ДЭФО, офисная мебель

Фото ДЭФО

Отзывы о ДЭФО

менеджер по продажам

Работает в компании 5-10 лет Кемерово

Плюсы: Хочу поделиться положительным мнением о работе в компании ДЭФО. Увидев несколько негативных отзывов, в очередной раз убеждаюсь: очень много зависит от руководителя. Я уже больше 5 лет работаю в ДЭФО Кемерово менеджером по продажам, и ни одного нарекания к отношению со стороны руководства и коллектива вообще не имею. Да, работы много. И чтобы получать зарплату, намного превышающую оклад, действительно нужно потратить немало и времени и сил. Но компания на хорошем счету у местных клиентов, заказы есть всегда. А чем больше продал, тем больше заработал. На предыдущем месте только обязанности росли, а зп не менялась, хоть и была в виде стабильного оклада. Так как общаться в процессе нужно в первую очередь с первыми лицами компаний клиентов, за время работы насобирал огромный опыт в переговорах и заключениях сделок, что лично для меня существенный плюс. Что касается "белой ЗП", никаких выплат в конвертах здесь нет. Всё перечисляется на карту вовремя, и любой необходимый документ для банков без проблем. Хотя и есть особенности трудоустройства, в целом всё как у всех с записью и договором. В общем для тех, кто хочет сидеть ровненько и ни за что зп получать, ДЭФО не подходит (как и вообще должность менеджера по продажам). А те, кто хотят зарабатывать, звонят, договариваются, иногда катаются на встречи, - работают! и получают достойную оплату.

Что можно улучшить: В рамках региона небольшой штат, поэтому перспектив на руководящие должности не много.

Представитель компании в СПб

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Здравствуйте! Являюсь представителем компании ДЭФО в Спб. Обидно читать то, что пишут работники (если конечно вообще эти люди когда-то работали, т.к. пишут информацию, которая в корне не соответствует действительности).
А именно: заработная плата выплачивается исключительно на банковскую карту!!! Мы не выдаем деньги в конвертах! НИКОГДА!И не было такого. По всей заработной плате можно взять справку 2-НДФЛ, там отображаются все доходы (наличкой априори невозможно выдавать зарплату, которая отображается в 2-НДФЛ).
Гастарбайтеры не работают в компании! У всех сотрудников гражданство РФ.
Про арендованные помещения (в аренде только розничные салоны, т.к. большинство из них находятся на территории ТЦ - мы не можем покупать весь ТЦ, конечно же помещения в них в аренде). Головной офис и склад в собственности!
Касаемо производства - 2 завода в Белорусии, которые работают по технологии "ДЭФО", мы партнеры, соответственно заводы относятся к нам и к ним равными долями.
Про коллектив совершенная неправда. Сформированные коллективы есть в каждом отделе, новые сотрудники появляются, но как Вы будете строить свои отношения с коллегами - никто не знает. Людей высокомерных и конфликтных не любят нигде.
Еще раз прошу, писать информацию,соответствующую действительности. Ситуации бывают разные, все не могут нравится нам, как работодателю, всем не может нравится компания, как работодатель. Но писать заведомо ложную информацию, наверное, и показывает человека с его истиной стороны.

Что можно улучшить: Идеально в мире ничего нет. Для всех стараемся найти мотивацию.

Менеджер ОП

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: В компании «ДЭФО» я проработала 8 месяцев. Долго работу не искала, себя позиционирую опытным менеджером, главное для меня – вера в продукт и комфорт в работе.
Приглашение на собеседование пришло на почту, а далее руководитель ОП связалась со мной по телефону. Предварительно ознакомившись с сайтом компании, я согласилась подъехать в головной офис продаж по адресу ул. Менделеевская 5.
Компания – огромная корпорация; федеральный уровень; около 20 лет на рынке; огромный склад; некоторая серия мебели почти всегда в наличии; заказные позиции приходят под клиента в удовлетворяющие сроки. Все это привлекло мое внимание.
Собеседование прошло не менее интересно:
- Оформление по ТК РФ
- полный социальный пакет
- больничный, отпуск, все оплачивается
- оклад 30 + %
- вполне адекватный план
- текучки нет «у нас, менеджеры работают по 5-8 лет»
Я привыкла верить людям, так как сужу по себе. И, конечно, масштаб компании, презентация вакансии, правильная подача руководителя , сделали свое дело.
Долго раздумывать не стала и сразу же вышла на работу.
Вникала с интересом, была в восторге. Пошли первые встречи, продажи, работа с постоянными клиентами, дизайн-проекты… Впитывала информацию, как губка. Даже стала лучшей среди новичков.
Первые сомнения возникли при оформлении на работу. Устраивали на 0,5 ставки, плюс кооператив со взносом в 50р. Можно было вообще не устраиваться. А ведь на собеседовании говорили совсем по-другому. Решила посмотреть, что будет дальше.
Через 1,5-2 месяца влилась в коллектив. Тут не соврали, коллектив действительно хороший и работают ребята лет по 5-8, так как не готовы бросать своих клиентов, втянулись в работу. А вот новички, как оказалось, бегут оттуда почти сразу. За 8 месяцев моей работы, я видела огромное количество людей, которые выходили на 1-2 дня и больше не возвращались. За это время зацепилась за работу я и еще одна, совсем молоденькая, девушка, недавно переехавшая в СПб.
Со временем открылись глаза! Больничные и отпускные не оплачиваются; некоторые, уходя в отпуск, оставались должниками компании. Если какие-то отпускные вам насчитали, то перед отпуском их даже не ждите, придут вместе с ЗП в следующем месяце. (ЗП один раз в месяц). Но это еще ничего.
Когда вы приходите в компанию, вас, как новичка, привязывают к куратору, то есть к опытному менеджеру, который Вас всему обучает и во всем помогает. Новички, не обижайтесь на менеджеров, их можно понять, если они косо смотрят в вашу сторону. Менеджеры компании устали обучать новых сотрудников, привыкать и вкладываться в них, ведь через неделю вторую новичок узнает много информации о компании и попросту сбегает.
Готовьтесь к тому, что оклада 30 т.р. у вас не будет, необходимо этот оклад еще и заслужить определенным количеством встреч, звонков, продаж и т.д. Это называется KPI. Раньше мне казалось, что оклад тот минимум, на который сотрудник может всегда рассчитывать. Фиксированная сумма – это оклад, но не в ОП «ДЭФО».
О системе депремирования мы так же говорили на собеседовании с руководителем отдела . Она мне четко дала понять, что все в рамках компании и сумасшедших штрафов нет… Спросите любого менеджера о том, как их штрафует руководитель ОП, по-моему она это делает по собственной воли, штрафуя ребят на такие суммы, как 20-30 т.р.
На собеседовании ведется речь о том, что средняя ЗП менеджера 75 т.р. Да, я согласна, в компании можно зарабатывать, работа сама по себе мне нравилась, но чтобы зарабатывать такие деньги, нужно грузить мебель постоянно в объемах, но только не учитывается тот факт, что поставку могут задержать со стороны поставщика, мол мебели нет на складе, или не успеваем изготовить в срок. А еще потом тебя штрафанут тысяч на 20 за невыполнение плана. Так то.
А теперь вопрос о руководителе… Я не злопамятна и обиды прощаю легко, но несправедливость презираю.
Никогда не уходила из компаний плохо, со многими руководителями с предыдущих мест работ до сих пор находимся в хороших дружественных отношениях, но с «ДЭФО» так не вышло…
Причиной увольнения было отсутствие соц. пакета и неадекватность руководителя, ни во что не ставит своих менеджеров, называя их «серая масса». Далее, несоизмеримые с зарплатами штрафы, сплошной негатив по отношению к коллективу «компания в вас вложилась», « компания вам дает», «вы не интересны компании», « мне нужны звезды», «вы слабый менеджер». Ноль поддержки. Однажды я так и спросила, что же во мне вообще полезного и хорошего для компании, и почему я до сих пор тут. Ответ я узнала только в свою первую попытку уволиться, оказывается я потенциальный менеджер. Спасибо.
Ни в одной компании я еще не встречала такое неуважение и отвратительное пренебрежение людьми, столько несправедливости и столько отчаянья работающих.
Когда я решила уйти, она пообещала мне заплатить за моих клиентов, я шла на план и оставляла после себя достойный шлейф наработок и потенциальных клиентов. Мной и руководителем было обговорено то, что я отработаю две недели в компании, а она оплатит мне то, что должно было закрыться и отгрузиться до конца месяца. К тому же по вине компании сроки на поставку мебели сдвинулись на целых две недели. Поэтому конфликты с клиентами были неизбежны, а их было необходимо уладить, собственно, чем я и занималась. Я на совесть отработала две недели, как и было обговорено мной и руководителем, но в самый последний момент руководитель решила, что это не по регламенту и передумала мне оплатить мою работу. Мало того, она даже неотгулянный отпуск не посчитала нужным мне оплачивать. Так что я потратила две недели своей жизни и покинула компанию с огромным негативом и ни с чем.
Рыба гниет с головы! Не зря гласит поговорка простую истину. Компания хорошая и работать в ней интересно, поменять руководителя, желательно поставить на эту должность грамотного менеджера, который прошел в продажах и огонь, и воду, и медные трубы… Желаю удачи всем, кто работает в ОП и тем, кто решит связать свою жизнь с данной компании

менеджер

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Не нашёл ничего положительного!

Что можно улучшить: Уважаемые соискатели! Вы, наверно, сами видите, что предыдущие комментарии о работе не более, чем откровенное враньё! Все положительные комментарии как под копирку. Не верьте им, ДЭФО это не мебельная фабрика, а виртуальная утка! Они не имели и не имеют никакого мебельного производства, все их помещения арендованы в разных частях города, чтобы в случае чего, всех разом не накрыли. Коллектива там нет, постоянная текучка кадров. В основном, это приезжие гастарбайтеры отовсюду, с непонятным здоровьем и липовыми справками. Можно ненароком подхватить всякую заразу. Зарплата «серая» в конвертах, больничных нет, платят через раз с большими задержками. Руководство неадекватное, сотрудников держит за быдло, постоянно хамит и подгоняет. Условия работы неважные, постоянно на ногах, пообедать времени не дают, часто задерживают после работы. Неурочное время не оплачивают. Все работники, как проходной двор. Хотите испытать разочарование, идите в дэфо…

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в компании пару месяцев,и это самая лучшая и любимая работа,о которой только можно мечтать!!! Всегда интересно,разнообразные обязанности!!! Начальство хорошее,идет на встречу!!! Коллектив у нас сплоченый,могу уверенно сказать,что мы одна команда!!!Хорошая зарплата,как наработаешь столько и получишь. Трудоустройство с 1 дня,через кадровое агенство,но в наше время все знают что это нормально и нет ниче страшного. График 5/2 8 часовой день и в субботу 6часовой. Я обожаю свою работу,долго ее искала

Что можно улучшить: Единственное что приходится ездить далеко. Но это не так и важно.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Первые полгода работы конечно были трудные, пока поймешь что к чему, пока вникнешь в курс дела. Иногда приходилось в субботу выйти на работу ( тут отдельное спасибо шефам, работа в выходные дни оплачивается дополнительно). Потом стало легче. Зарабатывать можно прилично, главное принять правила игры этой кампании, но это ведь от нас требуют на любом предприятии, так что ничего страшного в этом нет.

Что можно улучшить: Для меня тяжело было первое время, потому что новый коллектив, новые требования, новые клиенты.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В Дэфо работала менеджером по продажам два года. Для кого-то срок маленький, а для меня большой. :-))) Набралась опыта, ведь такая компания- это большой опыт не только работы, но и жизни в коллективе. Работалось по разному, иногда было тяжело, иногда легче. Зарплату платили, иногда оклад, а иногда, если выполняешь план, то больше. В общем как везде, как всегда. Сейчас в декрете, а дальше время покажет..

Что можно улучшить: об этом не мне судить, меня все устраивало...

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В Дэфо есть свои плюсы и минусы. Хочу рассказать про плюсы, так как их больше: компания крупная, а не ип рога и копыта. Торгуем мы офисной мебелью и хочу сказать, что первый раз за последние шесть лет работы в разных конторах, мне не стыдно за продаваемый товар. Мебели большой ассортимент, есть что предложить покупателю. Трудоустройство по трудовой книжке, зарплата чистая – достойная, весь соцпакет присутствует..

Что можно улучшить: Ну разве что иногда приходится на выходных выйти поработать, но за это оплачивается дополнительно

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: На фирме не дадут умереть с голоду:-) Работа всегда есть, а есть работа, значит будут деньги. И денег поверьте мне хватает не только на то, чтобы покушать, но и на отпуск и на подарки семье на новый год.:-)

Что можно улучшить: всегда хочется большего

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Меня устраивает расположение офиса, не далеко от метро, все условия для работы в офисе есть. Зарплату платят, возможно последнее время немного задерживают, но эта задержка на неделю может быть ( для сравнения: подруга работает с фармацевтической компании у них сейчас задержка зарплаты на полтора месяца.) Кризис сейчас о многим ударил. Да и премиями не обижают в конце года, это тоже радует, в течение трех лет, что работаю на этой фирме- всегда в конце года давали премию.

Что можно улучшить: Хотелось бы больше корпоративных мероприятий

Работал в компании меньше года Алматы

Плюсы: Почти нет

Что можно улучшить: Работал там не очень много, но могу сказать что качеством там не пахнет. У них даже сайта нормального нет, например как этот http://officedesign.kz/. Что уж говорить про сотрудников

Работает в компании Москва

Плюсы: Работа в компании ДЭФО не столько тяжелая, сколько требовательная, многие из молодежи не выдерживают и увольняются. Я работаю больше года, уходить не собираюсь, хотя поначалу очень уставала. Сейчас все вошло в норму, я получила колоссальный опыт работы, не знаю, как будет дальше, но он точно поможет мне в жизни.

Что можно улучшить: все хорошо

Работал в компании Москва

Плюсы: Ничего не знала о компании когда устраивалась, так что впечатления основаны на личном опыте, а не на интернете. Много где успела поработать, но тут узнала, что такое стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Хорошая зарплата, очень адекватный коллектив и непосредственный начальник. Самое страшное, с чем столкнулась - работать пришлось с полной отдачей, но вряд ли это можно назвать минусом.

Что можно улучшить: Я ничего не замичала

Менеждер

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: ДЭФО – отличная компания. С дисциплиной тут строго и работать надо на советь, а в остальном - полный порядок. Это, собственно, и есть порядок - когда ты на работе работаешь, а не косынку раскладываешь. Я доволен, я на работу хожу за деньгами и получаю их тут.

Что можно улучшить: можно бы еще зарплату поднять, денег много не бывает )