.

- Куча штрафов по поводу и без.

- Заставляют выполнять не свою работу. Вроде - народу пока мало, возьмите тряпки и протрите стены, батареи, вытяжку. Мойщица заболела - один из вас пойдет мыть посуду.

Бармены принимают товар (алкашку на бар, например), хотя это работа менеджера. Менеджер может запереться в кабинете и вопить оттуда "выкручивайся как хочешь, но принимай", даже в запару.

- Сидеть категорически нельзя. Шанс посидеть за всю 12 часовую смену у офиков и 17(по выходным 20) у барменов есть только если ты куришь. А если не куришь - иди работай, а то штраф, из-за чего начались проблемы со спиной и ногами.

- Если случился сбой в системе, то смену не засчитают, особенно тяжело это для барменов и кассиров, считай отработали бесплатно. Разбираться бесполезно, никто не слышит.

- Кормят отбросами. Чаще всего что-то вроде картошки с макаронами, плавающими в масляной жиже среди кусков куриной кожи и костей.

- Обещают развитие, но можно работать годами - если не приглянешься совсем уж, то никуда тебя не возьмут. Был случай, что девушка отработала 3 года и ей обещали повышение до менеджера, но так и не повысили, хотя работала она шикарно, что признавали сами директора. Причина оказалась банальна - непрезентабельная внешность.

В целом условия труда благоприятными никак не назовешь.

Плюсы: Дружный коллектив ,всегда помогут.

Выгодно студентам работать.

Что можно улучшить: Низкая зп.Ужасный график доп смены,работаешь по 12 часов и полные доп смены ставят график 3 дня работаешь,один выходной и опять два работаешь,сами поработали так по 12 часов а платят копейки и штрафы куча навешают,отношения руководства ужасное,когда звонишь в рестораны для подтверждения заказа хамят.Старшие операторы когда возникают спорные моменты и нужен совет сами ничего не знают.Перспектив работая в оператором никаких.

Оператор

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Собеседование проводила очень странная женщина Светлана. Она не могла два слова связать! Что это за руководитель?! Обещала позвонить в этот же день чтобы назначить когда мне выйти на работу. Но никакого звонка от нее не было. Что за воспитание? Зачем обманывать людей?

Плюсы: Работать удобна все удобства обеспечено все технология есть не магу врать есть недостатки, но можно терпеть

Что можно улучшить: Я работал в этом ресторане 3 года и все время состарены начальства било несправедливость я как пережжие человек терпел все на эту я узнал на каком политикам работает начальства решился добровольный увольняться и узнав моим увольнением мой директор и суше фи были очен недовольный мне поднимали даже ставка, но я не смог дальше работать я хотел поговорить территориально директорам бесполезно патамушта Ани все друг друга знает хорошо и знаком поддерживает я это знал, но надеялся что поможет быль бесполезно я как положено уволился сейчас я работаю спокойна, но я недавно узнал что меня на чёрный списках написали это вашем несправедливость да я больше не хотел в этом ресторане работать, но я нечего в этом чёрный списке обвинения не сделал я позвонил спрашивать и они сказали это нечего ти же все равно нас не работаешь меня это было очен не прятано потамушто я 3 год работал от души для токио сити я хотел связаться генеральное директору мне некто не скажет его номер я очен хотел эту тему обсудит генерал ним директором патамушто он не знает что творится у него ресторане даст афке

Плюсы: Стандарты в компании соблюдается плохо и менеджеры многие сильно за этим не следят, так что всегда можно было поговорить на смене, посидеть в зале пока нет гостей и даже поговорить по телефону.

Что можно улучшить: Постараюсь быть краткой и максимально четко опишу все минусы компании, так как плюсов и не нашла. Работа в токио-сити это:

-низкая почасовая оплата и все-таки маленькие чаевые (сейчас стало намного хуже, чем например год назад)

-действительно плохое отношение к официантам со стороны менеджеров и зажравшихся гостей, а также руководящего состава;

-большая нагрузка и безграмотно составленный график;

-невозможность нормально отдохнуть (вы и 10 минут спокойно не сможете посидеть, чтобы просто отдохнули ноги);

-плохое питание для сотрудников, какие-то помои;

-развозка есть, но не во всех ресторанах, если живете далеко, то это будут только ваши проблемы;

- невозможность отпроситься по своим делам хотя бы раз в месяц на один день;

-постоянные бестолковые собрания, где вы будете драить ресторан.

Народ, те кто приезжие не ведитесь на обещания, нормальные деньги вы будете получать только месяца через 2,5, если сдадиде огромное меню. А так только надейтесь на чаевые, которые реально упали в этой сети, потому что контингент гостей оставляет желать лучшего.

Плюсы: мне понравилось работать там и коллектив хороший и отношение директора тоже ) некоторые совмещали с учебой , но это был не мой вариант так как у нас в универе было строго с посищением да и потом будут проблемы на зачетах поэтому и ушла ) минусов не заметила , кроме питания , зато 50% скидка на еду ресторана на смене ) и можно пообедать всего за 100 рублей ) вообщем начальство по любым вопросам тебе поможет пи проконсультирует ) неплохое место для подработки для молодежи )

Что можно улучшить: не наблюдала )

Рекрутёр

Плюсы: Была на собеседовании, девушка ,которая его проводила, мне очень понравилась.Улыбчивая, приятная в общении,что не мало важно для сотрудников отдела персонала.Меня пригласили на стажировку,девушки отдела персонала: Дарья,Маша и Лена мне тоже очень понравились,я себя почувствовала как говорится "в своей тарелке"хотя,немножко стеснялась.В итоге мне предложили место в ОП ,но я была вынуждена отказаться по личным причинам,(о которых я не разглашала).Неоднократно пожалела об этом(что отказалась от работы),но сейчас у них открылась вакансия" рекрутера",и я с радостью откликнулась на неё в ожидании, что мне сделают предложение,но не тут было!Возможно в этой компании работает новый сотрудник ,которого взяли вместо меня и эта девушка(Лилия) снова и снова мне отказывает без объяснения причины.Очень жаль(((

Что можно улучшить: За время стажировки отрицательных моментов не увидела.

Плюсы: я там проработала не долго, начала еще был старый директор,ушла уже приновом, почитала отзывы о call центре сейчас,и поняла что не зря ушла!

Что можно улучшить: ну я ушла сразу,как новое руководство,начало несогласованно ставить в график доп.смены, я просто не могла так работать по личным причинам , общаюсь до сих пор с некоторыми от туда, говорят куча уволилось, куча штрафов, людей за людей не считают... а как раб сила... рассказывали случаи разные... в общем надеюсь ,что нынешнего директора уберут,девки молодцы,пишите больше,и вообще пошли бы куда нибудь написали на нее заяву! или как одна сотрудница говорит "пусть подавится она своим салатом")))!

Плюсы: если кому нужно то там есть официальное оформление (я работала на проспекте просвещения ресторан прям напротив )в общем был не плохой коллектив ...и из плюсов пожалуй все!!!!!!!!!!!1

Что можно улучшить: ставка низкая особенно у стажеров ..причем стажироваться за очень мизерную ставку нужно было целый месяц (определенное количество часов) штрафы просто не выносимо штрафовали весь этаж только потому что кто то из за официантов вовремя не принял заказ из за запары ...гость написал плохой отзыв и пострадали все даже охранник ...минута опоздания штраф (причем опоздание происходило из за того что служебный вход может быть закрыт а через основной проходить нельзя и ты стоишь и ждешь пока тебя пустят ..а там электронная система контроля прихода персонала на работу ..через электронные ключи)зато постоянно просили задержаться на 15-20 минут которые не оплачивали и даже этими минутами не перекрывали опаздание которые происходили по вине дирекции ресторан ....з.п не задерживали но любили не додать ..ели пойдете туда все таки работать считайте всю свою з.п а то потом даже не докажите ...даже когда уволилась все равно не всю з.п выдали....так что не тратьте свое время на эту компанию ...

оператор call-центра

Плюсы: Белая мизерная зп

Что можно улучшить: Условия по работе оставляют желать лучшего. Во- первых, месяц стажировки -оплата 15 тыс. Чему там стажироваться целый месяц не понятно, видимо предполагается, что на данную должность совсем тупые приходят. А после стажировки, зп меньше 100 р в час+1% от продаж)))) По-моему это самое худшее предложение в данной категории на сегодняшний день. Видимо скоро при заказе по телефону услышим: пицанама нет, заказанама нет))

Плюсы: положительного там мало! разве ,что коллектив который тоже уже ползет,так как ни кто не терпит отношение нынешнего руководства!

Что можно улучшить: ужасное отношение к сотрудникам!куча штрафов! рабать летом нереально жарко,душно! кондиционеров нет . был случай когда полетела прога в которую вбиваешь заказы, и она насчитывает тебе проценты ,так вот пришлось работать в ручную, в итогу нам за это не заплатили!! вообще!а когда начали возмущаться , Шестакова(нынешний директор) сказала"кому не нравится вас здесь ни кто не держит"

Плюсы: Раньше было все хорошо,работали дружным коллективом ,был хороший директор! Ни каких задержек по зп,всегда шли на встречу! Но с осени 2014 ситуация кардинально изменилась,сменился директор,на место хорошего директора пришла Шестакова,может задержать на 2~3 месяца зп,про выходные забудь она планирует твои выходв не тв,а ее выйдешь штраф,штрафов теперь тьма! И это не придел!текучка началась.

Что можно улучшить: Директор,обращается с тобой как с рабом! Ничего не боится

Рестораны «Токио Сити», вкус Японии

Сеть «Токио Сити» объединяет несколько ресторанов с разнообразной кухней. Популярная японская кухня, традиционная итальянская, пикантная китайская и полюбившийся фаст-фуд, актуальные фитнес-меню - ассортимент блюд ресторанов включает несколько сотен наименований. К услугам жителей Петербурга экспресс-доставка и «еда на вынос».

Уютные заведения работают ежедневно, кулинары ресторанов «Токио» удивляет праздничным и повседневным меню.

Работа в ресторанах «Токио Сити», быстрый старт для молодежи

Команда сотрудников обслуживает сотни клиентов в сутки, важны уравновешенность и профессионализм. Реализовать креативные идеи на кухне приглашают опытных поваров и сушистов. Мастера восточной, средиземноморской и русской кухни найдут интересные предложения о работе в компании «Токио».

Быстрые, профессиональные официанты, администраторы, курьеры - Вас ждут в команде!

«Токио Сити», как найти работу и не пожалеть?

Отзывы о работе в компании предоставят полную информацию о реальных буднях ресторана. Взаимоотношения в коллективе, особенности трудоустройства по филиалам и размеры заработной платы - популярные вопросы соискателей. Ответы на них содержатся в отзывах о работодателе, комментарии сотрудников обновляются ежедневно.

Как чувствовать себя на работе комфортно? Ознакомиться с «подводными камнями» сети ресторанов  «Токио Сити» по отзывам сотрудников! Бесплатный источник информации открыт 24 часа в сутки.