Максимус (Maximus)

Фото Максимус

Отзывы о Максимус

специалист

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Проработал больше года. В целом неплохо, платят серую зарплату хоть и вовремя. Здание офиса откровенно говоря сарай. Коллектив дружный, за исключение нескольких субъектов. Продавцов часто штрафуют и за ними жесткий контроль. Можно поработать набраться опыта и свалить. Большая текучка кадров. В отделе кадров на всех смотрят как на ничтожество. Перспективы карьерного роста есть.

Что можно улучшить: провести беседу с отделом кадров. по меньше штрафовать продавцов.

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: работа, связанная с общением

Что можно улучшить: Все!!! Сумасшедшие переработки, которые не повышают уровень твоего дохода, а только преуменьшают, так как существуют ежедневные нереальные планы ( не выполнил- уходишь в минус). Старайся-не старайся для начальства ты - ничтожество.... Много тайных покупателей, постоянные видеопроверки, сумасшедшие чек-листы, постоянные нововведения, связанные с ужесточением условий труда. Задержки зп регулярно. Кормят вечными обещаниями по снижению планов. Должен стоять целый день (сидеть запрещено) и "облизывать" каждого входящего человека (даже если он пришел пополнить счет в терминале).

Управляющая

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Очень много симпатичных коллег и руководителей, жаль, что многие женаты…. Работаю в компании давно, тут весело. Скучать не приходится – некогда. Планы достаточно амбициозные, но и зарплаты, по факту их выполнения тоже. Но если не готовы пахать, работа не для вас, идите в продуктовый!

Что можно улучшить: Все те же амбициозные планы…

Управляющий

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В компании уже три года. Очень много изменилось за это время. Мне кажется, что раньше мы зарабатывали больше, чем сейчас. Но, в принципе, условия сейчас комфортнее. Сеть растет, развивается. Много нововведений, необходимых, чтобы оставаться на плаву.
Нравится, что чисто формально существует кадровый резерв. В офис берут из розницы. Кураторы тоже, в основном, свои. Нравится, что руководители абсолютно спокойной вступают в диалог с линейным персоналом. Есть почта 911, сам не обращался, но некоторые коллеги говорят, что почта работает, вопросы решаются.

Что можно улучшить: Новая мотивация немного настораживает. Надо обкатать ее, но пока смотрю скептически. Хотелось бы посетить встречу с руководителями, чтобы высказать свои опасения и предложения!

Работает в компании меньше года Одинцово

Плюсы: Розница как розница. Везде практически одно и тоже. Смысл побольше продать. Разные только руководители. В каких-то компаниях творят беспредел, а здесь нормально. Не рай, но работать вполне себе можно.

Что можно улучшить: Да много чего можно улучшить.

Заместитель управляющего

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Бесценный опыт. Розница тем и хороша, что тут развиваются навыки общения с абсолютно разного рода людьми. Если поставить цель и применять наблюдательность, то можно научиться по минимальному набору движений узнать очень много о человеке. Всегда забавляет эта игра воображения, когда покупатель только заходит в магазин, а ты уже прикидываешь где и как он живет, кем работает. Еще приятнее в процессе общения с человеком подтверждать свои догадки. Это очень затягивает!!! Нравится улаживать конфликты с самыми эмоциональными клиентами, когда они приходят на негативе, а уходят довольные с искренними улыбками на лице. Это непередаваемое ощущение!

Что можно улучшить: Слишком много административки, убивающей время! Приходится делать ревизии через день, заполнять отчеты и шаблоны, делать кучу заявок.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: В компании работаю больше месяца. Пока все нравится! За обучение и стажировку заплатили.
Теперь жду первую зарплату - чуть больше сорока тысяч получить должна. Говорят это неплохо для первого месяца.
Коллектив и правда замечательный. Все помогают и поддерживают, когда не знаю, что от меня хотят покупатели.
Больше сказать нечего - после первой зп отпишусь! :)))))

Что можно улучшить: Пока все нравится.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Пожалуй, единственный плюс – бонусы. Хорошие и приятные бонусы с продаж.

Что можно улучшить: Руководство не обращало на меня внимания. Не замечало. Все вопросы куратор решал с управляющим. С нами – продавцами только здоровался. В коллективе отношение к друг другу было безразличное. Было слишком много свободного времени на работе. Скучал и уставал от безделья. Не жалею, что ушел.

продавец

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Всегда можно перевестись внутри компании в салон под брендом другого оператора. Для меня это огромный плюс! Как только чувствую, что устаю, но искать другую работу лень и страшно (тут вроде все свои, родные уже) – сразу прошу куратора перевести меня в другой магазин. За неполные три года, успела поработать в МТС, Билайне, Мегафоне и Tele 2. У каждого оператора есть свои ништяки, которые подкупают!:) А еще смена обстановки, коллектива, требований, задач, и всего другого - очень положительно влияют на работу, зп и настроение!:) В общем, компания одна, а перспектив, возможностей и эмоций куча!
Руководство здесь очень лояльное, да и коллеги «по цеху», в основном, милые и адекватные.
ЗП неплохая. Хотелось бы, конечно, побольше…. Обещают в августе грандиозные перемены в лучшую сторону. Вот ждем, надеемся и верим!:)

Что можно улучшить: Переработки, которые никак не оплачиваются в компании. И «Всевидящее Око Саурона» очень сильно напрягает. Ребята, конечно, хорошие в отделе контроля качества, но уж слишком принципиальные. Иногда нужно все-таки входить в положение сотрудников розницы!!!!

Управляющий магазином

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Как и в любой другой компании есть и плюсы, и минусы.
Нравится, что бонусная сетка выше, чем у других компаний, занимающихся такого же рода деятельностью. Так что заработать можно в разы больше.
Нравится, что решить проблему можно без кучи всяких писем и бумажек, достаточно напрямую позвонить руководителю или сотруднику, ответственному за какое-то направление. Не понимаю о какой бюрократии пишут коллеги - все можно решить одним звонком.
Опять-таки гибкий график, про который написали уже миллион раз. Но это действительно очень удобно, по крайней мере для молодых родителей, которым то на прием к врачу надо сходить с ребенком, то на утренник, то на родительское собрание.
Нравится, что всегда можно договориться о переводе на другую торговую точку, если на предыдущей что-то не устраивает. Я когда переехали жить в другую квартиру очень переживала о том, как буду добираться до магазина. Получалось, что времени на дорогу буду тратить больше, а на детей меньше. Спасибо куратору , который выслушал и предложил варианты решения проблемы. Сейчас все хорошо!

Что можно улучшить: Штрафы. Понятное дело, что от них никуда не деться. Дисциплина, сервис и все такое. Сотрудники, которые давно работают в компании знают, что это не так страшно при грамотном подходе и правильной работе. На пунктах, за которые кто-то умудряется получить штрафы, на самом деле, можно заработать приличную премию, но многих новеньких сотрудников , эта мотивация пугает и они уходят, так и не вникнув в суть.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Тут прям все соловьями разливаются...
Меня не устроил очень длинный рабочий день. 12 часов на ногах - это слишком. Времени на себя не оставалось. Стабильных выходных я добиться не смогла - постоянно плавающие были. Но ради справедливости отмечу, что график 4/3 все-таки соблюдался - с этим проблем не было.
Руководство и коллектив тоже были адекватные. Желаю им удачи!
Понравилось, что есть корпоративные скидки для сотрудников. Обновила себе и маме девайсы!:)))

Что можно улучшить: Кондиционеры. Почините их, пожалуйста! Душно

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Не сказал бы, что нахожусь в восторге от работы в этой компании, но в целом, здесь совсем неплохо.
Радует, что руководители не бросают на произвол судьбы и всегда готовы выслушать и помочь.

Что можно улучшить: Хотелось бы перебраться поближе к дому(((

Работает в компании 1-2 года Кашира

Плюсы: Зарабатывай - не хочу. Нормально по деньгам выходит. Не миллионы конечно но все же! Особенно, в области. У нас в Кашире зарплаты смешные везде, и только в наших двух салонах билайн можно нормально поднять денег. Теперь еще можно на полдня выходить на работу - удобно для тех кто любит поспать или учится где-то.

Что можно улучшить: хотелось бы дозваниваться до ребят 1с. разрешите им снова поднимать трубки!

Управляющий салоном сотовой связи

Работал в компании Москва

Плюсы: Очень крутой коллектив и классное, понимающее руководство! Я буду скучать по коллегам!
Оплачиваемый учебный отпуск - огромный плюс. Устраивался на время учебы в универе, благодаря предоставленному отпуску, помимо основного тоже оплачиваемого, смог сдать сессии и (хвала небесам!!!) получить диплом! Теперь я квалифицированный специалист и иду работать по профилю (не продажи). Но я благодарен за опыт, приобретенный в этой компании! Уверен, накопленные знания и коммуникативные навыки пригодятся мне не только в повседневной жизни, но и на новом рабочем месте.
Отдельный респект ребятам из учебного центра! я не представлял себя в роли продавца и выбор мой был спонтанный, но благодаря обучению я понял, что продавать не так-то уж и сложно! спасибо, други!

Что можно улучшить: Мне не хватало стабильности и размеренности. Слишком стремительно и динамично тут все происходит. Только закончился месяц, закрылись планы, как наступает следующий - и все начинается сначала. "Полоботрясничать" - непозволительная роскошь, да и доступность (хотя бы по телефону) у управляющих практически круглосуточная. Хорошо, что есть отпуска, иначе было бы тяжко (лично мне)!

Продавец - консультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Уволился из компании несколько месяцев назад, думал мало платят. Ан нет. Оказалось по сравнению с другими в максимусе заработать можно. Зарплаты конечно не те что несколько лет назад, но лучше и больше чем у других.
Вопрос: могут ли взять обратно если при увольнении не было проблем с куратором и сб?

Что можно улучшить: теперь уж не знаю такие уж серьезные недостатки это были или нет....
длинные чек листы. устаешь все предлагать и рассказывать покупателю.

Управляющй

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работаю в компании несколько лет, ради интереса решил почитать отзывы. Сижу в шоке.
Конечно, как и в любой другой компании, в Максимус есть регламенты, соблюдать которые необходимо, дабы заработать премию. И по опыту могу сказать, что все правила, требования, скрипты и прочее, на первый взгляд, могут показаться кому-то обычной придираловкой, но на практике - очень помогает приучить себя и своих продавцов к дисциплине и привить желание работать. У меня стажерская точка (магазин). Очень часто приходят люди с абсолютно неправильным представлением о работе в рознице. Думают, что сидя целый день за ресепом, и, консультируя покупателей, можно зарабатывать баснословные деньги. Нет, это не так.
Что бы получать большие деньги нужно не только красиво говорить, но и стараться продавать. Куча отзывов о том, что в компании только одни штрафы - почему никто не говорит о второй стороне медали? Выполняя элементарные требования и правила компании можно дополнительно заработать, причем очень и очень прилично. Но некоторые продавцы почему-то считают, что им должны платить только за их присутствие на работе. И, кстати, от тех же стажеров, перешедших из других компаний, занимающихся мобильной электроникой, могу сказать, что бонусная сетка у нас оооочень приятная. В разы выше, чем у конкурентов. Но многие понимают это, к сожалению, только после увольнения.
В общем, люди, запомните, что работа в рознице - не самая простая. Мы, продавцы, каждый день общаемся с огромным количеством людей, некоторые из которых изначально враждебно к нам настроены. Очень много эмоций и сил приходится тратить на общение с клиентами и, к сожалению, не все покупатели это ценят. Но это наша работа и мы получаем за это приятные деньги! Держите нос по ветру и зарабатывайте больше!)))

Что можно улучшить: много бюрократии

Утт

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Отсутствуют не каких плюсов нет и быть не может!зарплаты не дождёшься !

Что можно улучшить: Полностью поменять руководство розницы,не адекватное руководство,задирающие планы,заставляющие сотрудников покупать то что не продали дабы закрыть планы и получить прибыль в то время,сотрудники что заработали вынуждены гасить минус в кассе зачёт зп,вопрос зачем тогда вообще работать если только ради удовольствия!а если обнаружили минус на который сами сподвигли ещё и штрафуют вот и получается что сотрудники работают в минус!

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Вот как тебе доверять, обманщику (см. ниже) , сначала ты работал в ярослевле (см. ниже 3 отзыва) теперь в москве, сначала былом был коллектив , теперь его не, после таких слов мне кажется , что отрицательные отзывы пишут конкуренты ))
Плюсы тут эта бонусная сетка , много бонусов

Что можно улучшить: Штрафы как написано ниже тоже имеются , но если ты накосячил , если ты не косячешь за то же самое идут премии.
А так думайте сами , как и во всей нашей любимой стране тут есть минусы и плюсы

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Система построена: Чтоб заработать мелкие гроши,то надо ишачить. На работе живешь т.е. не денег не дома.Огромные переработки(их не оплачивают).Кругом штрафы за которые своим маленьким заработком вкладываешь и дальше выживаешь, системе плевать на тебя и руководству в Москве. Трудовой договор написан умно и не соблюдается. Когда увольняешься то тебя не рассчитывают сразу по зарплате,но по ТКРФ обязаны. Расчет происходит после 20-25 дней с даты увольнения и даже когда ты уже уволен и не работаешь то штрафы за свой счет снова гасишь. Через 20-25 дней Руководство ООО БИМАКС теперь а ранее ООО ПЕРВОМАЙСКАЯ, считает что деньги заработанные ранее тебе нужно урезать и выплатить жалкие 3 тыс,руб и того в месяц со штрафами,переработками= 12 тыс.руб зарплата. Меня кинули, а деньги тю-тю, трудовой договор не соблюдается и красиво написан. Развод и кидалово полное. Кто читает,выводы и решения делать вам!

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Сколько же негатива пишут в адрес компании. А по сути сами виноваты. Я не так давно работаю в компании, но всем доволен. Хоть и без опыта в продажах. Но зарплата на мой взгляд хорошая. А в нынешнее время нечего нос воротить от нормального заработка. Это мое личное мнение.
2. Очень веселый коллектив.

Что можно улучшить: Хотелось бы работать 5/2. Чтоб стабильно суббота и воскресенье были выходные.

Хочешь начать зарабатывать? Приходи в «Максимус»!

Магазин техники «Максимус» специализируется на оптовых и розничных продажах оборудования для мобильной связи и телекоммуникаций. С 1996 года организация осуществляет продажи на территории России. Торговая сеть является официальным дилером «Мегафон», «Билайн» и МТС.

В настоящий момент в компанию входят 50 торговых точек по Москве, Санкт-Петербургу и областям.

Информация о работе в «Максимус»

В компании разработана система поэтапного карьерного роста. Новичкам без опыта работы и студентам реально достичь значительных успехов.

Карьерная лестница имеет вид:

• Стажер
  • Продавец-консультант
  • Зам. управляющего магазином
  • Управляющий магазином
  • Куратор розничной сети/ офисный сотрудник.

Вакансии по городам представлены на сайте компании.

Хороша ли работа? «Максимус» в отзывах сотрудников

Соискателю важно ознакомиться с трудовым распорядком в компании и требованиям к работникам. Информация о «Максимус» и его сотрудниках представлена в отзывах о работе. Персонал торговой сети активно комментирует рабочую обстановку и обсуждает новости компании.

Правдиво о размерах зарплаты и возможности трудоустройства на управляющие должности расскажут отзывы о работодателе.