Почта России

1,7

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

Сопровождающий почты

Работал в компании меньше года Городец

Плюсы: Рядом с домом.

Что можно улучшить: Наслышан о "подвигах" почты россии, но пришлось устроится от безысходности, на должность сопровождающий почты. Ну что сказать, такого дурдома я еще не встречал в своей трудовой жизни. Такая работа, никак не стоит 11т.р. даже с графиком ночь через ночь, никаких тебе доплат в виде командировочных, ночных и т.д., все по урезали. Но начальники себя конечно не обидят в плане зарплаты. Приходилось делать не свою работу, да еще и за бесплатно, это когда заставляют возить коммерцию за которую не доплачивают. Мало того что ты материально ответственный+грузчик+коммерция, и за это все гроши в виде 11тыщ, все руководство надо начисто увольнять. Сам коллектив одни женщины, это отдельная история про террариум, в который лучше не соваться!

ОПЕРАТОР

Работает в компании 5-10 лет МОСКВА

Плюсы: Я на почте работаю почти 8 лет. Работу свою люблю за то что она разноплановая. Люблю работать быстро.

Что можно улучшить: В прошлом году установили новую программу, которая съедает много лишнего времени. Люди не довольны. Бесконечные очереди. Компьютеры работают очень медленно, принтеров канцелярии катастрофически не хватает. Приходится покупать за свои деньги. Никто не следит какая нагрузка на оператора, чтобы работать спокойно и успевать уважительно относиться к людям.

оператор

Работает в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Близко к дому

Что можно улучшить: Программу подкорректируйте. Это же просто идиотизм сканировать одно и тоже по несколько раз! А переработки? С какого перепугу я должна задерживаться и тратить своё личное время, только потому, что не штата? Это проблема кадровиков, а не моя и выполнять чужие обязанности за те же деньги без доплаты- ищите идиотов. Зарплата просто смешная.

диспетчер

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: копеечные денежки приходят без задержек

Что можно улучшить: не работает вообще ничего! принтеры сканеры компьютеры! поменяйте начальника в УООПО Калуга! только если хотите по 12 часов работать за копейки да еще и быть во всем виноватой тогда добро пожаловать!

Работает в компании меньше года Калужская

Плюсы: Такое ощущение что отзывы мы сами и читаем. Первые отзывы написаны в 2009 году сейчас 2017 год .и ничего не изменилось за 8 лет. Ау!

Что можно улучшить: Купить оборудование и оргтехники.

Начальник ОПС

Работает в компании Москва

Плюсы: 1) Своевременная оплата труда
2) Отпуска не выклянчиваешь, тебя в отпуск чуть ли не пинком выгоняют
3) При более-менее оптимистичном прогнозе по показателям, довольно не плохая сумма з.п.

Что можно улучшить: Поувольнять на половину недовольных бабок

почтальон

Работает в компании больше 10 лет Новосибирск

Плюсы: работа почтальона на свежем воздухе,общение с людьми

Что можно улучшить: для начала научить руководство уважать своих сотрудников-РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ

Оператор

Работал в компании меньше года Азов

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Очень пожалела что вообще туда устроилась. График с 8 до 8 но приходить нужно в 7 что бы включать компьютеры т.к они долго загружают программу. Уходишь ты с работы это в лучшем случае в начале 10. Время выделенное на обед мы тратим на формирование посылок. В обед всего ты можешь минут 10 с целого часа уделить. Канцелярию ты покупаешь сам( и для себя и для безсовестных клиентов), картридж тоже заправлять за свои деньги. Ещё очень много недочетов.

оператор

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Зарплату платят вовремя, спокойно можно уходить на больничный (что немаловажно для мамы с маленьким ребенком,посещающим садик).

Что можно улучшить: Ужасные бытовые условия. Безобразно низкая зарплата.

Работает в компании меньше года Калужская

Плюсы: Я работаю диспетчеров, скоро уже 6 месяцев. Оклад 10900, отношение к сотрудникам скотское. Не поздравить коллектив с новым годом , кто таких руководителей ставит к управлению? Наверное будет смешно, но у нас в женском туалете на два унитаза в разных кабинках один ерших . Вонизм на все здание. Неделю работали без уборщицы на зимних каникулах. Им не положена оплата в праздничные дни. Текучка кадров, а меня пугают постоянно увольнением, я работающая пенсионерка в рассвете сил и ума. Никто не хочет идти за такие деньги работать, а они кадрами разбрасываються, ничего человеческого нет в наших начальниках! Переработка не оплачивается, за коэффициент премии каждый месяц расписываемся а как её выплачивают узнать бы, в интернете информации ноль по почта России. Такая тайна особенно в оклада, у начальника почтамта за 100 тысяч у почтальон 10. Средняя зарплата 55 тысяч,достаточно для каждого!

Что можно улучшить: Можно начать с рабочего места, стулья с помойки, кресло рабочее без колесников, провода все на полу, канцтоваров постоянно нет. Отопление обогреватели, за 12 часов угореть можно. Чтоб улучшить работу нужно подготовить хороших образованных специалистов, достойную им зарплату, рыба гниет с головы. Руководители обязаны знать правила служебного этикета и не разводить своих подчиненных.

почтальон 3 класса

Работал в компании меньше года Видное

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Нет никакого инвентаря ,ходил с покупными пластиковыми пакетам и старой своей спортивной сумкой,загубил обувь по лужам и снегу с солью на 2 месячных зарплаты за 09,10,11,12,016 г.и три недели 2017г. Уволился 24.01.2017г .Участок снормирован был 0,9 ставки,но меньше 8 часов не справлялся и это 6 дней в неделю,за зарплату 8-9т.р. в ближайшем Подмосковье,так за моей спиной умудрились снормировать участок на 0,7 ставки,без оповещения меня с ноября 2016 г, случайно узнал в декабре.На мои требования восстановить - сам дурак.С сентября в опс сменилось четыре начальника,концов не найти.

Почтальон

Работает в компании меньше года Нижегородсая область

Плюсы: приятно работать и общаться с людьми.

Что можно улучшить: пора обратить внимание на поселковые отделения почты.на пересмотр плана который дают на отделение по продажам,страховкам,коробочный продукт вообще смешно.

Начальник ОПС

Работает в компании 3-5 лет Узловая

Плюсы: З/п вовремя

Что можно улучшить: Улучшить нужно обратную связь от сотрудников ОПС к начальству. Снабжение расходными материалами. Отказаться от страховых услуг. Направить все силы на посылочный бизнес.
В общем неплохо, если Вы человек со стальными нервами. Лишний раз не нервничать, и будет Вам счастье. Стабильная зарплата. Если имеются азы воспитания, культуры и хороших манер, общаться с клиентами труда не составит, а то и "впарить" что-нибудь для плана удастся.

Работал в компании 1-2 года Бийск

Плюсы: никаких

Что можно улучшить: да нечего тут улучшать, только усугубляют больше. во-первых, проходить обучение. это ладно, за это хоть какую-то копейку дают, типа "ученических". так мало того, что когда заключаешь ученический договор, его перед "экзаменом" отдали за 10 минут, где черным по белому написано, что если решишь уволиться, то возвращаешь организации сумму всех расходов на тебя. это получается и ученические и оплата медосмотра. впервые вообще с таким ужасом столкнулись. в управлении одно хамье работает, и они всегда занятые, а простые работники для них - вечно свободные люди, которые еще и постоянно делают косяки. зарплата желает лучшего. 10 тыс никогда не получишь. тут все рассчитывается до часов, отработанных в месяц. а таких месяцев с 30 днями без праздников мало. еще какие-нибудь косяки, и по договору ты материально ответственный - вкладываешься за косяки. где зарплата? я ее не вижу. выходит тысяч 7 в месяц вот и живи на них как хочешь. еще и сидишь там с самого утра до победного. людей не дают работать, сколько ни проси. решили улучшить работу, внедрив новую программу EAC... сначала бы сделали все, потом бы внедряли. вечно у нее какой-то вселенский гон, то одно, то другое, то пятое, то десятое. уйму времени отнимает сделать операции. не найти ничего вообще в ней. про вручение вообще молчу. столько лишних движений. этот вес ставить, эти лишние кнопки нажимать. упростить? не, не слышал. наложенный платеж это вообще ад. пока его оформляешь, столько услышишь "добрых слов" о своей "БЫСТРОЙ" работе. еще вводят новые srm-отправления, которые нужно будет вручать. это еще больший объем работы. на это вручение можно пол дня убить. а когда обновление делают программы - вообще страх берет, что в этот раз будет нового, что привет в тихий ужас, и насколько сильно будет зависать. никогда нет бумаги, печатаем на серой тоненькой, картриджей, с канцелярией вообще беда... два тюбика клея на месяц. а все оставшееся время без клея как работать? столько вопросов и ни одного ответа. денег у них нет, а как же. все ровняются на клиентский сервис. ну, удачи. теперь ужесточили прохождение тайного клиента. это мучают этими диалогами, которые нужно заучить, ну или понять. и отвечать еще слово в слово, ведь тайный клиент не поймет других слов, если говоришь не так, как написано в диалоге. и поставит тебе минусы везде и потом взыскание за это все. на мозга капают со своими страховками, которые никому не нужны. на почте покупать страховку... мда. устраиваешься работать, чтобы предоставлять почтовые услуги, а не в страховую компанию. кому надо, тот пойдет в страховую компанию, у которой прямая функция - страхование, а не на почте. завышенные планы, и упаси боже у вас 0 по продажам, будет твое имя висеть в черном списке и будут постоянно гонять в управление, а потом еще и уволят. можно подумать, миллионы получаешь, чтобы так проверять, гонять и мозга компосировать своими продажами. а еще, внешний вид. это вообще отдельная тема. есть фирменная одежда. ага, которая неудобная, грубая ткань и везде все натирает. как 12 часов, а то и больше в ней работать? хорошо, не носишь ты эту фирменную одежду. носи свою. но свою какую? белый верх темный низ. сейчас по новым стандартам все посылки стоят в зале за тобой. и ты весь день сидишь в белом, в грязи вечно. и эти бейджи, которые и так из-за барьерной стойки не видно, так их еще и цеплять надо на булавку на вещь, чтоб там дырка была и затяжка. а на что новые вещи покупать? на деньги, которые не видишь? потрясающе. само управление почему-то не ходят в белом, по форме, а как же так? вы же пример для всех сотрудников и одно единое целое. не ходите туда работать, нет там перспектив. дальше будет только хуже. никакого развития, никаких перспектив.

____________________

Работает в компании меньше года Белорецк

Плюсы: вовремя з\п

Что можно улучшить: Господи ну почему? мне 18 лет, работаю электромонтером( электриком) обслуживаю 3 района, вроде не сложно, но *** повесили путевки, логист, путевки распечатай проведи, табель заполни, в логисте заявки создай, сам их обработай, еще с бумажками приходится бегать, машина приедет привезет всякую давай разгружай, особенно если муку. Я получаю примерно 8500-9000, это не смешно, спрашиваю о доплате, говорят типа должности сокращены и т.п. уходить не хочу, т.к. есть хорошие люди у которых тоже много работы( я про коллег) на которых и полетит вся моя работа. Почта нищая, (спойлер) зато директор получил ( сам себе выписал) премию 95 млн рублей, ну ??? Вроде бы как хочется пойти и сказать ищите другого дурачка готового взять на себя эту ношу, но опять же, куда потом. Я не знаю что еще сказать, у нас в почтамте на данный момент есть только зам( ныне ВРИО начальник), Зама по технологиям нет тоже и начальника. Почта - огромный хаос и бардак.

начальник

Работает в компании 5-10 лет Нижний Новгород

Плюсы: пока никаких

Что можно улучшить: Не можешь продать страховку клиенту-покупай себе(за месяц 10+1 коробка), не можешь оформить подписку (план 29000 в доходах)-оформляй себе, не можешь продать товар мыло, ст.порошок консервы, тушенку, новогодние подарки(300 руб.), шоколад(90 руб.),-покупай себе и просрочку не берут, возврат товара не делают объясняя тем , что плохо предлагаем !!!!!!! Или может это только в нашем отделении ?
Я предлагаю страховку каждому клиенту , но у кого ипотека, машина+страх. , бабушкам она вовсе не нужна. Но 10 человек с грехом пополам страхуем (45 руб), а коробку юриста, жизнь ребенка, привет сосед- очень тяжело.
Про канцтовары стабильно за свой счет. С белой бумагой напряженка печатаем на серой .

оператор

Работал в компании меньше года Сочи

Плюсы: недалеко от дома

Что можно улучшить: как ни странно с клиентами проблем вообще не возникало, только с вышестоящим начальством, для них сотрудники - это никто, нет уважения к нему как к человеку, личности. Руководство признаёт только обязанности работника, но никак не права. Прав вообще оператор на почте не имеет. Поэтому на почте выживает только "хамло" и неграмотные люди. Улучшать тут нечего, просто не работать в этой организации. В последние полгода моей работы на почте мой оклад составлял 11.800 руб, начальника/зам. начальника почты 22.900 руб, почтальона в среднем 8.000 руб. У оператора и почтальонов 5-дневка (даже иногда переработка получалась), у начальников через день (недоработка часов выходила). Выводы можно сделать самим.

почтальон 2 класса

Работает в компании меньше года Ставрополь

Плюсы: Свежий воздух, можно разносить письма. Небольшой участок. Освобождаюсь где-то в 5 или 4 вечера

Что можно улучшить: Чуточку поднять зарплату.

Работает в компании 3-5 лет сахалин

Плюсы: Своевременнач зарплата, но очень маленькая, хороший коллектив

Что можно улучшить: Отношение начальства, уменьшить план, сократить рабочее время - ведь сотрудников всегда не хватает

Почтальон

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Можно подобрать работу рядом с домом.
Если уж больше некуда пойти работать - то на почту.

Что можно улучшить: Тут "Начальник ОПС" писал, что теперь не надо делать медкнижку. Я оформлялась на "Почту" в сентябре.
Да, медкнижка и тогда была не нужна, но врачей проходить заставят. В медцентре, по направлению - бесплатно, а нарколог и психиатр - за свой счет (в общей сложности 1400-1500 руб). Почта обещает компенсировать платные осмотры и компенсирует, но крайне неохотно и всячески затягивают с выплатой этих денег.