НБ РБ Расчетный Центр

Фото НБ РБ Расчетный Центр

Отзывы о НБ РБ Расчетный Центр

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Работал тут долго. Не меняя рабочего места и темы работы моё подразделение трижды сменило название предприятия
БМРЦ -> УП ЦБТ -> РЦ НБ РБ
Работать было безумно интресно. Большая часть интереса правда была благодаря коллективу в котором работал.
Я лично занимался организацией спортивных мероприятий. Руководство всегда шло навстречу.
Немного моих комментариев к предыдущему посту:
* Опыт, ЗП, соцпакет, квартирный вопрос - подтверждаю
* Ненапрягаться наверное можно... может если откровенно забивать на работу. Работы обычно выше крыши, лишь бы её кто-нибудь делал и чем больше делаешь тем больше работы дают (ЗП при этом останется та же самая :) ).
* Ведущих лидеров - тех кто обладает современными знаниями и опытом по организации работы там действительно мало (читать "нет"), зато умелых программистов там найти можно. Да по процессам опыта особо не наберётесь, но по прикладной части всегда будет с кем посоветоваться.
* Безопасность там во главе угла да... :)
* Повышения стандартные совко-подобные "за выслугу лет" - однозначно
* На работу попасть можно... особенно если захотеть. Но текучка на расчетном центре совсем невелика так-что и вакансий совсем немного
Самое интресное в работе на РЦ - это осознание того что вся (большая часть) сделанная тобой работа будет приносить пользу. Не пылится на полке а действительно работать.
Например и сейчас работает вся межбанковская расчетная система Республики Беларусь... Она написана прямо здесь на Расчетном Центре.
Введена в эксплуатацию и работает Кредитное Бюро Республики Беларусь. Оно тоже здесь написано.
И ещё масса примеров....
Хотите интересной работы и ужасной её организации - приходите на расчетный центр :).

Плюсы: Работал в этой организайии на 5-ом курсе и по распределению. Неплохое место для начала карьеры для тех, кто хочет остаться в Минске, а университет требует обязательно государственного работодателя.
О плюсах:
1) - При всех 'но' можно набраться опыта;
2) - Для гос. организаций неплохие ЗП (до уровня профессиональных IT-компаний конечно не дотягивает);
3) - При соответствующей самоорганизации остается очень много свободного времени, которое можно потратить на фриланс (очень многие более-менее толковые люди там так и делают);
4) - Соц пакет (отпуск около 30 дней (и это после урезания!), больничные, отпусктный и т.д.), спортивная составляющая (волейбол, футбол, баскет и др.) очень сильная - там очень неплохие команды по указанным видам спорта и таким людям там всегда почет и уважение. Кроме того, отличный руководитель этого направления!!! Как итог - если Вы открыты и общительны - там очень разнообразная и интересная жизнь за пределами работы;
5) - Можно решить квартирный вопрос(!!!);
6) - Очень хорошее место работы для людей, которые не хотят сильно напрягаться на работе и получать более-менее хорошие деньги по государственным меркам. Как результат - очень хорошее место работы для девушек, кто собирается уйти в декретный и так далее;

Что можно улучшить: 1) - Опыта набраться можно на первых порах, когда все интересно, глаза горят. Через некоторое время поглощает всеобщий уклад, когда люди работают просто на своей базе, которую заложили уже очень давно - прогресса и совершенствования особо не заметил... На некоторое время может выручать фриланс - там-то всегда много нововведений. Но через некоторое время приходится решать - или...или;
2) - Всеминелюбимый системный администратор/один из руководителей системы безопасности...Это нечто...;
3) - Очень жесткий график работы. С 8.30 до 17.30. Мне это нравилось, но это устраивает не всех...;
4) - Перспектив карьерного роста, если Вас никто не лобирует, очень мало. Надо быть очень пробивным чтобы улучшать там себе условия. Или проработать там очень долгое время :-);
5) - Попасть сюда на работу практически невозможно. Все только по знакомым (в том числе и по спортивной составляющей), рекомендациям и так далее. Очень важное значение имеет бал диплома и нужные слова в специализации (у меня там было написано - банковские компьютерные системы) - это важно для молодых специалистов;
Все ИМХО и на основе моего опыта работы в своем отделе. В других отделах все может быть по другому...

Движение к стабильности с НБ РБ Расчетный Центр

Расчетный Центр — структурное подразделение Национального Банка Беларуси. Специализация финансовой организации:

• разработка и внедрение IT-систем для обслуживания платежных карт, ведения банковских операций;
  • эксплуатация АС МБР;
  • техническое обслуживание программного обеспечения;
  • нормирование и стандартизация банковской деятельности.

Работа в НБ РБ Расчетный Центр связана с поддержанием должного уровня аккредитации Национального Банка.

Успех трудоустройства зависит от потенциала соискателя

Работодатель требует от сотрудников профессионализма и ответственности. Обязательными при трудоустройстве в финансовую организацию являются:

• наличие полного высшего образования по соответствующей специальности;
  • опыт работы от 3-х лет;
  • дисциплинированность.

Работники получают стабильную заработную плату, премии по итогам работы. Предприятие обеспечивает персонал полным пакетом гарантий, оздоровлением и медицинским обслуживанием. В организацию также принимают студентов выпускных курсов для прохождения практики с последующим трудоустройством.

Отзывы о работе — информация в доступном виде

Хотите почувствовать на себе атмосферу Расчетного Центра? Окунуться в трудовые будни и узнать больше о компании помогут отзывы рядовых сотрудников. Персонал оставляет посты, содержащие важную информацию:

• размер заработной платы;
  • условия работы в офисах;
  • общественная жизнь организации;
  • соблюдение гарантий и обязательств.

В отзывах о работодателе сотрудники высказывают мнение по отношению политики руководства. Атмосфера в команде работников, конфликты с начальством описываются в комментариях служащих.

Шансы на успешную карьеру в НБ РБ Расчетный Центр в отзывах сотрудников представлены наиболее объективно. Опытные служащие подскажут новичкам особенности карьерного продвижения.