Токио Сити (Tokio City), сеть ресторанов

Фото Токио Сити

Отзывы о Токио Сити

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: График

Что можно улучшить: Улучшить надо все! Условия ужасные, отношение скотское. Ты здесь ниже плинтуса. Оргтехника тупит, тормозит. Нет кондера. Работники каждый за себя. В лицо улыбаются, а на деле крысы. Отпускные платят ПОСЛЕ отпуска, больничные не оплачивают. Белый оклад 8000, в пенсионный фонд отчислений нет. Бывает, что увольняют день в день, без объяснений. Лично видела такое. А еще доставка не из ресторанов, а из цехов, в которых антисанитария

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильная, честная зарплата. Возможность зарабатывать до 30000 только зп, но это с процентом. Без процента до 8000. Чай 1500-3000, зависит от точки.
Большой коллектив, где легко найти друзей.
Развозка во все районы.
Гибкий график.

Что можно улучшить: Неорганизованность. Ужасная.
Постоянно не хватает какой-то посуды. Если нет посуды под твой заказ, то ищешь в зале грязную, несешь на мойку, потом повару. Если вообще найти не можешь - всем плевать, отдача по стандарту. А то что блюдо может минут 10 ждать посуду никого не интересует, зато за тикитайм на тайнике ....
При этом с мойки на раздачу всю посуду носят официанты. И не важно сколько у тебя столов - повара будут до посинения орать о посуде, но сами не пойдут.
Огромная проходимость, при этом постоянная нехватка официантов. Стажеры стажируются 3-4 дня, потом берут столы, но только больше мешают. А почему? Да потому, что при нехватке официантов всем не до них - замкнутый круг.
Столов бывает и 8, и 12, хотя по стандартам 4. Никакой помощи при этом не ожидай, а все косяки оплачивай. А еще посуду носи, ага.
В общем - умеете абстрагироваться, имеете опыт, хотите хороший доход - устраивайтесь. В ином случае категорично не советую.

официант

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Я скажу так: если ты хочешь развиваться, зарабатывать, то тебе в Токио. Но понятно, что, Если выполняешь свои обязанности. + Развозка домой, питание, скидка 50 %. Хороший коллектив.

Что можно улучшить: Я бы увеличил кол-во официантов, т.к. порой не хватает людей. Но с другой стороны, больше зарабатываешь.

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильные выплаты и оформляют сразу. Есть реальная возможность карьерного роста.
Почитала последние отзывы и даже злость пробирает! Официант получает 55 р/ч, если меню не сдает ( а на это, дорогие у Вас есть ЦЕЛЫЙ месяц!). При этом на этапе стажировки оплата выше. Так компания мотивирует сотрудников выучить меню наконец-то! Про операторов колл-центра я знаю одно - оформляют на этапе стажировки и она ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Причем довольно достойно.

Что можно улучшить: Условия труда, соц.пакет

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший официантский коллектив

Что можно улучшить: Работа в этом заведении официантом - это прос.. за 55 руб/час. Где ваш начальник, он же менеджер "благодарит" вас и штрафует за любой мелкий косяк.
Единственная фраза, которой пытается мотивировать после очередного отчитывания руководитель: "Если хочешь денег, ты должен пахать!".
А разве пахота приносила, крестьянам большие деньги?
Возможно, такая ситуация была только в моем случае, но все таки:
Ребята, деньги зарабатываются гораздо легче и меньшими усилиями, никому не советую идти работать в эти заведения!

оператор колл центра

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Их просто нет

Что можно улучшить: Оператором колл-центра не идите ни в коем случае. Текучка ужасная. Набирают бесплатную раб силу. Стажером работаешь просто бесплатно. Очень удобно для компании. Условия ужасные-вонь и непроветриваемое помещение.

Официант

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив, ЗП с чаем выходит от 35-40, работаю рядом с домом, много гостей и много чаевых, Есть школа Официантов, всему обучают.

Что можно улучшить: Постоянно не хватает персонала, но зато есть возможность зарабатывать. Менеджеры ресторана бывают "злюками", но это скорее от не проходящей усталости, Мне нравится там работать и нравится компания, проводят разные конкурсы и можно выиграть крутой приз.

менеджер

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: нет ни одной адекватной причины работать в этой сети

Что можно улучшить: Огромное количество информации, которую ты обязан знать и которая меняется ежедневно, а то и несколько раз в день.
Чтобы добиться справедливости или адекватных изменений, нужно пройти 9 кругов ада туда и обратно и не факт, что будет положительный результат.
Обещают одну зп, а по факту выходит совсем иначе. и когда создают ситуации, при которых работать приходится еще больше, рассчитывать на большую оплату труда не приходится, потому как они в одностороннем порядке меняют формулу твоей зп. по умолчанию.
уволилась полтора месяца назад, уходила хорошо, передала свои знания максимально и оставила за собой порядок. в итоге не могу получить свой расчет. они его потеряли. 1,5 месяца!!!!!! это уже ни в какие рамки!!!!
хуже компании я еще не встречала. в которой требования поднебесные и неадекватные.
куча хлыстов и ни одного пряника!!
никому и никогда не посоветую эту компанию!

менеджер ресторана

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Карьерный рост и стабильный доход.

Что можно улучшить: В компании работать можно. Но, только для тех, кто хочет работать, а не сидеть. Я - менеджер ресторана. И меня напрягают официанты-стажеры, которые хотят сидеть и при этом много зарабатывать. Ребята, так не бывает. Хочешь 70 тыс. - паши.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Коллектив, зп, близко к дому!
Я читаю плохие отзывы и в шоке!!!! Зп от 14 до 25 тысяч это мой %!!!! Который я сдаю компьютеру!!!!!
Раньше да шеф повара нас слушали! И требовали!!! А как иначе?! Ты обязан знать кляр Того же "колорадо"!!! Хватит ныть!!!

Что можно улучшить: Посуду бы ещё и ещё

Менеджер цеха доставки

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: НЕТУ!!!

Что можно улучшить: Все ужасно. Не благодарная работа. Работа на цехе доставки По 17 часов в день. 55 р в час. Обещали график 1/2, зп. 30000. В итоге отработал 1.5 месяца решил свалить Пока не поздно. Плюс послали на полиграф одно слово полиграф. Как увидел. Это даже на полиграф не похоже. Проверки у службы безопасности как будто в ФСБ устраиваюсь. Полная чушь. Лишь бы навариться. Работа не благодарная. В директора либо подлизы попадают. Либо родственники начальства. Обещали 155 р час в итоге рассчитывают 55 р час.

оператор колл центра

Работал в компании меньше года спб

Плюсы: ИХ ПРОСТО НЕТ!!!

Что можно улучшить: Работать устроилась, потому что срочно нужны были деньги.
Оттарабанила стажёром, получила за пол месяца 6 тысяч, в следующем пару +ещё и штрафов на 4 рубля!!
З/п не выдают почти!
Кормят супом и макаронами с картохой.
На кухне одни выходцы из Азии, которым постоянно от тебя что-то нужно.Жесть просто!
Очень рада, что оттуда свалила пару месяцев назад. НИ РАЗУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТО МЕСТО!!!

офик

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Работал там 1 год
Из плюсов что нашел хороших себе друзей

Что можно улучшить: Рассказываю Вам свою историю о работе в "любимом" токио сити.
1. Узбеки, узбеки и еще раз узбеки.
2. Эти "уважаемые" черные люди, орут тебе в след на кухне про твою семью
3. Зарплата официальная 8 тысяч рублей, если вы меню не сдали и идете получать ЗП, вы и 6 тысяч не получите.
4. У Вас село одновременно 10 столов? Вы работаете только 3 недели и опыта офика нет? Вы должны принять их все.
6. Туалет занят постоянно!!! их молитвы проходят по пол часа.
7. Гости, гости приходят в эту "столовую" быстро поесть, а требуют от офиков высшего обслуживания.
8. Завалил тайника? - 40-50% с ЗП
9. Старшие офики (слава богу я их сразу всех послал), эти люди конечно особо одаренные на +1 хромосому
Работать ли Вам в этой компании, решать Вам.
Не идите в сетевые рестики, вы ставите на себе большой и жирный крест. После работы в сетевых ресторанах, Вас не возьмут на нормальное место работы в ресторане.

Кондитер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Зарплату платить не 55р за час!!!

Хостес

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Компания грубо нарушает трудовой кодекс российской федерации, штрафуя своих сотрудников. Штрафов очень много. Зарплата очень маленькая и половина зарплаты неофициальная. Из- за этих штрафов и 10000 рублей за месяц вряд ли получится заработать. Выдаёт зарплату директор наличными. Помимо штрафов директора постоянно обманывают с зарплатой. За 13 часовую смену и 5 минут не удастся посидеть. Уважаемые соискатели, не идите работать в Токио Сити, если не хотите быть обманутыми.

Главный по тарелочкам

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Работа рядом с домом. Многим коллегам очень благодарен, приятно работается. За год, лично у меня - ни одного штрафа. Всё.

Что можно улучшить: Грязь ужасная!!! Работают 90% нерусские. Большая часть из них — моральные уроды. В предыдущих отзывах всё дословно верно сказано про начальство, штрафы и так называемую «субординацию». Кстати, субординация должна быть обоюдной, это касается весь руководящий состав, включая и территориалов! Ведёте себя как быдло. Ни за что в жизни не пойду в эти рестораны в качестве гостя. Сроки на продукты и п/ф адекватные, приближённые к российским сан нормам, НО! если вас обслуживает повар-чучмек, будьте уверены, он даже не подумает одеть перчатку, прям так голой волосатой рукой и положит вам салат, простоявший на тёплой раздаче несколько часов, положит пюре, оближит ложку и тут же этой ложкой поправит ваш гарнир! Тьфу, мерзость! Правда всё это при условии, что он в камеру не палится! Сам видел, собственными глазами! Ещё эти нелюди молятся в раздевалке на грязном полу, всё бы ничего, религию никто не отменял. И опять же, НО! Перед молитвой они в стафф туалете, в раковине, где я мою руки и могу умыть лицо, полощут свои гениталии и моют вонючие ноги! Тьфу на них ещё раз!

оператор

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Питание, возможность совмещать с учебой.

Что можно улучшить: Зачастую необоснованные штрафы, нет вентиляции в помещении коллцентра, старый провонявший ковролин, запах табака, начальство, не пытающееся наладить условия труда.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Постоянное движение

Что можно улучшить: Привет Сенная. Работаешь как ишак, постоянная текучка персонала; угрозы "Не нравится не работай! Уходи прямо сейчас" о каких улучшениях вообще здесь можно писать, когда такое отношение?! кухня, суши-бар одни не русские. Отсюда следует, что они тебя оскорблять могут, орать на тебя могут, а ты ответить не можешь! Это у них считается расизмом ! Поесть во время смены ты не можешь нормально, если не куришь, значит не отдыхаешь. Деньги на все дни рождения сдавать обязан, только со скандалом ты объясняешь, что эти люди тебе никто и деньги отдавать свои не должен, после такого тебя все "старички" ненавидят. Жёсткое неуважение к стажерам. Штрафы постоянные! Зп больше 10к ни разу давали. Вместе с чаем не выходит и 20тыс. Но, если ты сдал меню в размере трехтомника, ты можешь рассчитывать и на зп чуть больше. Сдать меню у меня не получилось с 5 попыток. То столы, то запара. Но есть люди, которые вовремя поцеловали попу нужным людям и работали на проценте.

Работает в компании Меньше года

Плюсы: Очень хороший коллектив

Конечно есть и противные личности, но куда ж без них) постоянно шутим, помогаем друг другу - что повара, что официанты, что менеджеры , ну и бармены)

Директор не самая шикарная, но и не плохая, работать можно

С зарплатой все нормально, с графиком тоже (успешно совмещаю с учебой)

Не знаю кого там за что штрафуют, честно, у нас разве что опоздания, и то менеджеры могут прикрыть

Хорошо работай - хорошая зп и будет

Когда устраивалась не было ни трудовой ни мед книжки - все сделали без каких либо усилий

Постоянно кого то повышают

Меня все устраивает, знакомым, которые ищут работу, советую именно Токио сити)

Что можно улучшить: Если у территориального директора не очень настроение, то лучше делать все идеально, либо не попадаться ей на глаза

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: нормальный коллектив . сейчас слава богам!!!убрали менеджеров с кол центра! они теперь далеко от нас! главная радость ушла Арчкова ,это тоже был менеджер,а точнее уп кал центра! если уберут еще Тимошенко , это будет праздник масштабных размеров!!

Что можно улучшить: штрафы!!! много штрафов!! при чем даже за то,что не касается клиента! зп маленькая! летом в носу ковыряешь за 15 тыщь! зимой более менее 25 наберешь если будешь хорошо себя вести__))

Рестораны «Токио Сити», вкус Японии

Сеть «Токио Сити» объединяет несколько ресторанов с разнообразной кухней. Популярная японская кухня, традиционная итальянская, пикантная китайская и полюбившийся фаст-фуд, актуальные фитнес-меню - ассортимент блюд ресторанов включает несколько сотен наименований. К услугам жителей Петербурга экспресс-доставка и «еда на вынос».

Уютные заведения работают ежедневно, кулинары ресторанов «Токио» удивляет праздничным и повседневным меню.

Работа в ресторанах «Токио Сити», быстрый старт для молодежи

Команда сотрудников обслуживает сотни клиентов в сутки, важны уравновешенность и профессионализм. Реализовать креативные идеи на кухне приглашают опытных поваров и сушистов. Мастера восточной, средиземноморской и русской кухни найдут интересные предложения о работе в компании «Токио».

Быстрые, профессиональные официанты, администраторы, курьеры - Вас ждут в команде!

«Токио Сити», как найти работу и не пожалеть?

Отзывы о работе в компании предоставят полную информацию о реальных буднях ресторана. Взаимоотношения в коллективе, особенности трудоустройства по филиалам и размеры заработной платы - популярные вопросы соискателей. Ответы на них содержатся в отзывах о работодателе, комментарии сотрудников обновляются ежедневно.

Как чувствовать себя на работе комфортно? Ознакомиться с «подводными камнями» сети ресторанов  «Токио Сити» по отзывам сотрудников! Бесплатный источник информации открыт 24 часа в сутки.