Галамарт (Магазин постоянных распродаж), сеть магазинов

1,7

Фото Галамарт

Отзывы о Галамарт

ЗУМ

Работал в компании меньше года Чита

Плюсы: Хороший коллектив, хоть и всё разного возраста.

Что можно улучшить: Открывали магазин с 0, обещали хорошую зарплату, оплачивается обучение. Открывались по франшизе, на обучения тренера сообщали,что 3 месяце будут курировать магазин, есть куратор, что если, что вопросы решать с ним. Но по факту обучение оплачивать не хотят, то, что работали практически без выходных целый месяц по 12-15 часов, оставались на ночь, никого не волнует, оплата по договору в 3 раза меньше обещанный, потом постоянные отговорки, что собственник заплатил за наше обучение 400 с чем-то тысяч. Кураторы и руководство с Екатеринбурга открыто умывают руки, тренер приходит на работы пьяный, коллектив его ждет по 4-5 часов, пока он напьется и соизволит придти поработать, а потом вечные задержки до поздна, понятно, ему торопиться не куда, а что у остальных семьи, дети, не его, не собственника не волнует. Поэтому не рекомендую, лучше подождать и найти что-то по лучше, а и заманивают народ, хорошей зарплатой, что по факту не оправдывается. Бухгалтерии своей нет, собственник делает что хочет, деньги дает из под полы.

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: нет плюсов

Что можно улучшить: Ребята, не тратьте своё время на эту шарагу!!! Поберегите свое здоровье и силы. Не важно в каком Вы городе живете (Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Уфа и т.д.), политика сей "компашки" одинакова везде. Руководство - это сборище непрофессионалов, врунов, которые наживаются на деньгах и силах своих подчиненных. На собеседовании вам озвучивают одну зарплату, но по факту вы получаете совершенно другую сумму (на 3000-4000 тысячи меньше). Вы идете на одну должность, но по факту совмещаете несколько (например продавец-кассир,уборщик и кладовщик). О выходных забудьте!На лучшее в галамаркете можно не рассчитывать. Надеюсь руководство найдет хоть чуточку времени прочитать отзывы о своей компании и задуматься о каком мнении их работники.

Зум

Работает в компании Башкирия

Плюсы: Начнем с того что я прочитала в основном все отзывы и ужаснулась!

Что можно улучшить: Самое сложное и трудоемкое это обучиться и построить магазин! Ведь с ноля это действительно дается все тяжело!
Построить, открыться, вникнуть и празднично открыть-я вам скажу что действительно тяжело!
График, ребят, вы говорите по 175 часов это переработка? Толи вы считать не умеете, толи я не пойму! Посчитайте обычные часы на 5ти дневке! Выйдет по часам больше.
Вообще могу сказать одно, все кто писал негативные отзывы, те просто не хотят работать! Либо попались не те коллеги. Попробуйте поработать в евросети, по 12 часов и час на обед, потом пишите!

Кассир

Работает в компании Екатеринбург

Плюсы: На удивление сплоченный и хороший коллектив! Ребята дружные и приветливые! Но рвать пятую точку за идею я не намерена!!!

Что можно улучшить: Сплошные штрафы, даже за то, что личный ящик в раздевалке не прибран!!!!! Из Обещанных 30-35 т.р по факту получаешь 20-22!!! Причем работать приходится не с 10 до 10, а с 7 до 10 и 3 часа не оплачиваются!!! ЗП серая, выдается наличкой из кассы! Сколько ни старайся помогать и хорошо работать, всегда будешь бездарем и тунеядцем!!! Категорически не рекомендую к трудоустройству! Пожалейте нервы и время!!! Поработаю еще пару недель и напишу по собственному!!!

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: да их просто нет

Что можно улучшить: Самая ужасная компания где я работала, люди не ходите туда это просто кошмар какой то. Вы будете носиться с товаром в поту целый день, стараться сделать так чтобы в вверенном вам магазине повысились продажи ср чек и так далее по крайней мере так делала я, пополнять эти ротоматы и выкладываться на все 1000% без ног просто уходишь домой, ну может мне не повезло с директором, но я считаю, что если сотрудник хорошо работает и ты это видишь но не можешь за мотивировать деньгами дак за мотивируй похвалой скажи что блин ребята вы молодцы... вообщем это самый мой ужасный опыт и самый ужасный директор я еще таких не видела и не встречала с ужасом вспоминаю, что пришлось просто морально пережить.... так прям и хочется написать его фамилию и имя. Для него сотрудники это мусор никогда ни одного сотрудника не похвалил, хотя 2-3 из всего коллектива они были они старались 15мин блин обеда а потом быстро за работу и все с энтузиазмом чтоб прибыль принести магазину, как вспомню так жалею нервы и время потраченное в пустую. Ребята не ходите в эту компанию работать это сплошной ад.

Кассир

Попытка трудоустройства Уфа

Плюсы: Сайт хорошо оформлен.

Что можно улучшить: Была я на собеседовании при приеме на работу в г. Уфе, впечатление ужасное, сидят три с умным лицом и наглым видом, информацию толком о зарплате не дают и пафосно рассказывают о предстоящей работе. Мне кажется менеджер по персоналу является лицом компании, поэтому посмотрела я на это безобразие и сделала вывод какая это «безобразная» организация !!!!

ЗУМ

Работал в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Они были в начале. Когда компания была малоизвестной и имела несколько магазинов. График был стабильный 2 через 2 по производственному календарю,ЗП была белой и перечислялась только на ВТБ карту,оплачивались все праздничные и внеурочные часы.Коллектив был дружный и приятная обстановка.
Но как Вы поняли это уже далеко в прошлом.

Что можно улучшить: Перейдем к фактам на сегодняшний день.
1. Спустя год компания начала расширяться. Как Вы думаете откуда взяли деньги ? - Сократили зарплату сотрудникам по всей сети.БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, Просто настал Сентябрь и ты получил ЗП на 6 тысяч меньше. Пришел куратор и говорит;"Мол.компания вводит новую систему исчесления зп,не расстраивайтесь". С этого момента зарплата стала непрозрачной и серой.
2. После введения системы Официальный оклад ВТБ и Серая премия на вторую карту (на данный момент это РОСБАНК,). Вторая карта конечно используется под подставным лицом и было таких много. К примеру ООО "ЭРА" на СКБ Банк. В общем компания стала всячески изворачиваться и накладывать на премию разные штрафы, менять системы подсчета этой премии. То есть. к примеру вот я сижу составляю ЗП на весь коллектив (составляю исходя из фактических данных:переработки,заслуги,штрафы по проверкам и ТП по известной мне формуле) отправляю этот файл на утверждение,согласование.Там что-то куратор подправит или что-то бухгалтерия,фин.директор даст новое распоряжение и вуаля-твоя зп от факта сократилась на пару тыщ. На данный момент праздничные и переработки перестали оплачивать. Поэтому на них даже не стоит соглашаться..И какую бы зп не насчитали-придет все равно меньше.
3.Что ж теперь поговорим о графике. с Января компания выдумала , что норма часов должна быть 176 часов ежемесячно,иначе сотрудники не получат оклад. Т.е. за год переработка 130 часов в сравнению с производственным календарем.(которую не оплатят). Соответственно и график стал не 2 через 2 , а 3 дня работаешь 1 или 2 дня отдых и снова 2-3 дня работаешь , в общем пляшущий. По табелю и в бухгалтерской справке ты же работаешь как по ТК РФ,т.е отрабатываешь производственные часы , а остальные часы-это твоя личная инициатива выйти поработать за бесплатно. Никаких приказов ,конечно же нет. Если отказываешься отрабатывать 176 часов, то тебе ставиться неявка и увольнение.И еще грозят не выплатить зарплату. Мол,раб молчи и паши,довольствуйся тем,что есть.Но это не все. Норму часов не просто увеличили,но и штат во всех магазинах сократили.
4. Штат сократили,на работе уже почти живешь,психологическая атмосфера в коллективе крайне неустойчивая,негативная и взрывная.Рук ,конечно не хватает. Многие не выдерживают и уходят с нервными срывами. Так как работа эмоционально и физически становится тяжелой.Никакой личной жизни. Забудьте про неё.Компания стремится к феодальным временам.
5.Есть ещё в компании такое правило "ВЫКУПИ ТОВАР, ЕСЛИ НЕ ПРОДАЛ". Так называемые списки Продать в 0 и акции типо 1.5.10. и ШОк-Распродажа. Хочу заметить, что такое стабильно каждые 2 недели. Компанию не устраивает, что товар (причем не имеющий сроки годности) залежался на прилавке. Она в свою очередь делает уценки и устанавливает сроки до, не продалось-извольте выкупить,а не выкупили вот вам штраф на 10% от зп. А выкупленные товары идут на подарки покупателям.Ведь если ты унесешь домой - тебя сочтут вором.
6.Как в любой торговой организации выставляют план продаж. Как правило его завышают. НО если в офисе видят, что ВАШ магазин успешно его выполняет , то за пару дней до конца месяца его увеличат со словами "Мы ошиблись,вот ваш план". Да и если вы не выполните план более чем на 95 % Вас ждет штраф 5-10%.Так же проходят внутренние конкурсы по товарным группам и если Вы не в пятерке или тройке лидеров-ВАС ждет штраф. Так сказать беспроигрышная лотерея для компании.А.и конечно план по среднему чеку тоже работает по тому принципу, как и план по ТО.
7. Акции по Газете. Это настоящая нервотрепка. Так как компания устанавливает ограничения на товары. Например контейнер по 29 р за всю акцию можно продать только Н-количество. И ограничения приходят спустя 2 дня с начала акции. Т.е. к моменту письма с ограничениями магазин мог уже продать больше. За что штраф. А ВАМ выслушивать всё то , что польется из уст покупателей. Ведь товар есть,он на складе. Но компания использует акцию для привлечения,заведомо снижая цену себе в убыток. В общем, я думаю ВЫ уже поняли , что ВАС ждёт большое количество стресса в этом месте,маленькая зп,постоянные **** и выходные как у тюленя.
В общем есть ещё много нюансов. Но этого должно быть достаточно,чтобы люди поняли, что в этом месте хорошо только для покупателей.
При увольнении,если хотите отбить деньги за переработку и чтоб всю зп выплатили идите не в ТРУД.ИНСПЕКЦИЮ , а в прокуратуру вместе со всеми картами и квитками. А так же приложите аудио и видео записи разговоров с начальством и собраний с коллективом. Как только юристов оповестят о заявлении - Вас сначала попытаются запугать, а потом всё оплатят с лихвой - лишь бы забрали заявление и не подстрекали остальных.

Старший кассир, продавец,

Работал в компании 5-10 лет Екатеринбург

Плюсы: График, стабильная выплата оклада.

Что можно улучшить: С каждым годом в компании становится только хуже. ЗАРПЛАТУ РЕЖУТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ. постоянно придумывают новые схемы депремирования, урезают процент, не оплачивают переработку, заставляют выходить в ночь за даром, праздничные тоже перестали платить. Самое смешное, если ты в отпуске, то с тебя штраф сдерут еще больше. Даже если вдруг согласуются переработки на оплату, то с офиса просто пришлют неведанные штрафы, чтобы не выплачивать премию. Обоснование кризис и плохо работаете. В сравнении раньше зарплата была 28 при обычной выработке, сейчас 22 за 200 с чем-то часов в поте лица и постоянном стрессе. Понятное дело тут и текучка кадров началась. Психологическая атмосфера в постоянноменяющемся коллективе очень тяжелая. На работу как на каторгу. Начальство тоже постоянно меняется. ..Каждый гнет свою линию и сеет склоки. Добиться показа зарплатного файла сравнимо дню победы. В общем, когда я только устраивалась и компания развивалась в лучшую сторону, то отношение к сотрудникам было иное, более честное,.коллектив был сплочен и доброжелателен. А так же активно работал с довольным лицом. Сейчас это большая редкость. Компания свернула с честного пути. Советую ей вернуться на этот путь снова.