Максимус (Maximus)

Фото Максимус

Отзывы о Максимус

Продавец, управляющий

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Конечно все субъективно, но меня удивляют некоторые отзывы!
Я работал в этой компании 4 года и у меня остались только чувство благодарности и хороший опыт! Поливать грязью компанию за то что вас штрафовали за ваши же косяки??? Еще когда работал, пару раз нарывался на вычет, но абсолютно честный, за мою же оплошность!
Да, компания не идеальна, но много ли идеальных сейчас??? Я и до Максимуса работал в телеком-рознице, скажу, что там еще хуже!! Мне нравилось, что с четвертого месяца работы я ни разу за эти 4 года не зарабатывал меньше 50 000 руб. на позиции обычного продавца, повысили тоже быстро. Коллектив просто невозможно добрый и приятный был. Если возникали непонятки, всегда можно было обратиться к вышестоящим руководителям и все прояснить. Да, бывали терки с кураторами, это факт, но куратора по просьбе можно заменить!! Я даже не берусь винить кого-то из них, все люди разные и могут не сойтись характерами, не сработаться! Главное в этой ситуации человеком оставаться и спокойно решать проблему, а не как некоторые в быдло превращаются сразу. Я ни разу за все время работы не увидел, чтобы кого-то просто так взяли и уволили. При мне 2 раза увольняли людей, которые нарушали один из главных запретов - распивали алкоголь на рабочем месте!! И потом небось идут и пишут отвратительные отзывы! Сейчас я общаюсь с некоторыми из тех, кто еще работает там - поспешил я увольняться! Говорят штрафы с февраля будут полностью отменены!

Что можно улучшить: Как и в любой компании, которая заточена под розницу, очень много сложностей. Изменить это можно только путем долгой постепенной работы над этим.

управляющий

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: сомнительные обещания, минимальный,очень низкий оклад на уровне прожиточного минимума, переработки, покупка симок для "плана", выполнишь план, следующий будет выше и т.д.

Что можно улучшить: Куратор расставляет везде своих "проверенных" людей управляющими, с которыми он "где-то и когда-то работал", подкармливает их денежками из кассы, а эти люди ,нищие до последней марки еще и из кассы берут денежки и создают недостачи, соответственно, для остальных сотрудников такие управляющие нежелательны . Эти управляющие, приезжие его земляки, но дело не в этом, а в том,что нахватали кредитов кучу - карты их заблокированы, кредиты не выплачены .И чтобы получать зарплату они прессуют других сотрудников на выполнение нереальных планов по продажам сим-карт, они же на все согласны под крылом куратора. Когда фирмы научатся себя уважать и проверять не только прописку у человека при устройстве на работу, но еще и кредитную историю! Ведь воруют же по-черному, да еще и у других сотрудников пытаются деньги занять, а уж с клиентами готовы с каждым проституцией заняться и дают им это понять, особенно, горячим парням из других республик, чтобы они им сдачу оставили, а на добросовестных сотрудников нашлют проверки и все равно выживут с работы. Это же по просьбе этих, с позволения сказать, управляющих, проверки заявляются в салон и подтавляют недовольных. Надо зрить в корень и не выбирать из кандидатов людей готовых во все тяжкие пуститься, а на работу опаздывают каждый день, уходят раньше, да и курят по 20 раз на день, с молчаливого согласия куратора. Поэтому в уважающей себя компании хорошо поставлено кадровое дело, а не всех собирают кому работать негде.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: За экзамен и стажировку действительно платят, сумма варьируется в зависимости от успешности сдачи экзамена (я получила высший балл, это совсем не сложно, только ботать приходится самому, от моей управляющей учебной точки на протяжении всей стажировки толку не было никакого).

Что можно улучшить: Без выполнения планов зарплата очень маленькая, у нас был низкий план (всего две симки в день), но в магазин в сумме заходило в день от восьми до двенадцати человек. Иногда по три, четыре часа в магазине было пусто. И управляющий покупал симки сам себе, подговаривая таджиков приходить за ними и давая им деньги. Впаривать продукцию надо просто оголтело, постоянно доставать несчастных клиентов строго регламентированными фразами "каким оператором пользуетесь? А ваши родные? А ваши друзья? А ваш кот?", "вам дополнительную гарантию на год или на два?", "давайте подберем вам чехольчик на телефон" и тд. Подавляющее большинство это здорово раздражает.
В отделе кадров работают действительно отвратительные люди, которые просто ненавидят тебя, себя и весь этот мир, и да, офис - на самом деле сарай. Текучка нереальная, красный срок среднему работнику - три месяца.
Я работала летом, и в тц, где находился магазин, работал лютейший кондиционер, было градусов 16, забежать с жары в этот тц на несколько минут было просто шиком, а вот сидеть 13 часов приходилось в шерстяных носках и подштанниках. На жалобы и просьбы поговорить с администрацией тц начальство ответило просто - нет.
За все, что можно, прилипают штрафы.

Прод консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов ни каких, задержки бешеные. работаешь и обещаниями кормят завтра .тип дадут и так месяц проходит и списав ревизии с вас, лучше не идти

Что можно улучшить: Всё улучшить надо очень много грязи. Надо вызвать бригаду уборщиц чтоб все вымыть это касаемо мегафон. Во время платить

программист

Работает в компании 1-2 года Подольск

Плюсы: Можно приходить в любое время!!!
многие оплошности прощают))
отсутствие по болезни оплачивается

Что можно улучшить: Далеко от цивилизации, сидим почти в лесу. Идти пешком 15 минут от станции

Стажер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Ну судя по отзывам контора эта не идеальная. Я была только на собеседовании. До этого работала в РТК. Были ребята, которые пришли из Максимус и говорили, что у них бонусы за продажу и такие же услуги были в разы больше… и, соответственно, зарплаты они называли в разы выше, чем у нас...
но и минусов много – нелояльные территориальные менеджеры, переработки. Есть тут кто из нынешних работников? Оч хотелось бы ваши отзывы услышать, стоит идти или нет? Удивило, что тут платят за обучение и сданный экзамен. Это правда???

Что можно улучшить: не знаю пока...

Работал в компании 1-2 года Московская область

Плюсы: Хороший коллектив,хорошая з/п, оформление по ТК, соц. пакет, удобный график. Для меня это была идеальная работа

Что можно улучшить: К сожалению некоторых сотрудников набирают по знакомству. И это, к сожалению, очень огорчает

специалист

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Проработал больше года. В целом неплохо, платят серую зарплату хоть и вовремя. Здание офиса откровенно говоря сарай. Коллектив дружный, за исключение нескольких субъектов. Продавцов часто штрафуют и за ними жесткий контроль. Можно поработать набраться опыта и свалить. Большая текучка кадров. В отделе кадров на всех смотрят как на ничтожество. Перспективы карьерного роста есть.

Что можно улучшить: провести беседу с отделом кадров. по меньше штрафовать продавцов.

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: работа, связанная с общением

Что можно улучшить: Все!!! Сумасшедшие переработки, которые не повышают уровень твоего дохода, а только преуменьшают, так как существуют ежедневные нереальные планы ( не выполнил- уходишь в минус). Старайся-не старайся для начальства ты - ничтожество.... Много тайных покупателей, постоянные видеопроверки, сумасшедшие чек-листы, постоянные нововведения, связанные с ужесточением условий труда. Задержки зп регулярно. Кормят вечными обещаниями по снижению планов. Должен стоять целый день (сидеть запрещено) и "облизывать" каждого входящего человека (даже если он пришел пополнить счет в терминале).

Управляющая

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Очень много симпатичных коллег и руководителей, жаль, что многие женаты…. Работаю в компании давно, тут весело. Скучать не приходится – некогда. Планы достаточно амбициозные, но и зарплаты, по факту их выполнения тоже. Но если не готовы пахать, работа не для вас, идите в продуктовый!

Что можно улучшить: Все те же амбициозные планы…

Управляющий

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В компании уже три года. Очень много изменилось за это время. Мне кажется, что раньше мы зарабатывали больше, чем сейчас. Но, в принципе, условия сейчас комфортнее. Сеть растет, развивается. Много нововведений, необходимых, чтобы оставаться на плаву.
Нравится, что чисто формально существует кадровый резерв. В офис берут из розницы. Кураторы тоже, в основном, свои. Нравится, что руководители абсолютно спокойной вступают в диалог с линейным персоналом. Есть почта 911, сам не обращался, но некоторые коллеги говорят, что почта работает, вопросы решаются.

Что можно улучшить: Новая мотивация немного настораживает. Надо обкатать ее, но пока смотрю скептически. Хотелось бы посетить встречу с руководителями, чтобы высказать свои опасения и предложения!

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Есть! Но из 10 человек зарплата нормальная только у 2х . Оформление по ТК. зарик на карту.

Что можно улучшить: Первые 2 месяца не будет зарплаты, при трудоустройстве говорят что работа рядом с домом, но когда ты тратишь 2 недели на обучение выясняется что нифига .Оштрафовать могут в любой момент .Текучка большая .

Продавец - консультант

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Это моя первая работа! Я здесь уже почти 3 месяца. Сначала было очень страшно. И на стажировке, и после подходить к покупателям. Но мне сказали, что у меня хороший потенциал и все задатки управленца! Ребята хвалят и поддерживают. Уже все стали родными  Зарплату получаю неплохую, но все говорят, что могу зарабатывать больше! Учат и подсказывают как правильно что сделать. Надеюсь, скоро стану управляющей!!!

Что можно улучшить: 12 часов работать тяжко. Первое время ноги отваливались! Мой совет девушкам – если вы на каблуках, берите балетки с собой – не пожалеете

Управляющий

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Привет коллегам из Питера!
Написать можно много всего, не знаю, как в Москве, но у нас в культурной столице особых проблем нет! Правда салонов и сотрудников офиса раз в 10 меньше, может, поэтому, очень дружный коллектив. Нравится, что любая озвученная проблема находит отклик у куратора или высшего руководства. Недавно начали организоваться встречи с Учредителями компании, приятно, что про нас не забывают и приглашают на них! Конечно, не все идеально, но нам всегда готовы пойти на встречу.

Что можно улучшить: Проблем, которые невозможно решить нет, а остальное – такие мелочи.

Работает в компании меньше года Одинцово

Плюсы: Розница как розница. Везде практически одно и тоже. Смысл побольше продать. Разные только руководители. В каких-то компаниях творят беспредел, а здесь нормально. Не рай, но работать вполне себе можно.

Что можно улучшить: Да много чего можно улучшить.

Заместитель управляющего

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Бесценный опыт. Розница тем и хороша, что тут развиваются навыки общения с абсолютно разного рода людьми. Если поставить цель и применять наблюдательность, то можно научиться по минимальному набору движений узнать очень много о человеке. Всегда забавляет эта игра воображения, когда покупатель только заходит в магазин, а ты уже прикидываешь где и как он живет, кем работает. Еще приятнее в процессе общения с человеком подтверждать свои догадки. Это очень затягивает!!! Нравится улаживать конфликты с самыми эмоциональными клиентами, когда они приходят на негативе, а уходят довольные с искренними улыбками на лице. Это непередаваемое ощущение!

Что можно улучшить: Слишком много административки, убивающей время! Приходится делать ревизии через день, заполнять отчеты и шаблоны, делать кучу заявок.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: В компании работаю больше месяца. Пока все нравится! За обучение и стажировку заплатили.
Теперь жду первую зарплату - чуть больше сорока тысяч получить должна. Говорят это неплохо для первого месяца.
Коллектив и правда замечательный. Все помогают и поддерживают, когда не знаю, что от меня хотят покупатели.
Больше сказать нечего - после первой зп отпишусь! :)))))

Что можно улучшить: Пока все нравится.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Пожалуй, единственный плюс – бонусы. Хорошие и приятные бонусы с продаж.

Что можно улучшить: Руководство не обращало на меня внимания. Не замечало. Все вопросы куратор решал с управляющим. С нами – продавцами только здоровался. В коллективе отношение к друг другу было безразличное. Было слишком много свободного времени на работе. Скучал и уставал от безделья. Не жалею, что ушел.

продавец

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Всегда можно перевестись внутри компании в салон под брендом другого оператора. Для меня это огромный плюс! Как только чувствую, что устаю, но искать другую работу лень и страшно (тут вроде все свои, родные уже) – сразу прошу куратора перевести меня в другой магазин. За неполные три года, успела поработать в МТС, Билайне, Мегафоне и Tele 2. У каждого оператора есть свои ништяки, которые подкупают!:) А еще смена обстановки, коллектива, требований, задач, и всего другого - очень положительно влияют на работу, зп и настроение!:) В общем, компания одна, а перспектив, возможностей и эмоций куча!
Руководство здесь очень лояльное, да и коллеги «по цеху», в основном, милые и адекватные.
ЗП неплохая. Хотелось бы, конечно, побольше…. Обещают в августе грандиозные перемены в лучшую сторону. Вот ждем, надеемся и верим!:)

Что можно улучшить: Переработки, которые никак не оплачиваются в компании. И «Всевидящее Око Саурона» очень сильно напрягает. Ребята, конечно, хорошие в отделе контроля качества, но уж слишком принципиальные. Иногда нужно все-таки входить в положение сотрудников розницы!!!!

Управляющий магазином

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Как и в любой другой компании есть и плюсы, и минусы.
Нравится, что бонусная сетка выше, чем у других компаний, занимающихся такого же рода деятельностью. Так что заработать можно в разы больше.
Нравится, что решить проблему можно без кучи всяких писем и бумажек, достаточно напрямую позвонить руководителю или сотруднику, ответственному за какое-то направление. Не понимаю о какой бюрократии пишут коллеги - все можно решить одним звонком.
Опять-таки гибкий график, про который написали уже миллион раз. Но это действительно очень удобно, по крайней мере для молодых родителей, которым то на прием к врачу надо сходить с ребенком, то на утренник, то на родительское собрание.
Нравится, что всегда можно договориться о переводе на другую торговую точку, если на предыдущей что-то не устраивает. Я когда переехали жить в другую квартиру очень переживала о том, как буду добираться до магазина. Получалось, что времени на дорогу буду тратить больше, а на детей меньше. Спасибо куратору , который выслушал и предложил варианты решения проблемы. Сейчас все хорошо!

Что можно улучшить: Штрафы. Понятное дело, что от них никуда не деться. Дисциплина, сервис и все такое. Сотрудники, которые давно работают в компании знают, что это не так страшно при грамотном подходе и правильной работе. На пунктах, за которые кто-то умудряется получить штрафы, на самом деле, можно заработать приличную премию, но многих новеньких сотрудников , эта мотивация пугает и они уходят, так и не вникнув в суть.

Хочешь начать зарабатывать? Приходи в «Максимус»!

Магазин техники «Максимус» специализируется на оптовых и розничных продажах оборудования для мобильной связи и телекоммуникаций. С 1996 года организация осуществляет продажи на территории России. Торговая сеть является официальным дилером «Мегафон», «Билайн» и МТС.

В настоящий момент в компанию входят 50 торговых точек по Москве, Санкт-Петербургу и областям.

Информация о работе в «Максимус»

В компании разработана система поэтапного карьерного роста. Новичкам без опыта работы и студентам реально достичь значительных успехов.

Карьерная лестница имеет вид:

• Стажер
  • Продавец-консультант
  • Зам. управляющего магазином
  • Управляющий магазином
  • Куратор розничной сети/ офисный сотрудник.

Вакансии по городам представлены на сайте компании.

Хороша ли работа? «Максимус» в отзывах сотрудников

Соискателю важно ознакомиться с трудовым распорядком в компании и требованиям к работникам. Информация о «Максимус» и его сотрудниках представлена в отзывах о работе. Персонал торговой сети активно комментирует рабочую обстановку и обсуждает новости компании.

Правдиво о размерах зарплаты и возможности трудоустройства на управляющие должности расскажут отзывы о работодателе.