МАКС СК, страховая компания

Фото МАКС СК

Отзывы о МАКС СК

Плюсы: ---

Что можно улучшить: В компании вакансии висят годами. На собеседовании соискателей заставляют заполнять анкеты, как для соискателя должности сотрудника ФСБ. Эти данные о соискателях и их родственниках собирают не просто для коллекции, а в качестве базы данных возможных потенциальных клиентов для различных видов бизнеса. Когда Вы их представляете в этих документах или в резюме в максимально открытой форме, а не частично скрытой или завуалированной, то потом не удивляйтесь, что эти данные используют для разного вида спама /звонков с предложением страховки, др. услуги т.д./, мошенничества и т.д. В целом, всё содержание отрицательных отзывов /написание положительных отзывов входит обычно в обязанности сотрудников компании - кадровиков, маркетологов, секретарей, платных отзовиков и т.д./ создаёт соответствующее отрицательное впечатление о компании, её услугах и руководстве. В связи с многочисленными негативными отзывами работников о компании вспоминаются труды Н. Хилла и т.д., но это совсем другая история, не для понимания всеми умами человечества...

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Вакансии висят годами, судя по всему никто надолго не задерживается, но несмотря на это, никто никого особо не ищет, не приглашает, не собеседуют, видимо живут по принципу "А просто так". Но даже если вас пригласят, будьте готовы, потратить время в пустую на общение с непонятной персоной, называющей себя рекрутером или кадровиком, то ли еще кем-то. Отрицательные отзывы о компании по всем форумам и сайтам. Мутная контора, вероятность быть кинутым по деньгам велика. Желание там работать полностью пропало, а так решать только вам конечно.

Плюсы: столовая ,хороший коллектив (отдел урегулирования убытков (каско) )

Что можно улучшить: 1) трудоустройство заняло примерно месяц причём не на ту должность на которую изначально претендовал

2) оклад 12 тыс надбавка по настроению

3) отсутствие льгот по факту хотя на обучении в центральном офисе вам будут золотые горы обещать ( ДМС, скидки на ОСАГО на услуги партнёром)

4) Не платят за переработку даже если есть приказ выше стоящего руководства (нужно судиться но руки пока не доходят "Да с говном свяжешься вонять начнёт" )

При увольнении данные приказы переквалифицировали как "Разрешение на выход в связи со служебной необходимостью"в общем не заплатили мне 4 дня.

На этом эпопея не закончилась самое главное и интересное ниже.

Причина увольнения : Кто то из сотрудников увидел на hh.ru мое резюме с желанием сменить работу на более перспективную

и мое негативное отношение к СК МАКС, и доложили это вышестоящему руководству и руководство потребовало написать объяснение ,что я и сделал в формате претензии в 5 пунктов с основным вопросом где моя надбавка? при условии что я выполнял план своей работы в 3 раза каждый день и на каком основании меня лишили 6 тыс руб. Но Высшее Руководство не стало разбираться а требовало от моего руководителя добиться моего увольнения любым способом.

В общем шуму было много.

Мораль басни такова, Если ваше мнение и достоинство а так же свобода слова оценивается на 30 тыс руб которые вы можете не получить добро пожаловать в ЗАО МАКС

Единственное что утешало в данной ситуации это поддержка всего департамента урегулирования ...одним словом я сказал то что у всех на уму, но рот раскрыть не могут работу потерять не хотят.

Итог учитывая что я отработал 2 недели (полный месяц) мне заплатили сумму оклада + отпускные ... вообщем кинули на 18 тыс руб

В общем данная компания не стремиться набрать квалифицированных сотрудников и мало того не делает ни чего чтобы они хотели остаться в компании ... По моему мнению компания пытается экономить на зарплатах всех сотрудниках а могла бы пойти другим путём набрать действительно экспертов своего дела на основания знания и опыта экономить ресурсы .... Но до руководства не достучаться ведь там засели старики средний возраст которых 55-65 лет есть и старше .... В общем компания в котором 60 % персонала преобладает пенсионеры 1 % неадекватное генеральное руководство которое только думает что их обворовывают (и звените меня не я ездию на синем ролс ройсе и нет у меня гаража в центре москвы забитыми тачками премиум класса инфинити Q570, BMW ,лексусы LX570,), 30% рядовые сотрудники они же терпилы ,и 9 % "жополизы" последние выделяются особенно не буду перечислять кто есть кто !!!

При трудоустройстве будущий руководитель мне советовал искать другие варианты... если вы будущий рядовой сотрудник прислушивайтесь к советам тех людей что будут на вашем собеседовании ..

Плюсы: Положительной стороны я не заметил

Что можно улучшить: Компетентность сотрудников этой компании оставляет желать лучшего. Работать с клиентами вовсе не хотят, офис пуст и каждый день переносят встречу, только бы не работать. г. Орел

Плюсы: Положительная сторона только одна - удобное месторасположение в центре, рядом с метро.

Что можно улучшить: Мой отзыв - это предупреждение для девушек, ищущих работу и претендующих на вакансию Помощник руководителя.

Девочки, Девушки, Женщины - если вы получили приглашение на работу в ЗАО МАКС, не соглашайтесь на вакансию ВТОРОГО ПОМОЩНИКА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА. Вы будете разочарованны!!! Эта должность ВСЕГДА ВАКАНТНА - уважающие себя девушки там не задерживаются!!! Не тратьте свое время и не упускайте возможности трудоустройства у других, перспективных и порядочных работодателей.

Руководитель ЗАО МАКС - женщина, очень преклонного возраста (не смотря на внешний вид),с соответствующими возрастными изменениями в психике. Специфические особенности работы помощника директора: Вы не должны с ней общаться,это не приветствуется, даже не допускается.Нельзя ничего спрашивать и переспрашивать, уточнять информацию, даже если вам что-то непонятно.Вы должны "угадывать все с одной буквы", желательно "обладать телепатическими способностями". Большая проблема этой фирмы - это рассмотрение и подписание документов. Подавать документы на подпись допускается только во время отсутствия директора на рабочем кресле (она не выходит из кабинета), т.е. необходимо, напрягая уши, услышать через стену, как она вышла в комнату отдыха и только тогда, незаметно разложить документы, которых оооочень много. Вас она видеть не должна, да и не желает того.Она вообще, простых сотрудников не видит и не слышит, от них ее защищают охранники, создавая свободный коридор.

Кроме всего сказанного, существует очень неблагоприятная, напряженная атмосфера в приемной, которую создают там помощницы - грубые, очень примитивные, ограниченные женщины, ненавидящие все и всех вокруг (кроме избранных) и вообразившие себя "Руководителями". Впрочем, какая директор, такие и слуги...

Устраиваясь на должность Помощника директора, по сути, вы будите помощником первого помощника. Первый помощник - Бирюкова Н.В.- будет подстраивать вашу рабочую деятельность "под себя любимую", будет устанавливать условия и график несогласованный в Трудовом договоре, будите делать то, что она скажет,будет стремиться скинуть на вас много функций, чтобы самой, как можно больше и дольше проводить время в спецбуфете и "кормиться там с барского стола". Стиль общения первого помощника - агрессивный, негативный, уничтожающий. Нормальная девушка не сможет целый день находиться рядом с таким человеком.

При увольнении со стороны ЗАО МАКС - ДЕНЕЖНЫЙ ОБМАН, что впрочем ЕСТЕСТВЕННО, для такой компании. Вы получите вдвое меньше той суммы, на которую вы устраивались.При оформлении на работу, в ТД прописывается меньший оклад, но убеждают на собеседовании, что оставшаяся часть - премиальная, и она идет по какому-то другому документу( неведомому),но обязательно выплачивается.

Я ооочень сожалею, что не прислушалась к отзывам и устроилась в эту фирму, потеряла время и деньги.

ДЕВУШКИ! УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ИХ!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Плюсы: Приятные сотрудники, проводящие собеседование.

Что можно улучшить: Нереальные сроки согласования и трудоустройства, Два собеседования с интервалом как минимум в неделю, ожидание одобрения кандидатуры со стороны операционного директора еще две недели. С таким отношением видно, что компания не заинтересована в сотрудниках, не тратьте свое время.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Мой непосредственный начальник

Столовая дешевая

Что можно улучшить: Проработал в МАКСе более 5 лет и то только из-за близости к дому, а так ловить там нечего. Для рядовых сотрудников зарплаты очень маленькие, ни о каких премий речи не может быть. К тому же з/п состоит из двух частей - оклада и надбавки - надбавка по "настроению" ген. директора Мартьяновой Н.В. Отношение руководства к своим сотрудникам наплевательское. Ниже правильно очень многие писали о ген. директоре Мартьяновой. Доходит иногда до абсурда, при таком менеджменте будущего у компании никакого.

Сотрудники - это либо молодежь (которая перемещается со "скоростью света" - текучесть таких кадров очень высока), либо люди пред- и пенсионного возраста , которые работают больше 10 лет и не хотят (читай боятся) уходить просто на мизерную пенсию.

Мне очень повезло с непосредственным начальством, до сих пор общаемся.

Условия работы на 3: кондиционеров у нас не было, летом от жары и духоты было очень тяжело, зимой в кабинетах холодно. Очень жесткая пропускная система: опоздание 10 мин (чаще 2 раз в месяц) минус 500 руб с з/п за каждое последующее опоздание. Если надо, например, к врачу или еще куда, отработка или объяснительная. Вся атмосфера очень тяжелая: постоянно ждут чего то недоброго или очередную тупость ген. директора (подпишет - не подпишет зарплату).

Никакого льготного КАСКО нет, ДМС тоже весьма условное.

Резюмируя все выше сказанное: если вы рассматриваете/выбираете между МАКСом и другой компанией, мой вам совет НЕ выбирайте МАКС.

Госпоже Мартьяновой: жизнь на пенсии (отдыхе) очень хороша, не дайте загнуться вашему детищу!

Плюсы: Столовая

Что можно улучшить: Вот и я решил оставить отзыв об этой " прекрасной компании"

Мое знакомство началось с собеседования с начальником отдела , который все подробно рассказал о фронте работы ,но не слова не сказал что будут ежедневные холодные звонки по непонятной базе.Зарплата со слов 60000 рублей (оклад+%),естественно я этих денег не увидел.платили 10000 рублей ну и пожалуй хватит с тебя, руководитель неуравновешенный, общение со своими кадрами проходит только на Матном языке, что вы ничтожества, пошли вон он.... Бог и царь!

Текучка бешеная люди приходят и уходят.

Так что я взываю всех людиииии, не идите туда тратить свое время и нервы!!!!!!!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Работала много лет в компании . Раньше проблем с зарплатой не было. Но год-полтора назад в руководство пришли неадекваты и начался бардак. Каждый месяц придумывают новые условия оплаты труда. Дошло до того, что мы начали получать по 13 тысяч в месяц! Кто по-умнее уже убежал, а многие, кто так же давно работают надеяться на то, что что то измениться и вернут нормальные з/п. А зачем их возвращать , если вы и за такую з/п работаете? Официальная з/п 15000 минус подоходный=13000. Это гарантированная часть, остальные надбавки- лотерея, толи дадут толи нет. Т е ты не знаешь сколько получишь в следующем месяце! При увольнении платят голый оклад.

Плюсы: Столовая.

Что можно улучшить: Вместо Outlook-Lotus, самый убогий почтовый клиент.

ЗП-40 процентов нигде не прописанная надбавка, выплачивается по усмотрению руководства. При отпуске и увольнении не выплачивается в любом случае.

Скидок на страховку для сотрудников нет и не будет.

Полис ДМС - тем более...хотя прописан на сайте hh.ru

Знал бы все это не засирал бы себе трудовую.

Плюсы: Нет положительных сторон.

Что можно улучшить: Проработав в компании длительное время, могу сказать- не ходите туда работать!!! Коллектив- те кто проработал шесть и более и никогда оттуда не уйдут, весь тот объем работы сваливает на новичков, и вечно ноют, что человек плохо работает, и что они оттуда уволиться... После их специфической работы, куда бегут глупые безработные люди, устроиться куда-нибудь просто нереально... Большая текучка кадров... За год из новичков никто не остался, лишь тот кто вовремя успел под лизаться к начальству.... Дай Бог им счастья.. Начальников хороших уволили, понабрали хамов и бездарей, которые другим не нужны.... Ушел по собственному, и под пулям не вернусь... Компания развалится, будущего у нее нет..

Специалист службы качества

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Оставила отклик на hh,на позицию специалист службы качества,через неделю пригласили на собеседование,приехала на каширку ознакомилась с условиями и программой,сказали перезвонят.Перезвонили,13 марта поехала на Ордынку подписывать тд,девушка Фирсанова Екатерина hr менеджер данной компании,сказала что в течении 7 дней ген.дир его подпишет и можете преступать!Прошло 10 дней,ни звонка ни письма,перезваниваю,а Екатерина мне отвечает:ген.дир не подписал ваш тд,я говорю здорово,а когда вы мне планировали об этом рассказать,на что она мне отвечает:-вот рассказываю.И самое нелепое из всего этого,что со слов Екатерины ген.дир.не понравился мой опыт и возраст,мне 24 года,а опыт работы в СК у меня 2 года.я потратила 2 недели и просто в ужасе от такого работодателя.

Плюсы: Неплохие и доброжелательные коллеги, но они все практически уволились

Что можно улучшить: Директор Лавриненко Е.В. просто неадекватный человек, на пустом месте может закатить истерику и начать оскорблять кого угодно, своих сотрудников или партнеров, даже при присутствующих клиентов, постоянно всем недовольна, очень негативна. Сотрудники от нее бегут, за последние полгода ушло около 5 сотрудников, постоянно висят вакансии.

Плюсы: Увы, после такого свинского отношения положительных впечатлений не осталось...

Что можно улучшить: Прошла собеседование... Директор сразу предупредил, что согласование сейчас проходит долго, поэтому обычно оформляют задним числом, с фактической даты начала работы. Зарплата маленькая, пообещали бонусы, но гарантий никаких. Проработала несколько дней, мне принесли на подпись соглашение о расторжении трудового договора (которого у меня еще даже не было), типа это условие моего согласования. На мой вопрос о цели данного соглашения был дан ответ, что головная компания так подстраховывается от лишних расходов. Лишние расходы, как я поняла, это беременность, сокращение должности и прочие невыгодные для компании ситуации. Конечно, я на такие условия не согласилась и оказалась на улице...

Плюсы: Положительного не осталось

Что можно улучшить: "Рыба тухнет с головы!" Мартьянова Надежда Васильевна, а не пора ли Вам В Добрый Путь! Вы разваливаете компанию, она постепенно превращается в Г....!

хотелось лучше,но бери пока дают!!!

Плюсы: положительного пока мало!!! отзывчивые люди которые всем своим сосуществованием пытаются помощь не претворяются как многие .. а просто помощь совершенно постороннему человеку это я о сотрудниках отдела кадров причём за это они получают гроши 40 тыс для москвы... притом средняя зарплата по москве 57 тыс руб

Надежда Васильевна мы вернулись в рабство ??? от вас все уйдут о какой глобальной модернизации может идти речь если вы сами рушите своё созданное детище!!!. на людях не экономят.

если вы хотите получать прибыль то нужно вкладывать деньги в персонал (проводить обучение,семинары,тренинги) и вам они вернуться вложенное в трое. Это и есть модернизация в моём понимании в вашем же "они не должны столько зарабатывать,это много для них," жесткая экономия бюджета ДА это верно но не в таком в виде. экономить можно на многом, но не на людях!!!

Надежда Васильевна это сообщение оставляет положительные впечатления ,но похоже только для вас!!!

Пейте вино красное из крови и пота ваших сотрудников ,но в бутыле лишь на два фужера не так вы хотите рекой.

Что можно улучшить: ОБРАЩЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ !!! В вашей компании есть весьма МУДРЫЙ сотрудник, услышал я из его уст "КРИЗИС...- ДА НЕТ НИ КАКОГО КРИЗИСА, ЕСТЬ ПЛОХИЕ РУКОВОДИТЕЛИ"

1) Надежда Васильевна ЗАЧЕМ ВАМ ОТДЕЛ КАДРОВ ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ РАБОТУ ЗА НИХ?

2) ВАШЕ НЕДОВЕРИЕ К ВАШИМ СОТРУДНИКАМ УВЕЛИЧИВАЕТ СРОК ТРУДОУСТРОЙСТВА В ВАШУ КОМПАНИЮ ОТ 3 НЕДЕЛЬ ДО 45 ДНЕЙ КОНЕЧНЫЙ ИТОГ НЕ ФАКТ ЧТО ВЫ ПОДПИШиТЕ ПРИКАЗ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ. ВЫ ТЕРЯЕТЕ КАЖДОГО 8-ГО ИЗ 10 ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА.

УМЕНИЕ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТЬ РАБОТУ ЭТО И ЕСТЬ МЕНЕДЖМЕНТ А ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВИД СТРОГОГО НАЧАЛЬНИКА ЛИШЬ КУРАМ НА СМЕХ ПРИЧЁМ ЭТИ КУРЫ ОКРУЖАЮТ ВАС И ЗА СПИНОЙ ВЫСМЕИВАЮТ ВАС. делайте ВЫВОДЫ САМИ уважаемая БИЗНЕС-ЛЕДИ...

3)ПУНКТ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!!! моя почта AIECRossFEDERATION@gmail.com

ЗАПОМНИТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ "ЛЮДИ-ЭТО САМЫЙ ЦЕННЫЙ РЕСУРС" И НЕ СТОИТ ОТВОРАЧИВАТЬСЯ ОТ СОТРУДНИКОВ.ВЫ МОЖЕТЕ РАЗ ПЛЮНУТЬ ДВА ПЛЮНУТЬ В ЛИЦО ,НО ЕСЛИ ВСЕ ВАШИ СОТРУДНИКИ ПЛЮНУТ НА ВАС (7000 ЧЕЛ.) ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ???

Я ВАМ ДАЮ ВРЕМЯ 9 ЛЕТ КРАЙ 11 ЛЕТ ВАША КОМПАНИЯ ПЕРЕСТАНЕТ СОСУЩЕСТВОВАТЬ !!! И ДЕЛО НЕ В НАШЕЙ УЖАСНОЙ ЭКОНОМИКЕ ...ПРОСТО ВСПОМНИТЕ СЛОВА ТЕ, ЧТО ВЫШЕ ... ВАШЕГО МУДРОГО СОТРУДНИКА ...

ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ТУТ НАПИСАНО Я ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮ ВАМ

И самое главное мне на чхать что вас это задевает

если у вас есть претензии ко мне можете адресовать их

Законодателям Конституция РФ, Статьи 29.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Удобно добираться, хорошая столовая, но спустя 5 лет гастрит обеспечен

Что можно улучшить: Первая зп все ок, далее повысили на 5 тысяч и снова заплатили как и раньше, срезали 5 тысяч. На вопрос за что получил ответ "просто так". Далее сделали выработку, заработал прилично даже после вычета налога. Сначала срезали поэффициент, но решили что мало и еще рубанули на 20 тысяч, на вопрос за что получил ответ "так надо". Ни за что не устраивайтесь в этот отброс. Если вы не задерживаетесь после работы - тоже режут жестко. За время работы тут людей оезали и по 30-40 тысяч

Плюсы: Здравствуйте читатели и соискатели.Вот и наступил 2015 а с ним и кризис в регионах. Спасибо слугам народа и отдельно Путину за то что сидя в депутатских креслах вы думаете о людях.

Начнем с того что я искал работу в сфере урегулирования убытков КАСКА/ОСАГО с 15 января,расскидав резюмешки по различным СК ждал того долгожданного звонка и вот настал тот час.Позвонил сотрудник Отдела кадров линейного персонала Кристина Енцова после уточнение мелких нюансов я пришел к выводу что одна из предложенных вакансий более чем подходит и решил покорять столицу.Собеседованиы прошли для меня удачно.Руководители ведут себя одекватно.Учитывая тот факт что я иногородний дали дельные советы и что на что расчитывать.После заполнения анкеты данные бумаги проходят службу безопасности 3-4 дня после мне должны позвонить для заполнения основных документов и данный пакет документов будет расматривать ген.директор как гмне объяснили в среднем от 7-12 дней причем с первого дня вам

никто не гарантирует трудоустройство.

Что можно улучшить: Очень долгий процесс трудоустройства причем даже если максимально подходите на данную должность и о вас положительно отозвалисть руководители депортаментов при собеседовании НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТОМ ТРУДОУСТРОЙСТВА.

Оклад +мотивация она же премия где гарантия что ее тебя не лишать тоже нет одни слова а как праволо в России слово к делу не пришьешь. В общем время покажет. Итог моего знакомства с данной СК отпишу позже как положительный так и отрицательный

Плюсы: нет

Что можно улучшить: зарплата не выплачивается ранее 16 числа следующего месяца

Плюсы: Нормальный директор нижегородского филиала, хороший дружный коллектив.

Что можно улучшить: Низкая заработная плата, директор нижегородского филиала ничего не решает в том числе когда кидают его сотрудников с зарплатой, з\п начисляется в Москве, хозяйка она ген.директор старая жадная маразматичная бабушка, каждый месяц придумывает новые правила и штрафы с бонусами, в общем делает всё что б не платить сотрудникам премии, а без премий оклад составляет 12000 рублей это у людей которые...

Что обещает сотрудникам страховая компания «МАКС»

Страховая компания «МАКС», начавшая существование в 1992 году, осуществляет свою деятельность по любым возможным  видам обязательного и добровольного страхования. Большой опыт и доверие клиентов обязывают проводить тщательный отбор сотрудников. Работа в Страховой компании «МАКС» заинтересует целеустремленных людей, желающих найти применение своему потенциалу.

Отзывы – достоверная информация о Страховой компании «МАКС»

При поиске работы потенциальных сотрудников интересует не только размер заработной платы, а и отношения, сложившиеся в коллективе. Но не на все вопросы можно получить ответ во время собеседования, а некоторые бывает неудобно задавать. Решение этой проблемы очень простое – отзывы о работодателе. Оставляют их реальные сотрудники, поэтому доверять содержащейся в них информации можно без сомнения. В них можно найти ответы на многие вопросы:

• размер и своевременность выплаты заработной платы;
  • отношение начальства к сотрудникам;
  • наличие премий;
  • атмосфера в коллективе.

Где найти отзывы о компании

Все отзывы о работодателе можно найти на просторах интернета. На них вы ознакомитесь с положительными и отрицательными мнениями, сравните их и составите свое. Это позволит избежать разочарований, связанных с выбранным местом работы.