Работа в СИМБАТ
Ассистент продакт-менеджера

СИМБАТ: отзывы о работе на должности

неудовлетворительно
PR и коммуникации
1,3
Другое

Ассистент продакт-менеджера

высокая зарплата, хорошие руководители некоторых направлений
Нет четкого распределения обязанностей, сотрудники не защищены, отсутствие ДМС, отсутствие достойной тех поддержки и современных обновленных пакетов приложений для работы

февраль 2022
Дело было давно и когда-то я пришёл в Симбат начать карьеру продакт-менеджера.
Очень понравился: коллектив, сам бизнес-центр очень большой, комфортабельный, есть где пообедать.
Место, где проводилось собеседование, завораживало своим большим дубовым круглым столом с огромным телевизором.

Понравилось желание HR-ов убедить, что это первая и последняя крупнейшая компания по игрушкам.

Для того, чтобы попасть в последнюю в России B2B организацию по сбыту игрушек, надо сесть на полиграф, смысл которого – вопрос «не натравляли ли вы налоговую на предыдущего работдателя / есть ли родственники у вас в органах?». Кстати вся тщательная проверка проходит в сумме 3 дня.

Очень понравился похожий на этот текст вакансии, меня привлекла фраза «обучим», обучать «всему» меня было не надо, казалось, что именно там взращивают свои кадры, именно туда мне нужно для внедрения в профессию. Однако сферу игрушек я не знал.

Прихожу: нет нормального софта, нет программ, вообще всё не то, чем занимаются продакты, версии Виндовс древние, как моя бабушка. Аналитика, счёт, планирование, графики — забудьте. Вы будете работать в Excel 2000-какого-то года, а в случае неполадок звонить 911 по внутреннему телефону бедному тех. отделу. Я серьезно. Хотите поработать так, как работали ваши мамы в 90х? Вы окунётесь в лихие 90-е.

Завершение эпопеи: понимая, что с компом реальная лажа, я потратил кучу времени, чтобы понять, что вообще делают здесь продакты (команды – нет, каждый делает своё ТЗ, а в сумме для чего, кому это надо, что потом будем из этого делать, я так и не понял.)
В это же самое время поиск на моё место не останавливался, бдительным HR-ам дали указание искать-искать-искать, авось Илон Маск придёт. Через недели 2 примерно, когда я переделал всю муторную работу, закончил всё, пришло время обсуждений с руководством того, что мы сделали (я так и не понял смысл того, что мы делали) =› Меня попросили на выход в один день. Видимо другой человек был готов выйти и его уже просмотрели на полиграфе.

Деньги выплатили в полном объеме, надо отдать должное, видимо стараются не накалять до предела.

Бонус стори: При мне человек уходил, увольнялся со словами «я в Симбате 1 год проработал, это уже что-то, мне не поверят на других местах работы»)
Если сотрудники друг за друга будут стоять, может что и выйдет. Но.. сильно сомневаюсь) Сами сотрудники на сильном стрессе, дабы не вылететь нечаянно.

Столовая внизу крутая, кофе вкусное в ларьках, недорого
Самые высокие зарплаты в СИМБАТ
Web-разработчик