ЭСТЕЛАБ

Фото ЭСТЕЛАБ

Отзывы о ЭСТЕЛАБ

менеджер интернет-магазина

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Доступность к метро, кофе, чай, молоко.

Что можно улучшить: Работала в компании месяц. Пришла на собеседование, проводила его руководитель интернет-магазина на кухне, пока было собеседование, приходили сотрудники и принимали пищу, что я считаю очень не красиво. Через неделю пригласили выходить на работу. Была стажировка неделю, девочки интернет-отдела которые работают 2\2 и ведут себя не корректно, отвечают на вопросы с нервами и скрыто хамят, открыто показывают свою нетерпимость и неприязнь. Там им нужен человек на которого можно будет все сбрасывать, а они будут общаться по телефону на личные темы или сидеть днями в соцсетях. Лучше бы подтянули свою грамотность речи, т.к. неправильные постановки ударения))). Через 2 недели работы. стало чувствоваться напряжение, что тебя начинают выживать. Не возможно было задать вопрос, отвечали не хотя, как будто ты недалекого ума человек, а они умнее всех, при чем сами допускали ошибки, а потом же мне на это говорили "Будь внимательней", а когда я поднимала документы и показывала ,что не моя это ошибка девочки, а Вы сами ошиблись, то все воспринималось в штыки и пытались вызвать на конфликт, было такое не раз. На что я не поддавалась, а молча дальше выполняла свою работу. Давали очень огромную нагрузку, пока выполняешь 5 задач одновременно, к тебе подъезжает сзади на стуле и в спину говорит сделать еще что-то, и так каждые 2 минуты. Когда я говорила напиши мне в чате, я сделаю. Она начинала психовать. все кидать,убегать из кабинета и надувать губки. Девочки не давали работать, они не заинтересованны в ком то еще, прошу отметить это начальству. Они не пытались помочь, а специально вставляли палки в колеса и раздували панику. Я до этого работала в интернет-магазине и все ньюансы знаю, а им все что бы я не сделала, было все не так. Поставщики часто не привозили заказанный товар и тоже я была виновата. По поводу переговорок, что ниже написали то их нет, меня это даже улыбнуло, красивая кухня? в чем же там красота? Оставишь пустой контейнер на кухне, пропадает (2 раза кто-то взял), впервые такое видела, чтобы контейнеры воровали, зачем брать чужие вещи. Курить нельзя не только на работе ( хотя там встаешь только на обед, больше времени нет) ,курить дома тоже нельзя) В отделе развития где сидят менеджеры-интернет магазина очень шумно, девочки действительно громко обсуждают личные темы, что даже не то что клиентов, но и свои мысли не слышишь. Сваливают на тебя всю работу, даже работы со бухгалтерскими счетами, что должен делать другой отдел. Приходилось задерживаться на час, работала дома в выходные, старалась- никто не оценил. Уволили через месяц, сказали не подошла. Действительно решение вас уволить не будет зависеть от профессиональных навыко. Не советую туда идти работать, потеряете много сил, нервов и времени. По поводу зарплаты все заплатили как обещали. Не официальное трудоустройство, черная зарплата.

Руководитель направления

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Локация, зарплата+бонусы, коллектив, работа в медицине и обслуживание в клинике, фрукты, вкусный кофе, руководство, рабочий день с 10 до 18, обучение сотрудников (в том числе в Европе и США), корпоративы.
Увидела отрицательные отзывы и не могла пройти мимо. Отзывы от тех кто в компании не работал (то есть не прошел собеседование или неделю исп. срока) Работаю в компании 2,5 года неадекватности не заметила. (В компании нет скандалов, маразмов и других особенностей которые заканчиваются на -изм и -азм)
Отзыв про "уволили через неделю": Лично принимала и увольняла сотрудника оставившего отзыв. За неделю стало очевидно, что сотрудник не импонирует коллективу, а коллектив сотруднику. Были инциденты. Для компании важен комфорт и хорошие отношения внутри коллектива. Испытательный срок для того и создан. И это отлично, что выводы были сделаны за неделю, нет смысла тратить время друг друга.
Зарплата выплачена полностью, все договоренности соблюдены.
Комментарии про маленький офис и отсутствие переговорной не соответствует действительности (хотя у все свои масштабы, конечно). Офис расположен на 2х этажах не считая клиники, переговорная есть. Иногда совещания проводят на кухне (она большая и красивая).
Про то что маркетолога собеседуют руководители подразделений - не вижу ничего странного. В компании руководители подразделений отвечают за финансовый рост направлений. Маркетинг вроде должен также в этом участвовать. То что вакансия была открыта не единожды: ну не всегда с первого раза находишь нужного специалиста. Компания является одним из лидеров в отрасли, требования к сотрудникам, в том числе и к маркетологам, соответствующие.

Что можно улучшить: Пользуясь случаем хочется попросить, чтобы по утрам приносили теплые круассаны:))

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Близкое расположение от метро

Что можно улучшить: Офис небольшой, расположен в квартире, нет переговорной комнаты, поэтому собеседования и совещания проходят на кухне.
Уволили через неделю, Сказали я им не подхожу. Когда спросила почему, сказали, что я мешаю другому отделу. Оказалось, что не влилась я тем, что один раз попросила коллег, в чей кабинет переехал наш отдел, разговаривать потише на личные темы (очень вежливо), т.к. я не слышала клиента. В ответ я услышала: "Мы тоже не в восторге от вашего присутствия".
На следующий день в субботу, мне позвонили и уволили.
Очень странно, как за неделю можно оценить, что человек не подходит. Новому сотруднику всегда сложно адаптироваться.
Это первое место, где я с таким столкнулась. Обычно легко вливаюсь в коллектив и со всеми дружу.
Компания не для всех. Решение вас уволить не будет зависеть от профессиональных навыков.

Дизайнер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Удобное расположение офиса, в шаговой доступности от метро.

Что можно улучшить: Получила не самый приятный опыт общения и попытки трудоустроиться в данную компанию.
Руководство, увы, не проявляет никакого уважения к соискателю.
Очень разочарована, что люди, занимающиеся столь серьёзным бизнесом, ведут себя должным образом.
Непрофессиональный подход со стороны руководителя компании.
Мне искренне жаль своё потраченное время.
Заработная плата чёрная, премий и индексации нет.

Дизайнер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Удобное расположение офиса, в шаговой доступности от метро.

Руководство, увы, не проявляет никакого уважения к соискателю.
Непрофессиональный подход со стороны руководителя компании.
Мне искренне жаль своё потраченное время.

маркетолг

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: На первый взгляд хорошие условия труда и адекватное руководство.

Что можно улучшить: Господа, маркетологи! будьте осторожны, пытаясь устроится в ЭСТЕЛАБ. По поводу качества услуг клиники не могу ничего сказать, не пользовалась, и скорее всего не стану. Остались приятные впечатления от встречи с руководителями, но у=очень удивил подход к организации второго собеседования с руководителями отделом. Скажу от себя, обычно маркетинг подчиняется коммерческому директору, а при его отсутствии - директору. Поэтому как влияет субъективное мнение руководителей иных отделов и почему они имеют вес в принятии решения тоже не ясно. По всей видимости, этика общения отсутствует, как и правила бизнес этикета. Конструктива не получается. Грамотный специалист клинике не нужен, поэтому советую не повторять мой опыт и не тратить Ваше драгоценное время. После нескольких тестовых заданий и продолжительных собеседований, мне прислали стандартную форму отказа на HH Не совсем профессионально, но так поступает большинство. Очень жаль. Не рекомендую данного работодателя. Тем более, что по словам отдельных сотрудников они прекрасно разбираются в маркетинге. Предлагаю директору клиники в дополнение к их стандартным обязанностям вменить им еще и обязанности маркетолога:) Думаю, будет справедливо и убережет нас с вами от потраченного времени и походам по собеседованиям. P.S. Стоило поверить уже прочитанным отзывам об открытие ежегодно вакансиям на должность руководителя отдела маркетинга:) не повторяйте моих ошибок. Ваш профессионализм здесь никто не поймет (слишком сложно, по всей видимости персонал привык мыслить иными более упрощенными категориями и видит функцию маркетинга в каких то своих красках). Если нет опыта и нужна работа, то можно попробовать, вдруг Ваша точка зрения совпадет с мнением директора по дистрибуции - то вам сильно повезет). Если у Вас есть опыт и возможность выбирать, выбирайте иное место работы, сэкономите и время и нерв. Удачи!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Дмс, белая зарплата, квартальные премии. Большая часть коллектива отличные, приятные, позитивные люди. Рад, что в моем трудовом опыте есть эта организация. И руководители понимающие были - в случае необходимости всегда могли войти в положение. Я до этого работал в месте где постоянно царили скандал и зависит. Чувствуется, что здесь работают профессионалы.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Обожаю свою работу. Дружелюбный коллектив и атмосфера. От работы, которую любишь никогда не устанешь:)

Что можно улучшить: В отпуске начинаю скучать по Эстелаб. Поэтому без работы никуда!!!