Работа в Panda Digital
Ростов-на-Дону

Отзывы о работе в Panda Digital — Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону,
Интересные крупные проекты, разделение на отделы с чёткими обязаностями, понятная система роста
Система мотивации сотрудников, заработная плата (минимальная планка)

SMM-копирайтер

Ростов-на-Дону,
• Гибридный формат работы.
• Гибкое начало рабочего дня.
• Возможность карьерного роста.
• Отношения внутри отдела
• Поддержка со стороны руководителей.
• Частые активности вне работы.
• Хотелось видеть более равномерное распределение нагрузки, но получалось только гореть. Попытки со стороны хэдов как-то облегчить ситуацию мало помогают, потому что сотрудников в отделе никогда не бывает достаточно, постоянная текучка.
• Стоит ввести полноценное корпоративное обучение, в том числе для движения по грейдам.
• Хотелось бы улучшить коммуникацию между отделами.

Старший дизайнер

Ростов-на-Дону,
- гибкое начало рабочего дня, возможность работать из дома
- классный офис в центре города
- молодой коллектив, где ты точно найдёшь друзей
- тусовки и корпоративы
- каждые полгода проводится аттестация, на которой можно получить повышение в должности, и, соответственно, в зарплате
- индексации зарплаты
- возможность роста как профессионала и личности
- оплачиваемый отпуск, можно брать отгулы

Если ты реально стараешься, то твои труды оценят. За несколько лет из джуна-дизика я выросла в старшего специалиста с ооочень приятной зарплатой))) все проблемы решаются, об этом нужно просто говорить – тебя всегда выслушают и предложат варианты решения.
- иногда выгораешь из-за нагрузки, и хочется штат в отделе побольше, но это вопрос скорее к недостатку скилловых специалистов в данной сфере

таргетолог

Ростов-на-Дону,
Отличный директор, уважительное отношение, всегда в команде, помогут расскажут, поддержат. Уважение друг к другу - культ компании
Все хорошо, кроме уровня моей ЗП)

SMM-копирайтер

Ростов-на-Дону,
Хороший график и ненапряжная обстановка. Хорошие руководители и в целом коллектив.
Довольно невысокая зарплата, возможно из-за того, что компания находится в Ростове.

Ростов-на-Дону,
1) Крутой коллектив со своим особым юмором, никогда не заскучаешь и будешь в курсе всех трендов и мемов первым + концептуальные тусы по пятничкам
2) Классный офис (петс френдли) в центре города, уютная кухня с баром. Если нет своего ноута – он найдется для тебя в офисе.
3) Разнообразие в рабочих задачах, работа с крупными брендами, возможность классно наработать опыт. Гибкое начало рабочего дня, обеденного времени, также удобство получения аванса каждую неделю и система брони отпуска/отгула довольно лояльна, вам всегда постараются пойти на встречу.
1) Систему оценки роста и развития персонала, сделать адекватную аттестацию
2) Мотивационные плюшки современного мира (никаких дмс, компенсации инглиша или психолога сейчас нет) и эмпатичность. Если вы выгораете – оплачивайте специалиста сами, никто выручать не будет, а еще и сверху накинут про «у тебя больше глаза не горят»
3) Регуляция рабочих процессов опытными сотрудниками (руководить отделом легко могут поставить человека который вообще не имеет никакого отношения к направлению, будьте готовы что может не быть наставника или он не будет включен в процесс полноценно, тк все и всегда горят). Было бы здорово ввести какие-то общие правила, ориентиров которых могли бы придерживаться принимающие работу менеджеры/хеды, иначе это выливается во вкусовщину
4) Адекватные дедлайны соразмерные кол-ву сотрудников в отделе, иначе страдает качество работы и менталка сотрудников
5) нет никаких обучений, только редкие попытки создать нечто свое «в пузыре» – подобное запускалось 2 раза и оба так и не было доведено до какого-то логического конца, к сожалению

Комьюнити-менеджер

Ростов-на-Дону,
Человеческое отношение со стороны руководителей отдела, стильный офис, вне рабочий досуг, помощь в трудную минуту и распределение загруза.
Увеличить ЗП (это основная причина ухода), здесь все неравны, сократить самоуправство вышестоящего начальства из-за которого случается перегруз и прочие неприятности
Самые высокие зарплаты в Panda Digital
Креатор
Project Manager

Project-менеджер (middle)

Ростов-на-Дону,
Классная команда, много интересных проектов и разных векторов роста. Место, которое многому научило, закалило и помогло узнать свои сильные и слабые стороны.
систему обучения, наставничество

Модератор

дружелюбный коллектив
уровень зарплат, возможности роста

3D Motion Designer

Ростов-на-Дону,
По большой части это замечательные люди в коллективе, в частности в отделе дизайна. Отдел дизайна в Панде это кладезь креативных, талантливых и очень понимающих людей, всегда готовых тебе помочь, объяснить и направить. Для меня Панда стала местом силы и отправной точкой в карьере, так как среда, в которую ты попадаешь как специалист, работая в команде профессионалов, максимально способствует твоему росту и развитию. Ребята, вы лучшие!
Так же стоит отметить:
- тимбилдинг на отличном уровне;
- гибкое начало дня;
- уважительное отношение к нерабочему времени сотрудника;
- классный офис (на фотках видел, работая на удаленке).
ЗП.
Руководству стоит пересмотреть материальную оценку подающих надежды сотрудников. По-настоящему хорошие спецы в Панде бегут из нее из-за маленькой зарплаты, зная, что с их профессиональным уровнем и опытом работы с крупными брендами их с руками заберут эти же крупные бренды, но уже к себе в штат. Панда сама создает себе текучку и дестабилизирует работу частыми уходами ключевых сотрудников, что в свою очередь создает снежный ком из множества проблем. Безусловно, никто не просит платить выше рынка или даже по рынку, однако руководству стоит более внимательно относиться к зарплатным ожиданиям сотрудников и делать шаги навстречу, особенно если речь идет о специалистах, на которых порой держится отдел/команда.

Ростов-на-Дону,
Хорошее место, чтобы расти и получать опыт на практике с крупными брендами. Есть система обучения и погружения, за тобой закрепляют старших, которые ведут тебя по процессам и всегда помогут. Всегда хватает креативных и сложных задач, чтобы прокачаться оочень крутой офис, атмосфера, все ребята поддерживающие и адекватные
иногда случается перегруз и в эти моменты тяжело, но можно просить помощи и говорить, что не справляешься. Для стартовых позиций хотелось бы повыше зп

Креатор

Ростов-на-Дону,
Свобода в выборе рабочего графика, отличный тимбилдинг, классные условия труда
Уровень дохода и возможности роста

Менеджер проектов

Ростов-на-Дону,
Очень открытый коллектив. Если что-то хочешь улучшить в работе, чего-то не хватает в офисе, все решаемо. Хорошая внутренняя коммуникация, крутые тусовки. Задачи разноплановые, здесь есть где расти.
На каждый случай есть свой регламент. Мало белых пятен в работе, внутренняя система роста сотрудников.
На стартовой джуновой позиции зарплата печаль беда. Но выше чем на аналогичной в других компаниях.

Ростов-на-Дону,
Гибкое начало рабочего дня, прозрачная система переаттестации, в целом многое процессы прозрачны, чуткие хеды, которые во всем помогали и выслушивают, классный HR, который иногда выполняет роль психолога, коллектив крутых профессионалов, интересные и крупные клиенты, очень строгое окончание рабочего дня (но иногда приходится задерживаться), никто в отгулы и отпуска не трогает и не просит работать, им все равно, где ты живешь и откуда работаешь. Нет такого, что тебя берут на одну должность, а по факту ты работает за десятерых - то есть четкие и строгие границы каждой должности
Для Ростова мб зарплата норм, но кто на удаленке и не в Ростове, ну мало(( но есть такие плюсы, которые перекрывают уровень зп (даже если работаешь не из офиса) и есть смысл выбирать Панду

Ростов-на-Дону,
Немногочисленные плюсы этого места - приятный офис и возможность выбора графика работы. На этом все
Очень много потоковой работы, маленькие зарплаты, равнодушное руководство, текучка. Не советую устраиваться в данную компанию

Ростов-на-Дону,
— Атмосфера: уже по чатам понятна какой веселый треш происходит
— Проекты: большие и требовательные
— Люди: классные
— Офис: красивый
— Нагрузка: периодически очень не хватает времени
— Обучение: делать больше корпоративных программ
— Собрания: чаще делать проектные разборы и обсуждения

Проджект-менеджер

Ростов-на-Дону,
Человек может уйти из Панды, но Панда из человека - никогда) Это душа, место про которое вспоминаешь через годы. Для меня это было не первое и не последнее место работы и в сравнении самые человечные и теплые моменты связаны именно с Пандой. С одной стороны крутые люди и атмосфера, которые расслабляют. А с другой - сложные проекты с высокими требованиями и сжатыми сроками, которые не дают расслабиться. В таком балансе между огнем и чиллом находишься постоянно. И в этом конечно есть свой шарм, ну и офигенный опыт.
На момент ухода для меня важным было пофиксить разные внутренние процессы, которые бы стабилизировали весь рабочий процесс

Account Manager

-Классный офис
-Дают технику
-Гибкое время обеда
-Гибкое начало дня
-Сваливают кучу задач уже при стажировке, которые к ней не относятся, хотя по стажировке есть отдельные задания и они будут учитываться. Дедлайны короткие с учетом «сваленных» задач.
-Задачи не по.профилю. Вакансия коммуникации, а по факту делаешь отчеты за отдел smm, просили сделать анализ, оправдывая тем, что разное может случится. Причем ты всегда крайний, никто не разбирается по факту.
-Вечно горящие дедлайны и ты вынужден делать свою работу, работу за менеджеров и все сильнее успевается сделать по разным причинам.
-Коллектив странный, хотя зависит от того в какой отдел идешь работать.
-Обратную связь дают с опозданиями. На задания дают жесткие дедлайны, а проверяют задания «как будет время». Переносили ответ несколько раз.
-ЗП не соответствующие, проекты хорошие, серьезные, загрузка высокая, ЗП как будто ведешь шоурум на удаленке.

Ростов-на-Дону,
Коллектив, большой просторный офис со всеми удобствами, возможно работать удаленно, расположение в центре города, интересная по специфике работа с крупными брендами
Организация коммуникации между сотрудниками, создать корпоративные аккаунты для работы и самое главное заработная плата

Проджект-менеджер

Ростов-на-Дону,
Молодая команда, красивый большой офис, проекты на которых реально качаешься как профессионал, общая атмосфера, отношение. Тусовки
Следить за нагрузкой, лучше погружать в корпоративные ценности и возможности. О некоторых вещах узнавала только спустя время(но это были больше приятные удивления). Улучшать процессы и чаще собирать обратную связь от команды

— красивый офис
— сложные интересные проекты
— команда и общий вайб
— система роста и аттестация
— тусовки
— формат работы и рабочего времени
— периодически приходится "гореть"
— завести нормального эйчара
— частота аттестации

Ростов-на-Дону,
Классный директор, с которым можно свободно поболтать на корпоративах (и в целом тоже), разрешают приводить своих животных, просторная и крутая кухня.
Плохая организационка, предвзятое отношение в зависимости от грейда (младший всегда плохой, старший всегда лучше), личные проблемы игнорируются.
Всё вышеперечисленное упирается в отдел, в который попадёте. Порадовали только отдел копирайта и модерации (+ хороший дирик)

Ростов-на-Дону,
Молодой современный коллектив, все время находишься в центре трендов и в курсе всех нововведений в сфере.
Сильный руководитель, всегда подстрахует и поможет со сложными задачами. Каждый день сталкиваешься с чем-то новым, что сильно прокачивает как профессионала.

Условия труда очень комфортные, большой офис в центре города, где есть все для удобства сотрудников. А еще можно приходить со своими собаками)
Более тщательный контроль ресурсов и помощь в сопровождении новых сотрудников.

Ростов-на-Дону,
Возможность влиять на рабочие процессы находясь на любой позиции в агентстве;
Отношение к сотрудникам, как к семье;
Возможность расти и развиваться, как в рамках своей позиции, так и в широком смысле;
Супер комфортный офис со всеми необходимыми удобствами, можно даже переночевать.
Расти и дальше по всем фронтам, выделить что-то конкретное сложно.

Менеджер проекта

Ростов-на-Дону,
Хороший коллектив, интересные проекты, гибкий рабочий график, предоставляют технику.
- есть штрафы.
- Все горит, очень много задач.
- Нет хорошего обучения сотрудников, на джунов кидают всю грязную работу, еще и не отвечают на твои вопросы иногда.
- Нет корпоративов вне офиса.
- Нет премий.
- нет роста (только внутри компании небольшой)
- всегда ищут крайнего, если что-то пошло не так. Вместо того чтобы разбираться и предпринимать действия, чтобы такого больше не повторилось
- очень странная система грейдов
- проекты московские, заплаты ростовские

- Коллектив +- нормальный
- Возможность удаленно работать
- Можно начинать рабочий день когда удобно
- Вечеринки по пятницам
- Ужасные процессы которые никто не фиксит. Можно много чего изменить, по другому выстраивать коммуникацию между людьми и внутри команд. Но никто не хочет это делать.

- Считается нормой выгорание людей, никаких попыток исправить это - не принимается

- Практикуется коллективная ответственность;

- Очень низкие ЗП;

- Никакого профессионального роста. Система грейдов максимально субъективна и непрозрачна. Ощущение, что система строится на том, что чем дольше ты работаешь, тем выше у тебя грейд

- Полное отсутствие системы профессионального развития. Никто не следит за сотрудниками и не говорит какую профессиональную литературу им нужно почитать или какие курсы пройти.