Работа в Открытый код
Инженер по тестированию

Открытый код: отзывы о работе на должности

Финансы и бухгалтерский учет
Производство

Младший инженер по тестированию

Самара,
Хорошее место для старта карьеры в IT отрасли в роли QA, когда у вас полностью отсутствует опыт или его мало и нерелевантен. Отличный коллектив по части тестирования и хороший состав в отделе кадров. Очень гибкий режим работы по времени. Много хороших ребят в командах разработки / аналитики, отдельно могу выделить отдел питонистов и команды, связанные с их проектами.
Рабочие процессы по части тестирования: высш. руководство не понимает как должен быть устроен процесс тестирования и где кончается зона ответственности QA, а также как управлять рисками.
Обучение начинающих сотрудников необходимым навыкам и правильному применению теории тестирования: когда я там работал мне помогли закрепить и научили применять навыки необходимые junior QA (исключая postman / работу с БД и логами), но о росте в middle QA по хард скиллам речи не шло, разве что можно неплохо прокачать софты по части командной работы и управления командой тестирования, но далеко не сразу и только если вы будете назначены ответственным за эту самую команду.
Удаленная работа без уважительных причин согласовывается со скрипом (сильно зависит от РП проекта, были проекты, где проблем с этим не было, но какой-то общей для всех процедуры толком нету, если РП посчитает неуважительной вашу причину - забудьте)
Конкурентная заработная плата и найм middle / senior QA: касаемо ЗП, немного ниже рынка, но если вы начинающий специалист - то приемлемо для старта карьеры, а по поводу найма персонала тут процитирую одного из членов высшего руководства "зачем нам нанимать мидла, который потребует много денег и убежит потом или не будет работать как полагается, если мы можем взять двух джунов за эти деньги и растить их в нашей компании". Из-за этого джунам крайне тяжело приобрести новые навыки и расти в мидлов.

Самара,
Коллектив, плюшки в виде английского и спортивного зала + ДМС.
Не ценят qa специалистов, ведь они просто клацают по кнопочкам. Неналаженные процессы на большинстве проектах, автоматизации нет, т.к. процессы для нее (пока) не настроены, хотя раньше она была ещё жива. Нет понимания, что такое agile методология, ЗП ниже рынка, добиться её повышения сложно, развития для тестировщиков нет, текучка кадров, отсутствие удаленной работы.
Самые высокие зарплаты в Открытый код
Frontend-разработчик
Аналитик