Работа в Panda Digital

Отзывы сотрудников о компании Panda Digital

Ростов-на-Дону,
Интересные крупные проекты, разделение на отделы с чёткими обязаностями, понятная система роста
Система мотивации сотрудников, заработная плата (минимальная планка)

Менеджер проектов

Очень классная и отзывчивая команда, руководство и много точек роста и развития внутри компании.

Нравится коммуникация внутри и ощущение неформального общения, это позволяет чувствовать себя комфортнее

Интересные и большие проекты, возможность реализации идей.

Очень красивый и удобный офис, в котором я, к сожалению, бываю нечасто, так как работаю на удаленке

При отпусках, отгулах, больничных ничего не вычитается из зп
Недостатков как таковых нет, но стоит учитывать, что нет соц.пакета.

И стоит быть готовым к ответственности и скорости, так как мы работаем с очень большими клиентами (для кого-то возможно это будет минусом)

SMM-копирайтер

Ростов-на-Дону,
• Гибридный формат работы.
• Гибкое начало рабочего дня.
• Возможность карьерного роста.
• Отношения внутри отдела
• Поддержка со стороны руководителей.
• Частые активности вне работы.
• Хотелось видеть более равномерное распределение нагрузки, но получалось только гореть. Попытки со стороны хэдов как-то облегчить ситуацию мало помогают, потому что сотрудников в отделе никогда не бывает достаточно, постоянная текучка.
• Стоит ввести полноценное корпоративное обучение, в том числе для движения по грейдам.
• Хотелось бы улучшить коммуникацию между отделами.

Старший дизайнер

Ростов-на-Дону,
- гибкое начало рабочего дня, возможность работать из дома
- классный офис в центре города
- молодой коллектив, где ты точно найдёшь друзей
- тусовки и корпоративы
- каждые полгода проводится аттестация, на которой можно получить повышение в должности, и, соответственно, в зарплате
- индексации зарплаты
- возможность роста как профессионала и личности
- оплачиваемый отпуск, можно брать отгулы

Если ты реально стараешься, то твои труды оценят. За несколько лет из джуна-дизика я выросла в старшего специалиста с ооочень приятной зарплатой))) все проблемы решаются, об этом нужно просто говорить – тебя всегда выслушают и предложат варианты решения.
- иногда выгораешь из-за нагрузки, и хочется штат в отделе побольше, но это вопрос скорее к недостатку скилловых специалистов в данной сфере

таргетолог

Ростов-на-Дону,
Отличный директор, уважительное отношение, всегда в команде, помогут расскажут, поддержат. Уважение друг к другу - культ компании
Все хорошо, кроме уровня моей ЗП)

SMM-копирайтер

Ростов-на-Дону,
Хороший график и ненапряжная обстановка. Хорошие руководители и в целом коллектив.
Довольно невысокая зарплата, возможно из-за того, что компания находится в Ростове.

Ростов-на-Дону,
1) Крутой коллектив со своим особым юмором, никогда не заскучаешь и будешь в курсе всех трендов и мемов первым + концептуальные тусы по пятничкам
2) Классный офис (петс френдли) в центре города, уютная кухня с баром. Если нет своего ноута – он найдется для тебя в офисе.
3) Разнообразие в рабочих задачах, работа с крупными брендами, возможность классно наработать опыт. Гибкое начало рабочего дня, обеденного времени, также удобство получения аванса каждую неделю и система брони отпуска/отгула довольно лояльна, вам всегда постараются пойти на встречу.
1) Систему оценки роста и развития персонала, сделать адекватную аттестацию
2) Мотивационные плюшки современного мира (никаких дмс, компенсации инглиша или психолога сейчас нет) и эмпатичность. Если вы выгораете – оплачивайте специалиста сами, никто выручать не будет, а еще и сверху накинут про «у тебя больше глаза не горят»
3) Регуляция рабочих процессов опытными сотрудниками (руководить отделом легко могут поставить человека который вообще не имеет никакого отношения к направлению, будьте готовы что может не быть наставника или он не будет включен в процесс полноценно, тк все и всегда горят). Было бы здорово ввести какие-то общие правила, ориентиров которых могли бы придерживаться принимающие работу менеджеры/хеды, иначе это выливается во вкусовщину
4) Адекватные дедлайны соразмерные кол-ву сотрудников в отделе, иначе страдает качество работы и менталка сотрудников
5) нет никаких обучений, только редкие попытки создать нечто свое «в пузыре» – подобное запускалось 2 раза и оба так и не было доведено до какого-то логического конца, к сожалению
Самые высокие зарплаты в Panda Digital
Креатор
Project Manager

Работаю почти год, пока все очень нравится, есть возможности для роста, всегда дается обратная связь по твоей работе. Руководитель моего отдела золото, всегда поможет и поддержит. Вообще в Панде с людьми правда все отлично, несмотря на любые сложности (которые неизбежно могут возникать на работе, особенно в первое время), ты чувствуешь, что не один и что тебя не оставят разбираться с проблемой самому.
За год ни разу не возникло желания что-то поменять, посмотрим, как будет дальше
Компания растущая, пока нет огромного количества плюшек типа дмс, как в каких-то крупных корпорациях, но я здесь в первую очередь за опытом и классными проектами, поэтому все ок

Комьюнити-менеджер

Ростов-на-Дону,
Человеческое отношение со стороны руководителей отдела, стильный офис, вне рабочий досуг, помощь в трудную минуту и распределение загруза.
Увеличить ЗП (это основная причина ухода), здесь все неравны, сократить самоуправство вышестоящего начальства из-за которого случается перегруз и прочие неприятности

Project-менеджер (middle)

Ростов-на-Дону,
Классная команда, много интересных проектов и разных векторов роста. Место, которое многому научило, закалило и помогло узнать свои сильные и слабые стороны.
систему обучения, наставничество

Модератор

дружелюбный коллектив
уровень зарплат, возможности роста

3D Motion Designer

Ростов-на-Дону,
По большой части это замечательные люди в коллективе, в частности в отделе дизайна. Отдел дизайна в Панде это кладезь креативных, талантливых и очень понимающих людей, всегда готовых тебе помочь, объяснить и направить. Для меня Панда стала местом силы и отправной точкой в карьере, так как среда, в которую ты попадаешь как специалист, работая в команде профессионалов, максимально способствует твоему росту и развитию. Ребята, вы лучшие!
Так же стоит отметить:
- тимбилдинг на отличном уровне;
- гибкое начало дня;
- уважительное отношение к нерабочему времени сотрудника;
- классный офис (на фотках видел, работая на удаленке).
ЗП.
Руководству стоит пересмотреть материальную оценку подающих надежды сотрудников. По-настоящему хорошие спецы в Панде бегут из нее из-за маленькой зарплаты, зная, что с их профессиональным уровнем и опытом работы с крупными брендами их с руками заберут эти же крупные бренды, но уже к себе в штат. Панда сама создает себе текучку и дестабилизирует работу частыми уходами ключевых сотрудников, что в свою очередь создает снежный ком из множества проблем. Безусловно, никто не просит платить выше рынка или даже по рынку, однако руководству стоит более внимательно относиться к зарплатным ожиданиям сотрудников и делать шаги навстречу, особенно если речь идет о специалистах, на которых порой держится отдел/команда.

Ростов-на-Дону,
Хорошее место, чтобы расти и получать опыт на практике с крупными брендами. Есть система обучения и погружения, за тобой закрепляют старших, которые ведут тебя по процессам и всегда помогут. Всегда хватает креативных и сложных задач, чтобы прокачаться оочень крутой офис, атмосфера, все ребята поддерживающие и адекватные
иногда случается перегруз и в эти моменты тяжело, но можно просить помощи и говорить, что не справляешься. Для стартовых позиций хотелось бы повыше зп

Креатор

Ростов-на-Дону,
Свобода в выборе рабочего графика, отличный тимбилдинг, классные условия труда
Уровень дохода и возможности роста

Ростов-на-Дону,
Очень открытый коллектив. Если что-то хочешь улучшить в работе, чего-то не хватает в офисе, все решаемо. Хорошая внутренняя коммуникация, крутые тусовки. Задачи разноплановые, здесь есть где расти.
На каждый случай есть свой регламент. Мало белых пятен в работе, внутренняя система роста сотрудников.
На стартовой джуновой позиции зарплата печаль беда. Но выше чем на аналогичной в других компаниях.

Ростов-на-Дону,
Гибкое начало рабочего дня, прозрачная система переаттестации, в целом многое процессы прозрачны, чуткие хеды, которые во всем помогали и выслушивают, классный HR, который иногда выполняет роль психолога, коллектив крутых профессионалов, интересные и крупные клиенты, очень строгое окончание рабочего дня (но иногда приходится задерживаться), никто в отгулы и отпуска не трогает и не просит работать, им все равно, где ты живешь и откуда работаешь. Нет такого, что тебя берут на одну должность, а по факту ты работает за десятерых - то есть четкие и строгие границы каждой должности
Для Ростова мб зарплата норм, но кто на удаленке и не в Ростове, ну мало(( но есть такие плюсы, которые перекрывают уровень зп (даже если работаешь не из офиса) и есть смысл выбирать Панду

Нравятся проекты, люди, офис, что я могу выбирать, во сколько прийти. Нравится, что панда - это сообщество, в котором есть куча мелких сообществ. Люблю тусы, прикольные традиции типа чебуров и пятничек.
Больше образовательных штук, обучения и всего такого, меньше загрузки.

Менеджер проектов

коллектив: молодой и интересный, чувствуешь, что остаешься в тренде, хоть и стар)
тов: без жесткого официоза
проекты: именные и здоровские, о них приятно рассказывать
офис: он потрясающий, без каких либо "но"
задачи: всегда разнообразные, часто узнаешь что-то новое лояльность: всегда готовы слышать
Не на все есть инструкции и регламенты из-за этого периодически могут быть небольшие недопонимания. Например, границы общения иногда чрезмерно размыты, и субординация передается из уст в уста (что все таки уже переходит грань, но и то не всегда)

Всё! Люди, атмосфера, офис, что можно водить собаку на работу, пятнички, друзья! Это из прямо очень позитивных и житейских моментах)
В рабочем плане классно, что авики раз в неделю, что с зп все четко, что есть карьерный рост. Круто, что помогают в трудных ситуациях, никогда не бросят в беде
Хочется больше обучения и тематических мастер-классов и вообще совершенству нет предела

Ростов-на-Дону,
Немногочисленные плюсы этого места - приятный офис и возможность выбора графика работы. На этом все
Очень много потоковой работы, маленькие зарплаты, равнодушное руководство, текучка. Не советую устраиваться в данную компанию

Отношение к людям, внутренняя движуха, коллектив (вообще весь в целом, а не из конкретного отдела), уважение к отдыху и личному времени вне работы
не хватает чуть больше слаженности работы между отделами в агентстве

Что хорошо: Тут круто, атмосферно и приятно. очень душевно и классные люди, ну и мощные проекты конечно
Что не очень: Периодический загруз, который может неравномерно распределяться

— Хеды, которые могут поддержать в трудной ситуации морально
— Атмосфера
— Чаты, где ты можешь обсудить всё, от самого личного до шуток про унитазы
— Люди, которые готовы прийти на выручку всегда и поднять настроение
— Возможность быть собой
— Взаимоподдержка, которая особенно ощущается в неспокойное время
— Интересные проекты
— Возможность работать как удаленно, так и в офисе
— Систему мотивации
— Подход работы с непрофильными задачами на проектах
— Коммуникацию некоторых клиентов, но это не улучшит мой отзыв
— Подход к обратной связи и чаще слышать похвалу

Работа мечты, и это щас без иронии - коллектив и атмосфера, где не нужно носить "рабочую маску", условия работы (место, зп, удобный график, возможность работать из дома, если нужно и тд), постоянную коммуникацию по спорным моментам, дружную командную работу, постоянный движняк - нет такого, что ты сидишь и нифига не делаешь, постоянно есть, чем заняться. Разноплановость задач, постоянно узнаешь что-то новое , и так далее, тому подобное, по списочку
Иногда отсутствие четких и обязательных правил (или их несоблюдение, за которое никто не стучит по шапке) в порядке работы приводит к небольшому хаосу между проектами. Отсутствие согласованной и выверенной схемы для баланса сдачи кп для проектов с разными сроками сдачи материалов создает эффект горения.

Ростов-на-Дону,
— Атмосфера: уже по чатам понятна какой веселый треш происходит
— Проекты: большие и требовательные
— Люди: классные
— Офис: красивый
— Нагрузка: периодически очень не хватает времени
— Обучение: делать больше корпоративных программ
— Собрания: чаще делать проектные разборы и обсуждения

Проджект-менеджер

Ростов-на-Дону,
Человек может уйти из Панды, но Панда из человека - никогда) Это душа, место про которое вспоминаешь через годы. Для меня это было не первое и не последнее место работы и в сравнении самые человечные и теплые моменты связаны именно с Пандой. С одной стороны крутые люди и атмосфера, которые расслабляют. А с другой - сложные проекты с высокими требованиями и сжатыми сроками, которые не дают расслабиться. В таком балансе между огнем и чиллом находишься постоянно. И в этом конечно есть свой шарм, ну и офигенный опыт.
На момент ухода для меня важным было пофиксить разные внутренние процессы, которые бы стабилизировали весь рабочий процесс

Account Manager

-Классный офис
-Дают технику
-Гибкое время обеда
-Гибкое начало дня
-Сваливают кучу задач уже при стажировке, которые к ней не относятся, хотя по стажировке есть отдельные задания и они будут учитываться. Дедлайны короткие с учетом «сваленных» задач.
-Задачи не по.профилю. Вакансия коммуникации, а по факту делаешь отчеты за отдел smm, просили сделать анализ, оправдывая тем, что разное может случится. Причем ты всегда крайний, никто не разбирается по факту.
-Вечно горящие дедлайны и ты вынужден делать свою работу, работу за менеджеров и все сильнее успевается сделать по разным причинам.
-Коллектив странный, хотя зависит от того в какой отдел идешь работать.
-Обратную связь дают с опозданиями. На задания дают жесткие дедлайны, а проверяют задания «как будет время». Переносили ответ несколько раз.
-ЗП не соответствующие, проекты хорошие, серьезные, загрузка высокая, ЗП как будто ведешь шоурум на удаленке.

Ростов-на-Дону,
Коллектив, большой просторный офис со всеми удобствами, возможно работать удаленно, расположение в центре города, интересная по специфике работа с крупными брендами
Организация коммуникации между сотрудниками, создать корпоративные аккаунты для работы и самое главное заработная плата

Проджект-менеджер

Ростов-на-Дону,
Молодая команда, красивый большой офис, проекты на которых реально качаешься как профессионал, общая атмосфера, отношение. Тусовки
Следить за нагрузкой, лучше погружать в корпоративные ценности и возможности. О некоторых вещах узнавала только спустя время(но это были больше приятные удивления). Улучшать процессы и чаще собирать обратную связь от команды

— красивый офис
— сложные интересные проекты
— команда и общий вайб
— система роста и аттестация
— тусовки
— формат работы и рабочего времени
— периодически приходится "гореть"
— завести нормального эйчара
— частота аттестации

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Panda Digital

Рекомендуют ли сотрудники компанию Panda Digital для трудоустройства?

75.7% сотрудников рекомендуют компанию Panda Digital для трудоустройства, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Panda Digital оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Panda Digital оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Panda Digital оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 37 оценок.

Мы в Панде восьмой год подряд боремся с территориальным расизмом, показывая на своём примере, что можно находиться не Москве и быть лидером в том, что делаешь. В 2019 и 2020 — самое награждаемое за SMM агентство в России. По итогам 2021 — Топ-2 лучших SMM-агентств по версии Рейтинга Рунета. Наш офис — в топ-10 лучших в России по версии Elle Decoration.

Проекты, за которые мы берёмся, становятся лидерами в своей категории, бенчмарками на рынке, их обсуждают и про них пишут СМИ. Наш подход — делать из любого проекта шедевр, которым будем гордиться и мы, и клиент.

Здесь есть все актуальные вакансии: https://vk.com/@pandadgtl-rabota-v-pande?ref=group_block

Посмотреть что мы делаем, можно вот здесь http://instagram.com/pandadigital.agency, а подсмотреть за нами вот здесь https://www.instagram.com/padla.digital