Работа в Студия‑ДК

Отзывы сотрудников о компании Студия-ДК

Моя работа в Studio-DK была короткой, но насыщенной. В течение 5 месяцев я занималась планированием, управлением, и контролем логистической деятельности, включая процессы закупки, транспортировки и хранения товарно-материальных ценностей. В компании, занимающейся проектами умных домов, ожидания были высоки, но я столкнулась с рядом сложностей.

Компания активно развивается, реализуя крупные проекты в сфере умных домов.
Штат компании большой и за время моей работы взяли ещё 8 сотрудников, но в другие отделы.
Активный живой рынок в рабочей нише компании на текущий момент представляет глубочайший интерес для любого сотрудника, который хочет развиваться в сфере закупок.
Однако, надо отметить, что отдел закупок оказался в постоянном состоянии перегруженности задачами. Объекты большие, их много, оборудования под объекты надо подбирать и закупать много, контролировать сроки поставки, приоритетное распределение оборудования между объектами и распределения задач между 6 сотрудниками отдела. Несмотря на их квалификацию, текущую загруженность и приоритеты, эффективное распределение задач требовало дополнительного внимания и ресурсов.

Не менее важным фактором, существенно повлиявшим на мой опыт работы в отделе закупок, было отсутствие четкой командной и слаженной работы. Каждый из сотрудников, видимо, привык работать сам за себя, что создавало определенные трудности в распределении задач и обеспечении взаимной поддержки. Эта особенность остро ощущалась в контексте отсутствия предыдущего руководителя в отделе.
Что стало особенно обидным, так это разрыв между отделом закупок и другими подразделениями компании. В других отделах явно проявлялась командная согласованность и слаженная работа, что делало отдел закупок чем-то вроде "островка" в океане корпоративного единства. Это, безусловно, создавало дополнительные трудности в выполнении наших обязанностей и снижало общую эффективность работы.
Также стоит упомянуть, что компания имеет свою специфику, которая, не позволяет выстроить процессы стандартизировано и четко. Это создает дополнительные вызовы для отдела закупок, поскольку не всегда можно полагаться на четко структурированные процессы и инструкции. В таком контексте, самостоятельная инициатива и гибкость в работе становятся ключевыми факторами успеха, но при этом требуют дополнительного напряжения и усилий.

Мое решение об уходе из компании Studio-DK было обусловлено несколькими ключевыми факторами. Прежде всего, оказавшись перед новыми программами, с которыми я ранее не сталкивалась, я осознала, что для меня важна более гладкая интеграция и введение в рабочий процесс. Отсутствие четкого плана введения в должность, возложившее на мои плечи все задачи и ответственность, создавало дополнительные трудности в адаптации.
Кроме того, я поняла, что работа в условиях постоянно расширяющейся компании с большим количеством сотрудников и проектов требует более структурированных и командных процессов, чем те, что были реализованы в отделе закупок. Отсутствие командной слаженности и явного руководства в отделе, где каждый оставался сам за себя, стало для меня значительным вызовом.
Несмотря на все трудности, уход из коллектива Studio-DK был нелегким решением. Коллектив оказался классным, и расставаться было трудно, особенно учитывая мои высокие надежды на компанию.

Инженер-проектировщик

Удобное рабочее место
Работа в большом коллективе
Очень крупные объекты для проектирования и расчёта систем
Помощь со стороны коллег
Удобный план построения этапов выполнения задач
Далековато от метро. 15+ минут через дворы или по более долгому маршруту. Вечером идти либо с большим крюком по свету либо более коротким путём по полумраку
Много задач полностью заполняющих рабочий день

Понятные задачи, хорошее распределение, работа по слаботочным и силовым сетям в крупных частных квартирах и домах.
Возможность часть дней работать удалённо. По-другому расположить рабочие столы в помещениях

Инженер-проектировщик слаботочных систем

Открытость к предложениям и выдвигаемым условиям, гибкость, благодарность за усердную работу
Системность работы, передача проектов между отделами

Удобно расположенный офис со всеми удобствами. Шустрый комп для решения поставленных задач, руководство всегда на связи, очень участливо подсказывают и помогают в решении приоритетных задач, также можно обратиться к коллегам - не отказывают в помощи. Своевременная выплата зарплаты, возможность обратиться за авансом в случае необходимости. Есть удобная современная зона отдыха и столовая, все задачи и взаимодействие решаются через crm систему, что было немного непривычно поначалу для меня. Интересные и красивые объекты и проекты для реализации, есть куда расти как специалисту
Непривычно решать все вопросы и задачи через crm систему постановки задач

Контент-менеджер

+ Четкий и комфортный онбординг
Сразу покорил спокойный голос HR-менеджера и нешаблонные человечные ответы на HH.RU
В первый день выдали программу на ближайшие 3 месяца, где расписано все, чему мне нужно научиться в этой компании. Первые задачи как в игре: супер-легкие, но погружают в систему работы, и усложняются по нарастающей
+ Стабильность бренда
После сокращения на предыдущем месте работы (финтех стартап) я искала твердый продукт с наработанной базой партнеров и возможностями работать в полную силу
Так что Студия-ДК идеально подходит: работают с топами рынка, объекты в Миллениум парке, по Европе, в Москва Сити
+ Профессиональный и интересный пул задач
Можно развивать направления, на которых небольшие компании предпочитают экономить: HR-брендинг, выставки, бренд-медиа и т.д.
+ З/п
Без лирики и торгов договорились на достойную зарплату по уровню рынка
+ Расположение офиса
Сам офис находится в 10 минутах от метро, рядом с МГУ, очень тут красиво и спокойно. Внутри отдельные кабинеты, в которых никто не посягает на личное пространство, есть красивая кухня с Алисой и настольным теннисом, чай/кофе и прикольные заведения в пяти минутах от здания.
- Офис. Часть с дизайнерским ремонтом, часть как паспортный стол. Для меня немного непривычно после Рабочей Станции с капсулами для сна и красивыми переговорками
- Режим работы
Здесь следят за часами, проведенными в офисе. У меня такое впервые, как правило, система мотивации и оплата у меня строилась на KPI, а работа была удаленная или гибрид с одним визитом офиса в месяц.
Но что поделать - везде свои правила. Если платят за переработки - это даже хорошо)

Ведущий инженер-проектировщик систем электроснабжения

Интересная сфера, видно как компания год из года растет, усложняются проекты, системы не стоят на месте, приходят поставщики, рассказывают о различных новинках. Но главное - это стабильность: принцип "сказано-сделано" здесь главенствует.
- повышение квалификации - обещают в следующем году внедрить;
- мотивационную часть создать для проектировщиков;
- в идеале - новый офис.

Специалист по договорам

С руководством всегда можно решить любой момент, но требовательные до жути.
Можно профессионально расти из любой вакансии по своим предпочтениям, если с точки зрения руководства они адекватны.
Уровень ЗП догоняет рынок - и то не всегда.
Иногда хочется поддержки от руководства, а не упреков.

Интересная работа, хорошие специалисты. Есть возможность привносить новое в работу.
Руководство. Лучше понимать как ставить задачи, как их оценивать. Что становится приоритетом.

1. Очень комфортное расположение: без давки в метро и 2 небольших парка рядом.
2. Открытый и свободный диалог с руководством, дисциплина и умеренный контроль.
3. Коллектив схожих по духу и уровню профессионализма людей без внутренних распрей и междоусобиц.
4. Порядочность и стабильность.
5. Стремление к развитию компании в целом и специалистов в частности.
6. Возможности горизонтального и вертикального передвижения внутри компании.
7. Высокие требования к конечному результату!
1. Не самый высокий уровень зарплат
2. Хочется простой и понятной системы поощрений
3. Не хватает зоны отдыха для сотрудников

Руководитель отдела сборки

Отношение к сотрудникам,особый подход к задачам,честность,трудолюбие,умение идти на встречу,
Коммуникации между отделами,подход к работе

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Студия-ДК

Рекомендуют ли сотрудники компанию Студия-ДК для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Студия-ДК для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Студия-ДК оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Студия-ДК оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Студия-ДК оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 11 оценки.

Компания занимается проектированием, монтажом и сдачей в эксплуатацию следующих систем:

• Домашние кинотеатры и кинозалы
  • Стерео системы
  • Системы распределения аудио-видео сигнала (Multiroom)
  • Домашняя автоматизация (Умный дом)
  • Охранная сигнализация
  • Пожарная сигнализация
  • Домофония
  • Контроль доступа
  • Контроль протечек воды
  • Электрические системы
  • Спутниковое и эфирное телевидение
  • СКС
  • Усиление сотовой связи.