Парфюм-Лидер

Фото Парфюм-Лидер

Отзывы о Парфюм-Лидер

Консультант

Работает в компании 3-5 лет Тюмень

Плюсы: Стажировка оплачивается, зарплата полностью официальная, оплачиваемые больничные, отпуск. Неплохая зарплата, если умеешь продавать.

Что можно улучшить: Работаю в компании с 2013 года по настоящее время. Ситуация хуже год от года. Снизились зарплаты, обязанности прибавились. Работаешь действительно за всех: консультант, кассир, мерчендайзер, охранник. Это, ребята, полный пипец, скажу я вам. Сидеть нельзя, 10 часов на ногах либо консультируешь, либо рассчитываешь, либо товар таскаешь. на обед 20 минут, на вечерний чай 10 минут, остальное время в зале.
Покупателей обязательно облизывать, какими бы хамами они не были. Улыбайся, бери вину на себя, дари подарки, лишь бы очередной долдон ушел без жалобы, иначе - до свидания.
Оклад 10000, потом премия в конце месяца исходя из продаж. То есть премия целиком от тебя зависит - умеешь продавать, значит получишь хорошо (у нас девчонки больше двадцати получали только в премию). Тут без обмана.
Аттестации. После стажировки сдаешь на 3 категорию, затем через три месяца обязательно на 2 категорию. Сама не сдашь точно, нужно просить чтоб помогли. Если ты за все это время понравилась директору, помогут обязательно. На 1 категорию сдают по желанию, можете даже не пытаться, там все сделано для того чтобы не сдать - повышать оклад не выгодно.
Начальство. Тут просто: если вы наладили отношения, понравились, будут вам поблажки, если нет, то... В принципе наверное везде так.
График. Плавающий, примерно 2:1, 3:1, 3:2 и т.д. Может быть 4 рабочих, 3 выходных, по разному в общем. График тяжелый, с 2:2 не сравнится, но ничего, я вот привыкла.

Работал в компании 3-5 лет Омск

Плюсы: Оплачиваемая стажировка, белая з/п, всегда вовремя.

Что можно улучшить: Проработала в компании почти четыре года, до того как уволили все устраивало, работа была любимой и всегда верила, что ценность компании это действительно сотрудник. Но как оказалось я очень в этом ошибалась. Работа сложная, планы завышены, работаешь за всех: мерчендайзер, охранник, продавец, техничка и даже где то психолог когда попадаются неадекватные покупатели. Но если выполняешь свои личные планы з/п хорошая. Еще постоянные обучения и тесты не успеваешь отдохнуть от работы, каждые два дня надо писать какой нибудь тест а к нему нужно подготовиться, а когда готовится??? в выходные ,поэтому получается что и в выходные ты на работе. График скользящий можно и 5 дней отработать и 1 отдохнуть. В компании существует 4 категории и в зависимости от категории меняется оклад, 3,2,1 и высшая, но обольщаться не стоит на 2 кат с горем попалам сдашь,а на остальные нет, делают все чтоб этого не случилось. Была лучшим продавцом в своем магазине, хороший коллектив, достойный директор. Случилась у меня беда, отсутствовала на рабочем месте по уважительной причине в течении 3 дней, подвел коллектив, сменилось начальство в период моего отсутствия и меня даже не стали слушать, сказали: либо по статье либо по собственному. Вот она и ценность компании если вы продавец то вы никто!!! Очень разочаровалась в компании. В офисе люди, а в магазинах нет!!!

Продавец- консультант

Работал в компании Тюмень

Плюсы: Бесплатные дисконтные карты, оплачиваемая стажировка

Что можно улучшить: Ценность компании- сотрудник?! Забудьте об этом!!! Тебя как человека не ценят- главное покупатель! Как бы ты себя вежливо не вёл, ты все равно можешь не понравится покупателю=>он на тебя пожалуется и ты будешь наказан, а люди попадаются очень неадекватные! С коллективом кому как повезёт, мне не повезло.Товаровед и директор постоянно сидели в кабинете и жаловались как они устали, как мы плохо работаем.Работа на ногах, дико устаёшь, вместо товароведа и мерчендайзера таскаешь товар. Ты должен совмещать в себе консультанта, кассира, мерчендайзера и охранника. Карьерные рост возможен, если ты нравишься начальству или ты его родственник. Постоянные тесты и учебы, при подготовке к аттестации ты должен самостоятельно искать и изучать материал, т.к. предоставленный материал не соответствует требованиям. Начальники часто не соответствуют квалификации. Зарплата с каждым годом все меньше, а условия все хуже. Ещё в магазине есть тараканы!!! Они ползают по товару, какают на товар!!! Однажды пришлось чистить коробку с кремом от какашек и трупов тараканов и ставить обратно, чтобы купили товар!

Сеть супермаркетов "Парфюм-Лидер" занимается продажей парфюмерии и косметики более 8 лет! Осознание необходимости того, что надо продавать не товар, а создавать условия, чтобы покупка стала приятным событием, легла в основу открытия первого магазина «Парфюм-Лидер» 30 июля 2004 года. Сегодня «Парфюм-Лидер» - это самая быстрорастущая специализированная сеть парфюмерии и косметики за Уралом. На сегодняшний день сеть насчитывает более 80 магазинов в городе Омске, Омской обл., Новосибирской обл., Свердловской обл., Тюменской обл., Ханты-Мансийском АО.

Ценности - сотрудники

- Оплата по труду
- Социальные гарантии и стабильность
- Обучение и самообразование
- Возможность карьерного роста
- Один за всех и все за одного!
- Взаимовыручка и наставничество
- Доброжелательная среда
- Ты не сотрудник- Ты человек!

Ценности -клиент
- Клиент-это прежде всего человек, и для нас это ценность
- Мы не продаем, мы помогаем сделать выбор
- Мы дарим приятные эмоции и хорошее настроение
- Мы доверяем клиенту и хотим, чтобы ему было у нас удобно