Красный Куб

Фото Красный Куб

Отзывы о Красный Куб

Стажер(продавец)

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: Был хороший коллектив

Что можно улучшить: Пашешь как конь с 9 до 22:30, весь день на ногах.
Ни сесть, нормально отдохнуть нельзя-будет штраф, если у тебя при этом ещё и покупатели в зале.
Совершенно маразматические внутренние стандарты компании.
ТЫ ДОЛЖЕН НАВЯЗЫВАТЬ КУПИТЬ ТОВАР ПОКУПАТЕЛЮ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ЗАШЁЛ ПРОСТО ПОГЛАЗЕТЬ.
На собеседовании тебе рассказывают, как все прекрасно, что твоя зп будет и 40 и 60 тысячь под Новый год.
Но ** там плавал.
Пройдя трёх дневную стажировку-сбежала, ибо своё время мне дороже.
НЕ ОПЛАТИЛИ ТРИ ДНЯ, на крайняк предложили бы взять какую нибудь штучку маленькую из магазина.
Жалко своё потраченное время, и жалко, что старалась произвести впечатление, сделав выручку в 42 тысячи!

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Можешь проявить инициативу в подборе товара для клиента, часы работы также можешь подобрать какие угодно. Смотря от выбранного метро.

Что можно улучшить: Корпоративную культуру сотрудников, по меньше грубых слов и неконструктивных замечаний от тех же сотрудников, объяснить им что выдумывать и искать ошибки в работе коллеги хоть он и стажер, не стоит, это не прибавит им компетентности, а наоборот. Нужно понимать, что люди Вы пришли на работу, и значит стоит держатся делового этикета. Замечания должны быть по существу, и эффективнее будет придерживаться стороны советчика. Хамов убрать! м. Курская

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Крутой коллектив !
Люди ДАРЯТ радость )
В кубе могут

Что можно улучшить: - оплата мала, но если выполнить все показатели и работать по стандартам все будет вполне достойно
- управляющие не только штрафуют , но могут организовать и приятные призенты
- оборудование очень старое
- вечная поклейка ценников
- убрать фартуки ! P&S фартуки стираем сами , не хочешь ходить в грязной форме , приведи сам в порядок.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Оплата стажировочных сразу,гибкий график и работа по месту жительства

Что можно улучшить: Ну а теперь перейду к недостаткам
1) Начальство. Моя начальница оказалось напыщенной и высокомерной особой. Да,она подстроила под меня график,но на этом всё и закончилось. Она не объяснила мои обязанности,не объяснила как продавать товар,какой у нас товар и т.п. Если у неё что-то начнёшь выяснять–закатываются глаза и её фирменная фраза:"подумай!". Пофигистическое и в то же время плохое отношение к сотрудникам. Сама ничего толком не делает,сидит в подсобке,ест и играет в телефон,часто бегает курить и всё. Новичками вообще не занимается,всё спихивает на тех,кто работает дольше остальных. Может уехать в отпуск отдыхать и мы предоставлены сами себе. И её не волнует,что с нами может случиться,абсолютно.Спрашивается,зачем нужна нам начальница тогда,если даже от стенки толку больше,чем от неё? Может,это в моём красном кубе была такая "отличная" начальница. Хотя,читая отзывы других работников,натыкалась на нечто подобное:начальниц/ов подолгу не бывает на рабочем месте,а иногда и вовсе могут отсутствовать на 2-3 недели и никто их не заменяет.
2) Форма. Всё чёрное,будто траур. Фартуки грязные,заплёванные и заляпанные. Чувствуешь себя работницей на каком-то колхозном рынке,а не в симпатичном магазине.
3) Штрафы. До одного я дожила,пока не уводили(но к этому чуть позже). После проведения инкасации оказалось,что девушка кассир не проверила купюру размером в 5000 и инкасаторы отвезли в центральный офис эту купюру. С девушки штраф 5 тыс,а со всех остальных по 2. И плевать начальнице,что есть те,кто в тот день даже не работал! А так штрафы огромные за тайного покупателя(5-10 шт!),за не прохождение теста в знании товара(42 вопроса,по 200 р каждый).
4) Расположение центрального офиса. Тащиться нужно в другой конец Москвы. Мне приходилось на Водный стадион.
5) Одна и та же музыка в магазине. Можно просто чокнуться слушая одно и то же,как заезженная пластинка.
P.S. а моё увольнение–ну просто что-то неописуемое. По причине болезни я заранее оповестила начальницу,она в ответ просила приехать в магазин. На месте она вякнула,что я уволена и не собирается со мной дальше работать. После того,как я попросила всё аргументировать,в ответ услышала бред 5-летнего ребёнка:"Как только ты появилась,продаж нет,клиенты не приходят,ты не пришла сегодня и заранее оповестила,но для меня этого недостаточно!"
Поняв,что не стоит бороться за эту работу и можно найти гораааздо лучше,я молча всё подписала,оформилась в офисе и забыла всё,как страшный сон.
В общем,я не советую туда идти работать ;)

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов не много.
Точней только один,попался замечательный коллектив и не хотел уходить только из за него.

Что можно улучшить: Ну а теперь по минусам.
Отработал месяц и сбежал просто галопом от туда.
Мы как рабы были.
Постоянно кричат,то что не там стоишь,облокотился на стеллаж,потому что уже 12 часов выстоял и спина болит,а тебе ещё час стоять.
Нельзя:
Сидеть,облокачиваться,разговаривать даже когда нет покупателя,телефон запрещён,так же даже если нет покупателя,жвачку нельзя,график ужасный,когда шёл по 2/2,а ставят 3/1,зарплата мизерная,потому что план по 300.000 в день и сделать его чисто физически нереально,стеллажи и накопители моешь все время,втюхиваешь плохой товар.
А если не дай Бог ты попадёшь на тайного покупателя-то скажи бб зарплате.
Штрафуют дико,за разговор с коллегами,телефон и дт
За разговор штраф 2000
И оклад 18.000
Если план не сделать и попал на тайника или штраф-то получить можно тысяч 10,за то что вкалываешь как папа Карло,приходишь просто никакущий,проклинаешь весь мир и идёшь опять на работу.
Так ещё ты должен смотреть за товаром-если сопрут платят продавцы,а не охранник который там стоит.
Вообщем всех минусов не перечислить,скажу просто одно-не вздумайте туда идти,огромная текучка и невыносимая работа.

Кассир контроллер

Работает в компании 1-2 года Тюмень

Плюсы: Нет их вообще. Много снимают за тайника и 2НДФЛ уж через чур. Никаких конкретных целей не ставят особенно на акции как хочешь так и работай. Карьерного роста никакого.

Что можно улучшить: Стабильный график а то пашешь как лошадь а ЗП все меньше и меньше с каждым разом.

Работал в компании меньше года Реутов

Плюсы: Нет их

Что можно улучшить: Работали 3/1:а бывало и 4/1 стоишь целый день, зарплата 21000 обещали на собеседование совсем другое, а пришла в дурдом, обед 30 мин и вдруг опоздаешь, орать будут.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Если у вас тату/пирсинг/дреды/цветные волосы/какие-то другие необычности во внешностями на это пофиг, и то не назвала бы это плюсом, скорее просто замануха такая, не ведитесь.

Что можно улучшить: Начну сначала. На собеседовании разговаривали со мной как-то по злобному пофигистично, я бы сказала в стиле советской буфетчицы)).Как раз на мой вопрос об отношении компании к неформальной внешности поглядели как на ***, мол "чо непонятно что-ли) 0)?".Оговорюсь также о том что опыт в продажах у меня до этого был и продавец из меня ну если не гениальный то на твердую четверку вполне себе тяну. Итак, за 3 дня стажировки я продала товара на 15тыс. по расчетам, что составляет собственно озвученный мне ещё на собеседовании оклад. Но об этом попозже, сейчас о "хорошем коллективе".Общались коллеги со мной вежливо, но вот старички не продавали почти НИЧЕГО.Только орали клиентам на уши об акциях от его те шарахались и жались по углам и без того небольшого магазинчика. Что же они делали спросите вы? Ребята/девчата всё время таскали какие-то коробки туда-сюда создавая иллюзию деятельности, а перед начальницей см выше - улыбаемся машем и орём об акциях.Продавали только я и ещё одна стажёрка, остальные на это ****. И вот, возвращаясь немного назад, после трех дней и проданных на 15К вещей с Алиекспресса оцененных в 2 раза дороже чем на оном меня вызывает начальница и говорит что "я боюсь общаться с людьми".Между тем как я подхожу к ним, спокойно разъясняю что к чему, показываю всё что они просят, продаю им что-то в итоге, но видите ли, господа и дамы, если ты не выскакиваешь из угла с улыбкой маньяка и не орёшь об акциях клиенту то ты плохой продавец по мнению красного куба, если на просьбу показать вещь ты слушаешь и показываешь а не как робот твердишь об акциях, "лучше купите *товар по акции*", если ты не преследуешь людей по магазину чтобы ещё раз напомнить об акции, ты плохой продавец, очень плохой. В итоге мне сказали, что на следующий день будут смотреть меня и возможно уволят, а может и нет. Я не выдержала и просто не пришла на следующий день, так как поняла что в таком мраке работать не хочу. И это всё не считая 12(!!!) часовой смены за 15К оклада(На бонусы с такими требованиями можете даже не мечтать). Я бы туда только врага заслала работать в общем. А и ещё, в туалет пордон сходить, и то отпроситься надо, даже если не уходил на перерыв(перерыва по 30 минут кстати тебе может не достаться, если коллеги их расхватают)

продавец- кассир

Работает в компании меньше года Ростов- на- Дону

Плюсы: Побывала во многих местах и могу с уверенностью сказать, что это одна из лучших компаний! Нереально крутой коллектив, очень адекватная молодая управляющая, зп всегда вовремя и достаточно высокая! Естественно при 15 рабочих сменах вы не будете получать 30 000, но за нашу работу оклад адекватен!

Что можно улучшить: Самый огромный минус это ТАЙНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ! Штраф за него очень высок, но и этого можно избежать! Запомните, ребят, атмосферу делаем мы сами и если вы сами с ****, то и вокруг таких же людей собирать будете. Так что welcome

продавец-консультант

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Хорошее место для начала карьеры, так как готовы рассматривать человека без опыта, всему научат. Возможен карьерный рост. Можно подобрать магазин рядом с домом. З.п. выплачивается вовремя.

Что можно улучшить: Хотелось бы чтобы руководство прислушивалось при построении графика.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: 2 раза уже уходила и снова возвращалась в куб! Тк проработав в других местах понимаешь, что в кубе все хорошо, работаешь- получаешь свои деньги во время, оформляют сразу, не держат по 3 месяца в стажерах и на испытательном. И конечно, коллектив!

Что можно улучшить: Если не работал в продажах, то первое время устаешь с не привычки

Управляющий магазином

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Уже год как со сменой регионального руководства компания состоит из одних плюсов.
- Своевременная и совсем не низкая оплата труда. С ноября месяца по сей день не помню, чтобы даже в плохой месяц у продавца было менее 20тр, у кассира менее 25. Штрафы только за прохождение тайного покупателя и их легко избежать.
- В магазине обычно формируется молодой, интересный коллектив, всегда можно поболтать за наведением порядка на стеллажах. ;)
- Обучиться можно всему, даже если вы совсем ничего не умеете, главное желание работать и настрой на результат, как личный, так и коллективный.
- Новый год! Это отдельный плюс Красного Куба. Новогодние праздники прекрасное время, когда в магазинах много-много товара, людей, праздничного настроения, конкурсов для персонала с большими премиями. Это время не для слабаков, так как работы действительно много, но от этой работы ты получаешь настолько эмоциональное удовольствие, что каждый вспоминает его потом все лето с телом и нетерпеливым ожиданием.
- Вот и подошли к эмоциональной составляющей. После этого магазина я уже никогда не вернусь в одежду или обувь. Потому что Красный Куб это возможность дарить людям радость, улучшать их настроение, заниматься вместе с ними подготовкой подарков для их близких. И как же здорово осознавать, что люди возвращаются к тебе каждый раз, чтобы ты внёс небольшое чудо в каждый их праздник.
- Конкурсы для персонала. Тут постоянно какой-то движ на эту тему: то на Кипр коллектив отправляют, то денежные премии, то обеды бесплатные за фото в инстаграм.

Что можно улучшить: Ну, конечно, если на работе хочется стоять и ничего не делать, то это НЕ красный Куб. Здесь жизнь кипит даже когда нет покупателей: мы сами создаём атмосферу и порядок вокруг себя, потому что это то, что окружает и нас и покупателей.
Настоящими "краснокубовскими" людьми становятся те, кто действительно любит работать.

Плюсы: Незначительные.

Что можно улучшить: Договаривались об определенном размере оплаты, естественно руководство своих обещаний не выполнило! Премиальные (обещанные), также я не увидела. Хотя размер вполне внушительный – 1500 тыс.рублей. Все это, несмотря на то, что пришлось трудиться в течение месяца с персоналом, дабы достигнуть цели и добиться поставленного результата. Но, если вы имели какие-то провинности, обязательно и незамедлительно вычтут из оклада!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Даже не имея опыта работы, вас могут запросто взять в эту компанию, здесь всему научат. Сотрудники попались добродушные и приветливые, хотя также неизвестно куда попадешь. С учетом того, что приходиться выполнять множество разной работы, есть возможность набраться недостающего опыта и знаний.

Что можно улучшить: Хочу извиниться перед работниками, которые мне подчинялись. Условия труда не самые лучшие, требования завышенные. Но, действовать по-другому, нельзя было, иначе штраф и увольнение. Приходилось во время прохождения собеседования с потенциальными работниками постоянно преувеличивать размер зарплаты, иначе никто бы не согласился здесь пахать за мелкие гроши. Если вы пришли на должность продавца, то максимум что вас ждет, это должность кассира и не больше. Карьерного развития вообще нет! Работодатели требуют абсолютно от всех, в том числе и управляющих, выполнять максимум работы за минимум зарплаты, как так можно?
Официально проходит лишь третья часть оплаты, остальное в конверте с укрытием от налоговой! Не стоит наивно верить и информации о товаре, никакой он не фирменный, а китайский! На самом деле, реализуемый товар дешевка по завышенной стоимости. К примеру, ручка стоит 10 – 15 рублей, в компании раз в 5 дороже!!! При этом, вам делают огромные скидки на массу товаров. Вряд ли кто-то откажется от столь выгодного предложения! Поверьте, при снижении цены, компания абсолютно ничего не теряет, а лишь приобретает большее количество продаж. День больничного стоит аж 110 рублей! Пахать приходиться по 12 часов, на ногах и без отдыха. Те деньги, которые вам платят, не стоят потраченных сил. В течение смены обед не дольше получаса и то, один раз!
Если вам попадается строгая управляющая, проблемы будут абсолютно во всем, начиная от плана продаж и заканчивая жесткими требованиями относительно условий труда.
Решать вам, идти работать в Красный куб либо нет. Я лично не могу советовать данную компанию, очень жалею о потраченных и выкинутых годах! Ушла по собственному, больше не могу работать в таких условиях!

Стажер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плевала на всех, на обед выходила ровно на час (на собеседовании сказали что перерыв либо 2 по полчаса, либо 1 час)

Что можно улучшить: 1. Туева хуча штрафов! Помимо обычных штрафов, списывали за недостачу. Сумки никогда не проверяли. Одна сотрудница бесстыдно воровала, все это знали, но никто ничего не говорил.

2.Тайного проходи как хочешь. Два месяца была стажером, никто ничего не объяснял и не собирался. Пахала за всех. Сама разобралась в кассе, часто оставалась в магазине одна.

3. Начальство - Крепостное право в красном кубе!

4. Я не курю. Курящие девочки мало того, что целый день бегали в курилку, так еще и обедали час. Вывод: красный куб ЗА курение

5. З/п обещали 23. ХРЕН ВАМ!!!!!!! 17 максимум

6. Работала в декабре-январе. При входе со всеми здороваешься, орешь на весь магазин об акциях. Работаешь 13 часов за копейки, никаких надбавок не было. 13 часов на ногах, график 3/1, и никому не интересно, что последняя маршрутка до твоего дома отъезжает в 22:45, добирайся на автобусе а потом на такси

7. Обшарпанные фартуки, рванные, грязные и изрисованные. Новый тебе не дадут.

8. Обнаглевший дизайнер от которого воняет потом просто невозможно! Если не ошибаюсь КАТЯ! Таких моральных уродов я еще не видела. И не дай Бог увидеть. Подружка управляющей была, думала ей все можно.
можно продолжать бесконечно. Всем стажерам хотела сказать "БЕГИ ОТСЮДА"
я работала потому что не было выхода и устраивалась на пару месяцев

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Ну…из достоинств, пожалуй лишь своевременные выплаты денежных средств, хотя числа не совсем удобные.

Что можно улучшить: Совмещаю работу вместе с учебой, и так уже на протяжении нескольких лет. Обо всем по порядку. В офисе ко всем подчиненным относятся высокомерно и пытаются унизить. Вот элементарный пример скотского отношения. Сперва дали задание клеить массу ценников по акции, а на следующий день, срывать их, а еще через день, снова наклеивать. Мне кажется это какое-то издевательство. Типа, кто выдержит и перейдет в следующий тур. Оплата мизерная, еле хватает на жизнь. Если в какой-то момент, в зале не осталось посетителей, все равно не разрешается присесть и передохнуть. Не дай Бог, менеджер увидит, что работники ничем не заняты, сразу штраф и выговор!
Платят голую ставку, никаких доплат и премий нет и быть не может! Мотивация отсутствует напрочь, при том, что план необходимо выполнять на все 10 процентов, а то и больше. Вопрос, а смысл??? Если все равно оплата будет такая же ни на рубль больше. Если вы являетесь отчаянным трудоголиком за идею, вам точно сюда!

кассир-контролер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Никаких! Абсолютно никаких плюсов! Руководство ужасное! Управляющая прогибается под "старичков"! На мнения других работников вовсе плевать! Старички составляют сами себе графики, делают что хотят и им слова никто не говорит! А ты впахиваешь , получаешь за всех! Очень много штрахов, по-мимо инвентаризации, кстати сумки у нас проверяют, а за инвентарку списывают! Это как так?! Логика!????????????????????????????? Это невыносимо!Постоянно пугают камерами!Да смотрите! Вы должны 12 часов стоять по стоке смирно!Плюс за тайного покупателя крупные штрафы при копеечной зарплате!Ок, хотят проверить как работают по стандартам компании или нет! Но не при таких же условиях и с такими штрафами! Ты должен как дебил стоять на входе и говорить как попугай всем "Здравствуйте! у нас акции и т.д." И к каждому подходить и навязываться! Вы представляете, что происходит за день с вашим горлом? Мне хочется спросить, вы о чем думаете, руководство компании????? Вы обещаете одно-а на деле другое! У кассиров практически за все штраф! Понимате?! Из положенного часа отдыха отдыхают 20 минут. Весь день на ногах! Телефон нельзя, разговаривать нельзя!Все праздники ты будешь работать за кого-то. И всем пофиг, что работал новый год, Рождество и т.д., а кто-то все эти дни отдыхает. Вот такая справедливость! А еще будете носить тяжести постоянно! Вобщем, для студентов это оптимаьный выбор работы-удобный график. для остальных - даже не идите туда!!!!!!!!!!!! Там никого не ценят! И за людей вас не считают! НЕ ИДИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что можно улучшить: Руководство.

Продавец кассир

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: плюсов нет вообще никаких!!!!!если только коллектив хороший!!начальство гавно!!!обращаються как с мусором!! зарплата просто копеичная!!вместо 25 как обещают выходит 11 тысяч!!это просто смешно!!куча штрафов не за что!!НЕ ХОДИТЕ ТУДА работать!!!!!!!!Работаешь как лошадь а получаешь копейки!!

Что можно улучшить: Просто все ужасно!! слов нет!! компания гавно!!!!

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Своевременная оплата.
Если повезет хороший коллектив. Обрела там хороших друзей.

Что можно улучшить: В общем что вам нужно знать о работе в КК.
ВЫ-раб, без прав. Зато с горой обязанностей.

ГОРА УЖАСНЫХ КОРПОРАТИВНЫХ СТАНДАРТОВ.
Работа с покупателями, продавай в чаще всего бракованный товар, который стыдно в руках держать. Склеивай, переделывай, закрашивай. Ибо списать слишком много нельзя.А то перед кустом управляющему стыдно.А нам не стыдно перед людьми?Ходи за клиентом по пятам, не дыши при нем, не шевелись, говорить нельзя даже если в зале никого, стоять просто нельзя.Сидеть? Боже упаси ! Оштрафуют. Прочитала перерывы у людей 30 минут, у нас было 10 минут!!И это при графике 12 часов!!
График отвратительный, сначала делают вид что все как ты хочешь, потом твои выходные исчезают, ибо НЕ ХВАТАЕТ ЛЮДЕЙ, У НАС СКИДКИ, У НАС-ТО У НАС СЁ!
Карьерный рост? Если у тебя хорошая управляющая. А если такая как у нас, то сиди кассиром и продавцом по 4-5 лет. Все очень просто, если ты стараешься все умеешь, и всегда поможешь. Зачем тебя отпускать? И обучать кого-то нового.Зато на новой точке работает упром. девочка которая работала пол года, и даже стандартов не знает.Ничего научится.
Отношение начальства как к скотине, каждое собрание НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ!
Из уст начальницы можно было услышать, компании пофиг, захотят уволят без разборок.
Управляющие постоянно тебе врут обо всем, и везде.
Вечно пугают что смотрят камеры, что всем нужно боятся ибо камеры посмотрят И ВСЕ ВСЕМ КОНЕЦ, Я ВАМ УСТРОЮ.

В общем одно разочарование, причем это больше от начальства.Хороших начальников, по пальцам посчитать, и к ним работать ты не сможешь уйти.В основном эгоистичные и двуличные люди.

Если нужна подработка на первое время, вполне эта компания подходит.Только не выходите за рамки своих обязанностей , ибо вам сядут на шею и свесят ножки.

Достойная работа для целеустремленных людей

Красный куб – компания, которая была образована в 1996 году. Изначально она занималась продажей предметов интерьера, затем сменила род деятельности. В настоящее время компания является самой крупной в России сетью магазинов подарков. Работа в RedСube привлечет креативных и интересных людей, которые желают воплощать в жизнь свои идеи.

Карьера в компании Красный куб

Добиться успеха в компании Красный куб смогут целеустремленные личности с приятной внешностью и грамотной речью, которые творчески подходят к выполнению различных задач. Среди плюсов работы, предлагаемых организацией, стоит выделить следующие:

• официальное трудоустройство;
  • возможность полной и частичной занятости;
  • сменные графики;
  • достойная заработная плата.

Более подробно о реальных условиях работы можно узнать в отзывах сотрудников.

Отзывы – правда или ложь

Отзывам о работодателе доверяют не все и не всегда, и делают это зря. В них сотрудники выражают свое мнение относительно условий труда, что позволяет потенциальным работникам сделать правильный выбор в пользу той или иной вакансии, которая может определить дальнейшую судьбу каждого сотрудника.